Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Т.е. если я правильно понял по Вашему Фоменко полностью устраивает пилот ,но не устраивает менеджер? Именно по этой причине Виталик сел в зеленое ведро уже в середине тестов, а не в Марусю ? так?

По менеджеру Фоменко не высказывался, насколько я помню. Про Петрова - только положительно (гораздо лучше, чем менеджер пилота, если что). А в Марусю Вит не сел... Вам, после 15-ти минутного общения с Лопесом, конечно, виднее. Но я, наблюдая со стороны, вижу, что сажать его могли только до подписания Пика, а не после. Не все должны следовать желаниям левой пятки Косаченко. Но Вам этого не понять, наверное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...((( Я-то надеялась)))

Маруся и сейчас не особо. Учитывая, что даже Феррари ведром называют)))

Будет день, будет пища. Будет Вит в Марусе - буду там за него болеть. Будет не там - буду не там болеть.

Но если честно, высаживание Глока - самый неприятный вариант из тех, которые я могла придумать))) Если скажу, что моя фантазия на этом заканчивалась - не совру))

P.S. С Марусей можно было бы подписаться и без ОК - думаю, даже проще было бы. Потому она так и открещивалась от этого варианта.

Может быть и комплимент. Пускай он выглядит в такой форме)))

На счет "ведер". Лиши Катер керса и новичок Пик гонял бы крокодилов, как лохов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По менеджеру Фоменко не высказывался, насколько я помню. Про Петрова - только положительно (гораздо лучше, чем менеджер пилота, если что). А в Марусю Вит не сел... Вам, после 15-ти минутного общения с Лопесом, конечно, виднее. Но я, наблюдая со стороны, вижу, что сажать его могли только до подписания Пика, а не после. Не все должны следовать желаниям левой пятки Косаченко. Но Вам этого не понять, наверное)))

Вы и минуты подщитали:)Какая проницательность!!!

До подписания Пика у Виталика был контракт с Лотус-Рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Вам сказал, что кто то у кого то, что то требует? Или Вы считаете , что получать деньги за свою работу - это значит гнуть пальцы? Или Виталий не имеет на это право?

Вот и именно, Виталий имеет право не работать в Ф1, но не имеет права на ЗП в Ф1. Вы удивлены?

Вы совсем запутались. Вы что сказать то хотите, а то сами себе неоднократно противоречите:

1) сначала не соглашаетесь с тем, что "Отец захотел большую зарплату для Вита" - это не факт (значит для вас это факт)

2) затем пишете "кто вам сказал, что кто-то у кого-то что-то требует" (да вы сказали, в пунктах номер один и три)

3) затем пишете "получать деньги за свою работу - право Виталия". Сами придумали? (рабство отменено уже вообще-то, и его никто не держит насильно в Ф1, это его хобби, но не профессия).

У вас порядок нарушен в цепочке прав и хотелок:

- у команды Ф1 есть право не платить Петрову ЗП (ну, может только 500 тыс. есть обязанность). Они и не платят.

- у Петрова есть право отказаться от выступлений, или не отказываться. Права на ЗП в Ф1 у него нет. (ОК, смягчу позицию, юридического права нет, а вы видимо про моральное право говорили). Так вот когда такого юридического права нет, то это и называется требовать и гнуть пальцы.

Но это все утка какая-то, Виталий готов выступать и бесплатно, то есть он не требует себе ЗП за нажатия на педали, переключения передач и повороты руля, а просто сетует, что если бы эта ЗП у него была, то он и менеджеров нескольких бы нанял, и тренеров. А так выступает как выступает. И команда ему в этом не помощник.

если платит команда то как со спонсоров то просить?И с ними (спонсорами)контракт подписывать?

Элементарно, спонсоры->команде: мы перечислим вам 15 млн., если три из них вы заплатите вашему пилоту Петрову. Команда->спонсорам: да нам вообще пофигу сколько ему платить, мы себе 12 оставим, все остальное заплатим Петрову.

С какого фига вообще Петров может что-то требовать с команды? Может у него есть возможность уволить своего босса (ранее Булье, а теперь Фернандеса)?

А Вы чего начитались, чтоб делать такие выводы?

http://blogs.sportbox.ru/my/alexpopov/, конечно же, самый объективный блог самого объективного эксперта, рекомендую!

Может быть Вам лично отец Виталия рассказал?

может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А контракт ВР с Катером подписан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А контракт ВР с Катером подписан?

Russian Helicopters Company and Caterham Group strengthen technological partnership (vitalypetrov.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы и минуты подщитсчитали :)Какая проницательность!!!

Да так, просто прикинула, сколько могли выделить на общение с представителем спонсора... но если не 15, а 20 - от этого вы стали более осведомлены о планах Маруси?)) Не смешите)))

До подписания Пика у Виталика был контракт с Лотус-Рено...

О том и речь. Маруся не обязана ждать до последнего фейлы ОК, чтобы потом ее вытаскивать на своем горбу. Если бы ОК хотела контракт с Марусей - говорила бы об этом вовремя. А после выгона из ЛРГП - не фиг сваливать вину на другую команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра Виталий расскажет о планах на 2013 год на Ф1 Шоу на Австралийском радио

http://thequalifying...-the-next-ql-7/

Начало программы в 14-00 по Австралийскому (? ) времени. У нас будет раннее утро.

Игорь, но что же это происходит? Какие-то шоу на австралийском радио - лучшая площадка для Петрова, чем та же Малайзия, Россия и даже Европа (не Австрия)? И это должно быть актуальней там, чем где-либо еще? Австралия - наше все?

Или это - первый шаг, чтоб помягше оправдаться, что Марка мы таки высаживаем?

Высаживали Марка, высаживали...

Не знаю, что за хрень.

http://www.ad-hoc-ne..._campaign=Sport

Инфа про уход Глока со словами самого Тимо. Он благодарит команду и говорит, что ему нужен новый вызов

Да чтот пока только Глок высаживается. Ждёмс?

Дирк Мюллер поздравил Тимо Глока с переходом в БМВ(не уточнив серию ). Тимо поблагодарил Дирка :)\

https://twitter.com/...ck/with_replies

Только Глока высаживают или он сам устал в хвосте плестись?

БМВ пару месяцев назад сообщили о том что камбэчат в АЛМС, поэтому не исключено что и Америка

Французы молчат. Хотя с ними все понятно :)))) Пьянка :)

Ну если в бомбу то вариантов, на самом деле, масса.

А французы когда протрезвеют то вообще? И там главный герой не решил проехать все этапы еще? :)

Виталию не стоит идти в Марусю. Тогда снова будут говорить, что высадил деньгами. Лучше остаться в Катере: награда за хорошую концовку сезона

А в чём сложности? После такого затяжного переговорного процесса подписание в крокодильню уже не будет выглядеть наградой, скорее одолжением.

Слушай тетя, я тебя здесь вижу впервые, и поэтому не надо приобщать!

Как некультурно!

Петров переходит в МАРУСЮ, у которой отобрал 10 МЕСТО???????? Не верю…. Как ОПК будет смотреть в глаза менеджменту Маруси? Ребят, мы у вас отобрали 10е место на предпоследнем круге, вот вам спонсоры, возьмите нас в команду??? Нереально. На место Глока придет или Ван дер Гарде, или Рация.

Ну еще не переходит он туда. Он вообще без контракта еще (?). Да и в чём сложности смотреть в глаза? Пилот выполнял свою работу и выполнил её очень достойно, какие сложности? Доказал что берёт то (ведро), что есть и достигает того (результат), что возможно.

Ну да)) Заодно вспомни, что ОК говорила)) Фоменко говорил, что Петров достоин более быстрой машины, и Марусе надо сильно поработать, прежде чем звать его. А ОК говорила, что это параллельные курсы, и Петров в Марусе не рассматривается, т.к. Маруся не тянет. И только квазиинсайдеры пытаются убедить, что ОК хотела в Марусю, да Фоменко, нехороший человек, не позволил. Я бы тоже ОК в свой бизнес не пустила, если что)))

Фоменко вообще очень хорошо всегда отзывался о Петрове. Быть может действительно, ВП сам вершит свою судьбу и объединил свои силы с Фомой? Теперь Фома его менеджер? У ОПК ведь новый проект теперь... :)

А если серьёзно - надо более официальных заявлений ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и именно, Виталий имеет право не работать в Ф1, но не имеет права на ЗП в Ф1. Вы удивлены?

Вы совсем запутались. Вы что сказать то хотите, а то сами себе неоднократно противоречите:

1) сначала не соглашаетесь с тем, что "Отец захотел большую зарплату для Вита" - это не факт (значит для вас это факт)

2) затем пишете "кто вам сказал, что кто-то у кого-то что-то требует" (да вы сказали, в пунктах номер один и три)

3) затем пишете "получать деньги за свою работу - право Виталия". Сами придумали? (рабство отменено уже вообще-то, и его никто не держит насильно в Ф1, это его хобби, но не профессия).

У вас порядок нарушен в цепочке прав и хотелок:

- у команды Ф1 есть право не платить Петрову ЗП (ну, может только 500 тыс. есть обязанность). Они и не платят.

- у Петрова есть право отказаться от выступлений, или не отказываться. Права на ЗП в Ф1 у него нет. (ОК, смягчу позицию, юридического права нет, а вы видимо про моральное право говорили). Так вот когда такого юридического права нет, то это и называется требовать и гнуть пальцы.

Но это все утка какая-то, Виталий готов выступать и бесплатно, то есть он не требует себе ЗП за нажатия на педали, переключения передач и повороты руля, а просто сетует, что если бы эта ЗП у него была, то он и менеджеров нескольких бы нанял, и тренеров. А так выступает как выступает. И команда ему в этом не помощник. Элементарно, спонсоры->команде: мы перечислим вам 15 млн., если три из них вы заплатите вашему пилоту Петрову. Команда->спонсорам: да нам

Дафигу сколько ему платить, мы себе 12 оставим, все остальное заплатим Петрову.

С какого фига вообще Петров может что-то требовать с команды? Может у него есть возможность уволить своего босса (ранее Булье, а теперь Фернандеса)?http://blogs.sportbox.ru/my/alexpopov/, конечно же, самый объективный блог самого объективного эксперта, рекомендую!

может

Паходу Вы запутались

1.Факт..

2.вообще из другого поста и по другому поводу ВЫ хоть почитать потрудитесь...

3.ТО же совсем из другого Я про требования пилота в условиях контракта(или он и на их не имеет права) А вот принимать их или нет тут Вы правы команда совсем не обязана...то как оно или нет на самом деле вопрос...но отрицать это то же нельзя

Второй абзац вообще не могу понять к чему написали...см п.2

Третий абзац еще смешнее Виталик то может и не требует только это не значит что так и должно быть...В лотусе это еще бы может было и нормально но в Катрере после 3 сезонов думаю нет..

Так вот это и должно быть урегулировано со стороны менеджмента в контракте сколько из спонсорских денег идет на зп пилота...и это между командой и пилотом...

Дальше еще лучше Это же Вы написали что он требует!!!И сами же на свое высказывание" Нужно только понимать кто и у кого что требует. Требовать можно все, что угодно. Удовлетворять эти требования никто не обязан". и отвечаете)Я лишь спросил к то Вам это сказал? И если Вам все говорит Александр Петрович зачем Вам блог Попова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://joesaward.wordpress.com/2013/01/20/glock-and-wolff-on-the-move/

Савар, - кто он у нас там в Катерхеме?, - называет только одну фамилию на замену Глоку. Догадайтесь сами чью. Я ему не особо верю, но мало ли

Но в любом случае, вряд ли Глок уходит по зову сердца - у него контракт расчитан еще на 2 года, тем более у Маруси сейчас будет КЕРС, да и Симондс вполне на закооных основаниях будет трудиться вовсю. Не удивлюсь, если Сенна или Рация окажется там.

И да, скорее всего, тем 11-м местом Вит лишил еще и Глока Формулы-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так, просто прикинула, сколько могли выделить на общение с представителем спонсора... но если не 15, а 20 - от этого вы стали более осведомлены о планах Маруси?)) Не смешите)))

О том и речь. Маруся не обязана ждать до последнего фейлы ОК, чтобы потом ее вытаскивать на своем горбу. Если бы ОК хотела контракт с Марусей - говорила бы об этом вовремя. А после выгона из ЛРГП - не фиг сваливать вину на другую команду.

Там это не нормируется :)Сколько хочешь когда свободен предмет общаеня...Я разве сказал, что осведомлен о планах Маруси? :) Но и Вы вряд ли осведомлены согласитесь... Зачем так безапелляционно утверждать свое ИХМО :) и отрицать в довольно таки в грубой форме пусть даже чужое ИХМО хотя и это то же Ваше ИХМО :)...В чем фейл ОК?Вовремя это когда? И где она свалила всю вину на Фоменко?Хотя по совести если уж Фернандос нашёл возможность высадить Трулли то и Николай думаю мог прижелании высадить Глока...А Оксана и Виталик я думаю что не отказались бы..На тот момент Маруся -Катер хрен редьки не слаще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://joesaward.wor...ff-on-the-move/

Савар, - кто он у нас там в Катерхеме?, - называет только одну фамилию на замену Глоку. Догадайтесь сами чью. Я ему не особо верю, но мало ли

Но в любом случае, вряд ли Глок уходит по зову сердца - у него контракт расчитан еще на 2 года, тем более у Маруси сейчас будет КЕРС, да и Симондс вполне на закооных основаниях будет трудиться вовсю. Не удивлюсь, если Сенна или Рация окажется там.

И да, скорее всего, тем 11-м местом Вит лишил еще и Глока Формулы-1

Савар - один из членов совета директоров катера, ежли мой склероз мне не изменяет. Называет он, ясен перец, Петрова, еще и под лозунгом "русский пилот в русской команде это эпично", так? А кто там реально окажется вообще неизвестно. Но будет выглядеть "красиво", когда в Катере объявят Кову, в ФИ Сенну а в Марусе МаЦинХуа. А Петрова в Выборге. Вот тут будет менеджеру ЗАЧТЕНО. Её не только гнилыми помидорами закидают, её и и яйцами тухлыми приложат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно: тесты неумолимо приближаются, а количество вакансий увеличивается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там, кто слушает, что Виталька рассказал автралийцам?

адрес вещания есть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адрес вещания есть? :)

Где-то тут, в теме, есть ссылка. я не сохранил, а искать лень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
We’ll take a special look at the top 10 greatest drivers to only start one race, with many choices set to surprise you! We’ll also be ‘joined’ for the first time in several months by our very good friend Vitaly Petrov, to talk a little bit about his plans for season 2013 and whether or not he’ll be racing this season or not! That’s all from 2pm on Edge Radio!

Написано в 2 часа дня, но во сколько это будет по нашему времени?

Может уже и прошло, щас там песенка звучит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно: тесты неумолимо приближаются, а количество вакансий увеличивается)

Ну да, место в Марусе уже занято, просто осталось узнать кем именно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, место в Марусе уже занято, просто осталось узнать кем именно :)

Думаю, что если не сегодня, то на неделе должны и мы узнать, а там черт знает, может кому ещё захочется добровольно уйти из формулы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано в 2 часа дня, но во сколько это будет по нашему времени?

Может уже и прошло, щас там песенка звучит))

Вроде как прошла уже, по моим вычислениям - 7 утра по Москве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как прошла уже, по моим вычислениям - 7 утра по Москве)

Ну если прошла, то скоро кто-нибудь текст откопает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если прошла, то скоро кто-нибудь текст откопает))

сейчас идёт она, программа эта, Qualifying Lap называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.f1news....80#entry4846892

jals:

"Получил неожиданную информацию от надежного испанского источника. Виталий на грани подписания контракта с Марусей, где станет напарником Макса Чилтона. На прошлой неделе в Москве Виталий встречался с генеральным директором Marussia Motors Андреем Чеглаковым, были достигнуты основные договоренности. Нынешний визит Виталия в Англию также связан с предстоящим контрактом, несмотря на Рождественские праздники вчера Виталий прошел подгонку сиденья на базе в Банбери. Контракт Тимо Глока будет разорван, отношения команды и гонщика накалились после Гран-При Бразилии, команда считает, что Тимо слишком увлекся борьбой с Вернем после рестарта, и это стоило им десятого места в Кубке Конструкторов. Больше ничего не знаю, и просьба ничего не спрашивать в личке, могу лишь сказать, что данному источнику я доверяю…"

Игорь! Объяснитесь, сударь :)

А контракт ВР с Катером подписан?

Почему контракт? Может быть договор о сотрудничестве. Или, например, ВР узлы гидравлики будут на заказ делать для Кэтэра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВП в Марусе - это по меньшей мере неожиданно. Я думаю в любом случае Глок не сильно расстроился, а финишные позиции ВП не сильно будут отличаться от позиций пилотов Катера. И все таки, моя интуиция говрит, что не Петрову Глок место освободил. С другой стороны сажать 2 новичков в Марусе - это риск, а из относительно опытных только Сенна остался. Блин, племянник Айртона под российскими флагом)) вот это эпично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.f1news....80#entry4846892

jals:

"Получил неожиданную информацию от надежного испанского источника. Виталий на грани подписания контракта с Марусей, где станет напарником Макса Чилтона. На прошлой неделе в Москве Виталий встречался с генеральным директором Marussia Motors Андреем Чеглаковым, были достигнуты основные договоренности. Нынешний визит Виталия в Англию также связан с предстоящим контрактом, несмотря на Рождественские праздники вчера Виталий прошел подгонку сиденья на базе в Банбери. Контракт Тимо Глока будет разорван, отношения команды и гонщика накалились после Гран-При Бразилии, команда считает, что Тимо слишком увлекся борьбой с Вернем после рестарта, и это стоило им десятого места в Кубке Конструкторов. Больше ничего не знаю, и просьба ничего не спрашивать в личке, могу лишь сказать, что данному источнику я доверяю…"

Игорь! Объяснитесь, сударь :)

В любой утке есть доля утки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...