Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!! - КАКИЕ ЛИЧНЫЕ ЗАЧЕТЫ ЕСЛИ МАКЛАРЕН ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ????? Для их пилотов чемпионат (в очковом эквиваленте) закончится по состоянию на вечер 09 сентября! Никто из пилотов Макларен не станет в таком случае чемпионом в личном зачете! Им банально не на чем будет выйти на старт! Пилотам Феррари (любому) будет достаточно приехать 6 в Монце и финишировать третьим в оставшихся гонках и Льюис даже выиграв в Монце останется позади!

Ну а Берни в который раз повторяет , что не даст Хема в обиду .

Так что могут и без дисквалы , просто вычеркнуть из КК . А личный оставить .

Ты ж говоришь про Дисквалу Мака , но думаю Совет на это не пойдёт слишком пробританское лобби там сильно .

Это не Тиррелл дисквалифицировать , да и тогда ФИСА , не была такой про британско настроеной . И то с трудом . :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нибудь ответит на поврос, что бывает с очками команды, которую дисквалифицировали?

Обычно Так -

18 июля 1984 года команда Tyrrell была дисквалифицирована во всех гонках сезона за нарушение регламента и исключена из оставшихся гонок, хоть ей и было позволено выступать до слушания апелляции 29 августа 1984 года.

http://wildsoft.ru/gp.php?y=1984&gp=396

очки Пилотов , если они у них были - СНЯЛИ и передеделили , среди следуюхих за ними в гонке Пилотов .

Но не Факт , что тут будет имено Дисквала Команды .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята-макофобы, ну вы же сами поднимаете истерию!

А когда Мак не накажут или накажут недостаточно жестко, по вашему мнению, вы будете говорить о несправедливости.

Все нормально, Маки должны взять оба кубка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Дракон, вы повторили мысль, которую сам Степни озвучил на своей пресс конференции, мол зачем мне воровать то, что я сам придумал.

Чего-чего? Я вот такого не видел. Наверное неудивительно, если знать, что Степни главный механик, а не инженер-конструктор. Или вы не понимаете разницу между изобретателем и ремонтником?

И кстати, почему он до сих пор не сидит за воровство? Что то здесь не так B) .

Потому что идет следствие. Суда еще не было. Вы в курсе, что "садят" только по решению суда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-чего? Я вот такого не видел. Наверное неудивительно, если знать, что Степни главный механик, а не инженер-конструктор. Или вы не понимаете разницу между изобретателем и ремонтником?

http://www.f1news.ru/archive/id/17334/ третий снизу абзац

Потому что идет следствие. Суда еще не было. Вы в курсе, что "садят" только по решению суда?

При наличии такого объема компроментирующего материала, суд должен был состоятся месяц назад. А есть ли вообще в суде дело о воровстве документов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно напомните. Постараюсь понять что имелось ввиду.

Да не бери в голову . :lol:

Он всё время путает с 1982г и Дисквалом Вилльямс и Бребем ( Росберг и Пике) , вот там дисквалифицировали команды и у пилотов очки забрали . Но он всё мечтает о 1994г итог то известен , но всё неймётся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в кале ковыряться, Williams сочли ниже своего достоинства. У Ferrari на этот счет другое мнение...

А в 1982 , не то что ковырятся в своём кале пришлось , да обляпаны были с ног до головы :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. его притормзили...но по закону саетипа дисквалификация.

Брехня , ничего кроме подозрений и притм бездоказательных

А ты всё мечтаешь ?? вспомни 1982г , там не светила , а Френк огрёб по полной за явной мухлёж и жульничество . Так что не болеле Френка , говорить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Мало ли, что он считал! Не имея соотвствующего образования!

Я сделаю маленькую ремарку: у Рори Бирна его тоже не было.

А некого Эдриана Рейнарда выгнали на защите диплома.

Это никоим образо не оправдывает нарушение УК, а именно его и нарушил Степни.

Не оправдывает. Надо было нести информацию о днище в FIA. Это в теории.

На практике FIA бы замяла это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. именно в свете развития сюжета понятна бредовость такого подхода, как разделение владения и использования, опробованная ФИА в Париже.

Но тогда зачем повторно Совет созывать , очередной раз позорится ??? и повторно заявлять ="Виновны" но не накажем "

Этого Фарса уже ФИА не переживёт . Да и Ферры тогда молчать не будут , но сколько мож но ж издеваться ?

Если только не договорились , но тогда тоже не Совет , не Суд не нужны , правда не могу представить , что ж Мак должен Феррам предложить ,что те в молчанку сиграли ????

Другое дело , что есть какая то новая инфа , но в Апеляционный Суд нельзя пускать , те вдуют по самые помидоры .

Вот и решили на Совете ( не даром он закрытый) слить Мак но в тихую , типа наказать , но слегка . Но опять же нужны договорённости с Феррами , о принятии безоговорочной капитуляции Мака . Иначе ни как .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Похоже Рона всетаки прижучат.

Не то чтобы я начал скорбить по нему.

Жаль фанов... они-то верили в кристальность "папочки Рона"...

А чего жалеть , прозрение пусть и болезнено по началду , но потом легче станет . Хотя некоторые из адептов и дальше будут продолжать веровать . блин секта :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилоты McLaren высказались… И как!

Льюис Хэмилтон

«Ferrari изображают самой невинной командой. Не думаю, что это так. Мне не нравится то, что Ferrari устроили для нашей команды. Я знаю свою команду, с нами поступили несправедливо.

Победить в Италии в эти выходные было бы здорово. Обставить Ferrari на их территории будет нормальным ответом.»

Ну ему видней , ониж прос... профукали , свой домашний ГП в Силвере . :rolleyes::lol: Обставили Макларен в родных стенах , наверно до сих пор локти кусают ? :rolleyes::lol:

Устроили то не Феррари с их командой , а один из верхушки Макларена Колен и ещё куча знавших в Маке и посылавших Кофлена на встречу со Степни .

Лучще б молчал , уж :o:lol:

Видели уже...

Интересно - почему пилоты Феррари оказались скромнее и не стали глумиться над самим Хэмом, когда Кими устроил ему образцово-показательные выступления в Сильвере?

Ума наверно больше и главное советчики в пресслужбе Феррари , намного умней , чем в Маке :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто шизофреничка в данном случае - можно попросить уточнить?

Угадай с одного раза , ?? Кто держал ответ на первом Совете , после которого Совет вынес позорящае и достойное "шизофренички" решение , - "Виновны , но не накажем" :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Угадай с одного раза , ?? Кто держал ответ на первом Совете , после которого Совет вынес позорящае и достойное "шизофренички" решение , - "Виновны , но не накажем" :o:rolleyes::lol:

А за что наказывать? За владение, но не использование информации?

Если бы McLaren что-то скопировал, тогда - да. А так - в гражданский суд! И пусть отсуживают свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OK, логически всё верно. Но что делать если в McLaren _действительно_ никто не знал, что Кофлэн получил 780 страниц документации?

Ну так даже Рон говорил , что Нил и Лой и даже Уитмарш знали , так что твой домысел неуместен .

+ ещё инфа по днищу и кто то ж посылал на встречу сс Степни несчастного Кофлена , да и ещё по тормозам просили инфу и ещё что то .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что нет никакой "статьи" за ложь на совете?

разъве что публичная порка розгами , прямо на Пит-вол , перед началом ГП :o:rolleyes::lol:

А что делать, если НЕ ЗНАЯ, они этим пользовались? Ну опять же вопрос - Кофлен это хто? По мне - Макларен. Т.е. обидно, жестоко, но как предотвратить на будущее отмазы типа "это не мы (команда) - это все он (сотрудник)"?

я вот вполне допускаю, что Кофлен как раз не всегда и не всем говорил в деталях откуда и что он берет, но ведь использовали же! как минимум "набросок Степни". ну а если и в самом деле будут "настройки" - ведь пилоты могли и не знать, что к Кофлену это попадает из Феррари. А Феррари от этого легче?

Как бум выходить из ситуации?

Да знали в Маки про эти документы . они ж сами расказывали , что давали советы уничтожить все документы Ферров . :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще ни понимаю, как в таком дурдоме можно руководить командой. Тут, независимо от пристрастий, Рон заслуживает уважения. Ведь еще и за победу борятся. Но думаю после этого сезона он уйдет, слишком много потрясений.

Так имено он и устроил , этот ДурДом . И за что его уважать , что пошрят тырить чужие документы и покрывает лицимерно ??? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вот и решили на Совете ( не даром он закрытый) слить Мак но в тихую , типа наказать , но слегка . Но опять же нужны договорённости с Феррами , о принятии безоговорочной капитуляции Мака . Иначе ни как .

Заметь, и ты спокойно так об этом говоришь. Даже, наверное, хочешь этого. Я в это ни капли не верю, но если верить в это, то просто нет смысла смотреть Формулу.

В футболе это называется "договорняк" и за это сурово наказывают всех подряд, причастных к этому. А тут так спокойно человек рассуждает, надеется, видимо, на это. Правда потом разочаруется в своих ожиданиях. Ну да ладно, посмеемся потом. КК может получите, и то, так выиграть, уж лучше проиграть. Но каждому свое. ;)

Так имено он и устроил , этот ДурДом . И за что его уважать , что пошрят тырить чужие документы и покрывает лицимерно ??? :o

Ну ТЫ-то откуда знаешь это? Что он поощрял и кого покрывал?

Интересно, а ты считаешь, что Ферры не занимаются и не занимались шпионажем? Да они бы точно спрятали на базе эти документы, и никто бы их не нашел никогда. :D

Кстати, дойдем до 1000 стр. Интересно, была ли еще такая тема? Уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Дракон, вы повторили мысль, которую сам Степни озвучил на своей пресс конференции, мол зачем мне воровать то, что я сам придумал. И кстати, почему он до сих пор не сидит за воровство? Что то здесь не так B) .

Он находится под следствием , придёт время посадят .

Пока Степни являлся сотрудником Феррари , всё что он якобы придумал , принадлежало Феррари и они за это ему платили бешеные бабки .

Вот закончился б контракт , + выдержали его определённый срок , перешёл бы он в другую команду , типа в 2008г и он законно мог бы использовать , что знает , но и тогда он не имел бы прав , брать с собой документы Феррари , а уж тем более в этом году , находясь на контракте у Феррари , передовать секретные документы , прямому сопернику-противнику .

похоже ты не понимаешь основопологающих принцыпов порядочности и законности ? :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за что наказывать? За владение, но не использование информации?

Если бы McLaren что-то скопировал, тогда - да. А так - в гражданский суд! И пусть отсуживают свои деньги.

Ну так Мак и использовал , документы и по днищё и Кофлен дажеесли сам только читал , то работая в Маке не уборщицей , естествено использовал , полученую инфу в своей работе .

Просто ФИА как всегда крышует своих земляков , а тут ещё и надежда всей британии - Хем и , крышивание его , кроме ФИА и лично Берни , уже десяток раз заявивший , что не в коем случаи не позволит , лишьть Хема очков . Всё просто - британский снобизм и лицимерие в действии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметь, и ты спокойно так об этом говоришь. Даже, наверное, хочешь этого. Я в это ни капли не верю, но если верить в это, то просто нет смысла смотреть Формулу.

В футболе это называется "договорняк" и за это сурово наказывают всех подряд, причастных к этому. А тут так спокойно человек рассуждает, надеется, видимо, на это. Правда потом разочаруется в своих ожиданиях. Ну да ладно, посмеемся потом. КК может получите, и то, так выиграть, уж лучше проиграть. Но каждому свое. ;)

Ну так это компромис , что б не Дисквалифицировать Макларен . Всё же жалко команду и Брюс в гробу не раз перевернулся . :unsure:

Ну хочешь по полной Дисквалифицировать и выгнать из Ф-1 , как минимум на пару лет ??? , но Совет , не пойдёт на это , им не выгодно . Но наказать то должны и , что б пострадавшая сторона получила соответствующую компенсацию и не только моральную .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Ну так Мак и использовал , документы и по днищё и Кофлен дажеесли сам только читал , то работая в Маке не уборщицей , естествено использовал , полученую инфу в своей работе .

Доказательства?

Просто ФИА как всегда крышует своих земляков , а тут ещё и надежда всей британии - Хем и , крышивание его , кроме ФИА и лично Берни , уже десяток раз заявивший , что не в коем случаи не позволит , лишьть Хема очков . Всё просто - британский снобизм и лицимерие в действии .

Обычно FIA "крышует" как раз Скудерию. Так что потерпи, сейчас очередь McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не оправдывает. Надо было нести информацию о днище в FIA. Это в теории.

На практике FIA бы замяла это дело.

Точно так же изменив методику проверки.

Теперь же приходится спускать на тормозах куда более серьезную проблему...

О том и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итальянская La Gazzetta dello Sport утверждает, что к ней попала переписка де ла Росы и Алонсо. Вот она:

де ла Роса: "Do you know that I've found out how Ferrari is able to get its tires to work to perfection? Nigel Stepney told Mike Coughlan." ("Ты в курсе, что я узнал, как Феррари заставляет свои шины отлично работать? Найджел Степни сказал Майку Кофлену.")

Алонсо: "I don't believe it." ("Я этому не верю.")

Усё. B)

Нет не "усё" ;)

Статья в GdlS начинается словами: "These could have been the terms of the email exchange between the McLaren test driver and the world champion around the end of March, straight after the Australian GP dominated by Raikkonen's Ferrari, with Alonso 7.2 secs behind."

Кратко: "Переписка между пилотами могла быть такого характера..." То есть сам текст - выдумка журналюг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угадай с одного раза , ?? Кто держал ответ на первом Совете , после которого Совет вынес позорящае и достойное "шизофренички" решение , - "Виновны , но не накажем" :o:rolleyes::lol:

А вот и не угадал... Совсем даже с противоположной стороны...

Итальянская пресса устроила истерию, вкупе с господами Макалузо, Монтедземоло и Тодтом, а Мосли, как деревенская девочка впервые попавшая в клуб в Москве, на всё это повелся...

Там один вменяемый остался... И тот... Берни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...