Jump to content

Leopardo

Модераторы
  • Content Count

    10554
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Leopardo

  1. Да ему и незачем - ставить тачку с крыши обратно на колеса где-то посреди барханов это явно не поможет
  2. А что, кстати, опять лично Тотондия единственным оппонентом назначили? Там, как бы, весь паддок, который не ездит на моторах Феррари подписался.
  3. Ну как бы, да Уже который год - старые песни слёзы о главном одном и том же
  4. Вот с этим то я совсем не согласен. С чего они вдруг в связке то? Я про то, что рассматривать ФИА против в ФОМ в вакууме нет смысла - как минимум, есть третья весомая сторона - команды. Кстати, я тут подумал, и вспомнил, что помимо коммерческих прав, у ФОМ есть договоренности с трассами, телекалами, наработки по части организации логистики, съемок, рекламы и дофига чего ещё. А вот у ФИА, собственно, ничего нет, кроме контроллирующей функции.
  5. А это палка о двух концах, собственно. ФИА тоже не пыталась "всех послать и неподписывать ДС". То, что до сих эти стороны (ФИА-ФОМ-команды) умудрялись таки придти к соглашению значит, что оно всем взаимовыгодно. Весомость любой из сторон этим критерием не оценить. Так мы вроде не сравниваем ФИА против ФОМ самих по себе.
  6. Не команды без Ф1, а Ф1 вместе с командами без ФИА пойдёт. Куда - это следующий вопрос. Разрыв будет невыгоден обеим сторонам, но если одна из них впадёт в неадекват, то он таки возможен. Она организатор чемпионата мира как спортивного мероприятия - да. Но на ничем не владеет - ни Формулой-1 как брендом, ни командами, ни трассами. Технически, можно выкинуть ФИА из того ДС, которое она "возьмет и откажется подписывать" и дальше устраивать гонки под тем же названием Formula-1 на тех же машинах по тем же трассам, с теми же действующими лицами и даже такие же чашки на подиуме раздавать (кроме надписей, возможно) - но нельзя больше называть это чемпионатом мира. На практике, конечно, это не всё так просто, там наверняка ещё куча аспектов.
  7. Не идёт. И закрыть лавочку ФИА не может, т.к. ею не владеет. Может разве что оставить её без своего покровительства и статуса чемпионата мира - правда тогда сама ФИА потеряет немаленькие деньги. А вот если реально разругаться сильно с командами, то лавочку может и правда придётся прикрывать - не ФИА, конечно, самим Либерти. Так что тут ещё вопрос, кто с кем в комплекте идёт. Команды для Либерти тоже важны.
  8. Из "не обязаны" вообще ни разу не следует что "не придётся". Они могут быть не обязаны, но сильно заинтересованы не разругаться вдрызг с командам прям накунуне нового ДС, как вариант.
  9. Не кажется, а хочется. Когда какой-то тезис очень хочется считать априори верным, примерно всё, что вообще происходит, можно успешно подогнать под его обоснование.
  10. Да в среде любых. Почитай не-британские, если они тебе больше нравятся - там не меньше это обсуждается.
  11. Я не особо читаю ветку Феррари. А набеганию в ветку Феррари вообще не вижу причин удивляться - они сейчас самый мощный инфоповод устроили. А у нас на форуме это ещё и самая живая ветка, поэтому люди туда набегают отовсюду просто ради потрындеть. И, кстати, я нигде не говорил, что болельщики Льюиса самые объективные и непредвзятые.
  12. Да в том, что ты сам продолжишь это утвержадать с абсолютно серьезным видом я не сомневался, поэтому даже вопрос был адресован "в эфир", так сказать, а не персонально. Моя ставка - всё таки аутотренинг.
  13. Мне вот интересно - он хоть сам в эту мантру верит? А то уже на какой-то ауто-тренинг похоже.
  14. Да ему может быть надо хоть вчера. Толку то, он все равно не поедет, ни сегодня, ни завтра, и никакое "надо" ему в этом не поможет
  15. Насколько она хороша, видно даже по таким вот комментарии с попыткой типа утвеждать обратное. Если целый 1 раз за сезон сесть в лужу выдаётся за "0 под прессингом" - это же считай что признание высоких стандартов и высоких ожиданий от Мерса. Ну кто, кто примеру, будет бегать с одной жалкой гонкой, показывать, "смотрите, Феррари в Бахрейне лажанули, они же, как и Феттель, ноль под прессингом на самом деле" - это же глупо, они столько лажают, что ценность одно конкретного Бахрейна - незаметна даже.
  16. Да это я заметил. Известный эффект - чем меньше в чём-либо разбираешься, тем лучше всё понимаешь (по субъективным ощущениям). А если немного с Пика Некопетентности сойти, то можно внезапно для себе обнаружить, например, что в теме Феррари просто народу больше, что при нынешней активности форума - существенно. Но сходить с него мало кто любит, очень уж он комфортный для всё-понимающих.
  17. Как бэ, вашу персональную реальность никому не интересно замечать, а не только Хэмофилам
  18. О том, что он свалит никто и не говорит - это ты уже за него додумал А о том, что секреты выдавать не будет - вообще ничего примечательного в этой фразе не вижу. Ну не хочет человек до конца мосты с Мерсом сжигать (что разумно), вот и вещает политкорректно. Причем, это ни в коем разе не помшает ему при желании все известные секреты таки расскать инженерам Рено. Болтать и делать - сильно разные вещи.
  19. Что-то с каждым годом в заговоре Мерседеса обнаруживается всё больше участников Уже не только ФИА и Пирелли, а даже другие команды и режиссеры трансляции. Уже не особо понятно - а против кого, собственно, заговор, если к нему уже все присоединились?
  20. Как в том анекдоте, про "новая фича - машина сама на светофорах глохнет"?
  21. Да что там ФИА, даже инженеры других команд говорят, что считают её легальной. Но им до местых диванных аналитиков по фотографии конечно далеко
  22. Ну так от него не требуется. У него работа много набрасывать, а не разбираться в том, про что он набрасывает
  23. Ты так говоришь, как будто дернуть при возможности в сторону команды покруче для Формулы-1 - это что-то выдающееся. Мне кажется, ты зря переживаешь, в ВАЗ 2106 такую функцию очень вряд ли будут внедрять
×
×
  • Create New...