Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angry

Обгоны под желтыми флагами.

Recommended Posts

2Angry: интересно-а ты так же возмущатся когда Хаккинен взял поул в Монако '99 под жёлтыми флагами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Angry: интересно-а ты так же возмущатся ...

Знатокы русскава езыкы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Angry: интересно-а ты так же возмущатся ...

Знатокы русскава езыкы?

Ты не учи меня русскому языку-я уж как-нибудь без тебя обойдусь.

Ты на вопрос отвечай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Angry: интересно-а ты так же возмущатся ...

Знатокы русскава езыкы?

Ты не учи меня русскому языку-я уж как-нибудь без тебя обойдусь.

Ты на вопрос отвечай.

Отдыхай, грамотей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас четкое выполнение правил волнует лишь в отношении МШ или Феррари , а в отношении Макларена, Вильямса, Мишлена вы за презупцию невиновности B)

Не тупи. Тут вишь какое дело - Монти оштрафовали в том числе за обгон под желтыми флагами; Рено на том же круге в том же месте, где и МШ, обонало уже было кого-то (Паниса, наверное, а может Кулька), но (могу только предполагать) из-за флагов вернулось на свою позицию, отсюда и вопрос: были - не были флаги? если были, то где и что из этого следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что , ты подаёшь в отставку с этого поста ? Я о "последней инстанции" ...

Может укажешь мне на моё сообщение, в котором указано, что я претендую на этот пост?

Может и укажу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, если я ПРАВИЛЬНО понял, то регламент ни одним словом не регламентирует правила обгона ПОД, ПЕРЕД и ЗА желтыми флагами. Имеются лишь некие приложения (официальные или нет - непонятно), на которые ссылаются Макс и Эй Джей. При этом ссылка Макса - англоязычная, то есть доверия к ней побольше.

Тигран, не зли меня! :angry: Ты ссылки смотрел? В статье на этом сайте русским по голубому написано: "Приложение "H" к Международному Спортивному кодексу. Часть вторая. Статья 4 - Сигналы. Подраздел 4.1 - Флаги." Оба Регламента и Кодекс действуют совместно. Это записано в Спортивном регламенте.

При этом JKL привел перевод этой английской ссылки.

Из которой следует ВОВСЕ НЕ то, что следует из ссылки Эй Джея.

Вторая ссылка на официальный сайт ФИА, на то самое приложение на аглицком! Какой язык лучше знаешь - на том и читай. Надеюсь, ты не считаешь, что Приложения к кодексу, выложенные на официальном сайте, являются неофициальными вещами?

Какой вывод? :blink:  :blink:  :blink:

По мне так это очередная дырень в правилах, которой опять вертят, как хотят (как удобно).

В чем дырень проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вишь какое дело - Монти оштрафовали в том числе за обгон под желтыми флагами; ...

Да??? Я что-то пропустил? Это откуда?

... Рено на том же круге в том же месте, где и МШ, обонало уже было кого-то (Паниса, наверное, а может Кулька), ...

Алонсо попытался это сделать. Но

... но (могу только предполагать) из-за флагов вернулось на свою позицию, ...

Запись гонки есть? Посмотри КАК Алонсо обгонял. По правой стороне (очень справа, т.к. Култхард был посередине трека, в отличие от Паниса при обгоне его Шумахером) стартовой прямой он вышел к месту действия флагов и оказался на внутренней траектории первого поворота. Тормозить при входе в такой поворот по внутреннему радиусу приходилось раньше, чем Дэвиду, а посему, как сказал Попов, "...скорости не хватило" опередить Макларен до флагов в связи с чем Фернандо благоразумно вернулся на свое место в полном соответствии с правилами.

... отсюда и вопрос: были - не были флаги? если были, то где и что из этого следует?

Флаги были. В трансляции, которую нам показывали очень хорошо видно, где махали первыми флагами. А что следует - читайте регламенты, кодекс и приложения. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Angry: интересно-а ты так же возмущатся ...

Знатокы русскава езыкы?

Ты не учи меня русскому языку-я уж как-нибудь без тебя обойдусь.

Ты на вопрос отвечай.

Отдыхай, грамотей.

Я ж и говорю. Его четкое выполнение правил волнует лишь в отношении МШ, а когда дело касается Хаккинена или Макларена стрелки сразу на русский язык переводятся. :D

Boss  Дата 2-10-2003, в 08:44 
(Gigprof @ 1-10-2003, в 20:49) Вас четкое выполнение правил волнует лишь в отношении МШ или Феррари , а в отношении Макларена, Вильямса, Мишлена вы за презупцию невиновности
Не тупи. Тут вишь какое дело - Монти оштрафовали в том числе за обгон под желтыми флагами; Рено на том же круге в том же месте, где и МШ, обонало уже было кого-то (Паниса, наверное, а может Кулька), но (могу только предполагать) из-за флагов вернулось на свою позицию, отсюда и вопрос: были - не были флаги? если были, то где и что из этого следует?

Это ты не тупи :angry:

Все случаи рассматриваются в отдельности, а не валится все в кучу. Мое мнение: Монтойю можно было не наказывать, но и обгон МШ тут не причем . Все было чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Angry: интересно-а ты так же возмущатся ...

Знатокы русскава езыкы?

Ты не учи меня русскому языку-я уж как-нибудь без тебя обойдусь.

Ты на вопрос отвечай.

Отдыхай, грамотей.

Я ж и говорю. Его четкое выполнение правил волнует лишь в отношении МШ, а когда дело касается Хаккинена или Макларена стрелки сразу на русский язык переводятся. :D

Угу.

А между прочим я опечатался нарочно-так что это была проверка, которая лишний раз это и подтвердила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Angry: интересно-а ты так же возмущатся ...

Знатокы русскава езыкы?

Ты не учи меня русскому языку-я уж как-нибудь без тебя обойдусь.

Ты на вопрос отвечай.

Отдыхай, грамотей.

Я ж и говорю. Его четкое выполнение правил волнует лишь в отношении МШ, а когда дело касается Хаккинена или Макларена стрелки сразу на русский язык переводятся. :D

Угу.

А между прочим я опечатался нарочно-так что это была проверка, которая лишний раз это и подтвердила :D

Проверка , видимо , и сейчас идёт ?

Или на этот раз просто по незнанию неправильно написал ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Angry: интересно-а ты так же возмущатся ...

Знатокы русскава езыкы?

Ты не учи меня русскому языку-я уж как-нибудь без тебя обойдусь.

Ты на вопрос отвечай.

Отдыхай, грамотей.

Я ж и говорю. Его четкое выполнение правил волнует лишь в отношении МШ, а когда дело касается Хаккинена или Макларена стрелки сразу на русский язык переводятся. :D

Угу.

А между прочим я опечатался нарочно-так что это была проверка, которая лишний раз это и подтвердила :D

Проверка , видимо , и сейчас идёт ?

Или на этот раз просто по незнанию неправильно написал ? :D

Ну мышью виртуозно ты меня владеть научил, а теперь научи русскому

языку раз уж Angry не хочет. :D

Укажи где я ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вместо того, чтобы засорять форум страницами всякой фигни про русский язык и проч., лучше бы внимательно пересмотрели гонку.

Шумахер действительно правильно обогнал, к сожалению. И, к сожалению, его не за что штрафовать.

Он был впереди Паниса на момент прохождения первого желтого флага (маршал высунул руку с флагом через решетку в районе конца сплошной линии выезда из боксов - на записи трансляции это хорошо видно). Наверняка, Шумахер на это и расчитывал, потому что контратаку Панис организовать уже не имеет права (под желтыми флагами), как бы плохо Шумахер в поворот ни вошел.

Алонсо хотел устроить тот же финт, что и Шумахер, но он обгонял иначе - на позднем торможении в первом повороте, поэтому выходил из-за спины Девида уже под флагами, поэтому и придержал коня, кстати очень вовремя.

Похоже, что вопросы четкости исполнения правил тут волнуют только меня, так как в данном случае получается, что я защищаю Шумахера! Это бред, конечно, потому что я защищаю справедливость.

Кстати, f1driver,

Идею о том, что Барикело намеренно сдерживал четную сторону (а точнее идущего за ним Монтою) на старте я высказывал еще в понедельник, и был не одинок. И поехал он нормально, только когда его прошел МШ, РБ за ним и пристроился. А потом рассказывал какую-то лажу, про то, что у него не включалась вторая передача. Но умысла в столкновении у РБ не вижу, как и со стороны ХПМ - у того вообще мотива не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, мне видится, что вся эта история раздута только потому, что обгон совершал Шумахер и в его действиях не нашли ничего противоправного. История и яйца выеденного не стоит! Хотите обломать кайф от второй подряд победу Шуми, так это не получится :D . Расслабтесь, друзья. ;)

Я не могу назвать гонщиков, кто попадал в похожую ситуацию с обгонами, но точно помню, что такое имело место, но им почему-то не стали посвящять отдельную тему - дикая дескриминация, я категорически протестую!!! :angry:

совершенно не надо так кричать и махать руками.

считаю, что не надо было штрафовать мш - не за что. все было по правилам.

для меня непонятно, за что наказали монти. о наказании узнал только после гонки и чуть не упал со стула. :blink:

теперь можно спроецировать, как бы прошла гонка, если бы монти не ехал целый круг на сликах по морям и плюс потеря времени на штрафе (уж точно приехал бы выше 7 места). правда тут опять вилы ступили. можно было наверно сначала резину поменять, а потом заехать на штраф. не потерял бы столько времени на одном круге. правила кажись запрещают совмещать пит-стоп с отбыванием штрафа, но однако дают на отбывку наказания 5 или 10 кругов?

за монти сильно не болею, тем не менее считаю, что в обстакановке борьбы за титул и явного выполнения барриком пресловутой КТ можно было закрыть глаза на этот инцидент. там даже если и было что-то, то под очень большим сомнением. и непонятно с чьей сторны был криминал.

а еще помню, фиа грозила пальчиком, что будет следить за тем "чтобы никто из 17-ти остальных не мешал претендентам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... можно было наверно сначала резину поменять, а потом заехать на штраф. не потерял бы столько времени на одном круге. правила кажись запрещают совмещать пит-стоп с отбыванием штрафа, но однако дают на отбывку наказания 5 или 10 кругов?...

Ну ведь говорили уже, что правила дают на отбывание наказание 3 круга после получения официального уведомления от маршалов гонки! И статьи приводили и цитаты... Если Монти дотянул отбывание до последнего из разрешенных кругов, то там хоть бомбежка на трассе - не имеет права превратить штраф в пит-стоп! Именно так, скорее всего, и произошло. Иначе никто не мешал ему заменить резину, а потом, на следующем круге, отбыть штраф. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые поклонники Ферров!

Предлагаю взять мораторий на полемику в данном топике - уже и так бисеру было наметано предостаточно. Те, кто хотел понять и разобраться, поняли и разобрались (din и Mouser - большой респект).

Остальные пусть резвятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше бы таких форумчан, которым истина важна поболее личных предпочтений!

Респект, Mouser и Din!

Насчет Баррикелло, то командную тактику не исключаю. Вот пересмотрю гонку на выходных и буду более точен в своих оценках.

Вот только сомнительно, что Баррикелло выталкивал Монтойю и уж тем более нарочно.

To Din: я тоже высказывался, что с Монтойей поступили жестоко.

Тем более, что он претендент на титул, да и столконевение это более походит на гоночный инцидент, а Монтойя - парень горячий, да и перед пудликой своей не мог стушеваться. Так что для меня - все было в рамках правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только сомнительно, что Баррикелло выталкивал Монтойю и уж тем более нарочно.

Так я и говорю, что не выталкивал. Просто они оба были столь непредусмотрительны, что ехали слишком близко друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Вместо того, чтобы засорять форум страницами всякой фигни про русский язык и проч., лучше бы внимательно пересмотрели гонку.

Дык, если б была возможность пересмотреть гонку, то и вопросов бы не возникло.

Спасибо за подробное изложение событий, вроде все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, если б была возможность пересмотреть гонку, то и вопросов бы не возникло.

Спасибо за подробное изложение событий, вроде все ясно.

Видеомагнитофон поможет тебе! ;) Я всегда записываю, некоторые гонки оставляю. Бразилию-2003, например. А есть у меня знакомый немец, работал по контракту инженером в России, живет в Аденау - из его окон видно Adenau-curve, что на Нордшляйфе, так то вообще все гонки хранит на видеокассетах за последние лет 10 как минимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Вместо того, чтобы засорять форум страницами всякой фигни про русский язык и проч., лучше бы внимательно пересмотрели гонку.

Дык, если б была возможность пересмотреть гонку, то и вопросов бы не возникло.

Спасибо за подробное изложение событий, вроде все ясно.

аминь!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые поклонники Ферров!

Предлагаю взять мораторий на полемику в данном топике - уже и так бисеру было наметано предостаточно. Те, кто хотел понять и разобраться, поняли и разобрались (din и Mouser - большой респект).

Остальные пусть резвятся.

Ну вот ты сам напрашиваешься на ответ !

Мы же не называем болельщиков Феррари свиньями !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побольше бы таких форумчан, которым истина важна поболее личных предпочтений!

Респект, Mouser и Din!

f1driver
Те, кто хотел понять и разобраться, поняли и разобрались (din и Mouser - большой респект).
Max

народ(Ростовский,Boss), это провокация!!! :D

красные нас хотят поссорить!!! :D не поддавайтесь!!!

я все еще болею за макларен! B):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно, din. :D меня хрен с кем поссоришь! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...