Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DS

7ТВ

Recommended Posts

И откуда это столько убытков, если реклама офигенно растет?<_<
А вот и нет. После 1 июля падение объемов рекламного времени на 7ТВ достигало 30-50%.

А учитывая, что у них расходы в полтора раза больше доходов, рекламное время нужно было бы увеличить раза в два. Только это невозможно. Время рекламы на большинстве каналов близко к законодательному пределу. Существенно увеличить его нельзя.

Увеличить можно лишь рекламные тарифы. И только за счет роста рейтинга. У 7ТВ низкий рейтинг. Это связано, во-первых, с малой популярностью тех видов спорта, которые показывает канал, и, во-вторых, с не слишком высоким качеством его работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Спорт что-нибудь на себя возьмет...или Евроспорт.
Будем надеяться, что возьмут хоть что-нибудь.

Возможно, Спорт вернется к освещению российских чемпионатов, хотя делал он это, на мой вкус, хуже, чем 7ТВ. Не думаю, что Спорту будет интересно что-нибудь еще.

Нынешние 7ТВ-шные 13-минутки о Формуле-1600 и Формуле Русь дублируются на Драйв-ТВ. Надеюсь, там их показ продолжится. Хорошо бы, Драйв приютил Хонду Сивик, а также RTCC от Кабановского.

Мне больше всего было бы жаль Индикар. В этом смысле надежда если только на Евроспорт. Champ Car у них уже есть. Не знаю, это увеличивает ("до кучи") или уменьшает (конкуренция двух серий) шансы Индикара. :unsure:

Младшие формулы и европейские кузовные серии (кроме WTCC, идущего и на Евроспорте), вероятно, сгинут. Будем надеяться, что DTM тоже имеет некоторый шанс попасть на Евроспорт.

Все равно не пойму, что ему мешает раз в неделю (а то и в две) выделить пару часов эфирного времени под показ автоспортивных мероприятий...
Сейчас объем автоспортивного вещания 7ТВ гораздо больше. Если бы осталось хотя бы что-то, было бы неплохо. Но сомневаюсь, что это возможно. Что помешает? Концепция. Трудно представить себе спортивные трансляции на РБК-ТВ, например. Нельзя, конечно, ничего исключить. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американский Супербайк, водномоторный спорт (Ф1 и Класс1), авиагонки...
Все сгинет. :(
Неужели поклонники автоспорта никому не нужны?
Мало нас. Рейтинг не обеспечиваем. Формула-1 хотя бы минимально популярна. Миллион человек, если не ошибаюсь, смотрит ее в России. А остальные серии - на порядок, а то и два меньше.

А 7ТВ еще так себя ведет, словно зрители им и не нужны. Сайта нет. Недельная программа малоинформативна, имеет несколько версий в разных источниках, и все версии изначально не соответствуют действительности. А о том, чтобы оперативно информировать о неизбежных для спортивных трансляций изменениях в программе, как это делает Евроспорт (в эфире и на сайте), и речи нет. Так что даже интересующимся не всегда удается посмотреть автоспортивные передачи 7ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как теперь этот жирный предлагает нам смотреть ДТМ и LMS??????? :angry::angry::angry::(

Давно пора было закрыть этот гадюшник и создать нормальный спортивный канал с нормальным названием. Первый вопрос, по всей видимости, уже решён. А вот над вторым нужно работать и работать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно пора было закрыть этот гадюшник и создать нормальный спортивный канал с нормальным названием. Первый вопрос, по всей видимости, уже решён. А вот над вторым нужно работать и работать =)

В этом-то и вся проблема... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно пора было закрыть этот гадюшник и создать нормальный спортивный канал с нормальным названием. Первый вопрос, по всей видимости, уже решён. А вот над вторым нужно работать и работать =)
Так первый вопрос - он завсегда проще решается. Ломать - не строить, как известно.

Мне кажется, 7ТВ, несмотря на все свои недостатки, удачно дополнял Евроспорт (тот самый нормальный спортивный канал с нормальным названием) и российский РТР-Спорт, показывая соревнования второго эшелона и исторические записи.

Боюсь, что ему на смену не придет вообще ничего, поскольку коммерчески привлекательная ниша уже занята теми же Евроспортом и РТР-Спортом, а с теми темами, которые освещал 7ТВ, возюкаться никто из инвесторов не станет.

А название, ИМХО, дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Младшие формулы и европейские кузовные серии, вероятно, сгинут. Впрочем, основные из последних (DTM и, может быть, WTCC), наверное, тоже имеют некоторый шанс попасть на Евроспорт.

WTCC всю жизнь показывал Евроспорт. остальное, про ДТМ точно могу сказать - они дают в коротеньких обзорах в воскресенье ночью, в них же засовывают LMS и гонки поддержки ДТМ, все ли или только какую-то часть - уже и не помню. я вобще мало смотрю и Евроспорт и 7тв - все из-за комментаторов , а потом они еще удивляются - почему такие рейтинги маленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WTCC всю жизнь показывал Евроспорт. остальное, про ДТМ точно могу сказать - они дают в коротеньких обзорах в воскресенье ночью, в них же засовывают LMS и гонки поддержки ДТМ, все ли или только какую-то часть - уже и не помню. я вобще мало смотрю и Евроспорт и 7тв - все из-за комментаторов , а потом они еще удивляются - почему такие рейтинги маленькие...

Воскресной ночью идет Motorsport Weekend - коротенькая программа обо всех мероприятиях этих выходных. Но это совершенно не заменяет трансляций. (не обязательно прямых, хотя бы в записи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с теми темами, которые освещал 7ТВ, возюкаться никто из инвесторов не станет

да, на Спорт они точно не переедут

Воскресной ночью идет Motorsport Weekend - коротенькая программа обо всех мероприятиях этих выходных. Но это совершенно не заменяет трансляций. (не обязательно прямых, хотя бы в записи)

ищи Евроспорт2, они вроде бы часть автоспорта туда спихивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WTCC всю жизнь показывал Евроспорт. остальное, про ДТМ точно могу сказать - они дают в коротеньких обзорах в воскресенье ночью, в них же засовывают LMS и гонки поддержки ДТМ
Передача хорошая воскресная на Евроспорте. Она, кстати, повторяется в понедельник вечером на втором Евроспорте. "Weekend Motorsport" называется. В русских телепрограммах - "Мотоспортивный журнал" или "Мотоспорт по выходным". На самом деле, "motorsport" - это, конечно, не только мото-, но и автоспорт. Там все основные серии: и формулы, и GT, и кузовные, и ралли, и американцы, и мотоциклы. Все, что было на неделе, за полчаса.

Очень оперативное производство. В передачу включается обзор даже той гонки, которая транслировалась непосредственно перед "Weekend Motorsport". Так было с чемпкаровским этапом в Роуд Америке, где попала в аварию Кэтрин.

Есть еще один отличный универсальный мультиобзор - "Martini World Circuit" ("На трассах мира") на Драйв-ТВ. Только выходит он в России с большой задержкой.

Но все это не заменяет трансляцию. :unsure:

P.S. Пока писал, Юрец уже ответил в том же духе. :rolleyes:

ищи Евроспорт2, они вроде бы часть автоспорта туда спихивают
Евроспорт 1 и 2, в общем то, едины. Они, по сути, показывают одни и те же серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евроспорт 1 и 2, в общем то, едины. Они, по сути, показывают одни и те же серии.

так никто и не спорит, просто Юрец сокрушался по поводу сокращения просмотров гонок, я и предложил поискать из того, что более или менее доступно на том же кабельном, Евроспорт2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WTCC всю жизнь показывал Евроспорт.
Да, с WTCC я, конечно погорячился. Он идет параллельно и на 7ТВ, и на Евроспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так никто и не спорит, просто Юрец сокрушался по поводу сокращения просмотров гонок, я и предложил поискать из того, что более или менее доступно на том же кабельном, Евроспорт2
Евроспорт 1 и 2 - отличные каналы (хотя качество комментариев порой вызывает у общественности справедливые нарекания).

Оба Евроспорта совместно показывают:

  • Champ Car,
  • GP2,
  • WTCC (с гонками поддержки),
  • WRC и
  • MotoGP (с младшими сериями).

И это хорошо. Но больше там искать нечего (если я ничего не забыл).

После переориентации 7ТВ остаются бесхозными:

  • американский IndyCar,
  • российские RTCC и Honda Civic,
  • LMS и 24 часа Ле-Мана,
  • DTM с гонками поддержки,
  • Мировая серия Рено,
  • GP Masters.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После переориентации 7ТВ остаются бесхозными:
  • американский IndyCar,
  • российские RTCC и Honda Civic,
  • LMS и 24 часа Ле-Мана,
  • DTM с гонками поддержки,
  • Мировая серия Рено,
  • GP Masters.

Плюс Американский Супербайк в записи (хотя без Осокина все равно не справились бы), 2 гоночных спортобзора - Rally/Racing Action, Motorsport Mundial и 3 иные моторные серии (2 водные, 1 воздушная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евроспорт 1 и 2 - отличные каналы (хотя качество комментариев порой вызывает у общественности справедливые нарекания).

Оба Евроспорта совместно показывают:

  • Champ Car,
  • GP2,
  • WTCC (с гонками поддержки),
  • WRC и
  • MotoGP (с младшими сериями).

И это хорошо. Но больше там искать нечего (если я ничего не забыл).

После переориентации 7ТВ остаются бесхозными:

  • американский IndyCar,
  • российские RTCC и Honda Civic,
  • LMS и 24 часа Ле-Мана,
  • DTM с гонками поддержки,
  • Мировая серия Рено,
  • GP Masters.

жаль что из всего этого у меня нет возможности смотреть хотя бы одно .. ну кроме Евроспорта 1..а как бы хотелось смотреть ДТМ и Ле ман ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, будет ли прямик 7ТВ с WTCC-Макао, а то судя по программе - нет, но ихняя программа с реальностью имеет мало общего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь в курсе, будет ли прямик 7ТВ с WTCC-Макао, а то судя по программе - нет, но ихняя программа с реальностью имеет мало общего...

Сначала планировалось показать в записи, но, возможно, будет и live...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала планировалось показать в записи, но, возможно, будет и live...

Евроспорт показывет , но вроде только Туринг из Макао(6.00 утрапо Москве ) , может и и Ф-3 покажут ?? Хотя врядли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ahead
Евроспорт показывет , но вроде только Туринг из Макао(6.00 утрапо Москве ) , может и и Ф-3 покажут ?? Хотя врядли .

На сайте гонки есть расклад по телевещателям. Там только Евроспорт, а у него только туринг. Ф3 показывают только на Азию и Португалию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ТВ все же будет показывать этап WTCC в Макао в прямом эфире! Начало трансляции в 5.47 по Москве. А в 16.00 и 23.00 будет показан обзор этапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евроспорт показывет , но вроде только Туринг из Макао(6.00 утрапо Москве ) , может и и Ф-3 покажут ?? Хотя врядли .
покахут!

уменя в программе написано: 10:30 (по Москве) Формула 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покахут!

уменя в программе написано: 10:30 (по Москве) Формула 3.

Не знаю , что то напутали ваши .

На сайте Евроспорта и у меня в это часовой повтор Туринга

http://www.eurosport.ru/tvschedule_clng15_day2.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ТВ начал показ сериала "Феномен Феррари"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 апреля

18.25 - ALMS. Обзор второго этапа (Сент-Питерсберг, США)

20.25 - Мировой Супербайк. Обзор третьего этапа (Донингтон, Великобритания)

8 апреля

12.10 - "Феномен Ferrari" (выпуск № 1)

13.00 - Мировой Супербайк. Обзор третьего этапа (Донингтон, Великобритания)

13.30 - ALMS. Обзор второго этапа (Сент-Питерсберг, США)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Феррари Рейсинг Магазин больше не будет?

А ведь в каком-то из монокубков Феррари наш человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...