Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Лучший Номер Два

Выбираем лучшего номера два  

293 голоса

  1. 1. Выбираем лучшего номера два

    • Рубенс Баррикелло
      121
    • Эдди Ирвайн
      44
    • Дэвид Култхард
      42
    • Джанкарло Физикелла
      30
    • другой
      28


Recommended Posts

За Эдди было минимум 4 голоса, просто 1 куда-то пропал :) Но выберут кажется Рубенса, т.к. не все видели мастер-классы Эдди и Шуми :)

Прочти мой предыдущий пост: я НЕ воспринимаю Эдди как №2! Он - №1 и только так! ТОчно так же и Шумми. Поэтому Рубен как раз и подходит "под определение". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А ну их!" сказал Камрад и поголосовал за Ирвайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочти мой предыдущий пост: я НЕ воспринимаю Эдди как №2! Он - №1 и только так! ТОчно так же и Шумми. Поэтому Рубенс как раз и подходит "под определение". ;)

Короче дело чисто субъективное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за Шуми голосовать нельзя, то конечно Эдди.

И та в общем-то проигранная...

Ничего себе проигранная. Победный дубль и лидерство в обоих зачетах после гонки перед последним этапом называется проигрышем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче дело чисто субъективное :)

А симпатии всегда на субъективизме замешаны! ;) Равно как и антипатии.

НЕ питаю каких бы то ни было огромных симпатий к Рубенсу, равно как и антипатий тоже не питаю. Просто чисто математически он был более предсказуемым - и, соответственно, более надежным как второй номер. Вот собственно и все. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какова выборка? Одна гонка?

ну, иногда и одной гонки достаточно

я бы за Хэма проголосовал

то, как он мастерски обеспечил победу Фонцу в Малайзии - заглядение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе проигранная. Победный дубль и лидерство в обоих зачетах после гонки перед последним этапом называется проигрышем?

Если бы не пит Хаккинена, притом абсолютно ненужный, были бы 1 и 3 места, равенство в КК и -4 в ЧМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы. Но пит же был. Смотрим на конечный результат. К тому же Шуми в этой гонке прекрасно выполнил роль второго пилота. Это Ирвайн с ролью первого пилота плохо справлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, иногда и одной гонки достаточно

я бы за Хэма проголосовал

то, как он мастерски обеспечил победу Фонцу в Малайзии - заглядение :)

Да, молодец, но с современной электроникой это не столь сложно (держать темп чуть ниже чем у соперника, а всё остальное "заслуга" аэродинамики). Быстрей бы запретили трэкшн (хотя что то мне кажется что Хэм всех и уделает без него в чистую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы. Но пит же был. Смотрим на конечный результат. К тому же Шуми в этой гонке прекрасно выполнил роль второго пилота. Это Ирвайн с ролью первого пилота плохо справлялся.

У Эдди харизмы не хватило, смотивировать команду на победу, если бы колесо прикрутили, если бы то, если бы сё может и впереди Хаккинена оказался, правда при двух халявных победах.

Вообще Эдди конечно лучший номер 2 на все времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Эдди было минимум 4 голоса, просто 1 куда-то пропал :) Но выберут кажется Рубенса, т.к. не все видели мастер-классы Эдди и Шуми :)

Да здесь много из нового поколения болельшиков, которые не видели гонки до 2000 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да здесь много из нового поколения болельшиков, которые не видели гонки до 2000 года.

И как результат, они не в курсе событий между Мики-Култа ;)

А Эдди распиаренный очень))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, оценивать стоит с двух главных позиций - сила "второго" пилота и, следовательно, степень его помощи напарнику (т.к. пилот, который сам по себе слаб, не сможет достойно помогать первому номеру).

Что вытекает.

1. Дэвид Култхард. И в квалификациях, и в гонках он был ближе к Хаккинену, чем все остальные "вторые" к своим "первым" (статистику могу чуть позже привести). ДиСи отлично прикрывал Мику на самовозах, а когда Хак столкнулся с проблемами (в начале 2000-го и 2001) легко взял на себя роль лидера команды. Не будь КТ, ИМХО,все вообще могло быть наоборот в те годы...

Да, были "косяки". Но ИМХО Венгрию 1998 стоит поставить в вину команде. Если бы Дэвиду разрешили обогнать "раненого" напарника, не факт что Шумахер выиграл бы ту гонку.

2. После некоторых раздумий, поставил Эдди Ирвайна. Хотя советую пересмотреть статистику 1996-1999, где он всего 4 раза обогнал Михаэля в квалификации и в среднем уступал много как по времени, так и по позициям на решетке. В гонке статистика немного отличается: всего 5 раз его лучший круг был быстрее, чем у Михаэля (общий счет по кругам 29-5 в пользу Шумахера). Но за счет 1999 года, где он смог побороться за титул в отсутствие напарника, ему - второе место в моем рейтинге.

3. Рубенс Баррикелло.

Оба вице-чемпионских титула Рубенса приходятся на годы, когда Феррари была самовозкой. В 2001-м он пропустил вперед Дэвида, имевшего более скромный по возможностям болид. По статистике Рубенс выглядит чуть сильнее Ирвайна, но я бы сказал, что Эдди пришлось попотеть больше: в его (Ирвайна) время у него ни разу не было такой машины, как у Баррикелло. А значит и напрягаться на роли "второго" приходилось сильнее.

(без места) Джанкарло Физикелла.

ИМХО 2 сезона - это слишком мало в сравнении с Дэвидом, Эдди и Рубенсом, чтобы оценивать его в этом качестве. Было много загадочных ЧП в гонках, далеко не все по вине Физико. Опять же, по сухой статистике он выглядел на фоне Алонсо лучше, чем Ирвайн на фоне Шумахера, например. Но хуже, чем Дэвид на фоне Мики. Но и конкуренция в 2005-2006 все-таки была жестче, чем в 1998 (когда Дэвид помогал Мике) или в 2002-2004 (когда Рубенс помогал Михаэлю). Поэтому оценку ставить не берусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Эдди было минимум 4 голоса, просто 1 куда-то пропал :) Но выберут кажется Рубенса, т.к. не все видели мастер-классы Эдди и Шуми :)

Никуда не пропал, я просто только сейчас в голосовалку тыркнул :D

Mixa, ты, по моему сравниваешь вторых пилотов по их силе, а не их полезности для №1 в команде. По силе да, я согласен, Дэвид сильнее всех за последние несколько лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рубенс у меня всегда ассоциировался с удобными домашними тапочками для шуми. о таком номере 2 можно только мечтать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рубенс у меня всегда ассоциировался с удобными домашними тапочками для шуми. о таком номере 2 можно только мечтать

весьма извращённая мечта. Тапочки которые ноют и выставляют себя на показ - не то что нужно. Култхард в этом плане куда лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рубенс у меня всегда ассоциировался с удобными домашними тапочками для шуми. о таком номере 2 можно только мечтать

Ты бы еще с ковриком в прихожей сравнила. :lol:

Журналист: "а где у вас Рубенс спит?"

Шуми: "да там, в прихожей, на коврике"

(это я из мультика про Бобика и Барбоса) :lol:

Рубенс просто оказался в хорошем месте в ненужное для него время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это попов, кажется, когда-то сравнил, а мне понравилось. да, насчет места и времени точнее не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубенс просто оказался в хорошем месте в ненужное для него время

К слову сказать, Андрей, многие считают что он, как и Ирвайн в своё время, считал, что Миша вскоре покинет Ф-1 и он станет первым номером в Скудерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
К слову сказать, Андрей, многие считают что он, как и Ирвайн в своё время, считал, что Миша вскоре покинет Ф-1 и он станет первым номером в Скудерии.

Разница была в том, что Ирвайн был на 4 года старше Михаэля и на самом деле так не считал, а только в прессе болтал. Рубенс же действительно надеялся. Когда он понял, что даже когда уйдёт Михаэль, ему номером один не стать, он ушёл в Хонду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить о лучшем 2-м пилоте, то важно понимать, что это означает , что второй пилот помогает бороться 1-му создавая противникам трудности на трассе и отбирая у противников очки. В качестве примера многие хорошо помнят мастер класс показанный МШ в Малайзии -99, где на на 100% отработал роль 2-го пилота. В этой связи нормальными 2-ми пилотами из перечисленных были лишь Э Ирвайн (который мог и подержать противника после питстопов , когда они оказывались позади него и активно включался в тактические игры Брауна) и Физику , который в конце 2005 года активно с мешал Маклареновцам. Ну и гонку в Венгрии и Бразилии где он активно мешал МШ стоит вспомнить. Култхард в этом плане не совсем 2-й пилот ( это скорее случай Монтойи в макларене) По мне так он даже выше классом чем Хаккинен, но просто Деннис ему не дал развернуться как следует и в то время как машина позволяла бороться за титул все ставил на Хаккинена, а когда не позволяла Хаккиненн был абсолютно пленным гонщиком (что до 98-го, что в 2001-м году) . Что до Барика, то это просто был фон для МШ типа Херберта, который очень любил поплакаться о том что ему не дают выигрывать в результате МШ пришлось подарить ему 4 или 5 побед, чтобы он не лил столько крокодильих слез. Причем когда нужна была его помощь его и близко не было рядом. Например в 2003-м году в начале Феррари была сильней Макларена(до лета) казалось бы - чтобы сократить отставание от Кими нужно было бы отбирать очки , но Барика и близко не видно было рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рубенс у меня всегда ассоциировался с удобными домашними тапочками для шуми. о таком номере 2 можно только мечтать

Ну Култ не менее удобные - "тапочки" :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажал на Дэвида, подразумевая лучшего, а что касается второго, то в этом случае это пожалуй Рубенс. Думаю способность второго номера быть равным по скорости лидеру- наиболее ценное качество, другое дело как этой способностью рапорядится команда и сам пилот.

1. Индианаполис-2003. Придержал ХПМ вплоть до столкновения с ним. И, хотя, Рубенс гонку закончил, соперник МШ был нейтрализован.

Всё-таки не закончил. ;)

Шуми в качестве №2 тоже побывал :) Правда в бытность 2-кратным (и ещё 2-кратным вице)

1-кратным вице, смотрим статистику. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову сказать, Андрей, многие считают что он, как и Ирвайн в своё время, считал, что Миша вскоре покинет Ф-1 и он станет первым номером в Скудерии.

...а в результате ушел из команды первым... Вот ведь как бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...