Перейти к контенту
Zar

Жак Вильнев

Как вы оцениваете поведение Жака:  

65 голосов

  1. 1. Жак наказан:

    • Справедливо
      38
    • Чересчур строго (Спрут)
      22


Recommended Posts

Убийство по неосторожности или несчастный случай на производстве?

По неосторожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это твое мнение, но насколько я знаю никакого уголовного дела не было заведено, несмотря на твою уверенность в тождественности российскиого и австралийского УК. Вывод отсюда один- ты неверно трактуешь произошедшие события.

Спрут в действии. Подмазали кого надо, чай не впервой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По неосторожности.

А почему не второе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрут в действии. Подмазали кого надо, чай не впервой.

Есть доказательства?

Можешь ли ты припомнить уголовные наказания в других случаях, когда гибли маршалы? Или всегда подмазывали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильнев - невольный убйца

Гран-при Австралии окрашен в черные тона

Трагическое столкновение Ральфа Шумахера и Жака Вильнева на пятом круге гонки в Мельбурне привело к гибели служителя автодрома "Альберт-парк". 45-я победа Михаэля Шумахера оказалась окрашенной в траурные тона.

ГИБЕЛЬ У ТРАССЫ

Менее полугода прошло с тех пор, как после массового завала болидов в Монце отлетевшим колесом убило 32-летнего пожарника-волонтера Паоло Джизлимберти. И вот новый инцидент. Преследующий Ральфа Шумахера канадец Жак Вильнев поздно затормозил перед поворотом и налетел передним правым колесом своего болида на заднее левое машины немца. "БАР" взлетел подобно гимнасту, исполняющему опорный прыжок. После замысловатого кульбита автомобиль рухнул на землю, развалившись буквально в щепки. Тут же вспомнилась страшная авария Айртона Сенны в 1994 году и гибель отца Жака - Жиля Вильнева в 1982 году: неужели одного из самых талантливых гонщиков современности настиг злой рок? Скорая помощь и неподвижное тело, лежавшее на каталке, способствовали рождению самых черных мыслей. Однако, как оказалось позднее, Жак без посторонней помощи взобрался на мотоцикл одного из служителей автодрома и благополучно доехал до боксов. Все-таки за последнее время болиды стали значительно прочнее и надежнее. Организаторы "Формулы-1", наученные многочисленными смертями гонщиков, стали заботиться о безопасности пилотов. А вот те, кто реализует эти идеи в жизни, оказываются беззащитными. Медицинские работники тщетно пытались спасти маршала, в которого угодил один из элементов машины Вильнева. 50-летний австралиец скончался, не приходя в сознание. Кроме того, еще 7 зрителей обратилось за медицинской помощью с травмами различной тяжести, нанесенными летящими обломками.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/58210

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть доказательства?

Можешь ли ты припомнить уголовные наказания в других случаях, когда гибли маршалы? Или всегда подмазывали??

Нет Зар, семьи погибших отказывались предъявлять претензии из благородства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Зар, семьи погибших отказывались предъявлять претензии из благородства.

Насколько я знаю, УК предусматривает возбуждение уголовного дела по факту, а вот решение судебного следствия зависит от потерпевшей стороны да, не сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, УК предусматривает возбуждение уголовного дела по факту, а вот решение судебного следствия зависит от потерпевшей стороны да, не сходится.

(Зар, насчет отказа, это был цинизм и ирония)

Если по факту гибели должно начанться расследование, а его не было, какой следует вывод? И согласись, ведь не первая смерть без расследования. Но. НО! уж лучше совсем обойтись без следствия, чем с следствием как в случае с Сенной, т.е. с фарсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по факту гибели должно начанться расследование, а его не было, какой следует вывод?

Элементарный- что ты делаешь неверные выводы, если оно не началось- значит и не должно было начинаться. По всей видимости из-за того что УК не относится напрямую к спортивным состязаниям. Думаю что случай был классифицирован как несчастный.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Зар, насчет отказа, это был цинизм и ирония)

Не к месту, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не к месту, имхо

Блин, плохой из меня фоб! :lol: Ну ничего, я по ту сторону "баррикад" отыграюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдак можно еще много дел возбудить...много кого обвинить в непредумышленном убийстве

Например

1. Джек Кларк виновен в гибели Генри Сертиза

2. Джим Кларк причастен к гибели фон Трипса и еще кучи зрителей

3. Не помню как зовут мотогонщика под колеса которого упал Крейг Джонс в Брэндс-Хэтче в 2008-м.

4. Жаки Икс виновен в гибели Штефана Белофа

и т.д. Еще можно 82-й год вспомнить - с кем там Вильнев столкнулся в квалификации? А еще кто-то въехал в застывшего на старте Пирони...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильнев столкнулся с Йоханом Массом.

И вообще:

cо cтоpоны влиятельных команд Фоpмулы-1 были cделаны недвуcмыcленные заявления: еcли в Италии будут cудить за неcчаcтные cлучаи во вpемя гонок, на cоpевнования туда мы не поедем.

http://www.autoreview.ru/formula/n099/senna.htm

это после Имолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И жизнь маршалла - тоже его проблема. Он знал правила техники безопасности, что нельзя вылезать из положенного места, что прилететь может всякое.

Маршал в Австралии располагался на своем месте. Это в Монце в 2000 он покинул оговоренную позицию и оказался в опасной зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще кто-то въехал в застывшего на старте Пирони...

Рикардо Палетти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто мне не скажет, почему Вильнев не был оштрафован во время гонки 97-го на Нюрбурге? Он вроде совершил несколько обгонов под желтыми флагами, но не был наказан. Шумахера в Австрии быстро на пит отправили за обгон одного Френтцена. А почему Вильнева "простили"? Мне непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто мне не скажет, почему Вильнев не был оштрафован во время гонки 97-го на Нюрбурге? Он вроде совершил несколько обгонов под желтыми флагами, но не был наказан.

При этом над ним уже висело условное наказание, с Монцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто мне не скажет, почему Вильнев не был оштрафован во время гонки 97-го на Нюрбурге? Он вроде совершил несколько обгонов под желтыми флагами, но не был наказан. Шумахера в Австрии быстро на пит отправили за обгон одного Френтцена. А почему Вильнева "простили"? Мне непонятно.

Что значит *вроде*? Совершил или не совершил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит *вроде*? Совершил или не совершил?

:lol: Не цепляйся к человеку :lol: Как будто ты сам когда-то что-то говоришь точно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верите-нет, только узнал про это. В трансляции я не помню, было где-то показано или нет. В энциклопедии на ф1ньюс написано, что несколько обгонов совершил. Почему пишу "вроде" - потому что сам не видел+плохо помню ту гонку. Вот и вопросы. Я думаю, в этой энциклопедии не врут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верите-нет, только узнал про это. В трансляции я не помню, было где-то показано или нет. В энциклопедии на ф1ньюс написано, что несколько обгонов совершил. Почему пишу "вроде" - потому что сам не видел+плохо помню ту гонку. Вот и вопросы. Я думаю, в этой энциклопедии не врут.

Думаю перепутали с Монцей.

При чем, это отложенная дисквала была с испытательным сроком в аж 9 гонок!

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю перепутали с Монцей.

При чем, это отложенная дисквала была с испытательным сроком в аж 9 гонок!

Зар, а в Монце-то что было? Че-т совсем я позабыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зар, а в Монце-то что было? Че-т совсем я позабыл

Жак слишком быстро проехал мимо эвакуируемой из гравия машины №5. На свободных заездах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жак слишком быстро проехал мимо эвакуируемой из гравия машины №5. На свободных заездах.

Это не в Японии было? Ты не путаешь сам? Дома авторевю порыть надо бы, да архивы кое-какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...