Jump to content
Sign in to follow this  
f1driver

Формат квалификации

294 members have voted

1. 1. Как вам новая квалификация?

• Катит!
      102
    • Не катит
      23
    • Посмотрим-с
      79
    • Нынешняя хороша
      14
    • Старую верните! (часовая, 4 быстрых круга)
      73

Recommended Posts

Напомню, что ФИА, признав, что прошлогодний формат квалификации был несправедлив для лидеров чемпионата и желая исправить выявившиеся агрехи в прошлом формате создала то, что мы видели на ГП Австралии.

Попов по своей любимой привычке распинался на сколько это захватывающее зрелище - квала по новому формату!

А по мне так нет ничего скучнее! Первую часть я вообще досматривать не стал, когда ездили аутсайдеры, что толку то, если эти заезды ничего не решают. И в итоге, когда началось то самое, ради чего сел перед теликом в половине третьего ночи, настроения не было никакого. Ни на секунду не покидало ощущение нелогичности происходящего.

Со стороны руководителей чемпионата и шефов команд уже (!) слышны негативные отзывы о новом формате.

Очень жаль, что один человек (Мосли) может делать с правилами всё, что захочется его больной голове. Новая квала - это сонное царство. Смотреть её можно только в записи: сначала - начало, а затем сразу - конец. Иначе можно уснуть на середине.

Вообще, откровенно говоря, новый формат квалы более чем странен.

Но давайте посмотрим правде в глаза: а какой формат квалы был бы лучше? По-моему, никакой.

Да и кому не понимаю нужны такие ГОНКИ???!!!

Но давайте посмотрим правде в глаза: а какой формат квалы был бы лучше? По-моему, никакой.

Думаю, многие тиффози смотрели бы их, даже если бы в них участвовали бы лишь 2 красных болида. А потом искренне радовались бы победам. Так было в 2002-м году, также, скорее всего, будет и в этом.

Согласен, идеального нет, но ведь от добра добра не ищут и прошлогодние изменения были, ИМХО, ошибкой. Да, поначалу немного перепутался пелетон (ценой ошибок пилотов и обстоятельств), но потом все вернулось на круги своя. Но нет, у кого то шило в одном месте и он решил, что надо продолжать в том же духе! :(

Думаю, что этот формат не продержится долго.

Вроде в правилах записана возможность изменения формата квалификации по ходу сезона? :unsure:

Может еще что-нибудь изменится. А пока что - сонное царство.

А потом искренне радовались бы победам...

и восторженно рукоплескали бы кумирам...

Думаю, многие тиффози смотрели бы их, даже если бы в них участвовали бы лишь 2 красных болида. А потом искренне радовались бы победам. Так было в 2002-м году, также, скорее всего, будет и в этом.

Почитав форум сегодня убедился, что Gonzo нет одинок во мнении, что Баррикелло будет вечно вторым.

Знаете, у меня нет такой уверенности. Самой команде выгоднее держать Михаэля в напряжении. подстегивать напарником, особенно в ситуации доминирования команды. После сезона 2002 Шуми был явно не в лучшей форме и начл прошлый чемпионат очень нерво, неровно, совешал не свойственные ему ошибки, но потом под давлением напарника и соперников сумел справиться с кризисом. Я это говорю к тому, что как ник рути, но сильный Баррикелло. дающий бой Михаэлю, выгоден и самому Михаэлю (как постоянный стимул совершенствоваться) и команде: в случае доминирования так можно избежать гнева Федерации, а при очень плотной борьбе, как в прошлом году, пилоты будут помогать друг другу и зарабатывать очки для команды. Конечно, ни о какой борьбе между пилотами на трассе говорить нельзя. Такого в Феррари за десятки лет никогда не было, но вот позиционная борьба к гонках, борьба в квалификациях, будет, по помните мои слова.

Мне не нравится новая квала. Интересно, а возможен вариант, что уже к следующему ГП их изменят? :D

Такого в Феррари за десятки лет никогда не было, но вот позиционная борьба к гонках, борьба в квалификациях, будет, по помните мои слова.

Сейчас как раз читаю книгу Вильямса "Энцо Феррари , победивший скорость". Так там написано прямо противоположное, что Феррари никогда не отдавал первого номера в команде, никому, и ни за какие заслуги. Так как по его мнению пилот каждый раз по новой должен доказывать , что он сильнейший. Из-за этого они и разругались с Фанхио, который пришел к нему в команду будучи 3-х кратным чемпионом.

Мне не нравится новая квала. Интересно, а возможен вариант, что уже к следующему ГП их изменят?
В цирке возможно все.

Вообще, ужасно, конечно. Какаие были эпические сражения между Култом/Хаком/Шумом в старой квале! ИМХО, к старой квале была только одна претензия - медленные мешали быстрым. Но в гонке же все равно ничего против круговых серьезно не ввели нового, так почему надо было уродовать квалу?

Вообще у мменя впечатление, что сейчас в квале ветер поднимется - 3-5 болидов подряд проедут плохо, утихнет - столько же отлично, совершеннейшая лотерея.

Говно квалификация новая. У команд не времени даже чтобы хоть какие-то настройки чуть-чуть изменить. Приехали с одного круга и сразу в бой на второй. Даже если телеметрия что-то показала все равно не успеешь изменить.

Вообщем меня надо квалу.

Такого в Феррари за десятки лет никогда не было, но вот позиционная борьба к гонках, борьба в квалификациях, будет, по помните мои слова.

Сейчас как раз читаю книгу Вильямса "Энцо Феррари , победивший скорость". Так там написано прямо противоположное, что Феррари никогда не отдавал первого номера в команде, никому, и ни за какие заслуги. Так как по его мнению пилот каждый раз по новой должен доказывать , что он сильнейший. Из-за этого они и разругались с Фанхио, который пришел к нему в команду будучи 3-х кратным чемпионом.

Я говорю не о делении на первого и второго пилота, а том, что реально в Скудерии никогда не допускали такой борьбы как, например, на ГП США 2002 в Вильямсе. Для команды Феррари такая ситуация нонсенс. Да, пускай борются (Феррари сам любил стравливать соих пилотов), пускай выясняют кто из них сильнее, но в рамках определенных правил, не затрагивающих командные интересы.

И в том году и в этом было неинтересно и нечестно.

Дождь, внезапный ветер, поломка тачки на одном круге ( а если бы не было поломки, возможно, было бы показано хорошее время ) - все эти факторы добавляли перцу в стартовую решётку, но это было нечестно <_<

А разве могут быть такие странные люди, кому оно понравилось? Скучно. Длинно. Разница с прошлым сезоном, только в том, что ничего не поменяшь между частями квалификации. По-моему только хуже стало. :(

Новая квала отстой. Это даже последнему игелю ясно. И что её надо менять тоже. Тем более что на Шума она уже больше не действует. ;)

ИМХО Берни предложил неплохой вариант.

Новая квала отстой. Это даже последнему игелю ясно. И что её надо менять тоже. Тем более что на Шума она уже больше не действует. ;)

Вариант Берни мне довольно симпатичен своей концепцией, но у него есть один существенный недостаток - Эклстоун предлагает проводить квалу утром в воскресенье, а в обед гонку. Вряд ли наше ТВ покажет такой вариант. Да и, как мне кажется, другие телевизионщики тоже будут не в восторге от такой идеи.

А заметили, как Берни прошелся по равилу одного мотора на уик-енд? Есть впечатление, что он частенько недоволен действиями Мосли. <_<

Вариант Берни мне довольно симпатичен своей концепцией, но у него есть один существенный недостаток - Эклстоун предлагает проводить квалу утром в воскресенье, а в обед гонку. Вряд ли наше ТВ покажет такой вариант. Да и, как мне кажется, другие телевизионщики тоже будут не в восторге от такой идеи.

Почему бы по "Спорту" и не показать. Хотя я сам предпочёл бы вариант "пятница-субота". А то в воскресенье прийдётся дома сидеть. Сначала квала, а потом гонка. ;) Да и на наше ТВ я с прошлого года плюю. Тарелька - рулез.

А  заметили, как Берни прошелся по равилу одного мотора на уик-енд? Есть впечатление, что он частенько недоволен действиями Мосли.  <_<

Угу, только тут не надо забывать, кто хвост, а кто собака.

Квалификация мне не понравилась, долго очень, да и зачем её менять, для того что бы сократить расходы команд? надо меньше гонок делать а не наоборот, да и старую квалификацию вернуть :)

Квалификация мне не понравилась, долго очень, да и зачем её менять, для того что бы сократить расходы команд? надо меньше гонок делать а не наоборот, да и старую квалификацию вернуть :)

В целях экономии времени и средств, предлагаю стартовать по жребию. Время трансляции отдать под рекламу спонсорам, время пилотов идёт на раздачу автографов, кроме: МиШум занимается своими делами (Вторикелло пишет двумя руками), Райок идёт спать (всё равно больше двух за один час не даст), Монтик бьёт ральфа (повод сам найдёт :lol: ).

Почему бы по "Спорту" и не показать.

Почему бы Спорту и пятничные практики не показать? Но ведь не показывает же.

Как Вам новая квалификация?

Не определился окончательно. Но хуже чем в прошлом году - это точно. Хотя есть как свои минусы, так и плюсы.

Но прошлогодний вариант всёже остался моим любимым.

Почему бы по "Спорту" и не показать.

Почему бы Спорту и пятничные практики не показать? Но ведь не показывает же.

Ага, чтоб все кричали - зачем такую скучищу показывать. :lol:

А итоговые квалы всё же должны показать. Хотя конечно логику наших телеспортивных чиновников понять сложно. ;)

Ага, чтоб все кричали - зачем такую скучищу показывать.  :lol:

Щас докричимся - вообще квалу показывать перестанут - скучно же :D

В Германии показывают все практики и квалы, а потом еще и повторяют вечером. И это не на спортивном канале.