Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Гость Dominic Greene
20 часов назад, DuelAnt сказал:

Как минимум сезоны 2014, 2016 и 2018 я смотрел очень выборочно. В 2017 году мой интерес удерживала работа в формульной журналистике, а в 2019 - желание надрать задницу Кафке. Доминик может подтвердить, что я не успокаивался, пока у Кафки были даже теоретические шансы догнать Бестовал.

Это так, Бестовал боится Кафку. Это очевидно даже стороннему наблюдателю.

20 часов назад, DuelAnt сказал:

В этом плане получилась смешная история на квалификации перед Гран-при США. Мы тогда все втроем поставили Норриса впереди Сайнса и дружно на этом погорели. И после квалы Доминик любезно сообщил нам, что Сайнс уже 5 раз подряд переквалифицировал Норриса. А я вообще был не в курсе и начал проверять это постфактум. Изменение динамики в квалификационном противостоянии Норриса и Сайнса полностью прошло мимо нас. А смешное здесь то, что я тогда отреагировал на информацию с покерфейсом, и Доминик до сих пор не знает, что именно он нам подсказал.

Ну ты же понимаешь, что если бы в чемпионате была хоть какая-то борьба, то я бы не разбрасывался данными направо и налево. А так, по ходу, получается, что мы ещё руками Бестовала 3-е место взяли :trollface:

20 часов назад, DuelAnt сказал:

Часто обращался к коэффициентам у букмекеров. Иногда они давали хорошие идеи. Как, например, в Абу-Даби поставить на БК Боттаса - это букмекеры подали идею. Да, не сработало в итоге так, как хотелось бы. Но идея точно была отличная. Иногда подводили.

Букмекеры давали идею и ставить на досрочное расторжение контракта с Кубицей. Тоже сработало не так как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 01.12.2019 at 7:30 AM, DenCanada said:

Но! Все-таки, несмотря на большую долю удачи во второй половине (тут я соглашусь с DuelAnt, несколько гонок подряд нам зверски пёрло - сход Феттеля в Сочи, неприкрученное колесо Сайнца, сладкая парочка Гасли с Пересом и тд), 

Тут ничего личного. В любом подобном стрике велика доля везения. Но тут я выделю один момент.

Одним из моих любимых моментов в этом сезоне Народного была подготовка к Гран-при Японии. Квалу перенесли, поэтому был весь вечер субботы на составление прогноза. И я люблю такие моменты, когда время останавливается. На обычном этапе просто нет возможности детально обсудить прогнозы соперников, уж тем более поговорить с соперниками. И все шло к тому, что Мерседес будет сильнее в Японии. И я видел прогнозы Дэйдримов, и там для меня было все понятно. Да, мы немного иначе сделали свои прогнозы, но мы тоже обсуждали варианты, которые спрогнозировали Дэйдримы. И тут Калгари ставит на Феррари... И основываясь на той информации, что у нас была, это выглядело как неоптимальная ставка.

 

Как ты, наверное, слышал, я человек, закаленный онлайн-покером, поэтому спокойно отношусь, когда меня обыгрывает оппонент, который, как мне кажется, принял ошибочное решение. Доминик же каждый раз пылает праведным гневом, когда его "хороший" прогноз уступает чьему-то "плохому". При этом в Японии он успел посчитать результаты с учетом схода Переса, и да, там Калгари была бы сильно ниже. Бестовал, впрочем, тоже. Поэтому да, на определенном этапе все смотрелось так, как будто это всего лишь несколько случайных успехов. А в Сочи что было? Вы поставили на Мерседес? Единственной командой, чьи прогнозы я разбирал детально, были Драконы, но как только я начал это делать, они начали свое стремительное падение.

 

 

On 01.12.2019 at 7:30 AM, DenCanada said:

Также, так как у нас командной работы нет, то мне так и непонятны некоторые технические моменты - наподобие ставить две Рено в десятку и их же на 11 и 12 места. Я понимаю смысл стратегически, но мне как-то странно лишать себя возможности взять возможный максимум очков. Ну, может когда-нибудь и я дорасту до таких команд и хитросплетений))

Тоже категорически против этого. В моем представлении прогноз должен быть внутренне непротиворечивой моделью Гран-при. А подобные вещи - это как ставить в футболе на "Обе забьют" и "Счет 2:0". Дикость, да и только.

 

22 hours ago, DenCanada said:

Во второй части прошу также осветить вопрос из зала - как быть с личными амбициями, если в чемпионате покатило и ты реальный претендент на титул или условно шестерку, но командный пазл требует перемен? Ты вот затащил третье место в личном, и мне показалось на последней паре тройке этапов (до Абу-Даби), что твой прогноз доминировал по ''приближенности к реальности''. Как бы выразиться точнее - он был менее рисковым и более стабильным что ли, отражая суть команды. Может мне показалось в свете моего понимания правильности прогноза на каждую из тех гонок.

Просто интересно, когда стоит выбор -  кому-то НАДО ''поставить Норриса на 7-е'', не жребий же бросать? Или по очереди уступать?

В Бестовале этот вопрос решается просто. Важно лишь выступление команды, но не отдельных участников. Да, при обсуждении результатов мы иногда отмечаем успехи друг друга, но при составлении прогнозов этот вопрос не поднимается никогда. Учитывать личный зачет возможно только тогда, когда в командном зачете команда уже не борется, а вот в личке еще есть шансы у кого-то.

 

Мне было приятно взять третье место и в личке тоже, но это никогда не было целью. У тебя могло служиться такое ощущение, потому что в Бразилии и Абу-Даби я составлял 2 прогноза от команды. В Бразилии нам как раз помешал футбол. Виталий главный футбольный болельщик команды и предпочел матч Россия-Бельгия прогнозу, за что и был вознагражден поражением 1:4.

 

Я думаю, что не открою большой тайны, если скажу, что мы подаем по схеме "2 стандартных прогноза + 1 альтернативный". Это не строгое правило, иногда вычленить альтернативный прогноз весьма непросто. Но если один из участников отсутствует, то обычно именно ему достаются все рискованные варианты.

В остальном мы действуем так. Сначала обсуждаем ситуацию, иногда набрасываем отдельные части прогноза. Потом каждый выкладывает свой вариант.

Потом наступает самое важное. Я собираю все три прогноза вместе и смотрю на них с точки зрения командного координатора. Цель в том, чтобы 3 прогноза работали как единый механизм.

Иногда я предлагаю точечные изменения. Например, поменять местами двух пилотов или выкинуть кого-то из прогноза. Опять-таки, это всего лишь предложения. Например, в Абу-Даби мне категорически не нравился Феттель на 2 месте в квалификации, я предложил пару альтернативных вариантов, но они не подошли, поэтому оставили как есть. Само собой, это влияет на остальные прогнозы. После решения Антона мне ничего не оставалось, кроме как оставить себе самый очевидный вариант. 

 

Иногда бывает интереснее. Например, я смотрю на прогнозы и говорю что-то вроде "Нам нужен Феттель на 3 месте и один Хюлкенберг в 10-ке. Есть волонтеры?". В этом плане нас часто выручал Виталий, который брал на себя разные рискованные варианты, жертвуя личным зачетом. Но в некоторых моментах все бывает слишком сложно и запутанно или же не удается найти хорошего компромисса. Тогда я даю ребятам команду ставить, а сам выступаю в роли "чистильщика", то есть подстраиваю свой прогноз под команду.

 

Чтобы проиллюстрировать, что я имею в виду, давай посмотрим гоночные прогнозы Бестовала на Гран-при США. 

147 77 44
СФ 5 ЛХ 1 ЛХ 1
ЛХ 0 ШЛ 2 СФ 5
ВБ 2 МФ 0 МФ 0
МФ 1 СФ 5 ШЛ 0
АА 0 ВБ 4 ВБ 4
ЛН 1 АА 1 АА 1
КС 1 ЛН 0 КС 1
ПГ 5 КС 0 ЛН 1
НХ 0 ПГ 5 ДР 3
СП 0 ДК 2 ПГ 5

 

Да, так получилось, что именно мой прогноз на гонку оказался наиболее успешным. Сошедший Феттель удачно встал вместо Боттаса и обеспечил попадание в Албона (и лишь по стечению обстоятельств не обеспечил попадания в Норриса), Хюлкенберг и Перес удачно замкнули десятку не без помощи штрафа Квяту. Но можно ли считать этот прогноз ориентированным на личный зачет. Как по мне, нет, напротив, он был наиболее рискованным. Это как раз один из тех случаев, когда я выступал в роли "чистильщика". Нам нужны Хюлкенберг и Перес, но их никто не хочет ставить. Тогда их буду ставить я.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, DuelAnt said:

А в Сочи что было? Вы поставили на Мерседес?

 

Да, оба канадских прогноза стояли на победу Мерков -  Хемилтона и, страшно сказать, Боттаса. Это был риск, в том числе основанный на той мантре про Боттаса и Сочи. И даже прогноз Devil518 с Мерками на 4-5 местах нас не смутил. Признаться, это был выстрел на пан-пропал. 

 

Зато в США наш Devil вдруг ставит на дубль Мерседес, когда мы впечатлились Максом, а остальные Леклером. У нас Боттас при этом на 5 месте. Ну я подумал, окей, вот нам и альтернативная тактика сама собой, и был весьма скептичен, а зря. 

 

А про Японию приятно вспомнить, да. Это отслеживание движения тайфуна по часам. По-моему, именно этому гран-при я уделил максимум внимания и мы поняли что РедБулл и Дождь это известный тренд, но в конкретную пятницу или субботу. А в воскресенье чуда не будет, а будет солнце. 

 

Еще из трендов осени 2019: 

-  Макс в одни ворота должен быть победить в Мексике, но из-за его действий там могло сложиться впечатление, что он не так хорош. А он был очень хорош, догоняя. Потом еще пару кусочков перекрестной информации по нему сложились в представление, что РедБулл может выиграть все гонки концовки кроме Абу-Даби. Таков был наш план и он бы еще лучше сработал если бы да кабы (если бы не вылет Хааса в США и желтые флаги). 

- Команда Рено себя так плохо показывала в практиках в районе Японии-Мексики-США, что мало кто их брал в расчет. Я не помню точно почему, но мы явно подумали иначе, и был пойман восходящий тренд на постановку Рено в гонку.

 

Тут на ветке уже нарисовалось краткое пособие по игре в конкурсе. Спасибо за bestowal, такой нам всем подарок то бишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2019 в 23:21, Dominic Greene сказал:

Сезон - 2019. Итоги.

Art Sport Racing: или пан или пропал. Мало финишей в топ-10, но почти все они в топ-5, а то и на подиуме.

 

3 Победы, 2 Вторых места и 6 подиумов, 4 Поул-Позишн.

3 Победы за сезон смогли набрать Мы и Чемпионы. По количеству подиумов больше только у Calgary Racing Team, но на то они и Чемпионы.

Здесь соглашусь, что мало финишей в топ-10 (10 из 21 Гран При) что и не дало нам возможность побороться за КК.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Dominic Greene said:

Это так, Бестовал боится Кафку. Это очевидно даже стороннему наблюдателю.

Еще я боюсь пауков и разных насекомых, поэтому когда вижу их, то остервенело убиваю.

Примерно то же самое произошло в этом году с Кафкой.

 

Если серьезно, то да, можно и так смотреть на вещи. Но я считаю это не страхом, а частью философии Бестовала и моей жизненной философии в принципе.

И основной ее постулат в том, что все люди рождены равными. Если кто-то ушел в отрыв, значит, нам по силам отыграть его. И наоборот.

Как ты помнишь, в середине сезона ты был уверен, что Драконы возьмут титул. Я верил, что мы можем отыграть отставание от них.

И мы отыграли его, правда, так получилось, что две другие команды оказались еще более расторопными.

 

И из предыдущего постулата исходит безусловное уважение к сопернику. Даже если мы сильнее, мы можем проиграть. Даже если мы слабее, мы можем выиграть. Мне не близок трэшток в боксерском стиле. Когда два бойца говорят, что уничтожат друг друга, один из них после боя будет выглядеть глупо. Я верю, что надо смотреть правде в глаза и обходиться без шапкозакидательства. 

 

15 hours ago, Dominic Greene said:

Ну ты же понимаешь, что если бы в чемпионате была хоть какая-то борьба, то я бы не разбрасывался данными направо и налево. А так, по ходу, получается, что мы ещё руками Бестовала 3-е место взяли :trollface:

 А я говорил и говорю, что вы рано сдались. Но так-то скорее это Бестовал вашими руками взял третье место.

 

15 hours ago, Dominic Greene said:

Букмекеры давали идею и ставить на досрочное расторжение контракта с Кубицей. Тоже сработало не так как хотелось бы.

И сколько давали? Сомневаюсь, что меньше 1,25. 

Кстати, где итоговая таблица по квалификациям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

 

10 часов назад, Da1er сказал:

3 Победы, 2 Вторых места и 6 подиумов, 4 Поул-Позишн.

3 Победы за сезон смогли набрать Мы и Чемпионы. По количеству подиумов больше только у Calgary Racing Team, но на то они и Чемпионы.

Здесь соглашусь, что мало финишей в топ-10 (10 из 21 Гран При) что и не дало нам возможность побороться за КК.

Скорее тут подиумы и победы помогли подняться на 5-е.

Потому что по баллам двух и по среднему месту - 8-е место, в рейтинге 52 недель - 9-е.

Причём по всем этим параметрам вы ближе к Кафке, чем к Калгари.

2 часа назад, DuelAnt сказал:

Еще я боюсь пауков и разных насекомых, поэтому когда вижу их, то остервенело убиваю.

Примерно то же самое произошло в этом году с Кафкой.

Да ничего не произошло такого. Это не ваша заслуга, это наша недоработка.

Вернёмся на прежние позиции.

2 часа назад, DuelAnt сказал:

Если серьезно, то да, можно и так смотреть на вещи. Но я считаю это не страхом, а частью философии Бестовала и моей жизненной философии в принципе.

И основной ее постулат в том, что все люди рождены равными.

Поэтому всё решает технология. Это причина, по которой я и начал программировать.

Я знаю, что в простой угадайке у меня и команды мало шансов, надо искать ниши, где выигрываешь, собирать их по кусочкам, как кумир:

2 часа назад, DuelAnt сказал:

Если кто-то ушел в отрыв, значит, нам по силам отыграть его. И наоборот.

Как ты помнишь, в середине сезона ты был уверен, что Драконы возьмут титул. Я верил, что мы можем отыграть отставание от них.

И мы отыграли его, правда, так получилось, что две другие команды оказались еще более расторопными.

 

И из предыдущего постулата исходит безусловное уважение к сопернику. Даже если мы сильнее, мы можем проиграть. Даже если мы слабее, мы можем выиграть. Мне не близок трэшток в боксерском стиле. Когда два бойца говорят, что уничтожат друг друга, один из них после боя будет выглядеть глупо. Я верю, что надо смотреть правде в глаза и обходиться без шапкозакидательства. 

Я никогда не видел, чтобы топ-команда так грохнулась вниз во второй половине.

До этого падали в основном команды, ловившие удачу в первой половине.

2 часа назад, DuelAnt сказал:

 А я говорил и говорю, что вы рано сдались. Но так-то скорее это Бестовал вашими руками взял третье место.

3-е место у нас уже было, это слабая цель. Важны были тесты софта для следующего сезона.

2 часа назад, DuelAnt сказал:

И сколько давали? Сомневаюсь, что меньше 1,25. 

Важно не сколько давали, а какие ставки были в игре :trollface:

2 часа назад, DuelAnt сказал:

Кстати, где итоговая таблица по квалификациям?

Была же уже:

В 30-11-2019 в 15:49, Dominic Greene сказал:

Итоги квалификационного зачёта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Dominic Greene said:

Да ничего не произошло такого. Это не ваша заслуга, это наша недоработка.

Вернёмся на прежние позиции.

Именно наша заслуга. Посмотри, где находится ФФТ, а ведь на перерыв уходили рядом с нами.

Да, ФФТ вы тоже не осилили, но до последнего этапа претендовали на это. Мы же вам не дали ни единого шанса.

И уж если пошла речь о ваших прежних позициях, то за 10 лет твои команды только один раз попадали в топ-3, я правильно помню?

То есть для того чтобы опередить Бестовал, вам надо было повторить свой лучший результат за 10 лет.

Скорее уж вы в этом сезоне вернулись на прежние позиции. Сколько я помню Фобов и Бизарро, всегда во второй десятке были.

 

21 hours ago, Dominic Greene said:

Поэтому всё решает технология. Это причина, по которой я и начал программировать.

Нет, поэтому все, что способны сделать вы, способны сделать и ваши оппоненты. А может, даже лучше. И наоборот. В этом вся суть.

В условиях конкуренции и гонки вооружений ни одно преимущество не держится долго.

 

21 hours ago, Dominic Greene said:

3-е место у нас уже было, это слабая цель. Важны были тесты софта для следующего сезона.

А важно не место. Просто ты перед сезоном что-то про честь команды говорил.

Что это за честь такая, если вы уже на середине сезона бросаете бороться за нее?

 

21 hours ago, Dominic Greene said:

Важно не сколько давали, а какие ставки были в игре :trollface:

Ну вот как раз из-за размеров ставок и важно, сколько давали. Если ты на 70% уверен в каком-то событии, это хорошо, но ставить хату на такое событие - плохая идея. Более того, даже если ты уверен на 90%, то я бы тоже не рекомендовал ставить хату. Награда всегда должна быть соразмерна риску.

 

21 hours ago, Dominic Greene said:

Была же уже:

Пропустил. Что-то слабенько, Дэйдримы почти догнали нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 03.12.2019 at 8:01 AM, DenCanada said:

Тут на ветке уже нарисовалось краткое пособие по игре в конкурсе. Спасибо за bestowal, такой нам всем подарок то бишь.

Должно быть, то, что мы произносим Bestowal как Бестовал, звучит странно для человека, живущего в Канаде.

Но в любом случае я не считаю, что я прям раскрываю какие-то секреты. Я пришел в конкурс в середине 2009 года, и уже тогда подобные собрания были нормой.

Наверное, я стал чуть лучше понимать, как корректировать прогнозы, но это не прям так важно.

 

Лично я вижу, что многие люди считают Народный слишком сложным и требовательным, и это действительно так.

В результате ветеранам уже не хватает мотивации прогнозировать год за годом, особенно когда нет побед, а приток новых участников слишком мал, поэтому участников все меньше и меньше.

И во многих местах есть разные гайды для новичков. Например, в прошлом году я немного попробовал поиграть в фэнтези-футбол на Sports.ru. Собрать достойную команду для фэнтези - это сложнее, чем сделать прогноз, но там был подробный гайд для новичков, который любому позволит не совершать совсем детских ошибок.

И это в некотором плане социальный долг опытных команд - поддерживать эко-систему в нормальном состоянии. 20-25 команд - это нормально, но если их останется 15, играть будет уже не так интересно. 

При этом, конечно, подобный гайд должен быть не размазан по страницам этой темы между длинными персональными разговорами, а собран в отдельном месте в удобной для читателя форме.

 

Но даже если мы говорим не только о новичках, то я думаю, что здоровая конкурентная дискуссия пойдет конкурсу только на пользу. Как мне кажется, в рамках подобных дискуссий участники не столько дают преимущество соперникам, сколько все вместе получают преимущество над теми, кто в них не участвует, а таких всегда большинство. Например, у нас пока нет ответа, является ли смещение пилотов второго шелона на позицию вверх (например, Албон 5-й, а Сайнс 6-й) математически оправданным, но я думаю, что совместными силами мы могли бы быстрее выяснить, насколько это выгодная стратегия и от чего зависит, выгодна ли она на конкретном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 часа назад, DuelAnt сказал:

Именно наша заслуга. Посмотри, где находится ФФТ, а ведь на перерыв уходили рядом с нами.

Да, ФФТ вы тоже не осилили, но до последнего этапа претендовали на это. Мы же вам не дали ни единого шанса.

Ну это ты можешь перед другими красоваться. У меня-то вся статистика в Экселе под рукой.

Хуже Бестовала из первой десятки после перерыва выступили как раз только Драгоны и ФФТ.

2 часа назад, DuelAnt сказал:

И уж если пошла речь о ваших прежних позициях, то за 10 лет твои команды только один раз попадали в топ-3, я правильно помню?

То есть для того чтобы опередить Бестовал, вам надо было повторить свой лучший результат за 10 лет.

Скорее уж вы в этом сезоне вернулись на прежние позиции. Сколько я помню Фобов и Бизарро, всегда во второй десятке были.

Ты уже пошёл не во времена, о которых помнит только свиноферма, а в те времена, о которых даже свиноферма не помнит. А это две разные эпохи.

Ну и если на то пошло, то тогда было в 2 раза больше участников, поэтому вторая десятка тогда была примерно как первая сейчас. Не говоря уже о том, что ни Кримсона ни Харриса тогда со мной в команде не было.

 

За период, что мы играем вместе, статистика такая:

Скрытый текст

rating_17_19.thumb.png.aef3363e0463e05aba152efa71d7a738.png

Так что, как говорил Валерий Георгиевич: "Работать Вам и работать, Станислав Саламович".

2 часа назад, DuelAnt сказал:

Нет, поэтому все, что способны сделать вы, способны сделать и ваши оппоненты. А может, даже лучше. И наоборот. В этом вся суть.

В условиях конкуренции и гонки вооружений ни одно преимущество не держится долго.

Это если силы примерно равны. Но так как я являюсь интеллектуальной элитой форума, то шансов изобрести что-то сравнимое у соперников немного.

Мерседес последний раз проигрывал Уильямсу в 2008, Феррари последний раз проигрывала Торо Россо кто-нибудь помнит когда?

Конечно, у нас уровень игроков поближе, а случайный элемент выше, но реально Кафка может опасаться на длинной дистанции только Бестовал, ФФТ, Пиранью и Драгонов. Там играют дипломированные специалисты, способные построить математическую модель.

2 часа назад, DuelAnt сказал:

А важно не место. Просто ты перед сезоном что-то про честь команды говорил.

Что это за честь такая, если вы уже на середине сезона бросаете бороться за нее?

В этом сезоне у меня были ставки и покрупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dominic Greene сказал:

Конечно, у нас уровень игроков поближе, а случайный элемент выше, но реально Кафка может опасаться на длинной дистанции только Бестовал, ФФТ, Пиранью и Драгонов. Там играют дипломированные специалисты, способные построить математическую модель.

Это такая попытка спровоцировать соперничество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 часа назад, blackjack сказал:

Это такая попытка спровоцировать соперничество?

Нет, лишь констатация факта. Человек, имеющий математическую и техническую базу, всегда на дистанции уделает того, у кого её нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Dominic Greene said:

Ну это ты можешь перед другими красоваться. У меня-то вся статистика в Экселе под рукой.

Хуже Бестовала из первой десятки после перерыва выступили как раз только Драгоны и ФФТ.

Слушай, ну мы же не играем в игру "Как лгать с помощью статистики".

Какой смысл сравнивать Бестовал с командами, которые к перерыву уже не боролись за высокие места в общем зачете, а после перерыва выдали несколько хороших результатов и чуть-чуть приблизились?

Давай сравним с теми, кто уходил на перерыв в топ-10. Бестовал выступил лучше, чем Драконы, Мэджики, ГЯТ, ФФТ и Кубик Кубика. Это 5 из 9 и все соперники по топ-5 на тот момент. Арт Спорт тоже после перерыва набрал на 1 очко больше только за счет Абу-Даби, когда их шансы опередить нас уже были мизерными.

Так что это наша заслуга, а не чья-то недоработка, что мы выдали ровный сезон, без провалов.

 

21 hours ago, Dominic Greene said:

Ты уже пошёл не во времена, о которых помнит только свиноферма, а в те времена, о которых даже свиноферма не помнит. А это две разные эпохи.

Ну и если на то пошло, то тогда было в 2 раза больше участников, поэтому вторая десятка тогда была примерно как первая сейчас. Не говоря уже о том, что ни Кримсона ни Харриса тогда со мной в команде не было.

За период, что мы играем вместе, статистика такая:

  Reveal hidden contents

rating_17_19.thumb.png.aef3363e0463e05aba152efa71d7a738.png

Так что, как говорил Валерий Георгиевич: "Работать Вам и работать, Станислав Саламович".

Опять пытаешься манипулировать статистикой в своих целях.

Я надеюсь, это исключительно на публике ты выдаешь подобный анализ, потому что если ты и за закрытыми дверьми используешь статистику, чтобы оправдать себя, то у Кафки (ну, уже не Кафки, но не суть) нет перспектив.

 

Какая разница, кто был с тобой в команде? Мы говорим о твоей состоятельности как менеджера.

Помнишь серию Феррари, да? С момента последнего титула за Феррари выступили следующие пары: Масса и Райкконен, Алонсо и Масса, Алонсо и Райкконен, Феттель и Райкконен, Феттель и Леклер. Никого не забыл?

Ты можешь себе представить, чтобы Бинотто сказал: "Мы выступаем этим составом только первый сезон, поэтому предыдущие результаты не считаются"? А как насчет "О титулах Феттеля помнит только свиноферма"? Это все часть истории, это невозможно выкинуть.

То, что тебе нечем похвастаться в этой истории, это исключительно твои проблемы, а не истории.

По факту твоя команда выдала два удачных сезона подряд, а теперь вернулась туда, где и была всегда.

 

21 hours ago, Dominic Greene said:

Это если силы примерно равны. Но так как я являюсь интеллектуальной элитой форума, то шансов изобрести что-то сравнимое у соперников немного.

Мерседес последний раз проигрывал Уильямсу в 2008, Феррари последний раз проигрывала Торо Россо кто-нибудь помнит когда?

Конечно, у нас уровень игроков поближе, а случайный элемент выше, но реально Кафка может опасаться на длинной дистанции только Бестовал, ФФТ, Пиранью и Драгонов.

Во-первых, давай все-таки отделять интеллект от умения играть в определенную игру.

Если в следующем году в Народный заявится команда вида Онотоле-Перельман-Каспаров, мы ведь не ждем, что они станут чемпионами, правда? Хотя по сумме IQ они, вероятно, окажутся в топе.

Во-вторых, сравнивать себя с Феррари и Мерседесом в теме для общения - это одно, а соответствовать этому в турнирной таблице - совсем другое. Даже если мы возьмем предложенные тобой временные рамки, у Кафки за это время 3-4-14 места в общем зачете. Это скорее на уровне Макларена в первый год после прихода Хонды.

Ну и ниже тебе уже заметили, что отсутствие в списке Дэйдримов выглядит провокацией. В конце концов, они дважды вице-чемпионы, да и в твоем рейтинге побежденных полей именно они лидируют. В случае с Бестовалом ты, по сути, поверил на слово, что мы построим свою модель. Да, учитывая, что мои амбиции в области статистики простираются далеко за пределы Народного, логично предположить, что это будет сделать не так сложно даже с нуля. Но разве есть гарантия, что Заубер не делает втихаря нечто, что заставит померкнуть наши с тобой системы?

 

22 hours ago, Dominic Greene said:

Там играют дипломированные специалисты, способные построить математическую модель.

Мне кажется, ты переоцениваешь мой диплом по политологии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ой, и написал же ты

8 часов назад, DuelAnt сказал:

Слушай, ну мы же не играем в игру "Как лгать с помощью статистики".

Какой смысл сравнивать Бестовал с командами, которые к перерыву уже не боролись за высокие места в общем зачете, а после перерыва выдали несколько хороших результатов и чуть-чуть приблизились?

Давай сравним с теми, кто уходил на перерыв в топ-10. Бестовал выступил лучше, чем Драконы, Мэджики, ГЯТ, ФФТ и Кубик Кубика. Это 5 из 9 и все соперники по топ-5 на тот момент. Арт Спорт тоже после перерыва набрал на 1 очко больше только за счет Абу-Даби, когда их шансы опередить нас уже были мизерными.

Так что это наша заслуга, а не чья-то недоработка, что мы выдали ровный сезон, без провалов.

Это именно недоработка соперников. Вам повезло, а нам нет, что после перерыва вторая десятка поехала быстрее первой. А 23.8 очков за ГП это, так скажем, результат довольно mediocre.

8 часов назад, DuelAnt сказал:

Опять пытаешься манипулировать статистикой в своих целях.

Я надеюсь, это исключительно на публике ты выдаешь подобный анализ, потому что если ты и за закрытыми дверьми используешь статистику, чтобы оправдать себя, то у Кафки (ну, уже не Кафки, но не суть) нет перспектив.

Мы дождёмся февраля, и посмотрим, как я умею использовать статистику.

Сезоны-2016-19 меня интересуют не с точки зрения как что притянуть, а как песочница для ретроспективных тестов тактики.

Кстати, хотел бы выставить Кафку в лучшем свете, добавил бы 2016, там рейтинг был выше 60. И была бы Кафка 2-й после ФФТ. Но сравнивать команды, проведшие разное количество ГП, по сути неверно, это играет против тех, кто провёл больше ГП.

8 часов назад, DuelAnt сказал:

Какая разница, кто был с тобой в команде? Мы говорим о твоей состоятельности как менеджера.

Невозможно сравнивать, скажем, Раньери 10 лет назад и Раньери сейчас. Или Моуринью 10 лет назад и сейчас.

8 часов назад, DuelAnt сказал:

Помнишь серию Феррари, да? С момента последнего титула за Феррари выступили следующие пары: Масса и Райкконен, Алонсо и Масса, Алонсо и Райкконен, Феттель и Райкконен, Феттель и Леклер. Никого не забыл?

Райкконен и Бадоер, Райкконен и Физикелла.

8 часов назад, DuelAnt сказал:

А как насчет "О титулах Феттеля помнит только свиноферма"? Это все часть истории, это невозможно выкинуть.

Так это действительно так. О титулах Феттеля все давно забыли. Ты хорош настолько, насколько хороша твоя последняя гонка или последний сезон. А там Сэбушку загнал под кровать молодой монегаск. То же можно было сказать про Шумахера 2010 или Вильнёва 2003. Их титулы на тот момент были абсолютно нерелевантны в плане оценки гоночных способностей. Равно как и титулы Феттеля. Давно пора примерить жёлтую Т-камеру, если совесть есть.

8 часов назад, DuelAnt сказал:

Во-первых, давай все-таки отделять интеллект от умения играть в определенную игру.

Если в следующем году в Народный заявится команда вида Онотоле-Перельман-Каспаров, мы ведь не ждем, что они станут чемпионами, правда? Хотя по сумме IQ они, вероятно, окажутся в топе.

Я сомневаюсь. Последние 2 - да, а первый это как жёсткий диск. Я уже одному ныне забаненному пользователю говорил: тупое запоминание инфы ничего не даёт. Надо уметь её обрабатывать.

8 часов назад, DuelAnt сказал:

Во-вторых, сравнивать себя с Феррари и Мерседесом в теме для общения - это одно, а соответствовать этому в турнирной таблице - совсем другое. Даже если мы возьмем предложенные тобой временные рамки, у Кафки за это время 3-4-14 места в общем зачете. Это скорее на уровне Макларена в первый год после прихода Хонды.

Вообще не то. У нас 3-й результат в сумме за последние 3 года. Скорее уж, Ред Булл. У того тоже были неудачные периоды.

На Макларен похож как раз Бестовал, который 5 лет сидел в страхе и унижениях под креслом, а сейчас вдруг выгнул спину и гордо пошёл, как будто так всегда и было.

8 часов назад, DuelAnt сказал:

Ну и ниже тебе уже заметили, что отсутствие в списке Дэйдримов выглядит провокацией. В конце концов, они дважды вице-чемпионы, да и в твоем рейтинге побежденных полей именно они лидируют. В случае с Бестовалом ты, по сути, поверил на слово, что мы построим свою модель. Да, учитывая, что мои амбиции в области статистики простираются далеко за пределы Народного, логично предположить, что это будет сделать не так сложно даже с нуля. Но разве есть гарантия, что Заубер не делает втихаря нечто, что заставит померкнуть наши с тобой системы?

Там нет и Калгари Рейсинг, хотя это действующие чемпионы. Хотя, может, у Дейдримов действительно есть что-то похожее на командную стратегию, аномалии я заметил только у Драгонов, Кафки и ФФТ.

8 часов назад, DuelAnt сказал:

Мне кажется, ты переоцениваешь мой диплом по политологии. 

С тех пор ты научился другим вещам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю уже пора сказать, что переименования Кафки Рэйсинг не будет.

За какую команду будет выступать Доминик, Харрис и Кримсон не известно.

Будет ли выступать Кафка Рэйсинг ещё не определено. Конкурс на прием заявок в команду открыт, можно сюда, можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, Ziltoid said:

Думаю уже пора сказать, что переименования Кафки Рэйсинг не будет.

За какую команду будет выступать Доминик, Харрис и Кримсон не известно.

Будет ли выступать Кафка Рэйсинг ещё не определено. Конкурс на прием заявок в команду открыт, можно сюда, можно в личку.

Кафка Рейсинг заслуживает лучшей участи, чем становиться местным аналогом группы Виагра с бесчисленными составами. Лучше дай названию умереть в тишине.

 

Если Доминик, Кримсон и Харрис продолжат выступать вместе, то их команда в глазах Бестовала будет правопреемницей Кафки. Безусловно, на ее месте можно создать новую команду, название которой позаимствовано у старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, DuelAnt сказал:

Кафка Рейсинг заслуживает лучшей участи, чем становиться местным аналогом группы Виагра с бесчисленными составами. Лучше дай названию умереть в тишине.

 

Если Доминик, Кримсон и Харрис продолжат выступать вместе, то их команда в глазах Бестовала будет правопреемницей Кафки. Безусловно, на ее месте можно создать новую команду, название которой позаимствовано у старой.

Я не позволю надругаться над командой, переименованием в какую-нибудь хрень.

Смены составов, это норма для любой команды. В частности, Кафка добивались успехов и с Бобром и с Домиником.

Потому добьётся их с условным "карамом" ))

Команда не собирается умирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
31 минуту назад, Ziltoid сказал:

Я не позволю надругаться над командой, переименованием в какую-нибудь хрень.

Смены составов, это норма для любой команды. В частности, Кафка добивались успехов и с Бобром и с Домиником.

Потому добьётся их с условным "карамом" ))

Команда не собирается умирать.

@karam @BMU @freezers @kovfun-barrios @Lexman

Не упускайте шанс попробовать силы в одной из лучших команд последних 4 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
53 минуты назад, DuelAnt сказал:

Кафка Рейсинг заслуживает лучшей участи, чем становиться местным аналогом группы Виагра с бесчисленными составами. Лучше дай названию умереть в тишине.

 

Если Доминик, Кримсон и Харрис продолжат выступать вместе, то их команда в глазах Бестовала будет правопреемницей Кафки. Безусловно, на ее месте можно создать новую команду, название которой позаимствовано у старой.

Абсолютно. 14-я ячейка в заявке остаётся за нами, какое бы название там не стояло.

Т.к. название освободится, можно будет создавать новую команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dominic Greene сказал:

@karam @BMU @freezers @kovfun-barrios @Lexman

Не упускайте шанс попробовать силы в одной из лучших команд последних 4 лет.

Кто здесь?  Что предлагаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
5 минут назад, BMU сказал:

Кто здесь?  Что предлагаешь?

Ziltoid ищет пилотов во вновь создаваемую Kafka Racing на сезон-2020 вместо нашей троицы. Я решил облегчить поиски и позвал 5 кандидатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Ziltoid ищет пилотов во вновь создаваемую Kafka Racing на сезон-2020 вместо нашей троицы. Я решил облегчить поиски и позвал 5 кандидатов.

А, это то, про что мне рассказывали уже в Слонотеме?

 

В принципе, я могу.   Если:

1) будут адекватные напарники

2) будет некоторая свобода, ну там иногда пропустить этап или ..

3) можно будет сменить дурацкое название (Кафка это жесть, а не название, уж простите :) но под таким брендом точно нет)) и хоть немного рулить процессом

4) что это все не сильно серьезно и можно поржать хоть периодически :)

 

Боюсь, что это сильно большие требования-пожелания)

 

Но буду благодарен за обратную связь - по каким пунктам не прохожу 

:)

 

Изменено пользователем BMU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая команда будет относиться к конгломерату  Зилтоида или Доминика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dominic Greene сказал:

Абсолютно. 14-я ячейка в заявке остаётся за нами, какое бы название там не стояло.

Т.к. название освободится, можно будет создавать новую команду.

14 место заняла команда "Kafka Racing". 

Если ты создашь новую команду, а переименования Кафки не будет, если я правильно поняла, то новая команда отправится в конец таблицы.

Вот как-то так. :smile438:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
5 минут назад, BMU сказал:

А, это то, про что мне рассказывали уже в Слонотеме?

Да

5 минут назад, BMU сказал:

В принципе, я могу.   Если:

1) будут адекватные напарники

2) будет некоторая свобода, ну там иногда пропустить этап или ..

3) можно будет сменить дурацкое название (Кафка это жесть, а не название, уж простите :) но под таким брендом точно нет)) и хоть немного рулить процессом

4) что это все не сильно серьезно и можно поржать хоть периодически :)

 

Боюсь, что это сильно большие требования-пожелания)

 

Но буду благодарен за обратную связь - по каким пунктам не прохожу 

:)

 

1) зависит в том числе и от тебя

2) да, тут можно подавать за напарника 4 раза за сезон (и за тебя могут подавать)

3) вряд ли Зилту понравится

4) ну, конечно, поржать можно

4 минуты назад, RuMarisha сказал:

14 место заняла команда "Kafka Racing". 

Если ты создашь новую команду, а переименования Кафки не будет, если я правильно поняла, то новая команда отправится в конец таблицы.

Вот как-то так. :smile438:

Я не создаю новую команду. Команда продолжает выступать. И если не будет форс-мажоров, в составе Харрис - Кримсон - тов. Доминик Грин.

Новую команду создаёт Зилт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
7 минут назад, blackjack сказал:

Новая команда будет относиться к конгломерату  Зилтоида или Доминика?

А что, мы уже разделились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...