Jump to content
Sign in to follow this  
Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

http://stream.speedtv.com/

правда вообще без комментов

Да, эту ссылку знаем. Кокраз по ней сейчас и смотрю, но без английских коментов печаль:(( А на польском смотреть тоже не айс:((

Точного количества нет, но несложно посчитать. 0,5% - это процент, кто смотрел программу от всех потенциальных зрителей (т.е. кех, у кого есть телевизор) старше 4 лет. Если принять, что таких потенциальных зрителей ну миллионов 130, значит гонку согласно Гэллапу смотрели где-то 650000 чел.

позволю себе не согласиться, я может быть ошибаюсь, но я читаю табличку так:

не о рейтинге шла речь, а о доле, которая у нас больше всех и даже больше "Футбол. Чемпионат Англии", - вот она и есть доля от 130 млн потенциальных зрителей 2.9% = 3770 тыс. (по моим данным - в среднем 5 млн постоянных российских зрителей, даже в эпоху не всё охватывавшего рен-тв)

а рейтинги высчитываются по разнообразным формулам и то что там ни у кого нет больше 1% наводит на странные мысли... Тем не менее то что "Футбол. Чемпионат России. Премьер-Лига 2010" - рейтинг 0,5% (т.е. наравне с ГП Кореи) меня даже радует :)

Интересно, Алонсо высох или механика?

скорее шифруются :lol:

позволю себе не согласиться, я может быть ошибаюсь, но я читаю табличку так:

не о рейтинге шла речь, а о доле, которая у нас больше всех и даже больше "Футбол. Чемпионат Англии", - вот она и есть доля от 130 млн потенциальных зрителей 2.9% = 3770 тыс. (по моим данным - в среднем 5 млн постоянных российских зрителей, даже в эпоху не всё охватывавшего рен-тв)

а рейтинги высчитываются по разнообразным формулам и то что там ни у кого нет больше 1% наводит на странные мысли... Тем не менее то что "Футбол. Чемпионат России. Премьер-Лига 2010" - рейтинг 0,5% (т.е. наравне с ГП Кореи) меня даже радует :)

Именно ошибаетесь. Терминология уже давно определена: http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv/glossary.wbp Там формулировка сложноватая, но если её расшифровывать проще, то рейтинг - процент смотревший конкретную программу от всех жителей страны старше четырёх лет, у кого есть телевизор, доля - процент смотревший программу от тех, у кого в данный период времени был включён телевизор. Вот и всё. Т.е. для подсчёта общей аудитории мы используем рейтинг, а не долю.

может и ошибаюсь, но цифры всё равно очень подозрительно малые :)

Малые они для тех, кто пытается выдать желаемое за действительное. Аудитория Формулы-1 в России уже несколько лет стабильно мала. С тенденцией к сокращению.

Вечер добрый , о великие мастера !!! У меня есть просьба : если у кого появиться ссылка на онлайн , прошу выложить :good:

Малые они для тех, кто пытается выдать желаемое за действительное. Аудитория Формулы-1 в России уже несколько лет стабильно мала. С тенденцией к сокращению.

а причём тут формула 1? я, например, не только о ней - там у всех чемпионатов по футболу не больше формульного рейтинга, - а 1% вообще максимум... и это в воскресенье... ага.

а причём тут формула 1? я, например, не только о ней - там у всех чемпионатов по футболу не больше формульного рейтинга, - а 1% вообще максимум... и это в воскресенье... ага.

Да, это всё нишевые вещи. И все они стабильно в пределах единицы. Ничего удивительного. Хорошие рейтинги только у зрелищных видов спорта с участием российских спортсменов, где они борются за победы, типа биатлона. Ну и олимпиады и ЧМ по хоккею и футболу. Хотя последнее из-за спроса чаще на первых двух каналах.

Хорошие рейтинги только у зрелищных видов спорта с участием российских спортсменов, где они борются за победы

"Танцы на льду"  :lol:

Ага, Попов в Бразилию собрался. С места событий вещать будет. По телефону! :lol:

Это кто Вам такое сказал?

Что-то показали вчера Попова, когда он интервью Вестям давал - то-ли освещение плохое, то-ли Алексей сам не очень-то хорошо выглядит...

Это кто Вам такое сказал?

Ну, это мои домыслы, основанные на фразе самого Попова в программе "Неделя Спорта" (от 31.10.2010), что, дескать, следующую программу будет вести мой коллега, меня не будет.

Ну, это мои домыслы, основанные на фразе самого Попова в программе "Неделя Спорта" (от 31.10.2010), что, дескать, следующую программу будет вести мой коллега, меня не будет.

Из Москвы комментировал

За трансляции можно не беспокоится.

- Насколько соответствует действительности информация, что Marussia Motors станет еще и генеральным спонсором трансляций "Формулы-1" в России?

- Полностью соответствует действительности. На весь следующий сезон Marussia Motors становится генеральным спонсором трансляций "Формулы-1" в России на канале "Россия-2". Уверен, что интерес к этапам чемпионата мира "Формулы-1" значительно возрастет, ведь теперь на стартовой решетке будет и наша команда и мы готовимся к первому в истории "Формулы-1" российскому Гран-При в Сочи.

"Танцы на льду"  :lol:

ненавижу подобные программы :angry:

Николаю Фоменко большое спасибо за поддержку трансляций.

Edited by Napoleon

ОЧЕВИДНО, ЧТО ФОРМУЛА-1 ОСТАНЕТСЯ В 2011 ГОДУ НА КАНАЛЕ РОССИЯ-2.

В интервью с Николаем Фоменко в свете последних событий с созданием российской команды проскочило, что его компания будет спонсором трансляций на канале Россия-2 в 2011 году.

- Насколько соответствует действительности информация, что Marussia Motors станет еще и генеральным спонсором трансляций "Формулы-1" в России?

- Полностью соответствует действительности. На весь следующий сезон Marussia Motors становится генеральным спонсором трансляций "Формулы-1" в России на канале "Россия-2". Уверен, что интерес к этапам чемпионата мира "Формулы-1" значительно возрастет, ведь теперь на стартовой решетке будет и наша команда и мы готовимся к первому в истории "Формулы-1" российскому Гран-При в Сочи.

Конечно, интерес возрастёт. Примерно на столько же, насколько он возрос в связи с Петровым))) А насколько конкретно мы узнаем окончательно уже очень скоро.

ОЧЕВИДНО, ЧТО ФОРМУЛА-1 ОСТАНЕТСЯ В 2011 ГОДУ НА КАНАЛЕ РОССИЯ-2.

В интервью с Николаем Фоменко в свете последних событий с созданием российской команды проскочило, что его компания будет спонсором трансляций на канале Россия-2 в 2011 году.

Мне вот интересно на кого эта реклама рассчитана , большинству это маруся не по карману в России, а те кому по карману гонки не смотрят и уж тем более по России 2, и уж тем более они это марусю не купят. Разве что для обитателей красненького здания в центре Москвы.

Мне вот интересно на кого эта реклама рассчитана , большинству это маруся не по карману в России, а те кому по карману гонки не смотрят и уж тем более по России 2, и уж тем более они это марусю не купят. Разве что для обитателей красненького здания в центре Москвы.

а что тем кто смотрит гонки по России 2 по карману Феррари или Макларены?

глупости не говорите.

Если бы Ф1 ушла с экранов, то маруся не получил бы на свою покупку ни гроша. Я думаю, они специально подсуетились и вложились в трансляции чтобы приобрести большее. А так, не очень то нужна им реклама в нашей стране.

ЗЫ меня до сих пор мучает вопрос, зачем нужно было газпрому спонсировать минарди. Вот уж воистину, газпром никому не по карману :)