Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Борьба за прямые и полные трансляции Ф-1!

Recommended Posts

ну, кому что.

кто-то чувствует себя неполноценным в другом.

а многие здесь чувствуют себя просто обманутыми... не более.

Юр, ну так я не против. Просто был вопрос о том почему так был отдан голос. Я ответил. При этом я прекрасно понимаю ряд людей проголосовавших по другому, равно также не понимаю еще одну часть. Но при этом я вроде не занимаю позицию "Все вы дураки и не лечитесь одня я в белом пальто стою красивая!"(с)

а причём тут кворум?

молчание часто и знак безразличия к происходящему.

да смысл в том, что по результатам голосовалки нельзя делать вывод о чем либо, т.к. проголосовавших достаточно небольшое количество. При этом в голосовании заинтересованы только те, кому действительно ненравится.

Ну разве что можно сделать вывод только о том, что недовольные есть. Но это и так понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл правильный. Позицию не проявил - значит позволил другим решать.

Смысл правильный только в одном случае, когда ты знаешь что позицию нужно проявлять.

А голосовать в никому не нужных голосувалках, созданных непонятно кем, непонятно зачем, и непонятно для кого и непонятно где, можно лишь только по приколу.

А уж делать на их основании какие-то выводы - это вообще хз что и с чем.

Например тут проголосовало менее 10% активных пользователей форума, причем думаю в первую очередь потому, что никто не сказал, что в этой теме есть такое голосование и их голос реально может на что-то повлиять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чём проблема? Если против всех - приходишь и рисуешь член на бюллетени - общепринятая практика.

А смысл правильный. Позицию не проявил - значит позволил другим решать.

А нарисованное приёмная комиссия воспринимает как галочку. И всё, облом тебе с членом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл правильный только в одном случае, когда ты знаешь что позицию нужно проявлять.

А голосовать в никому не нужных голосувалках, созданных непонятно кем, непонятно зачем, и непонятно для кого и непонятно где, можно лишь только по приколу.

А уж делать на их основании какие-то выводы - это вообще хз что и с чем.

Например тут проголосовало менее 10% активных пользователей форума, причем думаю в первую очередь потому, что никто не сказал, что в этой теме есть такое голосование и их голос реально может на что-то повлиять

Все верно сказал, только добавлю пару нюансов.

Ткнуть в какой-нибудь пункт - не проблема, но в моем случае - нет нужного мне пункта. Ибо, считаю, что прямой эфир должен быть вообще без рекламы.

Увы, альтернативы для меня нет и деньги за нормальную трансляцию заплатить некому. Поэтому остается только сожалеть от осознания того, что возможность созерцания любимого зрелища зависит только от коммерческой выгоды третьих лиц, коим я даже не могу помочь пусть немного, но зато финансово. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
созданных непонятно кем, непонятно зачем, и непонятно для кого и непонятно где.

Написал непонятно кто непонятно зачем

Это, вообще, кризис среднего возраста - когда не понимаешь в чём смысл всего.

Мы ведь тут не левые люди - а самая преданная и авторитетная аудитория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно сказал, только добавлю пару нюансов.

Ткнуть в какой-нибудь пункт - не проблема, но в моем случае - нет нужного мне пункта. Ибо, считаю, что прямой эфир должен быть вообще без рекламы.

Увы, альтернативы для меня нет и деньги за нормальную трансляцию заплатить некому. Поэтому остается только сожалеть от осознания того, что возможность созерцания любимого зрелища зависит только от коммерческой выгоды третьих лиц, коим я даже не могу помочь пусть немного, но зато финансово. :blink:

Альтернативы безусловно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие прямого эфира от "кривого" в том, что во время прямого можно действительно "болеть", потому что знаешь, что это происходит прямо сейчас... А просмотр записи - это всего лишь просмотр, посмотреть как развивались события, узнать конечный результат, ибо знаешь, что это уже на самом деле прошло. Эмоциональная составляющая стремится вниз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альтернативы безусловно есть.

По моему текущему местоположению, нет возможности зацепиться за нормальный европейский спутник.

Он-лайн трансляции в интернете проигрывают по качеству, да и сами достаточно "зыбки", чтобы на них рассчитывать.

Остается только многострадальный "Россия-2", у которого рекламодатели первичны. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличие прямого эфира от "кривого" в том, что во время прямого можно действительно "болеть", потому что знаешь, что это происходит прямо сейчас... А просмотр записи - это всего лишь просмотр, посмотреть как развивались события, узнать конечный результат, ибо знаешь, что это уже на самом деле прошло. Эмоциональная составляющая стремится вниз...

Это исключительно самовнушение. За эмоциональной составляющей тебе надо на трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается только многострадальный "Россия-2", у которого рекламодатели первичны. :huh:

альтруистов в стране нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это исключительно самовнушение. За эмоциональной составляющей тебе надо на трассу.

Даже если и так. Что с того? Люди (пускай и путем самовнушения) получают удовольствие от ощущения непосредственного сопереживания спортсменам. Зачем их этого лишать?

Вообще не понимаю, в чем выгода конкретно для канала от такого метода вещания? Рекламы ведь стало меньше, а эфирного времени тратится больше. Все очевидно сделано ради телезрителя. А раз есть недовольные, почему бы не вернуться к привычному формату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не понимаю, в чем выгода конкретно для канала от такого метода вещания? Рекламы ведь стало меньше, а эфирного времени тратится больше. Все очевидно сделано ради телезрителя. А раз есть недовольные, почему бы не вернуться к привычному формату?

Ты снова упускаешь то, что привычный формат официально ЗАПРЕЩЁН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
альтруистов в стране нету.

Дык, не нужны альтруисты.

Если б, например, тот же НТВ+ включил в свой спорт-пакет Ф1 без рекламы - многие бы уже на нем сидели.

Мой частный случай: местное кабельное (70-80 каналов - 1200 р в год). Альтернатива - тарелка Триколор (штук 20 каналов - первоначальное вложение 7-8 т.р., далее бесплатно). ТВ практически не смотрю - Ф1 и РБР для фона.

В обоих случаях имею Ф1 с рекламой. Вкладывать деньги в тарелку имело бы смысл при отсутствии рекламы. Да и то, в свете надвигающейся эры HD, думаю бесмысленно приобретать неликвид.

Надежда только на Берни и на какого-нибудь HD-провайдера.

А впрочем, это уже разговор для другой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему текущему местоположению, нет возможности зацепиться за нормальный европейский спутник.

Он-лайн трансляции в интернете проигрывают по качеству, да и сами достаточно "зыбки", чтобы на них рассчитывать.

Остается только многострадальный "Россия-2", у которого рекламодатели первичны. :huh:

Ты где живёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я всю это околесицу и прямо смеяться хочется, честное слово. Хотите как на Рен тв? Уже подзабыли студийные включения с г-ном Лярининым, с его Ряйкененом? Или зупаАлександров с гаражным переулком и Култардом?

Подзабыли господа? Вы переживаете из-за паршивых пары минут, когда еще пару месяцев назад вам вообще никто трансляции гарантировать не мог.

Вы думали, что после переезда с Рен тв, качество сразу пойдет вверх? А никто не думал, от чего оно вообще такое хРеновое было? У Рена, что денег не водилось? Может, а откуда они у госканала возьмутся? Покормили вас годик хорошим качеством и усё, держите кулаки, что бы хоть такие трансляции остались. Ну напишите вы маляву, ну отнимут у них право показа и что? Совсем без них останемся.

Все тут пугаются, что де мы как отсталые будем отставать на пару минут, а соседи уже салюты пускать будут. Да если б у всех такие соседи были, на бы на Р2 нечего было бы смотреть. Не читайте лайфтайминг и получайте удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пустого порожня одно и тоже уже больше недели обсуждают, как им им бедным плохо, на несколько минут задержали трансляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите как на Рен тв?

Да - такой вариант приемлем. Если у человека украли из кошелька 5 копеек, то что же - он должен говорить вору: "спасибо, что не украл весь кошелек"? Важен сам факт обмана и то как его преподносят - как благо(!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да - такой вариант приемлем. Если у человека украли из кошелька 5 копеек, то что же - он должен говорить вору: "спасибо, что не украл весь кошелек"? Важен сам факт обмана и то как его преподносят - как благо(!).

Да и надпись "прямая трансляция", сейчас абсолютно не в тему в программах, убрали бы эту надпись и успокоился народ бы. Тут ведь действительно, даже не в этих 10 мин. дело, можно и через интернет смотреть live, а дело в том что нам говорят что это прямой эфир, но на деле его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал я всю это околесицу и прямо смеяться хочется, честное слово. ...
Из пустого порожня одно и тоже уже больше недели обсуждают, как им им бедным плохо, на несколько минут задержали трансляцию

Пытаетесь привить свое обывательское отношение?

Меня вот, честно, не сильно напрягает так называемый "time shift" на Р2. Гораздо больше бесило, когда на Рен-ТВ сделали трансляцию в окошке, а местное тв все равно сверху все накрыло частными объявлениями типа: "На автостоянку такую-то требуется сторож". Вот это была жесть.

Но есть куча людей, которые не просто смотрят гонки, а живут этим. И по ходу гонки анализируют данные с лайв-тайминга. Вот на них-то, хоть и вынуждено, но плюнула ВГТРК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть куча людей, которые не просто смотрят гонки, а живут этим. И по ходу гонки анализируют данные с лайв-тайминга. Вот на них-то, хоть и вынуждено, но плюнула ВГТРК.

Да еще как. Смачно так.

Вставлю свои пять копеек. С отменой дозаправок, вся интрига гонки еще больше переместилась в лайв-тайминг. Теперь если хочешь понять, что происходит на трассе в данный момент - надо постоянно иметь данные о времени прохождения круга для каждого гонщика. О увеличении-уменьшении разрывов. Без этого гонка превращается в бесмысленную погоню паравозиком с одним питстопом. Именно кайф от тайминга я хотел получить в этом году. Не помню кто, но кто-то из паддока один раз сказал "пытался смотреть по ТВ, но не смог понять как болельщики без терминала вообще понимают что происходит в гонке".

Раздвоение мозга в Бахрейне я лично получил шикарное. :angry: Картинка полностью потеряла смысл, не было никакого желания ее смотреть. Можно психологически выдержать тайм-шифт, но выдержать потерю связи тайминга и картинки для думающего болельщика - это катастрофа. :o

Как бы донести эту информацию до Попова, он то свой тайминг не потерял и радуется жизни, а вот все болельщики страны....

Я думаю, больше никто не сможет наши интересы там пролоббировать. Если только митинг какой организованно собрать.

Иначе останется вариант просто тупо и нудно стучать в FOM, желательно с позиций тех же журналистов, чтобы ВГТРК лишили контракта за срыв прямых трансляций или хотя бы надавили уважать болельщиков.

PS: Третий вариант - идеальный, но фантастический. Чтобы FOM предоставил ВГТРК доступ к таймингу, и они могли свое модифицированное java приложение разместить у себя на сайте и синхронно задерживать в момент рекламы. Это не так сильно нагрузит канал как прямая видео-трансляция, которую полезут смотреть все.

Но и от ВГТРК, и от FOM такого высокотехнологичного чесания задницы ждать бесперспективно. :angry:

PPS: В догонку. Можно и самим технологически эту проблему решить. Снимать тайминг, делать шифт на рекламу, и транслировать в инет. Я только сомневаюсь, что это легко на любительском уровне сделать, мало того - сделать надежно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще как. Смачно так.

...

PPS: В догонку. Можно и самим технологически эту проблему решить. Снимать тайминг, делать шифт на рекламу, и транслировать в инет. Я только сомневаюсь, что это легко на любительском уровне сделать, мало того - сделать надежно. ;)

На мой взгляд, самый возможный вариант - помучить ФОМ жалобами. Но это, при условии, что ВГТРК своим "шифтом" действительно нарушает условия договора. А это нам неизвестно.

А по последнему варианту: не помню, кто из юзеров аккумулировал тайминг с сайта Вильямс у себя на ресурсе во время практик? Я бы с ним проконсультировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть куча людей, которые не просто смотрят гонки, а живут этим. И по ходу гонки анализируют данные с лайв-тайминга. Вот на них-то, хоть и вынуждено, но плюнула ВГТРК.

Дык, такие люди найдут себе к лайв-таймингу и остальные рюшечки. И картинку без рекламы и тайм-шифтинга, и не одну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только live.

Всё остальное - бутафория. :(

Я не хочу смотреть по таймингу, мне нужна живая картинка, но в то же время во время гонки я могу общаться в форуме.

А обсуждать, то что не видишь, да ещё и уже заранее знаешь, чем кончится, неинтересно никак.

Так в Бахрейне я сначала здесь прочитал, что Феттель пропустил Феррари, а увидел минут через 5. Гадко было. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только live.

Всё остальное - бутафория. :(

Я не хочу смотреть по таймингу, мне нужна живая картинка, но в то же время во время гонки я могу общаться в форуме.

А обсуждать, то что не видишь, да ещё и уже заранее знаешь, чем кончится, неинтересно никак.

Так в Бахрейне я сначала здесь прочитал, что Феттель пропустил Феррари, а увидел минут через 5. Гадко было. :(

Вот-вот. Я тоже прочитал, что Масса обошел Феттеля еще минуты за 2 до того как увидел, как Алонсо вышел в лидеры :D На тот момент (по моим прикидкам) уже минут 7-8 отставание от лайва было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...