Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2009

Recommended Posts

Дико не нравится тот факт, что Крисмас сам решает, кого из какой команды убрать в течение сезона.

Считаю, что это должна решать сама команда, и никак иначе.

Команда, которая участвует реагирует, 4 ГП участник не участвует и никаких действий, я должен бегать за всеми, я писал людям и чтоб хоть как то сохранить конкурентность команд вводил к ним сильных участников из Прогнозов для всех, часть команд сами находили замены. Все не угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дико не нравится тот факт, что Крисмас сам решает, кого из какой команды убрать в течение сезона.

Считаю, что это должна решать сама команда, и никак иначе.

Вообщем я Мосли и ФИА, а Вы ФОТА, я готов идти на переговоры, но последнее слово за мной, нравится вам это или нет, правила есть правила.

Да есть часть ошибок в сезоне, но он первый, мы все учтем ошибки сезона, напишем более прозрачный регламент и опишем действия регулирующие участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дико не нравится тот факт, что Крисмас сам решает, кого из какой команды убрать в течение сезона.

Считаю, что это должна решать сама команда, и никак иначе.

Я уже Лёше в аське предложил - если в команде только один участник подаёт прогнозы в течение 3-х этапов подряд - команда полностью расформировывается, ибо это уже не команда, а группа фуфлыжников. Возможно также стОит подумать о каких-то штрафах команде при участии в трёх подряд этапах всего 2-х участников. И это правильно. Прежде всего этот конкурс сформирован как командный.

З.Ы. pothar, дружище, поверь - я сам летом не хотел участвовать в 2-х этапах, ибо после непоянтных практик был в полном ступоре на кого, вообще, ставить. Однако не стал подводить команду и дал прогнозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже Лёше в аське предложил - если в команде только один участник подаёт прогнозы в течение 3-х этапов подряд - команда полностью расформировывается, ибо это уже не команда, а группа фуфлыжников. Возможно также стОит подумать о каких-то штрафах команде при участии в трёх подряд этапах всего 2-х участников. И это правильно. Прежде всего этот конкурс сформирован как командный.

Штрафовать - правильно.

А вот раз конкурс командный, то команды сами и должны принимать решения относительно состава участников и будущего команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штрафовать - правильно.

А вот раз конкурс командный, то команды сами и должны принимать решения относительно состава участников и будущего команды.

Я думаю этот момент ещё будет уточняться, но даже в Ф-1 команда только 1 раз может пропустить гонку без видимых на то причин. Правда, даже вроде бы и можно было, но пропустить гонку ГП Италии Мише не позволил лично Берни после 11 сентября 2001 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к пример

квала: 6-4-2-1

гонка: 9-6-3-1

Не согласен, во-первых: нужна более широкая зона, которая позволит увеличить плотность результатов, потом где доп.очки, если в 3 промаха дается 1 очко?

Мне кажется, что точное попадание должно цениться больше, чем ты предложил, но меньше, чем было раньше:

Квала: 10-6-4-3-2

Гонка: 14-9-6-4-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть сделать прес конференцию после гонки??? тип организаторы после ГП задают первой тройке вопросы по прошедшему ГП... думаю интересно будет их читать )))

Вопросы по поводу прогноза... там почему поставили данного пилота на такую то позицию.. Вы были единственным кто его угадал... Чо ВАм подсказало поставить его на данную позцию..

Мне кажется, что точное попадание должно цениться больше, чем ты предложил, но меньше, чем было раньше:

Квала: 10-6-4-3-2

Гонка: 14-9-6-4-2

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штрафовать - правильно.

А вот раз конкурс командный, то команды сами и должны принимать решения относительно состава участников и будущего команды.

Ну так чего не принимали решения? Драконы вон быстро среагировали, когда Юджин ушел, нашли замену, только один раз подали за него прогноз а потом заменили участником из Прогнозов для всех, который там стал третьим. Да и ты единственный кто недоволен моими действиями, или другие команды того же мнения просто молчат, можете высказатся, какое Ваше мнение тех команд которым я подсунул игроков самолично, когда у них участники отлынивали от участия в команде, и где гарантия что ты будешь участвовать в 2009 если ты спустя рукава участвовал в 2008 подведя команду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бонусные баллы за редкость ответа к итогам квалы и гонки

5 ответивших - каждому по 1 баллу

4 ответивших - каждому по 2 балла

3 ответивших - каждому по 3 балла

2 ответивших - каждому по 4 балла

1 ответивший - каждому по 5 баллов

Пример

вполне возможно это будет интересно, но лучше делить куш между угадавшими

4 ответивших - каждому по 1 баллу

3 ответивших - каждому по 2 балла

2 ответивших - каждому по 4 балла

1 ответивший - 8 баллов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен, во-первых: нужна более широкая зона, которая позволит увеличить плотность результатов, потом где доп.очки, если в 3 промаха дается 1 очко?

Мне кажется, что точное попадание должно цениться больше, чем ты предложил, но меньше, чем было раньше:

Квала: 10-6-4-3-2

Гонка: 14-9-6-4-2

Было

квала 8-4-2, за промахи я оставил как есть а точное чуть уменьшил, сделав 6

гонка 12-6-3, предложил также промахи оставить а точное немного уеньшить, 9

Да и предложил промахи вниз не учитывать ниже зачетной восьмерки. а ты предлагаешь и промах и в 3 и в 4 позиции?

Раньше точное было +100% к промаху, я предлагаю сделать теперь 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было

квала 8-4-2, за промахи я оставил как есть а точное чуть уменьшил, сделав 6

гонка 12-6-3, предложил также промахи оставить а точное немного уеньшить, 9

Да и предложил промахи вниз не учитывать ниже зачетной восьмерки. а ты предлагаешь и промах и в 3 и в 4 позиции?

Раньше точное было +100% к промаху, я предлагаю сделать теперь 50%.

Да, именно, т.е за промах до 4 позиций, НО учитывая ТОЛЬКО ТОП 10 и очковый восьмерку. Все таки пусть будет в квале за разницу между точным и промахом 4 очка, а в гонке 5 (вместо 6), но более широкая зона. Это будет похоже на очковую систему образца 2002 года 10-6-4-3-2-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может быть сделать прес конференцию после гонки??? тип организаторы после ГП задают первой тройке вопросы по прошедшему ГП... думаю интересно будет их читать )))

Вопросы по поводу прогноза... там почему поставили данного пилота на такую то позицию.. Вы были единственным кто его угадал... Чо ВАм подсказало поставить его на данную позцию..

Если кто то это организует, то я не против, но я математик и с красноречием у меня туго, потому этим я заниматся не буду, я технические вопросы решаю, чтоб было интересно в самом конкурсе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно, т.е за промах до 4 позиций, НО учитывая ТОЛЬКО ТОП 10 и очковый восьмерку. Все таки пусть будет в квале за разницу между точным и промахом 4 очка, а в гонке 5 (вместо 6), но более широкая зона. Это будет похоже на очковую систему образца 2002 года 10-6-4-3-2-1

Тогда уж лучше сделать гонку: 10-6-4-3-2 а квалу: 6-4-3-2-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете оставить очки бонусные первой тройке в квале и в гонке (были случаи когда из первой тройки в квале и гонке в итоге не попадали в очки) или убрать, в виду увеличения участников может если за оставить то расширить, предлагаю давать очки первой пятерке 5-4-3-2-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно согласен. по очкам Леша слишком много в % отношении ты сделал, еси не как в Ф1(40%, как я предлагал) то хотя бы 60%.

запланировано 150 участников, 90 получают очки, это как раз 60% считаю оптимальным, да и это первоначальный вариант, к началу сезона решим ак сделаем окончательно, это пока не так важно. важен сам регламент конкурса, вопросы какие будем прогнозировать и как баллы начислять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было

квала 8-4-2, за промахи я оставил как есть а точное чуть уменьшил, сделав 6

гонка 12-6-3, предложил также промахи оставить а точное немного уеньшить, 9

Да и предложил промахи вниз не учитывать ниже зачетной восьмерки. а ты предлагаешь и промах и в 3 и в 4 позиции?

Раньше точное было +100% к промаху, я предлагаю сделать теперь 50%.

Я считаю, что должен быть коэффициент 1.5 между угадыванием точным и промахом на одну позицию, и между промахом на одну и промахом на две. В этом сезоне коэффициент был 2, и это слишком много.

А за промах больше 2 я бы очки не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что должен быть коэффициент 1.5 между угадыванием точным и промахом на одну позицию, и между промахом на одну и промахом на две. В этом сезоне коэффициент был 2, и это слишком много.

А за промах больше 2 я бы очки не давал.

Я и предлагаю сейчас с коэф. 1,5, 4*1,5=6 Квала 6-4-2

1,5*6=9 гонка 9-6-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а возможна ли такая ситуация - у моего товарища упал инет, он мне звонит, я оставляю прогноз от него за его же ник.

Штраф в этом случае будет неспаведливым, т.к. не всегда угадаешь благородство своего провайдера, и тем самым все грехи будет наживать участник. Не совсем спаведливо выходит ;)

уезжая я вообще с playstation подавал...точку wi-fi можно везде найти )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и предлагаю сейчас с коэф. 1,5, 4*1,5=6 Квала 6-4-2

1,5*6=9 гонка 9-6-3

Такую очковую систему я поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команда, которая участвует реагирует, 4 ГП участник не участвует и никаких действий, я должен бегать за всеми, я писал людям и чтоб хоть как то сохранить конкурентность команд вводил к ним сильных участников из Прогнозов для всех, часть команд сами находили замены. Все не угодить.
а вот это ты зря делал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и предлагаю сейчас с коэф. 1,5, 4*1,5=6 Квала 6-4-2

1,5*6=9 гонка 9-6-3

а ты пересчитай очки 2008 года - что получится? можно мне в личку и не обязательно полную таблицу

отказ от доп баллов,

А вот тут можно предложить модифицировать эту систему. Если прогнозист угадал все 10 пилотов, попавших в Q3, он получает 5 очков. Если 9 - то 3, если 8, то 2, если 7 то 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делается гораздо проще.

Для начала необходимо обозначить цель: максимальная плотность и интригу, либо демонстрирование силы и успешности участника или команды, сделав максимально догогими очки?

Для этого необходимо взять за основу уже существующий ГП и ставки по нему и пересчитать по новой системе.

Потом произвести анализ результатов и сделать вывод, ну а далее причесать систему начисления очков, баллов и прочее нюансы регламента и составить окончательную версию.

Только таким образом можно добиться желаемого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как на счет того, чтобы ввести виртуальные деньги? Куда их тратить в сезоне пока не понятно, но, например, в межсезонье можно в трансферном рынке их применить. Схема пока не понятна, но это как потенциальная идея.

Допустим, энную сумму можно списывать за ошибки в прогнозе/регулярную подачу прогноза партнера по команде от своего имени без уважительной причины или читерство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот это ты зря делал...

Возможно, я же не утверждаю что я белый и пушистый и все решения мои правильные, но с другой стороны как быть если команда не в курсе, что их участник Тиранор, пропустивший 4 ГП не участвует трудно спросить, я не по ленился и спросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что вопрос о применении накопительной системы даже не обсуждается. Жаль. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...