Перейти к контенту

Recommended Posts

Может и Мальдонадо...А трафик был и раньше, он не отмазывается, из 4-х кругов последней серии он только на последний и смог пойти в боевом режиме, как показывает тайминг, до этого тошнил в трафике. Так что все правильно говорят, жаль что я не видела :)

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно: Это только разговоры про мой уход. Я ничего подобного не говорил, я даже не знаю принципа работы серии Ле Ман.

спасибо, поржал :D Ярно красавец.

Квалу пропустил. Но если в целом Ярно доволен - ждем отличный старт и очередную крепкую гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и Мальдонадо...А трафик был и раньше, он не отмазывается, из 4-х кругов последней серии он только на последний и смог пойти в боевом режиме, как показывает тайминг, до этого тошнил в трафике. Так что все правильно говорят, жаль что я не видела :)

А в первой попытке тоже трафик? там то он тоже полсекунды Кове слил. Хейкки на третьем круге показал лучшее время, Ярно на четвертом, очевидно третий был испорчен трафиком, или дольше решил шины греть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в первой попытке тоже трафик? там то он тоже полсекунды Кове слил. Хейкки на третьем круге показал лучшее время, Ярно на четвертом, очевидно третий был испорчен трафиком, или дольше решил шины греть...

В первой я не знаю, что он делал, перепросмотр тайминга и графики такой инфы не дает ;), но судя по тому, что после быстрого круга он не попытался сделать еще один, как Хейкки, а сразу зарулил в боксы - то видимо, что то искал как обычно и возможно даже нашел...:D;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, поржал :D Ярно красавец.

Да-да:D Это вообще мегаотжиг, мне хоть и некогда было на все реагировать тут, но тонкий итальянский юмор заценила:D

это конечно странно - где можно научиться так давать интервью на родном, вобщем-то языке и родным сми, с такими регулярными последствиями ?!:D:bomb: И таким отмазкам - *вы что, я вообще не знаю штотакое Ле-Ман*?!:D:bomb:

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да:D Это вообще мегаотжиг, мне хоть и некогда было на все реагировать тут, но тонкий итальянский юмор заценила:D

это конечно странно - где можно научиться так давать интервью на родном, вобщем-то языке и родным сми, с такими регулярными последствиями ?!:D:bomb: И таким отмазкам - *вы что, я вообще не знаю штотакое Ле-Ман*?!:D:bomb:

Да это Ла Газзетта интриганы :) Переделывают интервью как им надо, чтобы газету лучше продать. Тогда в январе Ярно им якобы наговорил плохие вещи про свой Лотус, а уже через неделю Ярно в автоспорте говорил про свою мотивацию и как он рад быть в этой команде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая первая половина гонки -был быстрее Хейкки на первом отрезке, но тактика 2 питов явно была не для Ярно -на медиуме началось что то ужасное в последние 10 кругов плюс он говорил что мучается под конец с ГУРом, очевидно все это в совокупности привело к таким жутким временам, надеюсь боссы поймут Ярно...Но 7 финишей из 8 -неплохой результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная гонка:angry: еще и скучная к тому же...

На первом отрезке, мне казалось, что Хейкки сдерживает его, но потом - вся гонка состояла из пропусков на круг, такое впечатление, очень неудачная тактика, постоянно перед лидерами оказывался - они его обойдут, потом уйдут на пит и еще раз обойдут... ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная гонка:angry: еще и скучная к тому же...

На первом отрезке, мне казалось, что Хейкки сдерживает его, но потом - вся гонка состояла из пропусков на круг, такое впечатление, очень неудачная тактика, постоянно перед лидерами оказывался - они его обойдут, потом уйдут на пит и еще раз обойдут... ужас.

И ваще мне кажется Ярно очень медленно всех на круг пропускает...

Да и думаю мучаясь с ГУРом под конец он особо и не атаковал, понимая что 13 место все равно не светит, просто доезжал до финиша, зна ним в прошлые годы такое тоже иногда наблюдалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще мне кажется Ярно очень медленно всех на круг пропускает...

особенно после того, как чуть под Алонсо не влетел, да...

Да и думаю мучаясь с ГУРом под конец он особо и не атаковал, понимая что 13 место все равно не светит, просто доезжал до финиша, зна ним в прошлые годы такое тоже иногда наблюдалось...

да а смысл? До Глока там вечная вечность была... И судя по тому, как Тони радуется двойному финишу - там есть чему порадоваться, мы ж не все знаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно: Хорошая гонка, я всем доволен, мы проверяли разные тактики, мой второй комплект под конец был убит. Но я рад что мы финишировали впереди конкурентов.

Майк: Оба гонщика провели хорошую гонку. Ярно чуть не опередил Хейкки, но у Хейкки на другой тактике была свежая резина и он вырвался вперед. Главное что оба финишировали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно: ... я всем доволен...

:worthy: :worthy: :worthy: ну слава те...

Никого не обвинил, кстати...:whistle3:

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:worthy::worthy::worthy: ну слава те...

Никого не обвинил, кстати...:whistle3:

Да, очень много потерял пропуская на круг -у него круги в этот момент были 1,51-1,55, отрыв от Хейкки был бы намного меньше если бы не это.

Но все равно сливал Хейкки 1,5-2 сек даже без учета пропусков.

0,5-1 сек спишем на то, что у Ярно был 22 круговой отрезок, у Хейкки 13 круговый.

А около секунды на то, что Ярно начал мучить ГУР на легкой машине+решил тупо доезжать понимая что ничего не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...Говорят Тони в эфире ББС был недоволен Ярно, который достал своими проблемами с ГУРом...Подождем подробностей, а лучше видео ...

p.s. Заубер 11 немного успокоил, сказав что там не так все жестко было, Тони подчеркивал то что Ярно приносит много полезной информации, по прежнему быстр, и положительно о нем говорил. И много уделял внимания тому, что они с Хейкки очень разные. Один фин, другой итальянец, Хейкки активный, Ярно чувствительный. Поэтому один мучается с гидрачом, другой-нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гран-При Европы. Гонка
268535_10150303040058465_292309963464_9337024_3841500_n.jpg
259975_10150303039993465_292309963464_9337021_1236336_n.jpg
269115_10150303039833465_292309963464_9337020_5145614_n.jpg
261310_10150303006043465_292309963464_9336786_6074105_n.jpg
269995_10150303006168465_292309963464_9336788_5662262_n.jpg
264895_10150303166863465_292309963464_9338394_1894240_n.jpg
260155_10150303166573465_292309963464_9338392_6126518_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.theracedriver.com/2011/06/european-gp-trulli-has-zero-feel-from-steering-on-team-lotus-car/

Дайте Ярно нормальный гидроусилитель и хороший передок болида, и никого не будет лучше в мире Ф1, по крайней мере в квалификации. На одном круге он может выглядеть блестяще даже в сравнении сАлонсо, и мы все это видели. Мы все знаем, что он не величайший гонщик, и не очень хорошо выступает на не подходящих ему машинах. Но мы знаем, что он классический актер, когда у него есть хороший передок и чувство болида.

Сейчас у Ярно нулевое чувство гидроусилителя. Ситуация должна улучшиться, когда Марк Смит сможет внедрить новый механический апдэйт. Боюсь, тогда, будет уже слишком поздно, ибо Ярно не будет в этой команде. Жаль что большая часть карьеры Ярно прошла на шинах-грув, Ярно ненавидит гранулирование, а теперь он не может себя раскрыть из-за гидроусилителя. Майк продолжает поддерживать Ярно, но жаль что сейчас Ярно выглядит всего лишь как рядовой гонщик Ф1...

Питер Уиндзор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Ярно нулевое чувство гидроусилителя. Ситуация должна улучшиться, когда Марк Смит сможет внедрить новый механический апдэйт. Боюсь, тогда, будет уже слишком поздно, ибо Ярно не будет в этой команде. Жаль что большая часть карьеры Ярно прошла на шинах-грув, Ярно ненавидит гранулирование, а теперь он не может себя раскрыть из-за гидроусилителя. Майк продолжает поддерживать Ярно, но жаль что сейчас Ярно выглядит всего лишь как рядовой гонщик Ф1...

т.е. нынешние шины он любит и тут как раз засада с гидроусилителем. Надеюсь ярно останется, уверен что в 2012 машина будет лучше, если бы Смита отпустили так же, как Ки, то нынче дела были бы получше, все таки сложно строить команду с нуля, очень много подводных камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. нынешние шины он любит и тут как раз засада с гидроусилителем. Надеюсь ярно останется, уверен что в 2012 машина будет лучше, если бы Смита отпустили так же, как Ки, то нынче дела были бы получше, все таки сложно строить команду с нуля, очень много подводных камней.

В 2009 когда слики вернулись Ярно смотрелся в Тойоте очень хорошо, да и в 2010 в Лотусе проблем не было(если все проанализировать видно что в квалах и гонках если убрать проблемы с надежностью с темпом все было хорошо)

Хорошо хоть дозаправки отменили - если бы легкая машина была несколько раз в гонке, Ярно бы в гонках больше мучился с гидрачом, и гонки бы все тоже выходили ужасными.

Я все пытаюсь проанализировать концовки гонок Ярно, чтобы понять насколь гидрач ему мешает на легкой машине в гонке - в Китае все было однозначно в порядке, учитывая его БК, в Австралии, Турции и Испании не сравнить с Хейкки, но относительно конкурентов если и было падение темпа, то небольшое. В Монако он застрял за Жеромом, но когда его обошел прошел до пейс кара и рестарта пару неплохих кругов, в Канаде на разрушенной машине тоже догнал и был быстрее аутсайдеров.

Но вот как объяснить провал в Валенсии, смазавший картину от уверенной гонки? Не приспособился к медиуму (в пятницу мало ездил ), реально мучился с гидрачом, просто понимал что все ясно и доезжал? При пропуске на круг он терял порой 5-8 секунд относительно Хейкки, но и на чистых кругах проигрывал 1,5- 2 сек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как объяснить провал в Валенсии, смазавший картину от уверенной гонки? Не приспособился к медиуму (в пятницу мало ездил ), реально мучился с гидрачом, просто понимал что все ясно и доезжал? При пропуске на круг он терял порой 5-8 секунд относительно Хейкки, но и на чистых кругах проигрывал 1,5- 2 сек...

да по-моему тут все ясно - у Хейки был свежи комплект, а Ярно зазвали на второй и последний пит слишком рано. Он проехал довольно много на одном комплекте. Так что по Валенсии никаких вопросов лично у меня нет. Тактика трех пит стопов удачнее была. Это как Камуи еще в тойоте Ярно обошел, в последней гонке, там тоже тактика все решила. По темпу у Ярно тогда все ок было. Так же и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по-моему тут все ясно - у Хейки был свежи комплект, а Ярно зазвали на второй и последний пит слишком рано. Он проехал довольно много на одном комплекте. Так что по Валенсии никаких вопросов лично у меня нет. Тактика трех пит стопов удачнее была. Это как Камуи еще в тойоте Ярно обошел, в последней гонке, там тоже тактика все решила. По темпу у Ярно тогда все ок было. Так же и тут.

Но медиум не должен был после 10 кругов выдавать время на 2 слишним секунды хуже чем у Хейкки, да и когда Ярно только поставили медиум, на свежем комплекте он поехал 1,46-5 -1,46,7,но очень быстро времена ушли в 1,47,5-1,47,7 а Хейкки, правда на более легкой машине 1,45,2-1,45,5

Ну и когда Ярно пропускал на круг он выдавал жуктие 1,51-1,55

Я не удивлен, что Хейкки обошел Ярно, я удивлен, что он ему за 10 кругов привез 37 секунд...

И он был медленнее Жерома, который тоже рано перешел на медиум, несколькими кругами позже Ярно.

Почему Ярно зазвали на второй пит рано? Потому, что он его быстро износил. Если было бы три пита,он бы проигрывал Хейкки перед последним отрезком немного наверное, но как бы он поехал на медиуме -большой вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томорроуньюс пишет, что Чандхок может заменить Ярно в Индии и в "конце сезона"

Не думаю что им, как обычноо,особо стоит верить, просто наверное после интервью Ярно и того, что Чандхока посадили в Валенсии в пятницу, по паддоку ходили такие разговоры. Под концом сезона понимается Бразилия с Абу-Даби наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте Ярно нормальный гидроусилитель и хороший передок болида,

Дайте, дайте :worthy:

Да, мы то знаем, и Питер Уиндзор... и Майк, хотелось бы чтобы и Тони узнал, ну все остальные наконец то вспомнили..., что Ярно не ординарный гонщик, у него очень яркий и своеобразный талант, я вот понимаю, что его мне никто не заменит, вот смотрю на гонщиков вокруг и понимаю - никто.

прям трагедия с этим Ярно... - все не вовремя. :(

да по-моему тут все ясно - у Хейки был свежи комплект, а Ярно зазвали на второй и последний пит слишком рано. Он проехал довольно много на одном комплекте. Так что по Валенсии никаких вопросов лично у меня нет. Тактика трех пит стопов удачнее была. Это как Камуи еще в тойоте Ярно обошел, в последней гонке, там тоже тактика все решила. По темпу у Ярно тогда все ок было. Так же и тут.

Да вот у меня тоже какбе нет вопросов по Валенсиии, хоть я и честно проспала половину, но мне рассказывали :D

несвежий комплект и синие флаги там все решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томорроуньюс пишет, что Чандхок может заменить Ярно в Индии и в "конце сезона"

Не думаю что им, как обычноо,особо стоит верить, просто наверное после интервью Ярно и того, что Чандхока посадили в Валенсии в пятницу, по паддоку ходили такие разговоры. Под концом сезона понимается Бразилия с Абу-Даби наверное

http://www.tomorrownewsf1.com/gp-europe-2011-paddock-confidences-partie-2-22244

Кто силен во французком?

Вроде как написано, что Ярно сам предположил что его заменят на Каруна в Индии и в конце сезона? :blink: Или все же в паддоке просто ходили такие предположнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tomorrown...-partie-2-22244

Кто силен во французком?

Вроде как написано, что Ярно сам предположил что его заменят на Каруна в Индии и в конце сезона? :blink: Или все же в паддоке просто ходили такие предположнения?

я, увы, нет.

Я думаю дождемся интервью Ярно, где он скажет, что ничего подобного не предполагал, его не так поняли и вообще он не знает принципа действия Каруна.

Слухи это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...