Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rhinoceros

Дженсон Баттон

Recommended Posts

mobil1wallpaper3.jpg

Дженсон Александр Лионс Баттон родился 19 января 1980 года в Соммерсетте (Англия).

Его отец, Джон Баттон, в 70х годах прошлого столетия был известным английским гонщиком по прозвищу «Колорадский жук», которое получил из-за своей машины - Volkswagen Beetle.

johnbutton1978.jpg

Мама Дженсона Симон Лионс и он младший ребенок в семье. Вскоре после рождения Дженсона родители развелись и его воспитанием занимались, в основном, три старшие сестры.

610x2h.jpg

На восьмилетие Джон подарил сыну карт на котором Дженсон начал выигрывать все, что можно было выиграть. Трехкратный (1990-1992) победитель Английского Чемпионата по картингу среди юниоров, в сезоне 1991 года показавший феноменальный результат - 34 победы из 34 возможных. На протяжении следующих четырех лет Дженсон буквально не сходит с подиума, - победитель открытого чемпионата Великобритании в 1993 года. В 1994-1995 выступал в чемпионате Италии, который выиграл в 1995 году.

kartingyb.jpg

Также в 1995 году стал вице-чемпионом мира. В 1996 году Баттон занял 5 место в чемпионате Европы, стал третьим в американском чемпионате и Кубке мира в Японии, а в 1997 году стал чемпионом Европы и выиграл Кубок памяти Айртона Сенны.

buttonkarting.jpg

В 1998-ом британец перешел в Формулу Ford, где стал чемпионом Великобритании и вице-чемпионом Европы, в 1999-ом - в Формулу 3 и, заняв 3е место, был признан лучшим новичком сезона.

radaro.jpg

В 2000 году Баттон дебютировал, в составе команды Френка Вильямса, на Гран При Австралии. Заняв 21 место в квалификации, во время гонки он сумел выйти на шестое место, но на 46-м круге сошел с трассы из-за отказа двигателя. Однако уже на следующей гонке в Бразилии, Дженсон набрал свои первые очки. Лучшее место на старте – Р3 в Бельгии. Кроме того британец заработал очки в шести этапах с лучшим результатом 4 место (Гран При Германии) и занял 8 место в чемпионате.

Сезон 2004 года получился одним из самых удачных в карьере Дженсона - 10 подиумов в сезоне, поул в Имоле и итоговое третье место по итогам чемпионата - впереди только, Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло, пилоты непобедимой,в том году, Ferrari.

button2007brazil01phc.jpg

Невероятно, но первой победы в Формуле1 талантливому автогонщику пришлось ждать шесть лет. Чемпионат 2006 года начался для Honda со сплошных разочарований, но уже во второй половине сезона, на Гран При Венгрии, Дженсон одержал свою первую победу в карьере. Стартуя с 14-ого места из-за штрафа за замену двигателя, Баттон продемонстрировал безупречное пилотирование машины в сложных погодных условиях, что позволило ему подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Эта победа стала отправной точной для развития дальнейшего успеха – во всех оставшихся гонках сезона, англичанин набрал больше всех очков, опередив по этому показателю даже Михаэля Шумахера и Фернандо Алонсо, которые боролись между собой за титул чемпиона мира.

jensonbutton2.jpg

Чемпионаты 2007-2008 годов стали обескураживающими для Honda – команде так и не удалось подготовить быстрый и надежный болид и в конце 2008 года Honda объявила о немедленном уходе из спорта.

Многие поспешили поставить крест на карьере Баттона. Однако японскую команду выкупил на тот момент технический директор «конюшни» Росс Браун и Дженсон Баттон получил контракт с вновь созданной командой Brawn GP. На Гран При Австралии 2009 года Дженсон заработал для команды первый поул и вторую для себя победу. Одержав победы в шести из семи первых Гран При, Баттон досрочно завоевал титул чемпиона мира в предпоследней гонке на Гран При Бразилии.

shamp.jpg

610x3g.jpg

После победы англичанин совершил поступок, которого мало кто от него ожидал. Дженсон заключил контракт с командой McLaren.

Дебютант не ударил в грязь лицом и поддержал славные традиции команды.

ae2c7712bc97a08bee37507.jpg

Удачи тебе, Дженсон!

p3gofewx.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его можно охарактеризовать одним словом-продажный пилот,вот и все!!!И его коронная фраза-"я обязательный выиграю ГП"!!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта шо такое??? я про тему в целом и про вводную статью в частности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта шо такое??? я про тему в целом и про вводную статью в частности....

Это его дело из военкомата. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женснбатн многообещающий пилот! В смысле, много обещает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный пилот, мне кажеться ему не хватает раскрутки...

ну примеру как Кимке, мастерства хватает... машины нету...

ему бы "продюсера" хорошего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
классный пилот, мне кажеться ему не хватает раскрутки...

ну примеру как Кимке, мастерства хватает... машины нету...

ему бы "продюсера" хорошего....

Лев, это ирония такая? Баттону не хватает раскрутки? По-моему, британская пресса, в частности, одно "первертно-литературное" (с) околоспортивное издание, уже с ног сбилась пиаря Баттона :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Национальность Великобритания

Национальность - англичанин, а Великобритания - это гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лев, это ирония такая? Баттону не хватает раскрутки? По-моему, британская пресса, в частности, одно "первертно-литературное" (с) околоспортивное издание, уже с ног сбилась пиаря Баттона :blink:

ну дак Сато тоже уже при жизни памятник заказан... так что не показатель...

я имею другую раскрутку... ему бы нормального продавца...вот я про что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дак Сато тоже уже при жизни памятник заказан... так что не показатель...

я имею другую раскрутку... ему бы нормального продавца...вот я про что...

Понял. Его менеджеры, очевидно, больше заботятся о банковском счете, а не о результатах. С другой стороны, его сейчас особо никуда и не продашь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычтем флуд...

Лев, я недопонял - это как понимать?

Его менеджеры умудрились провернуть отказ от перехода в Вильямс (который имел на тот момент сомнительные перспективы) и оставили его в Хонде, которая на тот момент имела перспективы просто шикарные (огромный бюджет, национальная команда, собственный мощнейший мотор).

Так что продали его в лучший на тот момент вариант (Рено, Феррари и Мак им не интересовались), как с т.з. денег, так и перспектив развития машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

finn и Машинка: +1..

имхо не сможет он выиграть ни гонку, ни тем более титул.

p.s.(шепотом):а жаль - такой был бы кросавчег на подиуме.. :wub::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нме так Дженсон всегда будет хорошим средничком(как Физи или Трулли или Култ), но не больше. :)

Да и надеждой Велекобритании его назвать трудно. <_<

Вот придет Хемильтон и тогда все забудут про Дженсона. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженс? Ну,трудно мне о нем говорить. Очень хочеться сказать много чего хорошего,а нечего выходит... Ситуация с контрактами не добавила ему ничего положительного. Он не выигрывал гонки,он не познал вкус победы. Возможно,ему просто не везло. Возможно,он недостаточно хорош для этого. Но хочеться пожелать ему успехов в будущем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s.(шепотом):а жаль - такой был бы кросавчег на подиуме.. :wub::rolleyes:

+1

*слюнопуск*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот придет Хемильтон и тогда все забудут про Дженсона. :p

Вот это ему как раз и пойдет на пользу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению - очень неплохой пилот, но пока у него не очень всё складывается. Будем надеяться на лучшее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, он достаточно хороший пилот. Вспомнить хотя бы сезон-04. Достаточно впечатляющий прорыв, и казалось, честно, что первая победа не за горами. Но развить успех не смог (или не смогли), а жаль. В свое время он смог извлечь уроки после бледного выступления в сезоне-01, может все же проявит себя в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, он достаточно хороший пилот. Вспомнить хотя бы сезон-04. Достаточно впечатляющий прорыв, и казалось, честно, что первая победа не за горами. Но развить успех не смог (или не смогли), а жаль. В свое время он смог извлечь уроки после бледного выступления в сезоне-01, может все же проявит себя в будущем.

Вот именно только достаточно хороший

В формуле 1 таких было много и кто их помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батт не плохой пилот и не более того, возможно судьба даст ему шанс выиграть гонку, но насчет чемпионата я не уверен, хотя бывает всякое, от себя могу пожелать ему всяческих успехов и дай бог ему крепкого здоровья. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что выйграть чемпионат он может. Но вот в Хонду я не верю(почему-то) и едва ли шанс такой представится.

Если уж Кими может выйграть, то Дженс тем более. Если возможность будет, ему надо сменить команду на более... европейскую. Разумеется топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж Кими может выйграть, то Дженс тем более.

О, провокатор заявился, фик вам, научены :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

При Алонсо, Райкконене и Шумахере Баттону будет чрезвычайно сложно выиграть титул. Ему нужна очень сильная машина, каких у него никогда ещё не было. И верный оруженосец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что выйграть чемпионат он может. Но вот в Хонду я не верю(почему-то) и едва ли шанс такой представится.

Если уж Кими может выйграть, то Дженс тем более. Если возможность будет, ему надо сменить команду на более... европейскую. Разумеется топ.

Пусть сначала не одним днем думает!А такую putu который критикует свою команду наврятли куда-то еще возьмут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...