Перейти к контенту
dedmatyuka

Midland F1 и Алекс Шнайдер

Recommended Posts

Потому и наш Газпром подумавши решил много денег на бесполезную рекламу не тратить: все, кому надо, и так знают, а для "звучности" имени денег жалко.

бред. Газпром тратит ОГРОМНЫЕ средства на РЕКЛАМУ БРЕНДА! Вам выкладки предоставить чтоли?

Видишь ли, рекламировать в Ф1 имеет смысл товары, направленные на конечного массового потребителя

это имеет смысл только тогда, когда ты производишь конечные продукты. а если ты управляющая компания? Тогда нужно просто поднимать узнаваемость бренда! чем Мидленд и занимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что этим типам не хватает Одного Чувака по фамилии Стоддарт, который умудрялся за минимум бабла делать массу рекламы и при этом, например, претендовать на пост господина Мосли и удостоиться перспектив стать-таки чемпионом в 2025 году. Я слышал Что господин Стоддарт очень хочет вернуться и очень не любит Иудушку Джордана (по крайней мере как- то он его так обзывал), а потому вот вам прогноз пройдёт год другой и мы увидим возрождённую Минарди на шассии Джордана 2005 скажем года и выигрывающей таки чемпионат да хотя бы того же 2025 года. Шнайдеру бабло а Стоддарту почёт и Слава :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща придет Гаскойн и всех поставит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред. Газпром тратит ОГРОМНЫЕ средства на РЕКЛАМУ БРЕНДА! Вам выкладки предоставить чтоли?

На рекламу в Ф1? Относительно общего рукламного бюджета? Если это реально - да, будет крайне интересно на эти цифры взглянуть.

...нужно просто поднимать узнаваемость бренда! чем Мидленд и занимается

:blink: Узнаваемость какого бренда? среди кого и, соответственно, чего ради?

:D А уж с таким уровнем команды это вообще имиджевая антиреклама... особенно для "управляющей компании" :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.. все ща поприходят и все....

На рекламу в Ф1? Относительно общего рукламного бюджета? Если это реально - да, будет крайне интересно на эти цифры взглянуть.

При чем тут реклама в ф-1? я говорю о рекламе как таковой. Вы утверждаете, что компании, которые не занимаются производством конечного товара или услуг - рекламироваться смысла не имеют. Я утверждаю обратное. Постараюсь достать цифры по газпрому, если они вам , действительно, интересны.

Узнаваемость какого бренда? среди кого и, соответственно, чего ради?

А уж с таким уровнем команды это вообще имиджевая антиреклама... особенно для "управляющей компании"

Midland - бренд. под этим именем много чего делается по всему миру, в том числе и в России. И то, что вы уже знаете такое имя - успех рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут реклама в ф-1? я говорю о рекламе как таковой.

Стоп. Прошу заметить, что речь шла именно о рекламе в Ф1. О рекламе как таковой я и не спорила, и в мыслях такое не держала, рекламу бренда, имиджевую рекламуи т.д. никто не отменял и не отменит, но каждая реклама имеет цель и направлена на свою ЦА. Скажем так, для успешности должна иметь и быть направленной...

Ну если совсем грубо сравнивать: если я авиакомпания, я вполне могу рекламироваться среди болельщиков, приезжающих на ГП Ф-1. Надо, правда, посчитать расходы/предполагаемую отдачу и т.п., а в принципе подумать можно. Но если я владею сетью универмагов в Урюпинске, при всем желании "засветиться" на весь мир рекламой в Ф1, отдачи от такой рекламы не будет.

Midland - бренд. под этим именем много чего делается по всему миру, в том числе и в России. И то, что вы уже знаете такое имя - успех рекламы.

Хм.. До появления этого имени в Ф1 я такого не слышала, то правда. Теперь знаю, что есть такое название, ассоциируется с компанией странных людей, с бухты-барахты неподготовленными свалившихся в Формулу, говорят одно, делают другое, отсутствием логики в действиях напоминают классических братков из 90-х...

Можно ли считать такое "узнавание бренда" успехом рекламы? :)

PS. Для сравнения могу сказать, что РедБулл как бренд и как напиток и в Ф1 и в наших магазинах давненько, но фамилия Матешиц зазвучала с покупкой своей команды. И что - прошло совсем мало времени, но сама фамилия уже пользуется заслуженной известностью и популярностью среди зрителей Ф1. Хотя г-н Матешиц свою фамилию вообще не думал рекламировать, это исключительно побочный эффект действительно хорошей и грамотной рекламы :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не со всем согласен, но спорить не хочется. просто потому, что "субьект не может быть обьективным" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видишь ли, рекламировать в Ф1 имеет смысл товары, направленные на конечного массового потребителя: он привыкает к названию компании или бренда, и в магазине может машинально прихватить этот товар - "ну как же, я это название где-то видел..." Потому и наш Газпром подумавши решил много денег на бесполезную рекламу не тратить: все, кому надо, и так знают, а для "звучности" имени денег жалко.

Согласен, компания Шнайдера не ориентирована на массового потребителя, но если благодаря Ф1 он заключит хотя бы 2-3 контракта или сможет открыть для себя новые рынки, то думаю он не только окупит весь рекламный бюджет, но и получит солидную прибыль как материальную, так и маркетинговую.

Что касается Газпрома, то он монополист, пользуется поддержкой государства и свой хлеб всегда имеет. Поэтому и не тратиться на рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюда скопипастю.

Кстати, про раскручивание марки Мидленда, если бы Мидленд хотел бы раскручивать марку, он бы и назывался Мидланд, а не МФ1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен! Шнайдеру гонки не важны.

Тока я не пойму...могли бы и как спонсоры прийти, а не воротить огород!

Продаст он в 2007 Ирвайну :rolleyes:

Ради того чтоб продать покупаются команды?

По регламенту в чемпионате может выступать только 12 команд, к 2008 году хотят уменьшить бюджет до 100 лямов.

Преимущество будет у тех команд, которые выступают уже, а вот оставшееся (в данный момент 1) не знаю как будут делить. На 2008 год заявки подали 22 команды. 11 автоматом проходят, значит остается 11 на одно место. (хотя наверное увеличят ну как минимум наодно до 13)

Вот поэтому MF1, Torro и Aguri, особенно последние, быстренько влезли не смотря на то, какие они смогут в ближайших два года показывать результаты.

И сюда скопипастю.

Кстати, про раскручивание марки Мидленда, если бы Мидленд хотел бы раскручивать марку, он бы и назывался Мидланд, а не МФ1...

У них кстати и в ДТМ есть команда, видимо Алекс очень любит гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них кстати и в ДТМ есть команда, видимо Алекс очень любит гонки.

нету никакой команды Шнайдера в DTM, есть пилот Bernd Schneider

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По регламенту в чемпионате может выступать только 12 команд

Преимущество будет у тех команд, которые выступают уже, а вот оставшееся (в данный момент 1) не знаю как будут делить.

Когда в Формуле1 за последние годы не меняли правила игры? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нету никакой команды Шнайдера в DTM, есть пилот Bernd Schneider

гы, я тоже когда прочитал улыбнулсо и слез пад цтул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нету никакой команды Шнайдера в DTM, есть пилот Bernd Schneider

То, что есть такой пилот я и сам знаю, 4х кратный чемпион ДТМ, выигравший и первую гонку данного сезона

гы, я тоже когда прочитал улыбнулсо и слез пад цтул

Есть.

Называется Futurecom TME, на авто Audi модификации 2004 года, руководитель Колин Коллес

До последнего момента команда называлась Midland, но приход титульного спонсора, обязал переименоваться в честь них.

Пилоты

19 O. Тилеманс

20 В. Икс

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть.

Называется Futurecom TME, на авто Audi модификации 2004 года, руководитель Колин Коллес

До последнего момента команда называлась Midland, но приход титульного спонсора, обязал переименоваться в честь них.

Пилоты

19 O. Тилеманс

20 В. Икс

Dr. Colin Kolles еще в 2000 году организовал команду Ф3.

сейчас он управляющий директор Minland Group.

Его команда есть в DTM, но считать ее Minland язык не поворачивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовое положение команды Midland вызывает сейчас серьезные опасения, что вновь дало почву предположениям о том, что Алекс Шнайдер сейчас как никогда близок к продаже своей команды.

Как пишет лондонская газета Telegraph, финансовый кризис вызвал большие опасения Колина Коллеса, особенно остерегающегося того, что в 2008 году стартовая решетка будет заполнена всеми 12 командами. Отставка спортивного директора Эдриана Берджесса, как считают, тоже связана с кризисом, который заключается в том, что деньги в команде закончатся к Гран-При Монако, который пройдет в мае.

Крейг Поллок и Рустам Тарико, выступающий партнером Эдди Ирвайна, сейчас, вероятно, ведут новые переговоры о покупке команды у Шнайдера.

Кризис в Midland косвенно опровергает появившиеся недавно заголовки, что “команда заинтересована в Майке Гаскойне”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно что-нибудь сделать обныкновенному болельщику, чтобы бедную команду очень быстро и не слишком дорого продали Рустаму Тарико&Эдди Ирвайну? :)

Хочу-хочу-хочу!!! :p И точно знаю, за какую команду я тогда буду болеть :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно что-нибудь сделать обныкновенному болельщику, чтобы бедную команду очень быстро и не слишком дорого продали Рустаму Тарико&Эдди Ирвайну? :)

Хочу-хочу-хочу!!! :p И точно знаю, за какую команду я тогда буду болеть :p

Разорить какую-нибудь из команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разорить какую-нибудь из команд.

:D Тоже вариант, но как? И зачем разорять, вот одна уже почти разорилась совершенно самостоятельно :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно что-нибудь сделать обныкновенному болельщику, чтобы бедную команду очень быстро и не слишком дорого продали Рустаму Тарико&Эдди Ирвайну? :)

Хочу-хочу-хочу!!! :p И точно знаю, за какую команду я тогда буду болеть :p

А почему ты думаешь, что будет лучше?.. Тарико более заинтересован во вложении денег в Ф-1?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще - давно и уже почти яростно жду и надеюсь видеть Эдди в Ф1 как одного из тим-боссов. Насчет заинтересованности Тарико ничего определенного сказать пока не могу, но в заинтересованности, знании Ф1 и талантах Ирвайна абсолютно уверена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно если команду продадут останется ли в ней Русинов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как он будет работать (в смысле не языком :) ), смотря кому продадут и смотря сколько за него денег дадут :) Но если Тарико - было бы здорово, он может или оставить или другого российского пилота отыскать. Просто в том смысле, что он в отличие от всех остальных бигбоссов немножко догадывается, что настоящая Россия не заканчивается vip-тусовками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смотря как он будет работать (в смысле не языком :) ), смотря кому продадут и смотря сколько за него денег дадут :) Но если Тарико - было бы здорово, он может или оставить или другого российского пилота отыскать. Просто в том смысле, что он в отличие от всех остальных бигбоссов немножко догадывается, что настоящая Россия не заканчивается vip-тусовками :D

Я вот вообще не знаю, кто такой Тарико и чем он знаменит :). Слышала только про какой-то скандал, но не помню о чем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут самое главное - что он наш, российский. Не как Шнайдер "по воспоминанием родителей" :p , а реально - и жизнь и людей наших знает, и наверху и пониже. А о примерном состоянии и занимаемых должностях может быстро рассказать Яндекс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...