Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Grand Prix Masters

Recommended Posts

C 2006 года стартует не только зимняя серия А1, но и ветеранская серия (которую они предпочитают называть "Masters", по аналогии с теннисом).

В первой гонке, которая пройдет 11-13 ноября в Кьялами (ЮАР) сойдутся те, кого большинству современных поклонников Ф1 доводилось видеть лишь на видеохрониках и исторических обзорах. Минимальный возраст участников - 45 лет (значит, Мику мы там увидим очень не скоро, а вот Дэмона - очень даже)

Далеко не полный списолк участников включает такие имена как Emerson Fittipaldi (Brazil), Alain Prost (France), Ricardo Patrese (Italy), Alan Jones (Australia), Stefan Johansson (Sweden), Andrea de Cesaris (Italy), Ren? Arnoux (France), Jan Lammers (Netherlands) and Christian Danner (Germany).

Не знаю, как у вас, а у меня ручонки чешутся и слюнки текут увидеть все это. Вопроса лишь 2 -

1) будут ли это показывать у нас, в России?

2) какова будет спецификация машин, на который поедут "мастера" ?

Сорри, прочел невнимательно. Вот спецификация

600 brake horse power machines capable of exceeding over 200mph! The all-new single seater race car has been designed and built by Delta Motorsport (Northamptonshire, UK). Powered by an 80-degree 3.5-litre V8 Nicholson McLaren Cosworth engine, the Grand Prix Masters cars will produce in excess of 600bhp. Based on the highly successful Cosworth XB Indycar engine, Nicholson McLaren have developed this normally-aspirated version offering more than 600bhp at 10,400rpm while maximum torque is achieved at over 320 lb ft at 7,800rpm. The engine combines compact dimensions, minimum weight, maximum strength and awesome power output. The 650kg cars (excluding driver) will be equipped with a six-speed paddle shift gearbox

неясно только, почему такой зверюга раскручивается только до 10400 оборотов blink.gif

оригинал новости

вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на это, наверно, стоит посмотреть! Да нет, точно стоит это увидеть!!! :D Только я сомневаюсь, что у нас это покажут... :huh: По крайней мере не с первого этапа... Такая у нас в России традиция показа гоночных соревнований. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка транслировать это чудо будет Premier

А значит, "Чемпион" фарева! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка транслировать это чудо будет Premier

А значит, "Чемпион" фарева! :)

Дык, я б можть и с радостью, но... Последний мой поход, он же и первый с форумчанами, закончился так скажем, маленьким непониманием :rolleyes::D С одной стороны я понимаю, что писать то, что я написал не стоило, по крайней мере в той форме, а с другой - ну такой уж я человек - не люблю недосказанности. ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 2006 года стартует не только зимняя серия А1, но и ветеранская серия (которую они предпочитают называть "Masters", по аналогии с теннисом).

Так вроде - зимняя серия А1 ( притом вроде в сентябре ) , уже в этом году стартует или что напутал ?

А вот кто показывать и ту и ту будет , точно вопрос .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 2006 года стартует не только зимняя серия А1, но и ветеранская серия (которую они предпочитают называть "Masters", по аналогии с теннисом).

Так вроде - зимняя серия А1 ( притом вроде в сентябре ) , уже в этом году стартует или что напутал ?

А вот кто показывать и ту и ту будет , точно вопрос .

ну, я имел в виду, что она стартует после окончания этого сезона.

Конечно, этой зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет офигительно!!! Вот тока мне это не увидеть... По Спорту это 100% не покажут, а спутникого у меня нет... Мечтать....... :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 2006 года стартует не только зимняя серия А1, но и ветеранская серия (которую они предпочитают называть "Masters", по аналогии с теннисом).

Так вроде - зимняя серия А1 ( притом вроде в сентябре ) , уже в этом году стартует или что напутал ?

А вот кто показывать и ту и ту будет , точно вопрос .

ну, я имел в виду, что она стартует после окончания этого сезона.

Конечно, этой зимой

Так вроде в Сентябре ? .

А пенсионеры тоже в этом году или следующем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 2006 года стартует не только зимняя серия А1, но и ветеранская серия (которую они предпочитают называть "Masters", по аналогии с теннисом).

Так вроде - зимняя серия А1 ( притом вроде в сентябре ) , уже в этом году стартует или что напутал ?

А вот кто показывать и ту и ту будет , точно вопрос .

ну, я имел в виду, что она стартует после окончания этого сезона.

Конечно, этой зимой

Так вроде в Сентябре ? .

А пенсионеры тоже в этом году или следующем ?

В сентябре этого года стартует серия А1. Недавно был сюжет по ТВ по этому поводу. Хотят сделать альтернативу Ф1 на межсезонье, чтобы было нескучно. Соревнуются только страны на одинаковых машинах, так что Россия тоже может выставить свою команду.

А вот ктобудет показывать не знаю, хотя если спонсоры найдутся может и СПОРТ покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, значит, и нашли мы, чем заняться зимой - спортбары без нас не опустеют :)

Спорт, конечно, будет в глубоком пролете (не хватит у него бабок на еще и вторую серию), но на РТЛ или Премьере показывать наверняка будут. А значит, можно запасаться попкорном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новой инфы о серии Мастерз

У меня возник закономерный вопрос - на кой ляд сажать ветеранов за руль болидов, мало чем отличающися от, фактически, пацанских машинок GP2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что года уже не те, да и скорости в их время были ,скажем так, несколько другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рэйсинге говорят, что они предложили такую серию, но тока они говорят про Порше, а не про эти Формулы... Чё-т я не догоняю... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Рэйсинге говорят, что они предложили такую серию, но тока они говорят про Порше, а не про эти Формулы... Чё-т я не догоняю... :blink:

Это разные вещи. Ветеранский (кузовной) Кубок Порше еще только в проекте, а ГП мастерс (формулы) уже на старте.

Честно говоря, не очень пока верится в эту (последнюю) затею. Прост справится - он целый год откатал на Вайпере во французском ГТ чемпионате. Ферстаппен тоже - он неплохо ехал в Брэндс-Хетче на машине А1, которая близка по параметрам к машинам ГПМ. Возможно, не будет проблем у Пике - в том же Брэндс-Хетче выглядел молодцом (внешне). А вот Джонс, Фиттипальди - что-то сомневаюсь... Джонс - довольно старый и толстый дядька, вряд ли он способен на большее, чем тошнить в гарнире на этом ГПМ. Эмо оставил гонки, серьезно повредив спину. В общем, боюсь, назревает что-то вроде шоу-гонок, автомобильный вариант шоу "Глобтроттерс".

Наверное, это все равно будет интересно, но вот мне для удовольствия и ностальгии вполне хватает видеокассет с записями гонок 70-80-х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост всех сделает.

Ставлю 100 УЁ (США или Евро) !

=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного новой инфы о серии Мастерз

У меня возник закономерный вопрос - на кой ляд сажать ветеранов за руль болидов, мало чем отличающися от, фактически, пацанских машинок GP2

Да это будет похоже разогревающей серией , вообщем для интереса .

Но лучше б их на исторических выпускали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затея с этим чемпом классная!!!!!!!!!!!!! Таких зубров мирового автоспорта можно будет увидеть.. По-моему эта затея даже интереснее А1. Эту серию даже и рекламировать сильно не надо, достаточно лишь написать список участников и любой любитель автоспорта неприменно прильнет к экрану. Если, конечно, будет возможность увидеть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому что года уже не те, да и скорости в их время были ,скажем так, несколько другие...

А вот про скорости не надо - напомню - рекорд максимальной скорости прохождения круга, поставленный в 87 году, в Сильверстоуне был побит лишь пару лет назад

А вот Джонс, Фиттипальди - что-то сомневаюсь... Джонс - довольно старый и толстый дядька, вряд ли он способен на большее, чем тошнить в гарнире на этом ГПМ. Эмо оставил гонки, серьезно повредив спину. В общем, боюсь, назревает что-то вроде шоу-гонок, автомобильный вариант шоу "Глобтроттерс".

Но Ламмерс и Патрезе-то вполне смогут, ИМХО.

Найдж, конечно, не тот, Джонс и Эмо - соглашусь. Но звезд конца 80х-начала 90х пригласить вполне можно.

Присоединяюсь к мнению, что Прост вполне будет рулить в этом чемпионате. Кстати, тот же Мика доползет до него разве что лет через 8-9.... до тех пор серия не доживет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, Бразильского Волшебника нет с нами, он бы дал всем прикурить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, Бразильского Волшебника нет с нами, он бы дал всем прикурить... :(

Обломись - Сенна бы по возрасту не прошел - там лимит в 45 лет, а Сенне сейчс только 44 было бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю будет много сходов по причинам технических неполадок скелетов гонщиков :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это разные вещи. Ветеранский (кузовной) Кубок Порше еще только в проекте, а ГП мастерс (формулы) уже на старте.

Честно говоря, не очень пока верится в эту (последнюю) затею. Прост справится - он целый год откатал на Вайпере во французском ГТ чемпионате. Ферстаппен тоже - он неплохо ехал в Брэндс-Хетче на машине А1, которая близка по параметрам к машинам ГПМ. Возможно, не будет проблем у Пике - в том же Брэндс-Хетче выглядел молодцом (внешне). А вот Джонс, Фиттипальди - что-то сомневаюсь... Джонс - довольно старый и толстый дядька, вряд ли он способен на большее, чем тошнить в гарнире на этом ГПМ. Эмо оставил гонки, серьезно повредив спину. В общем, боюсь, назревает что-то вроде шоу-гонок, автомобильный вариант шоу "Глобтроттерс".

Наверное, это все равно будет интересно, но вот мне для удовольствия и ностальгии вполне хватает видеокассет с записями гонок 70-80-х...

Согласен.

Ну, пяток более менее "живых" ветеранов найдут. Остальные уже давно отошли от дел. Да и к 50 годам у людей уже, как правило, весь "запал" кончается, другие интересы в жизни, у некоторых внуки. Серьезный бизнес. Здоровьеце, опять же, не то уж... Какие там "схватки на трассе"...

(Для примера - игры ветеранов всяких там "сборных СССР". Для них - это скорее повод размять косточки. Для зрителей - что то вроде передвижного музея. Со стороны смотрится довольно забавно, даше смешно. Но не более того.)

Будет этакий парад на колесах. Гуськом.

Не уверен, что они смогут составить конкуренцию хотя бы А1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотская серия.

Пенсионеры будут устраивать покатушки на радость ностальгирующих болельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идиотская серия.

Пенсионеры будут устраивать покатушки на радость ностальгирующих болельщиков.

Согласен со второй частью поста, но в корне не согласен с первой....

Из второго первое ну никак не вытекает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пока не увижу, не поверю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...