Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Самая интересная гонка чемпионата?

Самая интересная гонка чемпионата?  

76 голосов

  1. 1. Самая интересная гонка чемпионата?

    • Бахрейн
      0
    • Монако
      5
    • Индионаполис
      1
    • Франция
      5
    • Хоккенхайм
      3
    • Спа
      30
    • Монца
      15
    • Китай
      3
    • Сузука
      2
    • другая
      3


Recommended Posts

1. Монца. Супер гонка с прорывом через весь пелетон и 12-ю обгонами МШ на трассе. Также порадовал Барик , ну и остальные в меру сил.

2. Шанхай. Новая трасса впечатлила.Тоже огромное число обгонов, в том числе МШ-ДК. МШ обеспечил шоу , хоть результатом и разочаровал . Интересная тактическая борьба за первое место.

3. Спа. Интересная борьба. Супер обгоны. Особенно ХПМ-МШ. Немного перебор пейс-каров было.

4. Сузука. Живая гонка с прорывом большого числа сильных гонщиков с дна пелетона. Запомнился красивый четвертной обгон.

5. Хоккенхайм. Колебался между ним и Францией и все же отдал это место Хокку. Действий на трассе было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бельгия.

Непредсказуемо, калейдоскопично. 4 или 5 реальных претендента на победу из трёх команд. ВСЕ топ-команды себя проявили, борясь за победу и подиумы. А победа в итоге досталась команде, которую в первой половине сезона пресса активно поливала помоями.

2. Бразилия

(почему её нет в списке? это шутка такая??)

Очень красивое начало гонки, с двумя обгонами за лидерство, очень красивый затем эпизод в боксах между ХПМ и КР и последовавший обгон. Победа прошла в борьбе трёх гонщиков из трёх разных команд, причём без участия тотально доминировавшего весь сезон Шумахера. А досталась самому невезучему. Который и на сей раз после первого круга откатился на 5-е место.

3. Монако

Непривычная для этой трассы борьба. Ракетный старт Такумы Сато. Два скандальных вылета в туннеле. Наконец-то первая победа Трулли в карьере, первая гонка, которую выиграл не Шумахер.

4. Италия

Борьба Баттона с Алонсо. Прорыв двух Ferrari, снова выигравших назло всем.

5. Франция

Самая неожиданная победа Шумахера, оригинальнейшая тактика. Шикарный обгон Баррикелло на последнем круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Спа!

Для чего же тогда, спрашивается, проводили голосования по интересности после каждой гонки сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Франция - отличная гонка , много обгонов , особо последний

Кто нибудь помнит хоть один обгон кроме последнего?

Я тоже не помню, может с памятью что?

Зато тактическая победа Феррари меня просто потрясла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Монца - Много обгонов, наконец-то увидели прорыв Шуми из глубины пелетона. Рубенс не подкачал.

2. Спа - После долгожданного возвращения гонка оправдала надежды. Красивая победа Кими. Жаль, правда, что было слишком много проколов.

3. Франция - Спринт Шуми был незабываемым. Победа после четырёх пит-стопов - не припомню когда такое ещё было.

4. Германия - Приятный сюрприз. Не ожидал от этой трассы такой интересной гонки. Особо порадовало выступление Баттона.

5. Китай - Трасса понравилась. Ну и конец гонки был довольно напряжённым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Спа - Прорыв Райкконена с десятого на первое место. Обгон Монтоя-Шумахер. Эффектные вылет Баттона и столкновение Култхарда и Клина. Семикратсво старшего Шумахера.

2. Шанхай - "супер" выступление Шумахера старшего. Эту гонку я запомню надолго. Много обгонов и борьбы.

3. Монако - также интересное выступление Шумахера и Алонсо. Взыр мотора у Сато и всё за ним следующее.

4. Монца - Интересное, непредсказуемое начало гонки. Прорыв Шумахера.

5. Хоккенхайм - Просто интересная гонка. И ещё быстрый круг Райкконена установленный на десятом круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, Спа!

Для чего же тогда, спрашивается, проводили голосования по интересности после каждой гонки сезона?

Спа оценивали не имея рядом примера Монцы и еще ряда неплохих гонок конца чемпионата. На тот момент она была лучшей. Сейчас я так не считаю. Да и оценки сразу после события и со временем могут видоизмениться. А что тебя удивляет? Опрос традиционный. Вспоминаем интересные гонки. Не Спа единым был чемпионат. Или других интересных гонок ты не заметил? Кстати , пятерку ты не огласил. У меня их больше пяти . Проблемой было выделить пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал между Монцей и Спа. Остановился на Италии, потому то в Бельгии была, без сомнения, красивая гонка, но слишком много аварий. Для любителей аварий - наверное, хорошо. Но я больше люблю обгоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь помнит хоть один обгон кроме последнего?

Я тоже не помню, может с памятью что?

Зато тактическая победа Феррари меня просто потрясла.

Ну там Барик еще обогнал после последнего питстопа Баттона, но гонка действительно запомнилась исключительно Тактической борьбой и последним обгоном. Но если посмотреть на Монцу, то там и обгонов было намного больше, и резкая смена Барика на большое число пит-стопов с последуюим спуртом смотрелась не хуже Франции. Т.е там было все и для любителей обгонов , и для любителей неожиданной тактической борьбы с удачным исполнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бразилия, Монако, Китай, Бельгия, Канада.

Бразилия - за борьбу Монтойи и Кими. Так давно дух не захватывало. Никогда так за Хуана не болел, как в это воскресенье. А ещё этот обгон в конце прямой Reta Oposta.

Монако. Комментарии, думаю, излишни. Первая поул-позишн и первая победа Ярно. После 118 гонок. Конечно, Алонсо помог выиграть, вылетев. После появления пейс-кара победа была в кармане. Жаль, что МШ сошёл. Я мечтал о победе, где бы Ярно до конца гонки отбивался от атак Шуми. Но всё равно неплохо получилось.

Китай. Для меня подлинным героем стал Дженсон Баттон. Обгоны Массы и Алонсо. Борьба за победу до последнего пит-стопа. Жаль, не получилось.

Бельгия. Ещё один поул Трулли, фантастическая гонка в исполнении Райкконена. Думаю, если бы Renault не сошли, Кими их всё равно обошёл.

Канада. Классическая гонка. Ferrari просто всех переиграли на тактике. Алонсо и Трулли могли бы с ними соперничать, но технические неполадки не позволили им этого

Ещё понравилась Испания (особенно старт - просто фантастика), Британия (опять же езда МШ), езда Баттона, Алонсо и Райкконена в Германии, прорыв Ferrari в Монце.

Францию не смотрел вообще, потому не могу о ней судить. Германию смотрел в записи, потому впечатления опять-таки были смазаны. А так, возможно, поставил бы в пятёрку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца - очень красиво со стороны Шума было.

А еще запомнилась Австралия - она и положила начало всему чемпионату, такого не ожидал наверное никто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем хит-параде первое место делят Сан-Марино и Япония. Поскольку Имолы в списке я не заметил, воткнул на Сузуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразилия!

Борьба Кимми и Хуана, и то что перед этим Баррикелло очень красиво "пел" и его красиво "сделали"!!!

Спа - смотрел поздно ночью ( у нас на Украинщине из-за долбаной олимпиады показывали поздно ), спецом поставил таймер, проснулся и не смог заснуть ( а в этом сезоне это часто бывало ) во время гонки, хотя конеяно пейс было многовато!

Ну Монако еще, сложно сказать из-за чего, столкновение в тунеле "порадовало", хотя страшноватый эпизод-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа,Бразилия,Монако,Китай,Монца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай, Бельгия, Бразилия, Монако, Италия.

Китай это было что то особенное. Хорошая трасса, прекрасная атмосфера. Гонка полная событий. Развороты Михаэля, хорошие и неудавшиеся обгоны. В общем в этой гонке было всё.

Бельгия - ну это классика. Неинтересной гонки здесь немогло быть по определению. Не понимаю людей которые говорят что ценят в гонке все что угодно, но только не столкновения и аварии. Они здесь были, гонка была полна ими, чем и запомнилась.

Бразилия. Потрасающее начало, Масса атакующий Монтойу, это что-то. Ну и конечно, хорошая концовка сезона - первая победа в сезоне для Вильямса.

Монако. Скандальная гонка. После просмотра такой гонки думаешь, что события тут придумывают специально. Все эти глупости в тоннеле. Наконец победа Трулли, пара обгонов в сполнении Монтойи.

Италия. Прорыв бешенных Феррарей мягко говоря впечатлил. Вылет Алонсо, с его последующей реакцией, настойчивый маршал, рискуя жизнью, пытается уговорить Алонсо вылезти из машины. Ну да. Хорошо, что они быстро договорились.

Из неупомянутых хотел бы выделить Германию, США, Малайзию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя.Подведу итоги . Пятерку гонок назвали 19 человек.

1. Спа - 73 очка - 19 упоминаний

2. Монако - 46 -15

3. Монца - 39 - 14

4. Бразилия - 35 - 10

5. Китай - 31- 12

6. Хоккенхайм - 24 - 8

7. Франция -17 - 5

8. США - 7 - 4

9. Бахрейн - 6 - 2

10. Канада - 4 - 3

11. Япония - 2 - 1

Пару человек шестой назвали Сильвер.

Что ж можно отметить , что интересных гонок в этом году было действительно много. У меня как и у многих , наверное, была проблема выбора пятерки. Будем надеяться, что и в следующем году гонки будут иакими же интересными. а кое-кто надется и на интересную борьбу в чемпионате

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок не строгий:

Монца, Хоккенхайм, Монако, США.

Но Бельгия, Спа-Франкоршам - ярче всех! Самая яркая и интригующая гонка сезона (прим: с позиции болельщика McLaren).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бельгия

2. Германия

3. Монако

4. Китай

5. Италия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошла неделя.Подведу итоги . Пятерку гонок назвали 19 человек.

1. Спа - 73 очка - 19 упоминаний

2. Монако - 46 -15

3. Монца - 39 - 14

4. Бразилия - 35 - 10

5. Китай - 31- 12

6. Хоккенхайм - 24 - 8

7. Франция -17 - 5

8. США - 7 - 4

9. Бахрейн - 6 - 2

10. Канада - 4 - 3

11. Япония - 2 - 1

Пару человек шестой назвали Сильвер.

Странное подведение итогов. В нем абсолютно игнорируется почемуто пост Slightly Mad об гонке в Имоле.. тремя постами выше. Что за система подсчета? :blink:

Или учитывались лишь те респонденты, которые указали именно 5-ку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНЦА !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное подведение итогов. В нем абсолютно игнорируется почемуто пост Slightly Mad об гонке в Имоле.. тремя постами выше. Что за система подсчета? :blink:

Или учитывались лишь те респонденты, которые указали именно 5-ку???

Да, голосовавших лишь за победителя можно посмотреть в стандартном голосовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак поехали...

1. СПА

Очень интересная гонка с очень не привычным раскладом сил. 3 пейскара, победа Кими, красивая борьба в пелетоне. Стоит того чтобы получить первое место.

2.Монако

Обожпю эту трассу. Здесь было все и красивые тонкие обгоны, когда все решала одна маленькая ошибка, и были ошибки пилотов, которые приводили к довольно неожиданым последствиям.

Вообщем гонка очень понравилась...

3.Монца

Куча обгонов. Гонка в которой многии показали на что они способны по настоящему. Очень интересная и увлекательная гонка.

4.Инди

Есть что вспомнить: много обгонов и причем часть из них хочется пересматривать и пересматривать занова.

5.Австралии

Просто потому что это была самая долгожданая гонка сезона...

P.s. К сожелению Англии и Германии не смотрел, а по обзору трудно представить свое мнение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпа. Помню, когда смотрел, я вдруг поймал себя на том, уже забытом, ощущении от формулы начала 90-ых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж можно отметить , что интересных гонок в этом году было действительно много. У меня как и у многих , наверное, была проблема выбора пятерки. Будем надеяться, что и в следующем году гонки будут иакими же интересными. а кое-кто надется и на интересную борьбу в чемпионате

Моя.

1.

Монца - огромное количество обгонов и борьбы на трассе, впечатляющий прорыв Феррари. Интрига сохранялась почти всю гонку.

2.

Франция - потрясающая тактическая борьба Рено и Феррари, много обгонов, включая отличный обгон Трулли в исполнении Барикелло на последнем круге. Впервые в Ф-1 была применена запланированная тактика 4 питстопов.

3.

Шанхай. Новая трасса впечатлила.Тоже огромное число обгонов, в том числе МШ-ДК. МШ обеспечил шоу. Интересная тактическая борьба за первое место

4.

Канада - впечатляющий прорыв Шумахера старшего с 6 места. Много обгонов и борьбы - как на трассе так и тактической в боксах.

5.

Сузука. Живая гонка с прорывом большого числа сильных гонщиков с дна пелетона
И красивой победой МШ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...