Перейти к контенту

Recommended Posts

Я не понимаю, чем они там восхищаются кругом Ярно в квале в Испании?:blink: Блин, ну выехал из-за проблем только на последних минутах, ну и опередил 2 Верджина и 2 Хиспании, ну и...? Ярно в однокруговой квале поулы брал, он вообще в квале наверное самый безошибочный пилот! Нашли чему удивляться. Жаль, что Тони не знает и видимо уже не узнает, что может Ярно делать на одном круге на хорошем и главное подходящем ему болиде... :(

Он еще Рубенса опередил

Ладно, главное, что видно Майк и Тони против того, чтобы выгнать Ярно до конца сезона...Просто вряд ли менеджеры отвечают ему хорошие слова, когда он жалуется на гидроусилитель...Не думаю что Ярно все это нравится...

Однако факты говорят, что пока в гонках Ярно практически не проигрывает Хейкки - ну похуже бережет резину может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еще Рубенса опередил

Ладно, главное, что видно Майк и Тони против того, чтобы выгнать Ярно до конца сезона...Просто вряд ли менеджеры отвечают ему хорошие слова, когда он жалуется на гидроусилитель...

Их задача: не хорошие слова говорить - а болид починять, так, чтобы Ярно был им доволен ;)

Тони тоже об этом говорит кстати.

И Ярно не нравятся не слова, а гидроусилитель:derisive:

- ну похуже бережет резину может...

пусть его задачей будет быстрей ехать, а не беречь резину (кстати, думаю, что так и есть), лишь бы команда своевременно пит стопы ему делал, а то Хейкки тут наговорил всего за две последние гонки..., ну посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанлука сказал что сцепление улучшилось к квале после утра плюс поблагодарил механиков - многие мучались с отравлением, как ваще команда допустила это массовое отравление -ладно в Сингапуре где нить или Корее, но в Монако?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гран-При Монако. Суббота
2faff7f9a49e.jpg
bbfb33af0455.jpg
64cf0434d625.jpg
5b52b9f8c19e.jpg
b99a68961b62.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно, Ярно - чувствительный ты наш:). Пусть уже быстрее разберутся с ГУРом, надеюсь на адекватное изменение ситуации с Канаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно, Ярно - чувствительный ты наш:). Пусть уже быстрее разберутся с ГУРом, надеюсь на адекватное изменение ситуации с Канаде.

Да было бы неплохо.

Эттто, конечно фиг с ним с 6:0 в такой ситуации, но ведь когда то всё забудется - и ГУР и неважность квалы в этом сезоне, а цифры, ЦЫФРЫ - останутся, для любителей смотреть только в них.

*А скажут, СКАЖУТ, что нас было четверо* (С) Три мушкетёра ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки:

Как видно иногда Ярно еще может выдавать хорошие квалификационные круги. В этот раз мне пришлось напрячься, чтобы опередить его. Мне мешал трафик, но в последний момент я выдал хороший круг, позволивший мне опередить его. В квалификации он был ко мне ближе, чем во всех практиках...

http://www.ts.fi/moottoriurheilu/f1/225712.html

Хейкки в своем стиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было бы неплохо.

Эттто, конечно фиг с ним с 6:0 в такой ситуации, но ведь когда то всё забудется - и ГУР и неважность квалы в этом сезоне, а цифры, ЦЫФРЫ - останутся, для любителей смотреть только в них.

*А скажут, СКАЖУТ, что нас было четверо* (С) Три мушкетёра ;)

Я люблю смотреть в цифры -это история Ф1. Но через много лет они скажут как Ярно громил в квалах Френтцена, Ральфа, Баттона и Глока, как опережал в них Алонсо(16-15 за 2 года)...То, что он в один год был разгромлен Хейкки не сильно испортит картину. Тем более в этот год значимость квалификации была близка к нулю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки в своем стиле

Вот если честно, после всех подобных речей от Хейкки, невольно начинаю его недолюбливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более в этот год значимость квалификации была близка к нулю :)

вот и будут когда-то спорить потомки

для одних - полный розгром по числам

а другие будут защищаться, мотивируя тем, что квала была неважна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что сейчас стоит прислушиваться к словам Хейки. Поймите, что Ковалайнен долгое время находился в тени других гонщиков. Это происходило по многим причинам. Сегодня Хейки нужно во чтобы то ни стало показывать себя с самой лучшей стороны. Пока у Ярно явные проблемы с адаптацией к машине или будь то неполадки с рулевым, Кова будет стараться ухватиться за любой шанс. Для него борьба с Ярно - главная цель, а для Ярно Хейки совсем не цель :). Он уже давно вышел из класса подающих надежды и сегодня ему просто нужно получить сильный управляемый болид. Вот увидите, как только проблемы с машиной начнут решаться, все вернется на круги своя. Этого не может не быть - Трулли слишком быстр, что ехать медленно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки:

http://www.ts.fi/moo.../f1/225712.html

Хейкки в своем стиле

ггы:laugh:

Не думаю, что сейчас стоит прислушиваться к словам Хейки. Поймите, что Ковалайнен долгое время находился в тени других гонщиков. Это происходило по многим причинам. Сегодня Хейки нужно во чтобы то ни стало показывать себя с самой лучшей стороны. Пока у Ярно явные проблемы с адаптацией к машине или будь то неполадки с рулевым, Кова будет стараться ухватиться за любой шанс. Для него борьба с Ярно - главная цель, а для Ярно Хейки совсем не цель :). Он уже давно вышел из класса подающих надежды и сегодня ему просто нужно получить сильный управляемый болид. Вот увидите, как только проблемы с машиной начнут решаться, все вернется на круги своя. Этого не может не быть - Трулли слишком быстр, что ехать медленно :).

Да кто к нему прислушивается то?:biggrin: Вот согласна со всем, просто +стопиццот.

И Хейкки я могу понять. Он сейчас сконцентрирован сугубо на себе. Ну эт правильно наверное..., помню сколько негодования тут он вызвал своими словами после первой победы (чёт я запамятовала - она одна у него или еще были?), я его тогда еще защищала, ну потому что - первая победа, хочется радоваться и все такое, - но вот еще, получайте ;)

Кста... уверена, Ярно его тоже понимает, в том смысле, что понимает, что им движет, поэтому не участвует в этом обмене мнениями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(видео с Ярно)

Ярно смеется :D, молодчинка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею за Ярно с его первой гонки за Прост, но знаете ли, вчистую проигрывать квалификации, да какая бы не была машина и ГУР, на той же Минарди в дебютном сезоне такого разгорома в квалификациях не было. Гонщик - профессионал, и если за 6 Гран-При с учетом всех сессий он так и не приспособился к нему - это говорит о многом.

Пора старичкам видимо на покой, у Шуми, и Баррикелло, и Хайдфельду, и Ярно к сожалению тоже.

Очень ждал Монако, может в гонке что-то более серьезное получится, но той скорости на одном круге нет у Ярно как раньше.

В Феррари год - интересно что сам Ярно об этом думает, хотя Фернандо мог бы по старой дружбе словечко замолвить)))

А все эти заявления Лотуса - мы сделали очередной шаг, следующую гонку мы должны сделать еще один шаг...и т.д. и т.п. но посмотрите не так уж и далеко в квалах они от Марусь уезжают, хотя там помпезности меньше, и больше о серьезных проблемах говорят, чем о достижениях. Не едут новые команды, в отношении Ника Вирта и его Марусь это понятно, особо то и ен блистал он никогда, но Гаскойн - и деньги вроде есть, и мотор нормальный, но второй год не дотягивать даже до сабой слабой команды в пелотоне, это не есть гуд (новые команды не беру в расчет)

Представьте чисто гипотетически, что было бы ,если бы дебиторовал только Lotus, и не было бы ни Virgin, ни HRT....на Лотусы совсем по-другому смотрел бы - чистый и единаличный аутсайдер на протяжении 2-х сезонов, типа команд Минарди, Lola, Forti и т.п. и, и может быть Хейки с Ярно давно бы ушли,а может и тот же Гаскойн.

Вспомните последнюю команду, которая дебютировала в Формуле, не перекупая другую команду. Если память не изменяет, то это была Stewart, но результаты были совсем другими, кто-то скажет что сейчас всё по-другому. А мне вот кажется что в чем-то сейчас даже проще стало, сейчас все команды в пелотоне располагаются очень плотно, раньше такого не было, да и моторы у всех одинаковый, это вам не Минарди на моторе трехлетней давности.

Так что чтобы там не говорили, если Лотус до конца года ничего кардинально не изменит, проект можно считать неудачным, чтобы тамне говорили руководство и пилоты - что-то пошло не так....будет очень жаль.

П.С. а 6-0 в квалификации это еще не конце, можно и переиграть Хейки до конца сезона, проблема лишь в том, что Хейки сейчас в хорошем расположении духа, и команда, и пресса, все о нем только и говорят (даже Попов, особенно в Испании в квале восхищался), а Ярно сильно деморализован всем этим. И если Ярно сможет изменить ситуаицю, герой будет именно он и самый настоящий,и тогда он остенется в 2012 и будет еще сильнее, а вот если не сможет, то наверное действительно пора все это прекращать и начинать новую карьеру в Наскаре. Поживем увидим...есть еще Бельгия, Сузука, но большинство "сильных для Ярно трасс" уже прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею за Ярно с его первой гонки за Прост, но знаете ли, вчистую проигрывать квалификации, да какая бы не была машина и ГУР, на той же Минарди в дебютном сезоне такого разгорома в квалификациях не было. Гонщик - профессионал, и если за 6 Гран-При с учетом всех сессий он так и не приспособился к нему - это говорит о многом.

Привет! рады коллеге по несчастью по болению!:D

Ну а о чем это говорит? Гонщик не может за 1 год разучиться ездить на столько ;) Когда у него были проблемы - он бывало проигрывал квалы и раньше, Ральфу напримар ;) Ярно просто разгромил его в квалах в первой половине 2005 года, помню тогда Ральфу заливали даже совсем мало топлива, чтобы хоть как то приблизить его к Ярно на стартовой решетки но бестолку, а во второй половине, когда болид его не устраивал он проигрывал Ральфу в квалах. И, кстати, Ральф отличный квалифйер, это можно с уверенностью сказать, вот по Хейкки такой статистики уверенной нет. Он Ральфу и в 2006 проиграл. Бывало это у Ярно и раньше, так что я не вижу ниченго сверхъненормального. Да и квалы тогда совсем не такйю роль имели. Приспосабливаться особо он никогда не мог, особенно в квале на одном круге, когда важна всякая мелочь, а в гонке он замечательно и сейчас приспосабливается, я даже не ожидала:good:

В Феррари год - интересно что сам Ярно об этом думает, хотя Фернандо мог бы по старой дружбе словечко замолвить)))

не пойдет он в Феррари, зачем?

Представьте чисто гипотетически, что было бы ,если бы дебиторовал только Lotus, и не было бы ни Virgin, ни HRT....на Лотусы совсем по-другому смотрел бы - чистый и единаличный аутсайдер на протяжении 2-х сезонов, типа команд Минарди, Lola, Forti и т.п. и, и может быть Хейки с Ярно давно бы ушли,а может и тот же Гаскойн.

В том и суть, что есть Virgin и HRT и понятно, что такое аутсайдер категорический, а что такое команда которая, пусть и не так быстро как хотелось, но все таки прогрессирует.

Вспомните последнюю команду, которая дебютировала в Формуле, не перекупая другую команду. Если память не изменяет, то это была Stewart, но результаты были совсем другими, кто-то скажет что сейчас всё по-другому.

Panasonic Toyota Racing ;)

а Ярно сильно деморализован всем этим.

Этим - Ярно не деморализован ни сколько, вообще ни капли. Просто нет у него такой текущей актуальной цели - опередить Ковалайнена в квалах во чтобы то ни стало.

И если Ярно сможет изменить ситуаицю, герой будет именно он и самый настоящий,и тогда он остенется в 2012 и будет еще сильнее, а вот если не сможет, то наверное действительно пора все это прекращать и начинать новую карьеру в Наскаре.

Против НАСКАРа ничего не имею, там сейчас кими сКайлом зажигают:good:

Поживем увидим...есть еще Бельгия, Сузука, но большинство "сильных для Ярно трасс" уже прошли.

но в любом случае - нам болельщикам, конечно хочется..., поживем ;)

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради - именно квалу в Монаке проиграл честно:pink:;)

Ну поскольку: *фу, плохая резинка, второй комплект* - я, достойным его, оправданием не считаю, а квала все таки здесь еще более менее важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради - именно квалу в Монаке проиграл честно:pink:;)

Ну поскольку: *фу, плохая резинка, второй комплект* - я, достойным его, оправданием не считаю, а квала все таки здесь еще более менее важна.

Справедливости ради - ничья в квале Монако - ибо 37 тысячных я разрывом не считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громить это 6-0, а Ярно ни кому так не проигрывал в квале и ни у кого так не выигрывал. То что за год нельзя разучиться ездить - согласен, вопрос в машине и стиле вождения (подходит\не подходит) и психологический (верю\не верю - в себя, в машину, в команду)

Toyot'у забыл совсем, но бюджет у них был ТАКООООЙ, что Фернандес мог наверное две команды спокойно создать и Caterham и Lotus.

Очень на хватает КЕРСА Лотусам, очень надюсь что первое очко в копилку Лотуса принесет именно Ярно!

По поводу Феррари, даже если просто об этом рассуждать, то нам не нужно повторения а-ля Бадоер\Физикелла, да и в Феррари думаю больше такого никогда не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет у него такой текущей актуальной цели - опередить Ковалайнена в квалах во чтобы то ни стало.

Может в этом и проблема, что цели нет?

Что же тогда хочет Ярно получить в этом году от гонок? Какой результат?

Принести очки? - как их принести, если он по пятницам и субботам пригрывает напарнику по команде? Стартуй не 19-ым, а скажем 16-м в Монако и шансы заработать очки вырастут.

Не спорю Ярно сильно прибавил в гонках и в прошлом, и в этом году, но если бы в прошлом он так как сейчас отрабатывал на квалификациях, и не показывал такие результаты (полы на Тойоте и Рено, старты с первого ряда в Джордан), на 100% уверен что не было бы его сейчас в Ф1, и не верил бы в него так Гаскойн, который в свое время просто восхищался тем, каков Ярно на отдельном быстром круге и что ему равных практически нет.

Да, проигрывая так в квалах, в гонке нужно быть на голову сильнее, а этого мы не видим. Мне кажется тут вопрос мотивации, и Ярно пофиг 16-ый он приедет или 18-ый....может если бы вопрос стоял 8-ой или 12-ый всё было бы совсем иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка -повторение лучшего результата в сезоне, отличный старт -отрывался от Хейкки,

Застрял за Жеромом, Хейкки тогда его догнал, но потом вдвоем его прошли :) Доволен за Ярно -три гонки подряд он вчистую выигрвает у Хейкки. Тони доволен)

Хейкки можно и сливать квалы -все равно старт у него выигрываем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Хейкки выпросил себе первым на пит стоп, надо заметить;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в этом и проблема, что цели нет?

Сложный вопрос...

так просто не ответить.

Цель - работать на прогресс команды прежде всего, ну и ловить удачу за хвост, когда представиться возможность, потому, что в остальном всё достаточно уныло, тут ты прав.

Но в квалах - сейчас мало смысла, а Ярно здесь всё уже всем доказал, как ты тоже правильно пишешь, он спокоен на этот счет. Если есть возможность пройти на старте, что удается, и провести гонку лучше - то ловить надо там, а не в квале. Квала - просто покрасоваться - вот в q2 прошел, ну а смысл? Тоже ведь нет.

В чем сейчас мотивация Ярно - честно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Хейкки выпросил себе первым на пит стоп, надо заметить;)

Хейкки ваще сказал, что не поедет больше на сс ибо он не может его сохранять -ему на два последних отрезка поставили софт. Ярно же по плану отработал СС-СС-софт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странное подозрения, что Ярно тонкий стратег и шутник в одном лице.

Спокойно сливает квалы, Хейки радуется, а потом Ярно спокойно его проходит и в гонке выглядит сильнее.

А если серьезно, Ярно снова меня впечатляет гоночным темпом и обошел Хейки вопреки командной тактике, что меня очень радует. Интересно, теперь видимо Ярно должен жаловаться, что первым зазвали Хейки?

6-0 это конечно печально, но вот что касается гонок - тут Ярик снимает все вопросы.

теперь бы статистику подправить по квалам - и надеюсь у Хейки поумерится пыл, а то больно много возомнил товарищ. B)

И опять - первый отрезок был очень неплох, очень, а вот потом уже слили. Застряли за Марусей. Но ничего. ждем подписания большого спонсора, вливаний и дальнейшего прогресса.

Гонку смело можно занести в актив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...