Перейти к контенту
Zar

Жак Вильнев

Как вы оцениваете поведение Жака:  

65 голосов

  1. 1. Жак наказан:

    • Справедливо
      38
    • Чересчур строго (Спрут)
      22


Recommended Posts

Вот она, та самая, знаменитая кепка B)

Z7LoXxXIW8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она, та самая, знаменитая кепка B)

Я бы купил себе такую. Ведь правда сезона 1997г вышита на ней золотыми нитками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкратце напоминаю сабж:

На первых кругах ГП Великобритании был выпущен пейс-кар, и перед его уходом лидер (Вильнев) притормозил за пару поворотов до старта, отпуская машину безопасности, как обычно и делается в таких случаях. В этот момент возникла острая ситуация. Не ожидавший (почему-то) этого МШ прозевал этот момент (или специально подставил Жака) и тормозил экстренно, чуть ли не об Жаков Вильямс, и эффект пошел по цепочке- Дэвид, Мика, и т.д.

Судьи посчитали Вильнева виновным в создании аварийной ситуации и наказали условной дисквалой на одну гонку.

Какие будут мнения?

ЗЫ. Никаких фотоматериалов не выкладываю, т.к эпизод нужно смотреть в динамике, и резиденты раздела обязаны материал иметь.

Думаю это Миша зазевался, а Мика с Давидом видимо просто не видели затормозившего Жака, а увидели экстренно тормозящего Михаэля.

Такое частенько в гонках бывает, просто по цепочке. Один пилот перетормаживает в повороте и тоже самое происходит ещё с несколькими непосредственно позади идущими.

А для затравочки можно вспомнить и Монцу... помоему 2000 года. Тогда на задней прямой Шуми замедлился, но не экстренно, замедлились и все, без блокировок колёс... и лишь один, ещё молодой тогда Баттон, дебютант БМВ Вильямс, вынужден был уйти левее, дабы на влететь в зад впередиидущему, ибо проспал менёвр. Тогда он ушёл левее, его вынесло на траву и даже вроде он задним левым колесов чирканул об отбойник. Ну а гонку он закончил уже в конце прямой, ибо подвеска не для того делалась.

Ой мамочка, на саночкаах....

Зар! Уймись.

Это уже напоминает паранойю.

а вообще-то да.... всё новые о новые косвенные и прямые наезды на МШ и Феррари.

Зар, а начинаю беспокоица за тебя :blush:

Изменено пользователем kaiowas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В серьезную аварию в первый тренировочный час попал чемпион мира-97 Жак Вильнев. После удара об отбойники в секторе трассы, где машины обычно развивают скорость свыше 245 км/ч, БАР канадца потерял переднюю правую подвеску и оказался разрушен настолько, что на вторую тренировку Вильнев не выехал. В своей аварии Жак обвинил пилота "Уильямса" Хуана Пабло Монтойю (5-е время - 1.18,639): "Он оказался сзади меня за несколько кругов до аварии и, кажется, ударил меня. Скорее всего именно это стало причиной вылета - показалось, что БАР потерял управление". Колумбиец заявил в ответ, что Вильнев устроил ему так называемый brake testing, то есть несколько раз жестко и не вовремя тормозил прямо перед болидом Монтойи, провоцируя столкновение.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2001-06-10/7_12/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИЛЬНЕВА И МОНТОЙЮ

РАЗНИМАЛ ДИРЕКТОР ГОНКИ

Это была еще одна комическая мизансцена, "украсившая" канадский "Гран-при". Еще в пятницу, если помните, поссорились Жак Вильнев и Хуан Пабло Монтойя, обладающие взрывными темпераментами и весьма свободно пользующиеся своими языками. На всякий случай напомню: канадец обвинил колумбийца в том, что тот врезался в БАР и что-то в нем испортил, а колумбиец в ответ обвинил визави в провокациях на трассе.

Вплоть до пилотского брифинга в субботу дуэлянты обменивались выпадами на расстоянии, а тут столкнулись лицом к лицу. Монтойя в нецензурных выражениях предупредил Вильнева: "Если попробуешь сделать подобное еще раз, выкину в стену!" Вильнев в точно таких же выражениях пообещал отправить Монтойю обниматься с деревьями. "Конечно, ты мастер - уже угробил человека!" - был ответ Монтойи, намекнувшего на гибель маршала в Австралии. После чего канадец вцепился обидчику в глотку. Разнимать драчунов пришлось Чарли Уиттингу.

Закончилось тем, что обоих гонщиков предупредили: при малейшем намеке на продолжение конфронтации оба будут дисквалифицированы минимум на два "Гран-при". А сэр Фрэнк Уильямс, потрясенный поведением своего пилота, оскорбительным и для него, и для его команды, предупредил Монтойю, что если он не научится держать в узде свой темперамент, то может распрощаться с местом в "Уильямсе"...

Многие ожидали, что скандал получит продолжение в воскресенье, ведь по итогам квалификации Вильнев и Монтойя заняли места на 5-й линии. Но, к счастью, судьба их развела: канадец стартовал из рук вон плохо.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2001-06-13/13_2/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-й круг. Страшная авария с участием Ральфа Шумахера и Жака Вильнева. БАР канадца налетел передним колесом на заднее колесо "Уильямса" немца, шедшего по нормальной траектории и начавшего торможение, и взлетел в воздух. В полете машина дважды сильно ударилась о заграждение - сначала передним обтекателем, а затем задним мостом. После аварии уцелела лишь капсула безопасности, сохранившая жизнь Вильневу. "Уильямcу" оторвало задние элероны и подвеску. Гонщики не пострадали. Пелотон остановлен пейс-каром.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2001-03-05/13_3/

Жак ВИЛЬНЕВ:

- Авария случилась между 3-м и 4-м поворотами. Я догонял Ральфа Шумахера, который вел свой "Уильямc" посередине трассы, и долго не мог решить, с какой стороны его обгонять. Когда же пошел на внешнюю сторону трассы, было поздно. Удар произошел на скорости более 200 км/ч. Ни в чем не виню Ральфа - все случилось из-за обычного недопонимания. К счастью, современные машины сконструированы прочно: только капсула безопасности спасла мне жизнь.

Ральф ШУМАХЕР:

- Только начал торможение на входе в 4-й поворот, как почувствовал страшный удар сзади. Я так и подумал: Жак долго не мог решиться, с какой стороны атаковать - поэтому врезался мне в колесо. С ним это уже случалось - например, в прошлом году в Канаде, когда он так же врезался в меня. Думаю, Жак склонен несколько переоценивать собственные возможности. Ни в чем его не виню - такие ошибки случаются с кем угодно. Страшно жаль, что погиб человек.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2001-03-05/13_4/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и? Вильнев убил маршала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и? Вильнев убил маршала?

граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т. п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего

какой умысел был у погибшего? И какая непреодолимая сила толкнула Вильнева на машину Шумахера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т. п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего

Это из регламента Ф1? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и? Вильнев убил маршала?

Нет, но виноваты в этом его действия. Это то же самое, когда пилот самолета покидает свой неисправный (подбитый) истребитель, катапультируется, и тот падает прямо на жилые кварталы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из регламента Ф1? :unsure:

Хочешь любой спор свести крегламенту? :lol: Зар, подумай в какой капкан себя загоняешь. В том же деле о Хоккенхайме например. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь любой спор свести крегламенту? :lol: Зар, подумай в какой капкан себя загоняешь. В том же деле о Хоккенхайме например. ;)

Не вижу никакой связи, в Хокке МШ нарушил не букву но дух соревнований, что четко обозначено в названии топика.

А вот что ты хочешь пришить Вильневу мне совершенно не понятно :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу никакой связи, в Хокке МШ нарушил не букву но дух соревнований, что четко обозначено в названии топика.

А вот что ты хочешь пришить Вильневу мне совершенно не понятно :blink:

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

;)

А при чем тут УК РФ к Вильневу и ГП Австралии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут УК РФ к Вильневу и ГП Австралии?

При том что маршала убило колесо машины Жака. А УК Австралии считаю в этом вопросе аналогичным, или у тебя есть другие данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том что маршала убило колесо машины Жака. А УК Австралии считаю в этом вопросе аналогичным, или у тебя есть другие данные?

И что дальше, никак не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что дальше, никак не пойму?

Причинение смерти по неосторожности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причинение смерти по неосторожности

По неосторожности? :blink: Стало быть и своей жизнью Вильнев не дорожит совсем, ты считаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причинение смерти по неосторожности

Если уж подводить статью, то тогда уж под организаторов наверно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По неосторожности? :blink: Стало быть и своей жизнью Вильнев не дорожит совсем, ты считаешь?

Его жизнь - его проблема. А там было именно убийство по неосторожности, так это классифицирует УК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж подводить статью, то тогда уж под организаторов наверно :lol:

само собой. ;) соучастники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Его жизнь - его проблема. А там было именно убийство по неосторожности, так это классифицирует УК.

И жизнь маршалла - тоже его проблема. Он знал правила техники безопасности, что нельзя вылезать из положенного места, что прилететь может всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его жизнь - его проблема. А там было именно убийство по неосторожности, так это классифицирует УК.

Убийство по неосторожности или несчастный случай на производстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его жизнь - его проблема. А там было именно убийство по неосторожности, так это классифицирует УК.

Это твое мнение, но насколько я знаю никакого уголовного дела не было заведено, несмотря на твою уверенность в тождественности российскиого и австралийского УК. Вывод отсюда один- ты неверно трактуешь произошедшие события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...