Jump to content
Sign in to follow this  
alesi-champion

Российский голос Формулы-1

Recommended Posts

7 минут назад, Serg099 сказал:

Вы бы сначала русский освоили, что ли :(

Молодцом!

2 часа назад, WAKKO сказал:

Нравиться мне как у тебя подгорает, Попов еще и в Японию поехал, жду от тебя дальнейших перлов ))

Начать можно с этого )

7 часов назад, SirPA сказал:

Начать можно с этого )

Тут он всё правильно делает.

хоть одно тимрадио в этот-то раз он осилит?

Попов - эдакий "Черданцев" крики-визги с информацией нулевой, как Ольга Бузова, когда Дом-2 вела, такой же позорный уровень у седовласого господина.

Читая некоторых, мне даже ответить нечего.

Разе что только предложить: запишите гонку с вашими комментариями, желательно также в прямом эфире и разместите.

Может вас оценят, как потенциальных комментаторов...

1 час назад, gp2 сказал:

Разе что только предложить: запишите гонку с вашими комментариями, желательно также в прямом эфире и разместите.

я давно это уже предлагал, но что как то эти товарищи сливаются 

В 06.10.2018 в 11:13, gp2 сказал:

Далан... Диванные комментаторы они потому и диванные, что могут только критиковать, а сами дальше криков "О, чёрт, ну куда он лезет!" в деле комментирования гонок не продвинулись. Хоть здесь душу отводят, искренне полагая, что унижая того же Попова, они становятся круче и талантливее.

13 часов назад, SERB сказал:

Далан... Диванные комментаторы они потому и диванные, что могут только критиковать, а сами дальше криков "О, чёрт, ну куда он лезет!" в деле комментирования гонок не продвинулись. Хоть здесь душу отводят, искренне полагая, что унижая того же Попова, они становятся круче и талантливее.

Это странная позиция, мы тут на форуме гонщиков критикуем/хвалим/разбираем, хотя на диванах восседаем, а не в картинге все детство провели. 

Сперва добейся, запиши, сделай и тд. тут не уместно, ибо он публичный человек и это его работа. Нормально оценивать и критиковать, ибо я например слышу бритов, которые комментируют Мотогонки и за одно их непрерывное, уместное, информированное говорение без съездов на личности три дня подряд стоит платить 140 еуро, но когда в этом году состав изменился одного из них критикуют, при чем активно, но он из трансляции в трансляцию старается улучшаться и это слышно, его работа не сидеть в кабинке, а бегать и опрашивать три дня подряд более 60 гонщиков и их команды, ничего, справляется. 

3 часа назад, Didi сказал:

Это странная позиция, мы тут на форуме гонщиков критикуем/хвалим/разбираем,

Это нормальная позиция. Потому как у комментаторов, в отличие от гонщиков, нет каких чётко очерченных критериев хорошо/плохо выполняемой работы. И когда ты критикуешь комментатора, то хотя бы тут на форуме покажи, как ты хорошо умеешь комментировать события. А то слюни летят иногда от тех, кто письменно и с вагоном времени не может грамотно связать два слова, не совершив при этом кучу стилистических и фактологических ошибок. Я во многом благодаря Попову стал регулярно смотреть Ф1, а впоследствии начал получать большое удовольствия от погружения в этот мир. Да, сейчас, когда я уже активно интересуюсь и обладаю разносторонней информацией, отдельные косяки и пристрастность Алексея видны невооружённым глазом. Да, он не всегда на ходу ориентируется в обстановке. Но покажи мне того, кто идеален.

7 минут назад, SERB сказал:

нет каких чётко очерченных критериев хорошо/плохо выполняемой работы

Есть, если ты комментишь на ютубе для маленького круга это одно, когда ты работаешь на федеральном канале абсолютно другое. 

Не оспариваю его заслуги для кого-то, не согласна со "сперва докажи". 

10 минут назад, SERB сказал:

Но покажи мне того, кто идеален.

Расписала пример выше, идеальны ли они? Нет. 

Другой ли это уровень в целом? Очевидно, что да. 

Только что, Didi сказал:

Есть

Назови. Размер аудитории в данном случае значения не имеет. Человек либо умеет грамотно комментировать или нет. Делает он это для себя любимого или для миллионов... Это уже детали.

Только что, Didi сказал:

Расписала пример выше, идеальны ли они? Нет. 

Другой ли это уровень в целом? Очевидно, что да. 

Я не знаю, про кого ты говоришь и мне сложно будет принять/не принять твою точку зрения, ибо ты скорее всего имеешь в виду иноязычных комментаторов, а я знаю только русский язык. И то не в совершенстве :) 

2 минуты назад, SERB сказал:

Назови. Размер аудитории в данном случае значения не имеет. Человек либо умеет грамотно комментировать или нет. Делает он это для себя любимого или для миллионов... Это уже детали.

Я не знаю, про кого ты говоришь и мне сложно будет принять/не принять твою точку зрения, ибо ты скорее всего имеешь в виду иноязычных комментаторов, а я знаю только русский язык. И то не в совершенстве :) 

А ну что касается русского, я только Ф1 на нём смотрю и то не всегда, но я не верю, что среди миллионов русскоязычных людей нет способных делать эту работу лучше.

Другой вопрос, что у нас почва для этого крайне неблагодарная, ввиду низкой популярности. 

Можно это и к отговоркам отнести, но в общем и целом это не повышает ценность РГ. 

4 минуты назад, Didi сказал:

но я не верю, что среди миллионов русскоязычных людей нет способных делать эту работу лучше.

давай вопросы веры трогать не будем.

если мы оба понимаем, что сейчас никто в российском информационном поле работу попова лучше не сделает, то к чему его охаивать. критериев для сравнения нет и сравнивать не с кем.

Только что, SERB сказал:

давай вопросы веры трогать не будем.

если мы оба понимаем, что сейчас никто в российском информационном поле работу попова лучше не сделает, то к чему его охаивать. критериев для сравнения нет и сравнивать не с кем.

полностью не согласна, так как то, что он один из немногих не повод для отсутствия критики, что кстати ни разу не охаивание.

но я поняла твою позицию, это просто была моя, которую хотела донести) 

18 часов назад, SERB сказал:

что сейчас никто в российском информационном поле работу попова лучше не сделает

есть кому ее делать, но Попов в сомбреро устроился так, что других комментаторов на пушечный выстрел не подпускают к Останкино.

Я еще удивляюсь, как Башмакова подпустили... :)

1 минуту назад, Serg099 сказал:

есть кому ее делать, но Попов в сомбреро устроился так, что других комментаторов на пушечный выстрел не подпускают к Останкино.

Я еще удивляюсь, как Башмакова подпустили... :)

Он там в заложники всё руководство Матча взял, что ли? Или всех подкупил из своих командировочных? Нафига тут эти конспирологические теории разводить... Попов устраивает руководство канала, да и большинство зрителей, думаю, тоже. А то, что небольшая кучка информированных эстетов морщится при звуке его голоса и недовольна сомбреро, надетым (неожиданно!) в Мексике, так это уже из разряда высказывания про негров и шерифа :)

В 28.10.2018 в 12:33, Didi сказал:

Это странная позиция, мы тут на форуме гонщиков критикуем/хвалим/разбираем, хотя на диванах восседаем, а не в картинге все детство провели. 

Сперва добейся, запиши, сделай и тд. тут не уместно, ибо он публичный человек и это его работа. Нормально оценивать и критиковать, ибо я например слышу бритов, которые комментируют Мотогонки и за одно их непрерывное, уместное, информированное говорение без съездов на личности три дня подряд стоит платить 140 еуро, но когда в этом году состав изменился одного из них критикуют, при чем активно, но он из трансляции в трансляцию старается улучшаться и это слышно, его работа не сидеть в кабинке, а бегать и опрашивать три дня подряд более 60 гонщиков и их команды, ничего, справляется. 

Я подхожу к этому вопросу философски - я не плачу за просмотр Ф-1 и за Попова 140 еуро, и более того,  мне всё это достаётся бесплатно. А значит чего-то требовать в принципе от Матча ТВ и Попова бессмысленно. Вот платил бы я, к примеру, хотя бы по 100 рублей за просмотр каждого Гран При Формулы-1, тогда другой вопрос - в принципе можно было бы требовать чего-то и от Матч ТВ и от Попова.

Edited by slapa

2 часа назад, SERB сказал:

Он там в заложники всё руководство Матча взял, что ли? Или всех подкупил из своих командировочных? Нафига тут эти конспирологические теории разводить... Попов устраивает руководство канала, да и большинство зрителей, думаю, тоже. А то, что небольшая кучка информированных эстетов морщится при звуке его голоса и недовольна сомбреро, надетым (неожиданно!) в Мексике, так это уже из разряда высказывания про негров и шерифа :)

:nono: 
У Попова в Мексике на голове была - ковбойская шляпа, а не сомбреро.:yes3: Ваш кэп.:smile438:
И претензии на эстетство присущи как раз самому сабжу, только соответствие слабоватое.:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

2 часа назад, Serg099 сказал:

что других комментаторов

кого, например? где их услышать для сравнения?

40 минут назад, slapa сказал:

Я подхожу к этому вопросу философски - я не плачу за просмотр Ф-1 и за Попова 140 еуро, и более того,  мне всё это достаётся бесплатно. А значит чего-то требовать в принципе от Матча ТВ и Попова бессмысленно. Вот платил бы я, к примеру, хотя бы по 100 рублей за просмотр каждого Гран При Формулы-1, тогда другой вопрос - в принципе можно было бы требовать чего-то и от Матч ТВ и от Попова.

Поэтому и ждем F1Live и смотрим, что и как предложат они. 

52 минуты назад, slapa сказал:

Требовать нет смысла в обоих случаях. Никто же никого не неволит хоть платно, хоть бесплатно.

Здесь просто имеет место быть, как и в других темах форума, согласна с Дашей - "критикуем/хвалим/разбираем"(с).:m05115:

22 минуты назад, Евгения сказал:

Требовать нет смысла в обоих случаях. Никто же никого не неволит хоть платно, хоть бесплатно.

Здесь просто имеет место быть, как и в других темах форума, согласна с Дашей - "критикуем/хвалим/разбираем"(с).:m05115:

Во втором случае хотя бы можно пытаться доносить критику и пожелания до руководства канала и Попова в частности. Всё же я плачу за услугу, поэтому они должны меня хотя бы выслушать. В конце концов это в их же интересах - они существуют на мои деньги в т.ч. И если меня что-то не устраивает, я просто могу уйти и они лишатся части денег. При бесплатной же схеме (как сейчас) я кушаю то, что дают :smile44:.

Edited by slapa

1 час назад, Даниэль сказал:

кого, например? где их услышать для сравнения?

Поищите эфиры с канала сетанта спорт+, когда там Артем Баленок комментировал. Сейчас там комментирует какой-то Роман Голян, или что-то такое....он вообще 2х слов связать не может :(

А так - их уже все перечисляли, и не по разу.

2 часа назад, slapa сказал:

я не плачу за просмотр Ф-1 и за Попова 140 еуро

а я оплачиваю матч арену, где мне показывают ф1.