Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

А совпадения какие? Извините,видимо что-то упустил! Ветка держит обороты,как в былые времена!!!

Попробую вычленить интересное из вью я... Ваня, это не отменяет твоего потенциального ответа + поправь, где я не прав:

Я уважаю решение Тони Фернандеса взять двух молодых гонщиков. Тем более, они смогли привлечь серьезное финансирование.

Полагаю, это корпоративное уважение, коса, кажись, начинает учиться не кусать кормящую руку

Если вы помните, в тот момент исключительно поддержка премьер-министра Путина помогла подписать контракт с хорошей командой. Премьер тогда фактически уполномочил крупнейшие компании поддержать русского пилота в Формуле 1.

А нам впаривают мифы, что только благодаря недюжинному таланту косы Вит попал в Ф1

Отсутствие Виталия - отличный способ это проверить. Насколько востребован российский пилот у бизнеса, аудитории?

Но коса не изменяет своим... нетривиальным методам: почему востребованность пилота нельзя было генерировать в то время, когда пилота выступал? Другими словами, это феномен группы Куин, когда люди после смерти Меркьюри поняли, насколько хороша была группа (и реиздание первых Величайших Хитов разошлось как пирожки после ноября 1991 г.)

для меня Формула 1 по большей части это бизнес, а не спорт. Если бизнеса не получилось, нельзя говорить и о спортивной составляющей.

Добавлена маленькая ремарка, но в корне объясняющая особенности косы

Оставшаяся часть вью настолько цинична в свете последних объявлений, что я рискую заплевать экран моего свежего эйра, засим остановимся на 4 интересных частях вью

Да не будет ничего без ОК. Хороша она или нет ...

Личное мнение.

Жесткое ощущение того, что где-то было это

Наверное 25 кадр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ведь тяжело ему было. А здесь - блабла в это время, из пустого в порожнее ...

Урра, Caterham! Сбежали из Lotus! Ликование всеобщее.

А он как в Малайзии ругался ... Он только тогда понял, насколько машины разные ... И из поворота не нажмешь и не в поворот не завернешься. Сейчас опять кого-то казнят ...

А что Виталий?

Как лошадь тяговая. Да еще от нас получает ... За что? Ничего же не знаем ...

А поддержка-то сработала. Любо это ему. Не говорильня пустая, а фота его на авто или на баннере. Пусть за 10 рублей. Пусть черно-белая. Любая.

Пока помним его - будет он рваться обратно.

P.S. А по интервью - хорошее, мне кажется вышло. Мы обычно не обращаем внимания на ее речи [невлияющие на события]. И сделать можно очень интересных два вывода. Из двух совпадений.

До чего ж это тягостное ощущение - когда вроде рванул бежать сотку, а на деле - будто в болоте по пояс. Будто ремнями тебя назад тянут. Это ккак во сне: бежишь, а остаешься на месте. Но то - сон, а тут - знаешь, что еще надцать раз будешь окунаться в это же, и опять все снова так же. Во где нервишки-то, вот она где выдержка и терпелка... Да и кому я это рассказываю - ты-то получше меня это знаешь ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это их совмесный проект с ОПК? А то такое ощущение, что Виталий не знал, что он в проект чейто вовлечён.

Виталий — гонщик, ему до балды эти сексотские подкожные движения

Жаль, отец не вовремя спохватился, надо было в 2011 году ему включаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же, вопрос. Всегда ли, интервью Оксаны Павловны, подаются СМИ именно в таком свете, какой был изначально?

Я не являюсь сотрудником пресс-службы или юридического отдела, и не выискиваю на сайтах этих СМИ и в поисковых системах все её интервью - как оригиналы, так и скопированные. Но могу сказать, что авторитетные профильные (спортивные) СМИ (такие, как, например, "Спорт-Экспресс") не были отмечены в неверной интерпретации слов интервьюируемых собеседников.

Плюс к тому, есть ведь и прямая речь. Оксана Косаченко - человек публичный, не избегающий встреч со СМИ, если, конечно, имеется возможность выкроить на них время.

Так основной задачей менеджмента и было предотвращение таких ситуаций, учитывая что сумма контракта была не маленькая по меркам того года. + подкорректировать положение можно было в течении всего 2011 года. Но следов попыток не видно.

"Подкорректировать положение" - это каким образом? Самим сесть в болид и попробовать проехать лучше Виталия? Или вы считаете, что менеджмент не пытался возражать (тактично, разумеется) руководителям команды и не предъявлял контраргументов?

Вы знаете, ваше личное мнение коррелирует с мнениям ваших, кстати, коллег по станку — дескать, коль государство строит дорогущую трассу в Сочи, раз подводит все к Формуле 1, то оно напрямую виновато в том, что Виталик остался за бортом в 2013 году! Мол, не нашлись спонсоры и проч.

Даже на ум приходит памятная наклеечка в Твиттере — Позор России!

Скажите, в таком явном несоответствии нет ничего странного?

Я тоже, мягко говоря, не впечатлён пассивностью российских предпринимателей в этом вопросе... Но моя личная позиция является более спокойной и взвешенной, только и всего.

А по вашей просьбе — моя контрпросьба: можно попросить Манускрипт и ее руководителя взять некоторые свои слова обратно? могу составить списочек слов, одно из них начинается на "мальчик из леса"?

а. Где, в каком контексте и в какой форме это было высказано (написано)?

б. Что это изменит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет негатив тот его всегда найдёт. В большей степени слова ОПК правильны и не надо коверкать её мысли и высказывания и искать в них злой умысел или себялюбие с бездеятельностью. На проблему надо смотреть шире со всех направлений, а не только в том, что не смогла устроить пилота на 2013 год. И в её сообщении сказано какие причины и какая обстановка вообще в Ф1 и с этим надо согласиться и не иронизировать её слова про бизнес-проект ибо это действительно бизнес с большими деньгами и чисто спортивного в шоу под названием Ф1 мало места. Туда все могут попасть от крашера до мальчика мажора былиб $, а у нас на этот год полупустые карманы.

Ну если вы такие осведомленные объясните мне «из леса» зачем надо было говорить:

1«Это была свежая спортивная волна, создавшая определенный интерес и в бизнес-сообществе, и в средствах массовой информации, и у болельщиков. Уже через год [после дебюта Виталия] мы сами заметили снижение интереса»

«Посмотрите, какая пошла волна: огромное количество ребят из России поехали в Европу гоняться. Причем не просто "за папины деньги". На том уровне, где выступают сейчас россияне, в Формуле 3, в GP3, в Мировой серии Renault, они пользуются поддержкой национальных корпораций. А раз компании начинают вкладывать - пусть сравнительно не очень большие деньги - в поддержку пилотов, выступающих в "средних" формулах, значит, осталось сделать всего шаг, чтобы мы получили и поддержку глобального спорта, уровня чемпионата мира.»

2 И в общем хороший пилот.

3«Интерес к этому проекту у бизнеса остыл. Мы его каким-то образом подогревали. Но ровно столько же его и остужали с другой стороны»

КТО ОНИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Косаченко — коммерческий директор Катерхема

Тони забил на команду, может она вообще потом руководить ей будет? :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет ничего без ОК. Хороша она или нет ... Попытки разделить контрпродуктивны. И бьют по самому Виталию.

Личное мнение.

У меня другое личное мнение, что только без ОК, имея в менеджерах иностранного специалиста с авторитетом, Виталик сможет вернутся в Ф1

Страница с ОК закрыта, перевернули и забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Представь, что мы все (именно все, без всяких разделений на правых, левых и тех, кто посередине) смотрим стоим ВМЕСТЕ. Быть вместе- это сила. Раздели веник по прутикам и давай, мети отдельно тонкими стеблями. Зачем загонять себя в рамки, если мы все болельщики Виталия.

....

Согласен с Вами...

Вы поймите, - если Вы хоть раз побываете на месте, поболеете, пообщаетесь вживую с болельщиками других пилотов - НИКОГДА, слышите, - НИКОГДА Вы не позволите себе высказывания личной неприязни ни к нему, ни к ним. Вы общаетесь, Вам станет интересно ОБЩЕНИЕ, а не форумские словоблудия.

Опять же - если Вы знаете несколько форумчан лично (или достаточно хорошо) - Вы ведь и соврать-то не сможете! Проиграйте ситуацию, посмотрите со стороны. Всяк приходящий сюда с кривой скороспелой аватаркой, с серой личностью может полить грязью всякого, усомниться в честности любого. Я считаю это не верным.

Надо поддерживать Виталия. Обязательно надо. Чихать на Манускрипты, Косаченко, Ермилиных со всех их ГосКомСпортом и иными. Болею за Виталия и мне все равно - сколько денег нужно и кого прийдется высаживать. Все равно. Не для того им столько пережито, чтобы бросить.

А выкрики о том, что поддержка ему не помогает и льет на чью-то мельницу считаю недальновидными и вызванные непониманием текущей обстановки.

Ура ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я погляжу у вас тут вольница ... напомню:

13.3 Запрещаются призывы к модераторскому составу для каких либо действий и указания другим участникам форума на нарушение Правил (самовольное модерирование). Для этого используйте кнопку "Жалоба" или личные сообщения.

12.1 К флейму относится:

12.1.2 Навешивание ярлыков (например тролль, бот и др.)

Добавлено.

Пока без последствий. Прошу считать это сообщение предупреждением.

Предупреждение действует до 04.03.13.

Любая попытка, в этот период, разжечь флейм будет пресечена "красным" штрафом.

Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кова в Женеве, лечится от простуды ...Никаких подгонок и секретных поездок в Барсу видимо не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Кова в Женеве, лечится от простуды ...Никаких подгонок и секретных поездок в Барсу видимо не было

Взяли бы Петрова без спонсоров, потом в десятки раз больше пользы получили, чем от какого-то Разии. Опытный, стабильный и быстрый пилот (спортивные результаты) Дополнительное внимание к команде в России, возможно дополнительные партнеры. В Марусю привлечь спонсоров будет гораздо проще, чем в Катерхэм. Вообщем прав был Фоменко, нужно объединять усилия. Выигрывают обе стороны. Виталий получит место в болиде, Маруся - получит отличного пилота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кова в Женеве, лечится от простуды ...Никаких подгонок и секретных поездок в Барсу видимо не было

Думаю, все это от слухов о том, что Берни им выдаст некую сумму и они могут ослабить давление на приходящего пилота в смысле величины суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все команды пристреливаются к тому, что хотят увидеть в 2014-м. Я уважаю решение Тони Фернандеса взять двух молодых гонщиков. Тем более, они смогли привлечь серьезное финансирование.

http://www.f1news.ru...s/f1-83254.html

А я еще немного сомневался....... Оксана иди в........ Если нечего сказать, то лучше промолчать. "Молодой" Гарде младше Петрова на полгода. Только у Петрова 3 сезона за плечами, а у Гидо несколько тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуктивный был день, как бы сильно не почистили, а то смысл потеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, все это от слухов о том, что Берни им выдаст некую сумму и они могут ослабить давление на приходящего пилота в смысле величины суммы.

Только зачем Берни выдавать некую сумму если придет Ковалайнен.....

Помоги нам Берни еще раз :give_heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое личное мнение, что только без ОК, имея в менеджерах иностранного специалиста с авторитетом, Виталик сможет вернутся в Ф1

Я буду только рад за Виталия, если ему удастся это осуществить - выйти на контакт с иностранным специалистом с авторитетом и с его помощью вернуться в Ф1.

Болею за Виталия и мне все равно - сколько денег нужно и кого прийдется высаживать. Все равно.

Вот это и отличает фанатичного болельщика от тех, кто не столь фанатичен и смотрит на ситуацию более трезво.

Одна лишь проблема: это всё разговоры. Перейдите же от слов к делу, откройте счета, сайт с платжной информацией и создайте ещё один российский прецедент с участием Виталия :) В 2003-м году британские болельщики таким образом помогли продолжить выступления в Ф1 Джастину Уилсону. Тот, правда, не снискал особых лавров в Ф1 и вскоре перебрался за океан, где смотрелся весьма неплохо.

Не для того им столько пережито, чтобы бросить.

Не забывайте только, что речь идёт не о несовершеннолетнем юноше, а о взрослом сформировавшемся мужчине. Решение пробиться в Ф1 было осознанным, как и подписать контракт с Renault, насколько бы несправедливым и невыгодным он ни был. Увы, других условий там не предлагали и свою позицию отстаивали жёстко. И сам Виталий, и его отец всё это прекрасно знали, и добровольно впряглись в эту финансовую кабалу. И решение продолжить в Caterham тоже было добровольным и осознанным. Взрослые люди имели всю необходимую информацию, квалифицированную помощь и осознавали, что они делают. Виталий - не жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подкорректировать положение" - это каким образом? Самим сесть в болид и попробовать проехать лучше Виталия? Или вы считаете, что менеджмент не пытался возражать (тактично, разумеется) руководителям команды и не предъявлял контраргументов?

Возражения ничем не подкрепленными в условиях контракта, никто слушать бы не стал и правильно сделал.

Про корректировку я имел ввиду поиск запасного варианта, после середины сезона стало понятно что гонки используются для тестирования узлов возможно нового болида, непонятные никому тактические схемы, намек был дан ясно и четко с увольнением Ника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий, выскажу свое ИМХО. Мне почему-то думается, что и Виталий и Оксана шли к одной и той-же цели, используя друг друга. Почему я так думаю? Вся карьера Петрова была нацелена на ф1, и достигнув этой точки и не удержавшись на ней он раздумывает, при этом говорит , что для него это приоритет. Мимо формулы пролетает очень много пилотов, среди тех кто нам успевает запомниться многие уходят в другие классы. Ведь гонщик это не профессия это состояние души. Многие те кто уходили из формулы, шли в другие классы лишь бы гоняться. Виталий такого желания явно не демонстирирует. Мне больше кажется, что для него ф1 привлекательна прежде всего статусом, славой, деньгами, ну и вообще что дает по сути элита автоспорта. И не желание особо выступать где-то еще это почему-то мне кажется подчеркивает. Ему лучше гоняться на ведре в аутсайдере, не ведя даже борьбы никакой, нежели иметь релаьную возможность прославиться и блеснуть в другом классе. Косаченко свою цель выполнила, она хотела попасть в ф1 и она попала, туда же попал и Виталик, но в отличие от Палны удержаться там не смог.

Я помню интервью Хейки, где он говорил о том, что лично разговаривал с Боссами команд, в поисках места, плюс он рассматривал варианты в смежных направлениях. В общем парень держал руку на пульсе, и уходить из гонок не собирается вовсе. Виталик же больше напоминает того "Тю.." который непонятно что. Я не защищаю Косаченко ни в разе, скорее я говорю о том, что Петров использовал Косаченку в тех же целях, как и она его, пробиться в формулу, гонки сами по себе его по сути интересуют мало, ему по всей видимости нужна другая жизнь которую дает формула сама по себе, и которую не дают другие серии, наверное по этому гоняться еще где-либо ему и не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду только рад за Виталия, если ему удастся это осуществить - выйти на контакт с иностранным специалистом с авторитетом и с его помощью вернуться в Ф1.

Мы все рады за Вас, Манускрипт, что Вы будете рады если Петров вернется в Ф1 без Вас!!!

Поскорей уберите вот отсюда фотографию Виталия или закройте этот сайт ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd. Все. Я понял. Удалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения ничем не подкрепленными в условиях контракта, никто слушать бы не стал и правильно сделал.

Повторю: условия были обозначены чётко и несколько жестковато для Виталия, но на других условиях с этой командой договориться не было возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорей уберите вот отсюда фотографию Виталия или закройте этот сайт ...

Чем тебе мешают эти фотографии? Пусть висят. Хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю: условия были обозначены чётко и несколько жестковато для Виталия, но на других условиях с этой командой договориться не было возможности.

В чём конкретно выражалась эта "жестковатость"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тебе мешают эти фотографии? Пусть висят. Хуже не будет.

Да тут только ленивый не говорит об убожестве этого сайта. Те которым нужно пусть висят, конечно.

так что читаю такие предложения

Взрослые люди имели всю необходимую информацию, квалифицированную помощь и осознавали, что они делают. Виталий - не жертва.

и на лицо лезет ухмылка :D

такая же квалифицированная как и сайт ваш, да? Манускрипт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перейдите же от слов к делу, откройте счета, сайт с платжной информацией и создайте ещё один российский прецедент с участием Виталия В :)2003-м году британские болельщики таким образом помогли продолжить выступления в Ф1 Джастину Уилсону. Тот, правда, не снискал особых лавров в Ф1 и вскоре перебрался за океан, где смотрелся весьма неплохо.

ЕМНИП, Джастин Уилсон продавал акции самого себя и до недавнего времени (если не до сих пор) выплачивал дивиденды. Так или иначе это были инвестиции, а не просто помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...