Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Платный немецкий телеканал Sky Sport первым покажет Формулу 1 в высоком разрешении. Sky Sport стал наследником «Берни ТВ», видимо поэтому технологии подобных трансляций решено обкатать на немецкой аудитории.

В прошлом году канал SkySport уже вел часть трансляции в HD, но только с собственных репортажных камер – телевизионную картинку с гоночных сессий все компании покупают у FOM, и прежде она была доступна только в стандартном разрешении. Пока эта информация не подтверждена FOM, но судя по заявлению руководства Sky, в 2011-м они будут получать картинку в HD.

Эксклюзивные условия для Sky предоставляются не впервые. Несколько лет назад компания, существовавшая в то время под названием Premiere, первой получила разрешение на трансляции гонок в интернет для платных подписчиков в Германии.

Если эксперимент пройдёт удачно, трансляции в HD будут доступны и другим компаниям, но их стоимость может возрасти, как возросла в этом году стоимость подписки на SkySport.

http://www.f1news.ru/news/f1-63336.html

Жаль, что на Спорт 1 не будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что на Спорт 1 не будет :(

Я так понял, что кроме Sky Sport'а HD вообще пока нигде не будет. Чего уж говорить о нашем СПОРТ 1?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что кроме Sky Sport'а HD вообще пока нигде не будет. Чего уж говорить о нашем СПОРТ 1?..

Два года смотрел по Скаю апскейл и балдел от качества. Что же будет на экране, когда они настоящую HD-картинку покажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года смотрел по Скаю апскейл и балдел от качества. Что же будет на экране, когда они настоящую HD-картинку покажут?

Не могу сказать, что у SkyHD картинка была прям "обалденная", хотя конечно лучше стандартного мпега. Но я очень рад, что Берни пошёл на начало трансляций в HD. И особенно приятно, что именно немцы станут первыми, а значит и мы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И особенно приятно, что именно немцы станут первыми, а значит и мы ))

Самое главное, точно подметил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что у нас пока нету... хотя бы на спорт 1 пихнули..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что кроме Sky Sport'а HD вообще пока нигде не будет. Чего уж говорить о нашем СПОРТ 1?..

Картинка в HD будет отдаваться всем вещателям, BBC будет транслировать HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка в HD будет отдаваться всем вещателям, BBC будет транслировать HD

Точно всем? Откуда инфа, ссылка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно всем? Откуда инфа, ссылка есть?

ну не могут Все , даже имея её транслировать , нужно другое оборудование

притом скорей всего цифра

у меня ТВ в цифре идёт и то только 3 канала в ХД , Евроспорт2 , дискавери . и ТестХД

так что только со спутника

хотя если Россия 2 , со спутника будет в ХД гнать , то гуд , тарелка тоже есть , но сомневаюсь . что в этом году осилят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если Россия 2 , со спутника будет в ХД гнать , то гуд , тарелка тоже есть , но сомневаюсь . что в этом году осилят

Даже не мечтай о HD на России 2. )

Я вот думаю, в кабель же можно HD засунуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое HD на России-2? Р-2 вообще-то физически не может передавать HD. Хоть со спутника, хоть как. Единственный вариант в случае сохранения прав ВГТРК - это Спорт1. А чтобы вообще можно было рассчитывать на этот канал, нужно чтобы ВГТРК для начала подтвердила права на Ф-1 в 11-м году, как это справедливо уже заметили в соседней ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не мечтай о HD на России 2. )

Я вот думаю, в кабель же можно HD засунуть?

да понятно , что только и мечтать tongue.gif

понятно у них нет такой возможности и аппаратуры

у нас же говорю Вообще Всё ТВ перевели на цифру , так всё равно только 3 канала в ХД идёт (о уже 5 оказывается) , да ик этому долго шли и меняли всю аппаратуру . теперь и Интерактивное ТВ есть

и этого мало , хотя есть и эфирное ТВ , но я в своём ЖК , одним из первых в Риге дал разрешение и провели световой кабель во все 11 домов , теперь то правда многие провели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы вообще можно было рассчитывать на этот канал, нужно чтобы ВГТРК для начала подтвердила права на Ф-1 в 11-м году, как это справедливо уже заметили в соседней ветке.

Многоуважаемый McRomik! А Вы не знаете, когда станет известно, что ВГТРК станет транслировать Ф-1?

С уважением,

Владимир. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет крайне печально... Времени все меньше и меньше, а подтверждения информации нету... Хотя, если транслировалась пресс-конференция Петрова, то думаю все в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если транслировалась пресс-конференция Петрова, то думаю все в порядке...

Я тоже так думаю - в Ф-1 русская команда, с Виталиком Петровым продлили контракт - по логике вещей, Россия 2 обязана показывать трансляцию... :-) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте вы так, если путин, лично ищет спонсоров Виталию и подписывает контракт на ГП, то все будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте вы так, если путин, лично ищет спонсоров Виталию и подписывает контракт на ГП, то все будет

Хотелось бы в это верить... о)))) :):wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно, переживать незачем. Только Путин и только так.

Ну в смысле, значит нашему телевидению неинтересно транслировать ф1? Вообще в принципе гонки неинтересны, тот же Дакар где камазы чемпионы, и которых Медведев поздравил по твиттеру, в этом году в пролёте с нашим тв, по крайней мере на общественном, ни рен, ни какой нить центр. Возможность была лишь у тех кто смотрел евроспорт...у кого он есть или же через инэт, ну да может эт нас приучают так к новым техногиям аля твиттер йателефонко и т.д. А как сейчас по россии2 показывают биатлон ппц, сплошная реклама каждые 10-12 минут + дибильное всплывающее окно по среди экрана, вообще замечательно. Можно представить что будет с ф1 каждые 10 минут будет реклама... Не знаю как там с цифровым каналом у вгтрк у меня его нет, но россия2 это нечто, можно уже ясно представить что будет за ф1 на нём.

Вообщем я думаю волноваться действительно не стоит, сейчас просто идёт максимальная подгонка формата вещания, т.е будет ли шифт или нет, как часто рекламу совать, а может не замахнуться ли нам на эфир в 4 часа утра всё равно эту фигню с машинками никто не смотрит...

Почему то не получается представить что вгтрк отпустит ф1, аудиторию оно выдрисирует, шифт уже многим нравится, ведь ничего не пропускаешь, а запоздание, ну что ж оно всегда есть, а планета вообще большая да и Россия матушка велика и широка до нас всё равно всё доходит последним.

Фоменко ещё в декабре кажется говорил что оплатил вроде аж 2 сезона ф1... Так что волноваться действительно не стоит, хотя может с Лёшей какие напряги, он где нить пишет, его кто читает ? Какие у него планы. Прошлый сезон он весьма звездато провёл, а тут политика, флаг и всё такое, может и заломить цену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю - в Ф-1 русская команда, с Виталиком Петровым продлили контракт - по логике вещей, Россия 2 обязана показывать трансляцию... :-) :)

дык еще в конце сезона объявили что будут транслировать на Р-2, марусяверджин спонсор трансляций, чего вы переживаете то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся паника началась из-за того, что McRomic просто сообщил, что официально Россия-2 пока не подтвердила факт трансляций, так что поводов для паники нет :)

у Ромика как я понимаю нет инсайда, есть просто постоянный доступ к данным Гэллапа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Панику", как вы выражаетесь, спровоцировал даже не я, а D.E.N в теме про HD. Просто он справедливо вспомнил, что о контракте Р2 на показ 2011 года пока никто не объявлял. А я только повторил здесь. На данный момент есть некие заявления про спонсирование трансляций, и только. Инфы у меня и вправду нет, узнаю вместе со всеми. Хотя, впрочем, попробую что-то пронюхать, завязки есть на Р1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно всем? Откуда инфа, ссылка есть?

FOM отдаёт каналам фид в HD и SD. Если у канала есть возможность вещать HD - они его вещают. Так на BBC написано было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся паника началась из-за того, что McRomic просто сообщил, что официально Россия-2 пока не подтвердила факт трансляций, так что поводов для паники нет :)

у Ромика как я понимаю нет инсайда, есть просто постоянный доступ к данным Гэллапа

И это не паника, а констатация факта.

"Панику", как вы выражаетесь, спровоцировал даже не я, а D.E.N в теме про HD. Просто он справедливо вспомнил, что о контракте Р2 на показ 2011 года пока никто не объявлял. А я только повторил здесь. На данный момент есть некие заявления про спонсирование трансляций, и только. Инфы у меня и вправду нет, узнаю вместе со всеми. Хотя, впрочем, попробую что-то пронюхать, завязки есть на Р1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=354952&cid=80

В России "Формулу-1" пока будут транслировать в обычном качестве. Как и ранее, понаблюдать за Королевскими гонками можно будет на телеканале "Россия-2". Кстати, впервые в этом году, наш сайт будет вести онлайн видеотрансляцию всех Гран При "Формулы-1
"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...