Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

... в общем когда эти 780 страниц с компа Кофлэна окажутся на рапидшаре, скиньте мне ссылку в личку, плиз. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка на главной. Вот и я думаю, может она специально хотела попасться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная статейка на главной. Вот и я думаю, может она специально хотела попасться?

Мьюзикл Чикаго. Часть вторая. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, за чистосердечное им явно скостят срок, а Рон может и деньжат подкинуть - на обустройство камеры и моральные издержки - если его за собой не утащат...

Ну от Феров зависит , по какой дорожке пустить раследование , уголовной или гражданской - (типа так писали) , Похоже Кофлен об этом и пытается договорится , за чистосердечные .

Хотя может и позно , Королевская прокуратура , может теперь сама решает , в зависимости от тяжести .

Почемы Кофлен не ипошол после изъятия , на До Судебные договорённости , не пойму . Времени было достаточно или на что то надеялся , типа ФИА захочет замять , а Феррари не пойдёт до конца . Наивняк полный .

Хотя таковы все . С кем судится пришлось . :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты как Култхард, который "ничего не видел, но думаю, что виноват Шумахер"

так все не упомнишь! Сами ведь пишите, что это время побед Михаэля. Действительно интерес резко упал, да еще авария и гибель Сенны! :(

А сейчас проблема с аэродинамикой при обгоне. Масса как здорово шел с последнего места, а потом уперся в черепаху и все..... Несправедливо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так все не упомнишь!
так и я про то

всего не упомнишь, но по умолчания считаешь, что виноваты Ферры

Сами ведь пишите, что это время побед Михаэля. Действительно интерес резко упал, да еще авария и гибель Сенны! :(

А сейчас проблема с аэродинамикой при обгоне. Масса как здорово шел с последнего места, а потом уперся в черепаху и все..... Несправедливо!!!!

все, что ты написал, это версия по поводу шпионского скандала?

или почему именно в этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а вообще странно. Если предположить, что McLaren замешан-таки в шпионском скандале, то почему Кофлэн сразу не "сдал" всех? Есть договорённость c Ferrari, что он будет молчать до определённого момента, вынуждая McLaren делать подставляющие их ошибки? Есть договорённость с McLaren о том, что он берёт всё на себя, получая приличное вознаграждение? Или же он понимает, что если McLaren ни при чём, то он просто усугубит своё положение ложными обвинениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел уточнить для себя, чтоб оценить последовательность в действиях феррари. Тут спрашивают почему не пошели на досудебное соглашение. Так феррари шибко захотела судиться....

Из сообщения с сайта я понял, что никакой уголовщины пока не смогли пришить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а вообще странно. Если предположить, что McLaren замешан-таки в шпионском скандале, то почему Кофлэн сразу не "сдал" всех? Есть договорённость, что он будет молчать до определённого момента, вынуждая McLaren делать подставляющие их ошибки? Или же он понимает, что если McLaren ни при чём, то он просто усугубит своё положение?

А чем он рискует? Карьера все равно уже разрушена, из Ф1 его скорее всего выпрут после этого скандала с неразумной женой, так и так придется уходить на преподавательскую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... В 2005 FIA точно "сурпрыз" Ferrari приподнесла. А уж как Bridgestone были рады... :p

Это ты не в курсах , Бриджы типа в сговоре с Максом , за право на МОНОПОЛИЮ с 2008г :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты не в курсах , Бриджы типа в сговоре с Максом , за право на МОНОПОЛИЮ с 2008г :rolleyes::lol:

Да ну... А мне казалось, что Michelin сама ушла не дождавшись тендера...

А чем он рискует? Карьера все равно уже разрушена, из Ф1 его скорее всего выпрут после этого скандала с неразумной женой, так и так придется уходить на преподавательскую...

Ну я так понимаю, что чистосердечное признание - оно ж чего-то смягчает. B) Хотя до сих пор сплошная путаница с носителем информации - то документы, то диски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точно не помню, но думаю в свое время именно феррари приложили руку к данному изменению. А сейчас обратно! Может я ошибаюсь , может кто точно помнит про эту историю?

Не правильно якобы "помнишь" , так как Макс и Берни открытым текстом , говорили что это в 2003г вводили , имено для борьбы с вечными победами Майкла и Феррари . и что им чуть не удалось , Майкл с 6 Победами , против единичной Кими , только в последней гонке Титул забрал , пересчитай по предыдущей системе и как в песне из водевиля - " Ты всё поймёшь , ты всё узнаешь сам" :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я так понимаю, что чистосердечное признание - оно ж чего-то смягчает. B)

Выдумки отечественных прокуроров :)

У них там не последнее значение имеет деловая репутация, а ее уже ничем не смягчить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письмо было очень жесткое, насколько я помню, но приличное, выдержано в официальном деловом стиле.

Да понял я , просто стебаюсь , меняж тебе в мамки написали , главное и родились в один день . и дед с бабкой из под Николаева(рядышкос) :lol: правда они от туде еще в 18лохматом уехали :lol:

так все не упомнишь! Сами ведь пишите, что это время побед Михаэля. Действительно интерес резко упал, да еще авария и гибель Сенны! :(

какая авария , какая гибель , через 10 лет то :o:unsure::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а вообще странно. Если предположить, что McLaren замешан-таки в шпионском скандале, то почему Кофлэн сразу не "сдал" всех? Есть договорённость c Ferrari, что он будет молчать до определённого момента, вынуждая McLaren делать подставляющие их ошибки? Есть договорённость с McLaren о том, что он берёт всё на себя, получая приличное вознаграждение? Или же он понимает, что если McLaren ни при чём, то он просто усугубит своё положение ложными обвинениями?
ничего странного

ты слишком многого хочешь от человека, который не догадался уничтожить улики даже после наездов через прессу Ферров на Степни

да еще и в копир-цент поперся/жену послал/жену не смог удержать

хотел уточнить для себя, чтоб оценить последовательность в действиях феррари. Тут спрашивают почему не пошели на досудебное соглашение. Так феррари шибко захотела судиться....

Из сообщения с сайта я понял, что никакой уголовщины пока не смогли пришить....

а на сайте так подробно расписали всю процедуру заседания и выложили стенограмму, что понять можно практически всё, да? :D

и когда это "пока" не смогли пришить, если прошел только первый день заседания - всё еще впереди :)

единственный факт, который можно принимать, как данность "из сообщения с сайта" , это только то, что

на вчерашнем утреннем заседании Майк Кофлэн выглядел угнетенным и подавленным
всё остальное лишь предположения и догадки, т.к. участники судебного процесса никакой инфы на сайте не написали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдумки отечественных прокуроров :)

У них там не последнее значение имеет деловая репутация, а ее уже ничем не смягчить...

Да ладно. :p "а вот в кино показывали" (с) что за сотрудничество со следствием плюшки всякие бывают.

На самом деле судьба конкретного инженера не сильно интересна. Попался, бывает. Гораздо важнее роль в этом скандале McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не правильно думаешь , так как Макс и Берни открытым текстом , говорили что это в 2003г вводили , имено для борьбы с вечными победами Майкла и Феррари . и что им чуть не удалось , Майкл с 6 Победами , против единичной Кими , только в последней гонке Титул забрал , пересчитай по предыдущей системе и как в песне из водевиля - " Ты всё поймёшь , ты всё узнаешь сам

это одна сторона проблемы. Есть вторая. По старой системе можно было к середине сезона выиграть титул, и спрашивается зачем остальные гонки! Все правильно сделали, изменив схему, в прошлом сезоне до последней гонки бились.... а именно это зрителю нравится! Вот сейчас феррари мечтает вернуть старую схему, вот это прикольно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты слишком многого хочешь от человека, который не догадался уничтожить улики даже после наездов через прессу Ферров на Степни

да еще и в копир-цент поперся/жену послал/жену не смог удержать

Да я вообще "фшоке" (с). :huh: И этот человек конструирует один из самых быстрых болидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом после триумфального 2004-го в исполнении Шуми ввели (с подачи Мишлов) еще и

запрет на замену покрышек в ходе гонки для возвращения интриги в Формулу1

В 2004 считалось что Бриджстоун долговечнее Мишлена.

И никто не мешал Бриджу сделать нормальною резину.Сами дураки.

А один мотор одна гонка,это тоже против Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и когда это "пока" не смогли пришить, если прошел только первый день заседания - всё еще впереди

могу пояснить. В самом начале скандала, в резутате обыска в доме, сделали вывод - можно возбудить гражданское дело.... Было бы чего существенное, предложили бы уголовное возбудить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну... А мне казалось, что Michelin сама ушла не дождавшись тендера...
Блин , ну там же смайлики , да и цитата была (но их никто почему то не читает :o ) иначе б вопросов не было :lol:

А чего Михлам то ждать , послек серии скандалов и постоянному стоянии в "Позиции №3" , тем боее после США - воти слиняли , бросив на произвол своих клиентов , в 2007г то Монополии нет и быть не могло - соласно Договору Согласия , не придай Милы своих клиентов .

Ну я так понимаю, что чистосердечное признание - оно ж чего-то смягчает. B) Хотя до сих пор сплошная путаница с носителем информации - то документы, то диски...

Так путаница, скорей не намерено . а так как инфы с гулькин ... . Вот журналюги и искажаются , кто во что горазд . В общих чертах пронюхали , или кому то слили , остольное измышление .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно. :p "а вот в кино показывали" (с) что за сотрудничество со следствием плюшки всякие бывают.

На самом деле судьба конкретного инженера не сильно интересна. Попался, бывает. Гораздо важнее роль в этом скандале McLaren.

боюсь, у четы Кофленов совсем другое мнение на этот счет

их меньше всего интересует сейчас судьба Маков (да и раньше не интересовала, судя по тому, что Кофлену не нравилось там работать, и он собирался в Хонду)

поэтому их гораздо сильнее интересуют плюшки за работу со следствием, чем репутации всяких ронов, маков и иже с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдумки отечественных прокуроров :)

У них там не последнее значение имеет деловая репутация, а ее уже ничем не смягчить...

У них там , главное вложить , рыбку покрупней , могут вообще отмазать .

А Репутация , у него , при поимке с поличным , да нет у него уже репутации . :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И этот человек конструирует один из самых быстрых болидов.

нет, он просто копировал феррари, так-же как и чертежи!

А у нас за такую работу Героя давали. Помните ядерный проект Берии! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это одна сторона проблемы. Есть вторая. По старой системе можно было к середине сезона выиграть титул, и спрашивается зачем остальные гонки! Все правильно сделали, изменив схему, в прошлом сезоне до последней гонки бились.... а именно это зрителю нравится! Вот сейчас феррари мечтает вернуть старую схему, вот это прикольно!

Тогда зачем полную лажу гонишь , что Ферры придумали .

Имено против Ферров и Майкла и делали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...