Перейти к контенту

March On

Старожилы
  • Число публикаций

    11 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя March On

  1. March On

    ART Grand Prix

    Жаль, жаль...
  2. March On

    ART Grand Prix

    Да куда он денется, раз продал, продаст и второй раз.
  3. March On

    ART Grand Prix

    Я бы даже сказал - шикарная.
  4. March On

    ART Grand Prix

    Зачем тогда уходили, если опять придти хотят? Не надо нам Тойотовских моторов.
  5. March On

    ART Grand Prix

    Ну еще бы, было бы смешно, если бы Николя заявил: "Да, мы надеемся на помощь от моего отца"
  6. March On

    ART Grand Prix

    Да, искусство не может быть некрасивым. Буду болеть за эту команду, если она придет в ф1.
  7. Значит, буду квалу по интернету смотреть.
  8. March On

    HRT F1 Team

    Какинга не становится меньше или больше, он просто переходит из одной темы в другую
  9. March On

    Трассы формулы 1

    Я пробовал смотреть несколько раз гонки НАСКАРовские, неудачно. Похожие очень мысли возникали, когда видел этих механиков, которых мало для того, чтобы сразу одних махом все 4 шины менять, и они вынуждены лазать туда-сюда.
  10. March On

    Лукас ди Грасси

    После первых кадров я смеялся. А потом, когда увидел аварию, понял, что смеяться не следовало. Но судя по тому, как Лукас смог самостоятельно покинуть машину, спрыгнув вниз, с его здоровьем все в порядке.
  11. March On

    Лукас ди Грасси

    +1 Честно говоря, уже и не надеялся увидеть Лукаса в Ф1.
  12. March On

    Сезон 2009.

    Ну все равно за срезки нужно наказывать.
  13. March On

    Сезон 2009.

    Ну я тоже связи не вижу, и нигде не говорю, что она есть. Просто в Брауне почему-то у Баррика проблем было намного больше, чем у Баттона, причем вряд-ли связанных с пилотажем. Раз на тактику плохую посадили, раз недолили топлива, вроде два или три раза старт не удался. Еще это крыло заднее развалилось во время квалы на необгонной трассе. Не думаю, что механики специально хотели, чтобы эта пружина кому-то на голову упала, но факт: у Баррикелло было намного больше технических проблем, чем у Баттона. Была у Баррика еще какая-то проблема в Бразилии, только не помню, что там случилось. А вообще то что я написал в тех двух постах выше - это просто шутки, без смайлов. Но в каждой шутке есть доля шутки.
  14. March On

    Сезон 2009.

    Теория вероятности правильно работает всегда. 0.1% - это не невозможность, а палка, стреляющая раз в год. Можно зато еще Браунов попинать, что проблемы у их пилотов происходили не согласно теории вероятности, а согласно теории первого и второго номера.
  15. March On

    Сезон 2009.

    Вот-вот, действительно сезон-фальшивка. И кстати именно по вине механиков БГП Фелипе был вынужден пропускать половину сезона. А ведь стоило им хороший штраф влепить за то, что бросаются пружинами в окружающие машины, иначе скоро дойдем до того, что на болиды будут катапульты ставить. Нажал на кнопку - бах, отлетело ядро, попало в преследователя - готов! Одним претендентом на победу меньше.
  16. March On

    Сезон 2009.

    Для меня сезон 2009 - самый грустный из всех сезонов ф1, которые я видел. Дело, конечно же, в аварии Фелипе. Очень больно было потерять его до конца сезона. Возвращение Шумахера могло бы немного спасти для меня ситуацию, но он не вернулся. Сезон не задался с самого начала. Конечно, трудно каждый год бороться за титулы, потому я нормально воспринял то, машина Феррари не так быстра, как в прошлом году. Но очень печалили сходы и глупые тактические промахи. В конце-концов, ситуация немного нормализировалась. Перед самой Венгрией Фелипе выдал череду из нескольких хороших выступлений, и казалось, что в конце года он уверенно займет 5-ое место. Оно меня полностью удовлетворяло. После нервного прошлого года хотелось немного отдыха... но совсем не такого отдыха, который я в итоге получил. Квалификация в Венгрии стала для меня кульминацией и финалом сезона, и я никогда не забуду, какими сволочами могут быть журналисты, и как им нравится пугать людей ради своих рейтингов. Журналисты, напомню, сочиняли и тиражировали различные небылицы о том, что Фелипе потеряет глаз, что закончит карьеру, и тд. Но это все было ложью от первого до последнего слова. После аварии Фелипе сезон закончился. Я симпатизировал Баррикелло и Феттелю, но это было уже совсем не то. До конца надеялся увидеть Фелипе в Бразилии или в Абу-Даби, но он на трассе не появился. Думаю, это было верное решение. Что касается Феррари, то я полностью одобряю их решение забить на сезон 2009 ради 2010 года, и мы еще увидим, чей выбор окажется правильнее, Ферровский или Маковский. Решение выгнать Кими - поддерживаю, но брать вместо него нужно было не Алонсо, а Феттеля, который в этом сезоне еще раз подтвердил свою великолепную скорость. Стабильность к нему, думаю, придет с опытом. От следующего года жду, как всегда, хорошего и только хорошего. И не разделяю мнение большинства по поводу исхода дуэли Масса-Алонсо
  17. March On

    HRT F1 Team

    Я думаю, дело больше в инженерах и механиках, и в том, насколько удалось сработаться. Ну и в самом пилоте, конечно же.
  18. March On

    Ярно Трулли

    Это бессмысленные подсчеты. Квалификация и гонка - это две части одного целого. Очки дают за финальный результат. Если один пилот проваливал квалификации, а потом в гонках поднимался на 5 позиций, обыгрывая аутсайдеров в конце пелетона, а другой пилот прыгнул в квалификации выше головы, и потом в гонке постепенно оказывался на своем месте, то между ними огромная разница в итоговых местах. Я не говорю, что Трулли такой хороший, или что Ральф плохой, мне просто сама идея такой статистики не нравится, по количеству отыгранных позиций. Если пилот стартует низко из-за каких-то технических проблем в квалификации, то в ней есть какой-то смысл, а если он тупо провалил квалу - то гордиться тут нечем.
  19. Уже много раз разбирали, пружина была одна, просто прием такой в телевидении, вначале обновляются парные ряды пикселей(или как там они называются в ТВ), затем непарные...
  20. Все, что приходит в голову - только фантастические вещи вроде сверхсильных магнитов вокруг трассы для сбора железяк и покрышек... хоть внутри коллайдера гонки устраивай...
  21. Я бы вокруг пилота поставил прозрачный купол. Думаю, он бы не сильно ухудшил видимость, наоборот - можно было бы даже самого пилота немного вверх поднять, для лучшего обзора. А традиции.... безопасность важнее.
  22. Тогда вся резиновая часть колеса отлетит, а остальное останется на месте.
  23. Мне совершенно все равно, как будет выглядеть такая машина, но люди в гонках не должны умирать. Безопасность прежде всего.
×
×
  • Создать...