Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

760 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      681
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Ну не смотрелась не из-за трассы, а из-за поулмена, умчавшегося вперёд

Так ведь и обгонов не было толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и обгонов не было толком.

Тогда - не было. Сейчас - есть.

Ну так ведь и в Интерлагосе в 2007, и в 2008-м обгонов впереди не было. Сначала "глюки" у Льюиса, а потом погода всё решила, а не трасса как таковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - не было. Сейчас - есть.

Ну так ведь и в Интерлагосе в 2007, и в 2008-м обгонов впереди не было. Сначала "глюки" у Льюиса, а потом погода всё решила, а не трасса как таковая.

А в Абу-Даби Фактор погоды вообще нулевой. Хотя, сама трасса мне и нравиться, более менее, но последим этапом я бы не хотел её видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Абу-Даби Фактор погоды вообще нулевой. Хотя, сама трасса мне и нравиться, более менее, но последим этапом я бы не хотел её видеть.

В этом году хоть Спу ставь, которую все тут хвалят, кроме меня, ничего бы не изменилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году хоть Спу ставь, которую все тут хвалят, кроме меня, ничего бы не изменилось

Ну, Спа в ноябре это совсем жесть будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Спа в ноябре это совсем жесть будет :D

Без снега, зато 100% сыро и туманно, наверное. Могли бы поэкспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, опять разговоры ни о чём.

Какая разница, где кончать, если всё равно конец - что в пустыне, что в трущобах.

Огромная.

Вспомни последние гонки 2007го, 2008го, 2012го. Ничего из этого в АДе невозможно в принципе, и будь конец сезона там, мы бы вместо всего этого наблюдали унылое доезжалово, как в 2010м.

Изменено пользователем Leopardo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная.

Вспомни последние гонки 2007го, 2008го, 2012го. Ничего из этого в АДе невозможно в принципе, и будь конец сезона там, мы бы вместо всего этого наблюдали унылое доезжалово, как в 2010м.

А что в 2007-м было в Интерлагосе? Вылет Льюиса, глюк с КПП и отрывающаяся пара Феррари, которая поменялась между собой на пит-стопах. В 2008-м - вообще всё благодаря погоде, а не трассе, и в 2012-м - тоже самое.

Так что ваши похвалы Интерлагосу - это только то, что там чаще идут дожди. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ваши похвалы Интерлагосу - это только то, что там чаще идут дожди. Вот и всё.

Дожди и то, что там можно проводить гонки, а не заезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожди и то, что там можно проводить гонки, а не заезды.

Интерлагос-2010, 2011 забыли? Ничем от типичного Абу-Даби не отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, ну я-то давно понял, что не любишь ты старые трассы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не любит трассы которые нравятся большинству и обожает те с которых тошнит всех нормальных людей.

Это есть Особый взгляд и Возвышение над стадом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не любит трассы которые нравятся большинству и обожает те с которых тошнит всех нормальных людей.

Это есть Особый взгляд и Возвышение над стадом. :)

Могу ведро для блевотки выслать.

Восхищаться осинками Спа, её ёлочками - вместо того, чтобы понять, что якобы легендарные трассы стали говённее тилькедромов.

Почему я люблю Сингапур? Потому что это вызов. Для физической подготовки, для мозга, для зрения, для ручек, в конце концов, которыми надо усиленно работать. Что Спа? ГОВНО. От шпильки до Ле Комба 2 км без педали тормоза. Выражаясь языком Лауды, это может и обезьяна.

А для начала съездите в Сингапур. Это город, куда всегда хочется вернуться.

Там, где светло - 1/2 поворот, дальше трасса перегорожена до третьего поворота. Потом 3-й поворот, откуда я снимал - там уже открытая часть трассы - Республиканский бульвар

3878601_m.jpg

Собственно сзади правый поворот на Рафллз-бульвар

3878718_m.jpg

Мост на Фуллертон-роуд сзади, я же стою в том месте, где Масса в 2012-м обгонял Бруну Сенну

3878723_m.jpg

Понятно без описания

3878681_m.jpg

Пересечение Раффлз бульвара, Николл Хайвэй (он поперек слева направо за спиной идёт) и Брас Басах-роуд, трасса в этом месте огибает парк памяти погибших во II мировой войне - собственно, тот самый левый поворот, где в 2011-м не поделили дорогу Уэббер и Хэмилтон

3878727_m.jpg

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3878692_m.jpg

3878693_m.jpg

Это выход из третьего поворота на Республиканский бульвар. Чёрная черта - место ограждения. Бордюр посредине проезжей части - разборный.

3878694_m.jpg

Вид на начало стартовой прямой с Марина Бэй Сэнд Отеля.

3878698_m.jpg

Ну и через два дня я вдохнул воздуха лучшего тилькодрома - Сепанга. Трасса рядом с аэропортом Куала-Лумпура. Буквально 10 минут езды. Там за ограждением - первый поворот трассы.

3878700_m.jpg

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ведро для блевотки выслать.

Восхищаться осинками Спа, её ёлочками - вместо того, чтобы понять, что якобы легендарные трассы стали говённее тилькедромов.

Почему я люблю Сингапур? Потому что это вызов. Для физической подготовки, для мозга, для зрения, для ручек, в конце концов, которыми надо усиленно работать. Что Спа? ГОВНО. От шпильки до Ле Комба 2 км без педали тормоза. Выражаясь языком Лауды, это может и обезьяна.

А для начала съездите в Сингапур. Это город, куда всегда хочется вернуться.

Сравнивать Спа и Сингапур это как сравнивать горнолыжный Скоростной спуск и Слалом.

А где тебе в тапочках гулять приятно значения не имеет, это далековато от гоночной машины ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без снега, зато 100% сыро и туманно, наверное. Могли бы поэкспериментировать.

Ну так езжай и помёрзни-помокни сам ради эксперимента:D А то в основном Сингапурчики предпочитаешь, где потеплее;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Спа и Сингапур это как сравнивать горнолыжный Скоростной спуск и Слалом.

А где тебе в тапочках гулять приятно значения не имеет, это далековато от гоночной машины ))

Я бы понимал упрёки в адрес Сингапура относительно Спа, останься Спа в конфигурации 2002 года.

Всё. После этого Спа для меня нет. Трассу вивисекцировали, а вы тут осанны ей раздаёте.

Ну так езжай и помёрзни-помокни сам ради эксперимента :D А то в основном Сингапурчики предпочитаешь, где потеплее ;)

Я востоковед. Будущее начинается на востоке. Благо, Берни хоть это понимает.

Жаль, Йоннам закрыли, а нам в Ю. Корею можно без виз с сегодняшнего дня.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, ну я-то давно понял, что не любишь ты старые трассы :)

А их не осталось. Они зачищены айнзац-командами Германа Тильке.

Сепанг для меня лучше говноСильверстоуна и прочей вонючей европейской параши. Европейские трассы по-хорошему нужно добить, чтобы они нищебродством не мучались, оставив какой-нибудь Шпильберг с Монцой да Хунгароринг.

Франции 6-й год нет. Мир изменился от этого нет? Ну так и от Монаки с кучками собачьего дерьма и водой по 50 евро за бутылку в кафе не изменится, если прикрыть эту быдлотрассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Лёнь, че-т тебя на новый год совсем понесло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Лёнь, че-т тебя на новый год совсем понесло...

Я 29-го вернулся оттуда, где не взрывают и при этом полиционеров на улицах не видно.

А вообще в целом Европа со своими трасса будет гнить. Нужно готовиться к этому, как бы кому это не нравилось. Хотя бы потому что многие европейцы бегут от тупых законов, высоких цен и демократической "несвободы" в азиатский регион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восточных болельщиков нужно еще приучать к формуле. исключение - Сузука. а Йонам или Индия, как зрительный зал на утреннем сеансе - садись куда хочешь...

впрочем, единственная цель этого "взгляда" на восток - деньги. так что, как говорит герой Машкова - Ну, это нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восточных болельщиков нужно еще приучать к формуле. исключение - Сузука. а Йонам или Индия, как зрительный зал на утреннем сеансе - садись куда хочешь...

впрочем, единственная цель этого "взгляда" на восток - деньги. так что, как говорит герой Машкова - Ну, это нормально...

Это ты сингапурцам скажи - они по своему менталитету европейцы, хоть и с раскосыми глазами. К Малайзии это тоже относится. Да и к Корее.

Индусы - да, до них дойдёт не скоро, но это особенности Индии.

В Гонконг ещё нужно Гран-при. В Гонконг!

А насчёт "садись куда хочешь" - вспомни Турцию, которая не заполнялась последние годы даже с безвизовым въездом и близостью Европы. Ну и Маньи-Кур, куда как в Йоннам было хрен нормально добраться.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомни Турцию...

Ее уже нет в календаре, как и корейцев. Я ,кстати, тоже не люблю Монако. Гонку, во всяком случае. Бестолковый гламурный этап. 22 бегемота в посудной лавке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее уже нет в календаре, как и корейцев. Я ,кстати, тоже не люблю Монако. Гонку, во всяком случае. Бестолковый гламурный этап. 22 бегемота в посудной лавке

Так не выжила Турция.

Хотя с точки зрения доставки болельщиков - едва ли не самая идеальная. И визы не надо было клянчить. По прилете шлёпали, а потом и вовсе одни штампики.

Европе хватит 2 гонок - в Монце и Сильверстоуне. Вполне хватит.

Надеюсь, что зеленые в Австрии после июльский блевотины сделают всё, чтобы Ф-1 вылетела на хрен из страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа Нюрбургринга может быть признана незаконной

Почитаешь - аж противно. Еврокомиссия - сборище болтунов, которая будет высасывать из пальца криминал, а то, что великая трасса может превратиться в одну из многочисленных заброшек, её чиновников не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...