Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

"похожего" это какого? и в какой теме?

я разве где-то писал, что мне тема не нравится?

я бы с удовольствием заходил сюда прочитать что-нибудь интересное, узнать новые факты шпионского скандала и тд. но их нет. вы обсуждаете реально одно и то же уже очень долго. и вы никогда не придете к согласию, пока не поймете, что каждый из вас видит только то, что хочет видеть, но этого, увы, недостаточно, чтобы понять и принять позицию оппонента.

лишь только поэтому я бы закрыл данную тему, чтобы вы, те, кто заходит на данный форум и отписывается только в этой теме, тратили свое время на форуме более полезно и рационально. а если вам больше нечем поделиться с форумчанами, тогда я вообще не вижу смысла вам оставаться на форуме, т.к. ничего нового от вас как не было, так и нет.

а какие еще темы можно обсуждать с интересом в межгоночный промежуток ?

"противостояние" ЛХ и ФА? да особо не интересно на фоне того что делает ФИА и шефы команды в которой они гоняются ? еще две по содержанию похожие темы посвещенные вроде бы каждому из них по отдельности?

три темы на туже тему о Феррари (Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов , Фелипе Масса , Будущее Ряйккёнена... )

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, существенный нюанс есть как минимум один - Спайкер сам сдался властям

А за Роном пришлось побегать.

Как думаешь, если два грабителя, обнесшие квартиру попадутся полиции при следующих обстоятельствах:

первый- придя в участок своими ногами с явкой с повинной

второй - отловленный после долгой погони, перестрелки и драки

они получат одинаковые сроки за свое преступление?

"В топку, примеры не катят!"(С)Zar

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя 1000 сотрудников? Извини, но в таких масштабных компаниях всегда находятся такие трусливые продажные крысы, как Кофлен, который готов по договорености с такими лицемерами, лжецами и ворами, как Тодт, Монтеземоло и Ко, потопить свою команду (еще не бывшую!). противно.

у меня лично их конечно не тысяча но в компанни пожалуй и поболее будет. в одной из предыдущих было почти втрое больше. и для ловоли "крыс" есть служба безопастности компании. которая подчиняется лично шефу (президенту, гендиректору - где как). так что кто хочет - тот ловит. а кто не хочет "настраивает файрволл"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сочти за труд, объясни что ты имеешь ввиду

Я имею в виду, что люди из Спайкер пришли к Мосли и предъявили оригиналы документов Ред Булла, мол, так и так - мы совершили противоправное деяние и нарыли компромат. Прередаем его в ваши руки и на ваше усмотрение.

Булл теперь (см цитату выше) пытается найти и засудить доносчика в своих недрах.

На мой взгляд, такое поведение существенно отличается от того, как Кофлен носил своему начальству некие диаграммы и графики, а также - собирал от Степни данные о законных системах (сепаратор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею в виду, что люди из Спайкер пришли к Мосли и предъявили оригиналы документов Ред Булла, мол, так и так - мы совершили противоправное деяние и нарыли компромат. Прередаем его в ваши руки и на ваше усмотрение.

Булл теперь (см цитату выше) пытается найти и засудить доносчика в своих недрах.

На мой взгляд, такое поведение существенно отличается от того, как Кофлен носил своему начальству некие диаграммы и графики, а также - собирал от Степни данные о законных системах (сепаратор).

не ребят, я так больше не могу....

я про фому, ты про ерёму

скажи пожалста, что конкретно должен был Падди сдать в ФИА по твоему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ребят, я так больше не могу....

я про фому, ты про ерёму

скажи пожалста, что конкретно должен был Падди сдать в ФИА по твоему?

Степни и его чертежи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни и его чертежи

:D а с чего ты взял что там чертежи то были?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня лично их конечно не тысяча но в компанни пожалуй и поболее будет. в одной из предыдущих было почти втрое больше. и для ловоли "крыс" есть служба безопастности компании. которая подчиняется лично шефу (президенту, гендиректору - где как). так что кто хочет - тот ловит. а кто не хочет "настраивает файрволл"

Извини. Ты говоришь о том, что у Феррари плохая служба безопасности, что невесть кто посылает конкурентам чертежи и прочую секретную информацию? Я правильно понимаю, что они там в Феррари просто бездельники и в целом это Тодт виновен в этой ситуации, что у него сотрудники не хранят тайну?

Т.е. виновна в ситуации Феррари.

Кстати, тут выше приводились допустимые способы получения секретных данных.

Один из них получение их в результате неформальных контрактов между сотрудниками конкурирующих компаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D а с чего ты взял что там чертежи то были?)))

Ну ладно, бумажки Степни. Не на пальцах-же он им обьяснял..

Маки должны были: 1. Отказаться от информации Степни, послав его .. в ФИА.

2. Сообщить Феррари о попытке Степни слить информацию.

И никто, ничего не узнал-бы... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни и его чертежи

А с чего ты взял, что Степни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, бумажки Степни. Не на пальцах-же он им обьяснял..

Маки должны были: 1. Отказаться от информации Степни, послав его .. в ФИА.

2. Сообщить Феррари о попытке Степни слить информацию.

И никто, ничего не узнал-бы... :rolleyes:

и позволить феррари мухлёж с днищем :)

зашибись!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D а с чего ты взял что там чертежи то были?)))

Не включай дурочку...

Как миниму информировать Скудерию и оповестить ФИА о факте передачи информации. А лучше сразу о ПОПЫТКЕ передачи. Тогда ваще взятки гладки.

А с чего ты взял, что Степни?

Степни - имя нарицательное. Теперь всех кротов будет величать именно так :D

"У них завелся Степни"

и позволить феррари мухлёж с днищем :)

зашибись!!!

Зачем? Передай документы (информацию) в ФИА - компетентный и уполномоченный орган по этим вопросам, сдай крота Скудерии (укрепи свою репу-тацию честных жентельменов), отстрани причастных (можно даже задним числом).

Причем желательно сделать это все ДО того как поймают и начнут задавать вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я разве где-то писал, что мне тема не нравится?

я бы с удовольствием заходил сюда прочитать что-нибудь интересное, узнать новые факты шпионского скандала и тд. но их нет. вы обсуждаете реально одно и то же уже очень долго. и вы никогда не придете к согласию, пока не поймете, что каждый из вас видит только то, что хочет видеть, но этого, увы, недостаточно, чтобы понять и принять позицию оппонента.

лишь только поэтому я бы закрыл данную тему, чтобы вы, те, кто заходит на данный форум и отписывается только в этой теме, тратили свое время на форуме более полезно и рационально. а если вам больше нечем поделиться с форумчанами, тогда я вообще не вижу смысла вам оставаться на форуме, т.к. ничего нового от вас как не было, так и нет.

Оффтопик: Предлагаешь молчать? Интересно, а для чего тогда форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего ты взял, что Степни?

Речь о мартовском сливе, на основании которого Маки хотели сделать такое-ж днище как у Ферров, предварительно утвердив его в ФИА 1. А в том эпизоде его Маки сдали.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего я не раскололся. Разве что добавил подробностей к тому, что уже тысячу раз говорил. Не моя вина, что ты только сейчас понял меня :)

По выделенному: Простите, а количество коитусов у сотрудников он тоже должен знать?

Если это относится к созданию конкурентоспособного болида, тогда, наверно, да. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и позволить феррари мухлёж с днищем :)

зашибись!!!

Читай письмо Рона! Вкратце - "там и так всё было видно" ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласен! Поэтому и предлагаю уже давно закончить наконец перепалки о моральном аспекте, и всё таки попытаться выяснить правовые перспективы дела.
А для правовых аспектов хотелось бы знать правовое поле. А то мы тут напридумываем что-то своё. А окажется, что всё совсем иначе.
:D а с чего ты взял что там чертежи то были?)))
Да пусть бы то, что было и сдавал, а не просил разрешение сделать "нечто похожее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ФИА с некоторых пор свое личное правовое поле... Точнее его будет назвать "поле понятий в стране идиотов"... На котором взращивают чемпионов нового поколения - таскают трактарами по трассе, нагибают двухкратных чемпионов, заранее озвучивают результаты заседаний, пытаются САМОЛИЧНО переписывать историю (недавняя ИМХА Мосли по поводу Аделаиды94)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай письмо Рона! Вкратце - "там и так всё было видно" ! :D
Только почему-то то, что было видно, ФИА разрешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для правовых аспектов хотелось бы знать правовое поле. А то мы тут напридумываем что-то своё. А окажется, что всё совсем иначе.

вполне возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини. Ты говоришь о том, что у Феррари плохая служба безопасности, что невесть кто посылает конкурентам чертежи и прочую секретную информацию? Я правильно понимаю, что они там в Феррари просто бездельники и в целом это Тодт виновен в этой ситуации, что у него сотрудники не хранят тайну?

Т.е. виновна в ситуации Феррари.

Кстати, тут выше приводились допустимые способы получения секретных данных.

Один из них получение их в результате неформальных контрактов между сотрудниками конкурирующих компаний!

нет я говорю что плохая служба безопастности в Макларен. которая не пресекла подозрительные контакты Кофлена, "не доложила" об этих контактах Рону и отправила Кофлена как единственного предаствителя Макларен договариваться со Степни.

(деятельность Кофлена кстати с точки зрения СБ тоже выглядит как слив информации конкурентам)

СБ комании занимается не только пресечением утечек информации из фирмы но и пресечением провокации в отношенни фирмы и ее сотрудников.

CapriMkIII считает Кофлена раздолбаем и провокатором - так вот для выявление и 'борьба' с раздолбаями и провокаторами это тоже дело СБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини. Ты говоришь о том, что у Феррари плохая служба безопасности, что невесть кто посылает конкурентам чертежи и прочую секретную информацию? Я правильно понимаю, что они там в Феррари просто бездельники и в целом это Тодт виновен в этой ситуации, что у него сотрудники не хранят тайну?

Т.е. виновна в ситуации Феррари.

Кстати, тут выше приводились допустимые способы получения секретных данных.

Один из них получение их в результате неформальных контрактов между сотрудниками конкурирующих компаний!

Серега, ну зачем так утрировать?

ведь залезть в голову твоего сотрудника и узнать, что он задумал - невозможно

косвенная ошибка руководства Феррари в том, что был допущен "слив" информации на мой взгляд есть,

т.к. им должно было быть видно, что сотрудник весьма и весьма недоволен своим положением,

и попросту отмахнуться от него кое как нельзя, ибо не последний чел в "королевстве"

с другой стороны, служба безопасности Феррари сработала весьма оперативно и Найджел достаточно давно уволен, разве не так?

если говорить о МакЛарен, то можно сказать, что Кофлен крыса и все такое, подставил команду и т.д.

но руководство МакЛарен не предприняло никаких действий по отстранению его от исполнения обязанностей

кроме того, если Кофлен такой подлец, как ты говоришь, Маки должны были НЕМЕДЛЕННО уволить его,

но Майк до сих пор благополучно является сотрудником команды

странно, не так ли?

я не буду рассуждать о виновности/не виновности МакЛарен, тут и без меня сказано много, ничего нового я не скажу, а лучше подожду решения суда

но подобные действия МакЛарен выглядит по весьма странно в моих глазах, при любых раскладах

на мой взгляд они сами себя подставили: при малейших подозрениях на нелегальное получение информации Кофлен должен был быть отстранен, ибо Рон должен был понимать, чем это может закончится

я вполне допускаю, что Рон - нормальный мужик, что Мак не использовал эту информацию, и что ТОЛЬКО Кофлен видел и читал "слив", но увещевания прекратить контакты, установка файрволла - это бред, и ГРУБЕЙШАЯ ошибка руководства... мягкотелость в той ситуации, когда требовалась предельная жесткость, ибо имя и репутация - один из основных активов компании

вот они и пожинают собственные плоды! плоды собственной близорукости...

я, будь на месте Феррари, тоже ни за что не поверил бы наслово своему ближайшему конкуренту, всплыви подобные факты, и инициировал бы судебное разбирательство

ну и по-поводу вердикта Совета

они действительно лопухнулись конкретно, попытались, так сказать "и рыбку съесть, и..." :D , а попросту на двух стульях усидеть, что своейственно скорее нашему раздолбайскому российскому менталитету (поэтому я совсем не удивлен тем количеством форумчан, которые поддержали это решение ;) ), а не прагматичному западному

опять же, сами себя подставили!

решили бы:

а) не виновны в виду недостаточности (неубедительности) улик, Феррари - в сад! :)

и пусть бы Скудерия сама решала что ей делать: смириться или аппелировать

или

б) виновны, но в виду незначительности вины ограничимся дисциплинарным взысканием с объявлением строжайжего выговора с занесением в личное дело, и денежным штрафом в ээээ... сто тыщ ойро :D

и пусть бы Скудерия сама решала что ей делать: смириться или аппелировать :)

и всего делов то!!!

но формулировка "виновны, но наказывать не будем" - просто позорище! <_<

кому как не им, западным цивилизованным людям, не понимать, что это очень опасный прецедент?!!!

что уж на Западе-то (опять же, в отличии от нашей многострадальной Родины) за нарушением Закона НЕМИНУЕМО следует наказание!

и это основополагающий принцип, и ВСЕ равны перед Законом

вон, понторезка гламурно-распальцованная Хилтон, и та отсидела... немного, скостили потом, но она понесла наказание, несмотря на деньги, имя, регалии и прочая, прочая

и таких примеров масса!

я не знаю, может Макс и феррофил, но в данном случае он поступил абсолютно верно, дабы не дескредитировать ФИА, как нормальную дееспособную организацию

еще раз хочу повторить, я не высказываю своего мнения о виновности/не виновности команды МакЛарен

я лишь указываю на грубые ошибки, которые, по-моему мнению, были допущенны участниками этой истории, и которые привели нас к тому, что мы имеем сейчас,

т.е. нынешняя ситуация вполне ЗАКОНОМЕРНА (ИМХО), и не надо все на Ферры валить

итальянцы ДАЛЕКО не ангелы, но в данном деле их действия вполне мне понятны

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и позволить феррари мухлёж с днищем :)

зашибись!!!

ЭЭЭ. те если Рон (или Нил) послали запрос в ФИА его рассмотрели. А если тот же Степни был приведен тем же Роном "за ручку" ну скажем к Уайтингу на чашку бренди то ФИА запрос не стала бы рассматривать ?

смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolexus - решпект за длинный пост. Не знаю как кто, а я асилил.

Все верно сказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭЭЭ. те если Рон (или Нил) послали запрос в ФИА его рассмотрели. А если тот же Степни был приведен тем же Роном "за ручку" ну скажем к Уайтингу на чашку бренди то ФИА запрос не стала бы рассматривать ?

смешно.

Рассмотрели бы. И даже быть может наказали бы! Скудерию.

Кстати, возвращаясь к истории с пепсями и колами.

А ведь (послухам) ПепсиКо-то умнО поступила: одним мАхом укрепила свою репутацию как чистого нАруку и... и вышибла с рынка конкурентный напиток Кокаколы! Ибо кока после этого скандала не стала запускать своё пойло в продажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...