Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МужЫк

Испания

Кто окажется победителем?  

95 голосов

  1. 1. Кто окажется победителем?

    • Михаэль Шумахер
      48
    • Рубенс Барриккелло
      1
    • Дженсон Баттон
      6
    • Фернандо Алонсо
      13
    • Хуан-Пабло Монтойя
      10
    • Ральф Шумахер
      0
    • Кими Ряйккёнен
      1
    • Марк Уэббер
      2
    • Ярно Трулли
      1
    • Такума Сато
      4


Recommended Posts

Гонка как всегда в Барселоне скука смерная. Не помню ни одного обгона на трассе. Короче гнать надо Барселону из календаря как поганой метлой как и Имолу. А возвращать Австрию и может быть Херес или Эшторил. Впечатления:

1) Супер старт Трулли. Спорил с Сидалом на обгон МШ и подумал - вот он шанс. Но МШ был как всегда неподражаем во время единственного круга перед пит-стопом. Причем заправляли его на 0,7 секунды дольше Трулли, и все равно оказался впереди . На одном круге получается он Трулли привез где-то

1,6-2,0 секунды. Браво но хотелось обгона :(

2) Второй спор был на Заубер . И они провели очень солидную гонку. В их исполнении бензовозная тактика была весьма неплоха. Видно она подходит только для бриджей. В итоге Заубер в полном составе опередил Макларен, для которого видно нашелся соперник по силам, и теперь между ними ожидается борьба за пятое место.

3) Барик. интересная тактика, но не столь эффектная как у МШ.

Пожалуй все. Иденственно, что скрасило скучную гонку приятная компания в лице нагрянувшего в Минск Маха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Монтойя после первого питсопа оказался так низко?

Проблемы с тормозами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они говорили, что после Бахрейна они решили эту проблему. Вот вам пожалуйста, снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз McLaren:

Кими: In my final stop we had to put some air into the pneumatic system’s airbottle as the pressure had dropped a bit.

Те же проблеммы с давлением в пневматике, что и у Дэвида в Бахрейне.

А теперь мои возмущения: Япона мать! Какого они говорят, что знают над чем работать, а проблеммы всё те же и те же. Ну зачем тогда всё это говорить? Сегодняшний пресс релиз - того же поля ягода.

А вот с переводом этого я затруднился:

Дэвид:

I overshot the first pitstop at bit, which lost us some time

но тоже ничего хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что был лубопытный эпизод по RTL. Михаэль дает интервью в зоне для общения с журналистами и тут к нему подходит Жан Тодт, а на нём натянута (поверх пуловера) красная майка с надписями Шумахер, 2004 и сердцем на всю спину.

А ещё прикольнее был эпизод, когда всем раздавали эту самую майку. Чуть Берни хватило! Последнюю отдали (если хотите, я выложу видео). :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с переводом этого я затруднился:

Дэвид:

I overshot the first pitstop at bit, which lost us some time

но тоже ничего хорошего

Возможно, промахнулся при установке болида на пит-стопе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тоже ничего хорошего

Да ничего хорошего в ближайшее время и не будет. Проблемы с надёжностью как были, так и остались. А удалось её немного увеличить за счёт уменьшения скорости. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё прикольнее был эпизод, когда всем раздавали эту самую майку. Чуть Берни хватило! Последнюю отдали (если хотите, я выложу видео). :lol:

Хочу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что был лубопытный эпизод по RTL. Михаэль дает интервью в зоне для общения с журналистами и тут к нему подходит Жан Тодт, а на нём натянута (поверх пуловера) красная майка с надписями Шумахер, 2004 и сердцем на всю спину.

А ещё прикольнее был эпизод, когда всем раздавали эту самую майку. Чуть Берни хватило! Последнюю отдали (если хотите, я выложу видео). :lol:

Давай, прикольно посмотреть на эту хохму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фан, выложи, только не больше мега плз

Не больше мега - это ж какое страшное качество, наверное, будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фан, выложи, только не больше мега плз

Не больше мега - это ж какое страшное качество, наверное, будет...

Получится около 4Мб. Секнд 30. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у Кима ли во время пита, протяжённостью в 16 секунд, пошёл дымок из щели между тормоным диском и колёсным? Кажись из-за этого и стормозили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажись из-за этого и стормозили...

Читай мой пост выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажись из-за этого и стормозили...

Читай мой пост выше.

Прочитал, поясняй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажись из-за этого и стормозили...

Читай мой пост выше.

Прочитал, поясняй...

Пит-стоп затянулся из-за проблем с потерей давления в пневматической системе охлаждения, и механики нагнетали это давление, закачивая воздух. из оффициального пресс-релиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажись из-за этого и стормозили...

Читай мой пост выше.

Прочитал, поясняй...

Пит-стоп затянулся из-за проблем с потерей давления в пневматической системе охлаждения, и механики нагнетали это давление, закачивая воздух. из оффициального пресс-релиза.

А если к самой сути, от куда дымок то взялся? Не уж то от нагнетания задымило, или задымило, потому что давление слабое было, или от перегрева утечка пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если к самой сути, от куда дымок то взялся? Не уж то от нагнетания задымило, или задымило, потому что давление слабое было, или от перегрева утечка пошла...

Честно скажу, дымка не помню - ночью буду пересматривать. Я указывал на причину долгого питстопа, из-за которой по официальной версии он и затянулся.

Дымка много там от Монти было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через полтора часика: Монти выдавливает Микаэля Великаго на обочину на первом повороте... или наоборот, но на втором...

Сато, как обычно, врезается в заднее колесо Рубиньо, в то время как Ярно обходит обоих еще на старте...

Старт ГП Испании 2004: воспоминания о будущем...

Блин, ошибся: Ярно обгоняет на старте не Сато с Рубиньо, а Сато, Монтика и Микаэля Великаго разом. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший гонщик ГП Испании Дженсон Ботан (Кнопка) т. к. совершил больше всех обгонов. Оцените его прогресс: 14----------8 . 6 позиций отыграл, даже Труль меньше! А наглый япон вообще 2 места слил, да ещё и дороги Ботану не расчистил!!!

А по поводу монополии Мишки есть идея: давать 10 очков за второе место, 8 за 3_е и т. д. , а за первое ничего не давать т. к. оно всегда одно и тоже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, то что МШ ждёт в наглую ждёт питстопа, даже не пытаясь атаковать! :angry:

вот это F1 очень сильно мешает, а не то, что доминирует Ferrari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное, то что МШ ждёт в наглую ждёт питстопа, даже не пытаясь атаковать! :angry:

вот это F1 очень сильно мешает, а не то, что доминирует Ferrari

Задача Михаэля - выиграть гонку, а не рисковать вылетом с трассы. И уж Михаэлю лучше, чем кому бы то ни было другому, известно, каким способом выгоднее опередить конкурента в той или иной ситуации. Его результаты подтверждают, что он на 100% прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший гонщик ГП Испании Дженсон Ботан (Кнопка) т. к. совершил больше всех обгонов. Оцените его прогресс: 14----------8 . 6 позиций отыграл, даже Труль меньше!

Ну так откуда стартовал Трулли и откуда - Баттон! Машинка-то у Дженсона заметно лучше, чем у Трулли, и лишь по собственной вине он стартовал с 14-го места. Меня он в этом Гран-При, напротив, несколько разочаровал. Именно из-за квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка-то у Дженсона заметно лучше, чем у Трулли...

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...