Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

f1driver

Журнал F1 Racing

Recommended Posts

как мне сказали в офисе Роспечати, предложение о покупке журнала к ним не поступало, может предложите?

Тут такая хитрость. Если журнал предлагает сам себя сетям распространителей, они частенько берут за это деньги. Поэтому предложения идут как правило только наиболее интересным для журнала сетям. Остальные получают информцию через специализированные каталогии информационные бюллетени. А так же от своих агентов, которых теребят покупатели.

Вы там потеребите своих, обозначьте спрос - они наверняка отреагируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне сказали в офисе Роспечати, предложение о покупке журнала к ним не поступало, может предложите?

Тут такая хитрость. Если журнал предлагает сам себя сетям распространителей, они частенько берут за это деньги....

Вы там потеребите своих, обозначьте спрос - они наверняка отреагируют

Ок..., понял. Где можно качнуть ваше "резюме" (журнала, естественно) - с анонсом, графиком выходов, ценами, контактными телефонами и ответственными лицами. Чтобы боссу Роспечати положить на стол в презентабильном виде.

З.Ы. Просьба к москвичам остается в силе. Может кто возьмет на себя труд отправить бандерольку? С компенсацией расходов, естественно... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где можно качнуть ваше "резюме" - с анонсом, графиком выходов, ценами, контактными телефонами и ответственными лицами. Чтобы боссу Роспечати положить на стол в презентабельном виде.

на сайте - www.f1racing.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 al - спасибо, распечатаю все разделы и завтра в обед занесу в "Роспечать" в приемную.

Кстати, на сайте журнала в разделе "Где купить, как подписаться" в варианте "подписка по безналичному расчету" написано:

...Частному лицу можно подписаться через ближайшее отделение Сбербанка. Вы заполняете форму ПД-4, на обратной стороне указываете Ф.И.О., свой адрес (с постовым индексом), период и количество выписываемых экземпляров, телефон для связи...
Наверное, имелся в виду поЧтовый индекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все..., приговор окончательный и обжалованию не подлежит... Челябинская область журнала не увидит..., по крайней мере, поступать в продажу в киоски Роспечати он не будет. Инфа на 100% проверена. Если и удастся найти, то только на развалах, а ценник там, думаю, рублям к 200 подбираться будет. :(

Москвичи, может посодействуете?

З.Ы. 2 al - как мне сказали в офисе Роспечати, предложение о покупке журнала к ним не поступало, может предложите?

Я в Кыштыме живу. Откуда инфа? Можешь ответить в личку?

Я оббегал уже все киоски, пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По проводу Ряйккёнена, Брона, Хяккинена и т.д. - мы долго решали, стоит ли так делать, стоит ли писать имена, географические названия и прочее так, как они звучат, как того требуют правила, в конце концов. Или, может, смириться с ошибочными, но ставшими уже привычными вариантами.

Ответ дали британцы. С некоторых пор они начали обращать внимания на такие "мелочи" - можно проследить эту историю по журналам.

Таким образом мы лишь приняли еще один их стандарт.

Хотя и в этом стандарте не все так просто, должен признать... :)

В рамках здоровой критики. ;)

Значит ли это, что британцы пишут Hyakkinen, Ryakkyonen и т.д.?

Вопрос риторический. Конечно нет, зачем им коверкать свой язык. И тем более проявлять к родному языку неуважение. У нас как-то это уважение пропадает...

В случае, если следовать такого рода стандартам, которые предложены выше, гонку "24 часа Ле Мана" следует называть не иначе как "24 ёр дю Ман"?

И еще. При любой вольности перевода в солидном журнале, имхо, недопустимо совершать такого рода огрехи:

Иногда он просто великолепен - вспомните прошлогодний Маньи-Кур, к примеру. В тот день он потрудился на славу. И все-таки тогда ему удалось заработать лишь пять очков...

Это про Ральфа, который выиграл Гран-при Франции. Заработал ли он тогда пять очков? Отнюдь, он заработал положенных 10. А вот после ГП Франции он действительно заработал только пять, о чем и сказано в оригинальной версии:

Sometimes he can be very, very good – Magny-Cours last year, for example. He did a great job that weekend. But then, after that, even though he had no mechanical failures, he scored only five more championship points.

Даже совершенно не зная английского - достаточно запихнуть выражение But then, after that в любой онлайн-переводчик...

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все..., приговор окончательный и обжалованию не подлежит... Челябинская область журнала не увидит..., по крайней мере, поступать в продажу в киоски Роспечати он не будет. Инфа на 100% проверена. Если и удастся найти, то только на развалах, а ценник там, думаю, рублям к 200 подбираться будет.  :( ...

Я в Кыштыме живу. Откуда инфа? Можешь ответить в личку?

Я оббегал уже все киоски, пусто.

Привет, земляк. Инфа из областного офиса Роспечати. Вчера заходил к ним в коммерческий отдел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Senna - пиши почтовый адрес в ПМ - помогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не могу найти журнал в продаже!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подходил в Минске к знакомому лоточнику и он сказал что журнал уже есть (дескать держал в руках), но хозяин не дал на распространение. Завтра наверно если получится слетаю на книжную ярмарку может там есть, а то лениво ждать следующей пятницы. Хочу сейчас :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нигде не могу найти журнал в продаже!!!! :(

Я тоже. Что самое обидное живу всего в каких-то 600 км от Москвы, в столице севереного региона, а журнала нет... <_<:(:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду сегодня опять по Новосибирску журнал искать. Может появился за истекшую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила! В Минске, всего за 4000 бел руб! Сейчас листаю. Когда определюсь с впечатлением - обязательно поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!! В питере нету журнала до сих пор, и никто о нём не слышал. Я в шоке!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду сегодня опять по Новосибирску журнал искать. Может появился за истекшую неделю.

Не нашел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, может кто отсканит и выложит гле-нить? Понимаю, что авторские права и т.п., но кол-во экземпляров значительно меньше, чем желающих прочитать этот журнал - нужен какой-то выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите издательство выложить PDF-ку на 72 dpi текст в ней нормальный будет и фотки для монитора тоже. Может сразу не положат а хотябы по выходу следующего номера. А сканить это изврат. Ты себе размер представляешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просите издательство выложить PDF-ку на 72 dpi текст в ней нормальный будет и фотки для монитора тоже. Может сразу не положат а хотябы по выходу следующего номера. А сканить это изврат. Ты себе размер представляешь?

Ну смотря какой сканер и как делать. Я в свое время сканировал несколько тем из журналов все нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня купила! В Минске, всего за 4000 бел руб! Сейчас листаю. Когда определюсь с впечатлением - обязательно поделюсь.

Адресок не подскажешь? (в смысле где купить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адресок не подскажешь? (в смысле где купить?)

На выставке (там тенисные корты, трамвыйные пути рядом - остановка "Озеро") но это всё мелочи, т.к. выставка работает только по субботам, до 12 утра. Но если там было, то может и где-нибудь ещё появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подходил в Минске к знакомому лоточнику и он сказал что журнал уже есть (дескать держал в руках), но хозяин не дал на распространение. Завтра наверно если получится слетаю на книжную ярмарку может там есть, а то лениво ждать следующей пятницы. Хочу сейчас  :rolleyes:

Где находится эта точка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера полдня пробегал - журнал так и не нашел.

На тех лотках, где обещали привезти, его не оказалось.

На книжной ярмарке я тоже был, но в 8 часов утра (может его тогда еще не привезли или, наоборот, уже раскупили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На книжной ярмарке я тоже был, но в 8 часов утра (может его тогда еще не привезли или, наоборот, уже раскупили).

Я была часов в семь - был только в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes:

Где находится эта точка?

Подземный переход между ж д вокзалом и метро,

но лоточник мне сказал что журнал появится не ранее среды, а может вообще в пятницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подземный переход между ж д вокзалом и метро,

но лоточник мне сказал что журнал появится не ранее среды, а может вообще в пятницу

Понятно. Про это место я знаю - сам там интересовался по поводу журнала.

Вчера опять продолжил поиски по городу - результат, естественно, нулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...