Перейти к контенту
upSF

19.04 - 21.04 2024 Гран При Китая - Этап Пятый!

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

это не с круга поула, вот видео, совершенно чистый круг.

https://files.fm/u/xv2s5ft4vt

 

О.. доказательства.. 

 

Оправдан.

 

Всем выступавшим - большой Юнион Джек во все предъявления))

 

Скрины и повторы в трансляции - это конец предыдущего круга))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, T T сказал:

У меня есть фотки из Шанхая 23 марта 2015 года. Молодые китайцы - поголовно в кофтах/толстовках. Постарше - в куртках. Табличка говорит, что было +15. ))

Трава и кусты очень зеленые, некоторые деревья с листьями, а некоторые вообще голые.

Это просто так, для статистики.  :Vala_10:

Про это и глаголю, Таня.)
Конец марта-апрель, что для нас, Владика (побережье: ветер притащит с моря - холод или тепло), что для Шанхая или Японии - настолько непредсказуемая погода в межсезонье относительно температуры.:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Вчера может быть +22 (как пару дней назад), а сегодня - всего +10.:smile438:
Постояло тепло несколько дней - всё начинает расцветать, а потом - херякс! И холодина...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Ветер с моря дул, называется.))
511187152_2015.thumb.png.04c10cad869b9f3a01d99dcc1e8f058c.png

Из окна квартиры. Как раз 17 апреля 2015 года.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, upSF сказал:

ух какие дебаты. а говорят: Ф1 -скушна.:smile160:

а это ведь просто спринтквала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iron Deer сказал:

То что правило не работает и с ним нужно что-то делать - очевидно всем (кроме Юрия, конечно :smile:). Но если уж оно есть, то применять его нужно всегда и ко всем, в том числе в дождь, а не выборочно, на усмотрение судей. Это по-моему тоже очевидно. В конце-концов: не хочешь, чтобы время списали - едь на 3 сек медленнее, чтоб точно никуда не вылететь, - будешь впереди тех, у кого спишут. Это знание доступно любому пилоту.

В выделенном - очень согласна с тобой. Самой не нравится, когда правила меняются по ходу игры/соревнования.:m05115:
Надеюсь, что ФИА сделает выводы после сегодняшней квалы к спринту. И в будущих квалах/гонках не будет разногласий среди болел по поводу поула или места в гонке.

 

 

1 час назад, jurykovalev сказал:

Мне не сложно, вам приятно.

Вау!:5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d:
Юра, действительно, очень приятно.:m05115: С моей стороны это же были провокация и тролльство тебя, прости:smile434:, пжл. Более - не стану. Даже подумать не могла, что ты настолько упёртый, и станешь искать цитаты - я то помню, что пишу сама и то, что мне отвечают.)) Вот уважаю, правда!:good: Достойный оппонент!:good: Таких на форуме сегодня и не осталось, наверно.:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Я сама, порой, уже ленюсь отвечать мне возражающим.((
Юра, ты очень порадовал меня вниманием к моим высказываниям.) Ещё раз - спасибо тебе!:smile340: 


Но в пику:smile:этот год по температуре на азиатской территории - аномальный, просто поверь.:smile438:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евгения сказал:

В выделенном - очень согласна с тобой.

Согласие на форуме! 1x.webp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iron Deer сказал:

Согласие на форуме! 1x.webp

Ну есть такое, да.( На ФИА мы не можем повлиять, увы.((
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Iron Deer сказал:

Согласие на форуме! 1x.webp

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli и команды не были уведомлены FIA о новом битумном слое, нанесенном несколько месяцев назад.

В - вершина автоспорта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал смотреть квалу и спринт. Но глянув... Уж насколько я не люблю ВЕЧНО ноющего и ПОСТОЯННО просящего команду на размен Норриса, но... Побить трех дождевых асов с 12 титулов на всех и кучи вице-титулов... Причем побить дважды, и в первом случае с вылетом с трассы... Это было сильно, и я до сих пор под впечатлением. А сразу после увиденного невольно вырвалось - Ландо таки станет чемпионом. Упертый шибздик )) Единственное, удивило, что с первыми каплями дождя аквафобные админы ГП не вывесили красный флаг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

«Я безумно счастлив. Огромное спасибо всей команде. Было тяжело. Всегда нервозно выезжать в такую квалификацию, особенно когда знаешь наверняка, что пойдет дождь.

В таких условиях приходится много рисковать и атаковать, чтобы довести шины до нужной температуры. Я был быстр, но нагонял две «Феррари», так что приходилось слегка притормаживать. Потому первые два круга вышли не очень, зато я хорошо проехал последний.

Я рад. Грустно, что это не основная квалификация, но и так сойдет», – сказал Норрис.

 

 

Вовка даже в цветах Мака:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФИА планируют выяснить причины возгорания травы на трассе в Китае.

Цитата

 

На трассе в Шанхае дважды загоралась трава в районе седьмого поворота: сперва по ходу пятничной практики, а затем в конце первого сегмента квалификации к спринту. В первом случае сессию прервали красными флагами, во втором отложили старт второго сегмента.

Согласно первоначальному анализу, причиной возгорания стали искры от болидов, которые попали на сухую траву, и ветер. Однако это лишь частично объясняет произошедшее, поскольку площадь пожара оказалась больше ожидаемого – особенно после того, как в среду землю увлажнил сильный ливень.

Согласно одной из теорий, проблема в том, что трек в Шанхае построен на болоте, потому сквозь землю может просачиваться и затем воспламеняться метан.

По другой версии, траву химически обработали ради более привлекательного внешнего вида – и именно это могло привести к пожарам.

Первые проверки ФИА в пятницу никак не прояснили ситуацию: сообщается, что в районе возгорания не было необычных запахов или иных признаков чего-то нехарактерного для данной местности.

Тем не менее из-за повторного возгорания по ходу квалификации к спринту ФИА планирует провести вечером более подробное расследование.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

правила меняются по ходу игры

 

«В некоторых гонках (например, в Бахрейне) в заметках гоночного директора указывается, что время прохождения следующего круга в подобных случаях будет признано недействительным, если пилот нарушит пределы трассы в финальном повороте. На этом этапе в заметках гоночного директора не говорилось, что пилота надо лишать следующего круга при несоблюдении границ трассы в финальном повороте», — написал Митчелл-Мальм на своей странице в социальных сетях.:D

 

ну хоть не в блокноте)) Это все типо ПРАВИЛА ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Al Capone сказал:

«В некоторых гонках (например, в Бахрейне) в заметках гоночного директора указывается, что время прохождения следующего круга в подобных случаях будет признано недействительным, если пилот нарушит пределы трассы в финальном повороте. На этом этапе в заметках гоночного директора не говорилось, что пилота надо лишать следующего круга при несоблюдении границ трассы в финальном повороте», — написал Митчелл-Мальм на своей странице в социальных сетях.:D

 

ну хоть не в блокноте))

Заметки гоночного директора - это официальный документ ФИА, который рассылается всем командам, сродни директивам техническим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Al Capone сказал:

 

«В некоторых гонках (например, в Бахрейне) в заметках гоночного директора указывается, что время прохождения следующего круга в подобных случаях будет признано недействительным, если пилот нарушит пределы трассы в финальном повороте. На этом этапе в заметках гоночного директора не говорилось, что пилота надо лишать следующего круга при несоблюдении границ трассы в финальном повороте», — написал Митчелл-Мальм на своей странице в социальных сетях.:D

 

ну хоть не в блокноте)) Это все типо ПРАВИЛА ))) 

А кто это Митчелл-Мальм?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:


На самом деле, именно это и обсуждается многими болелами в данной теме - разной трактовкой ("заметками про нашего мальчика") правил.:514dce8: А я не участвую активно в этом обсуждении только в силу того, что наша Феррари в этом не участвовала тоже, но на трассе.:smile438: Будь иначе, рвала и метала бы.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгения сказал:

В выделенном - очень согласна с тобой. Самой не нравится, когда правила меняются по ходу игры/соревнования.:m05115:
Надеюсь, что ФИА сделает выводы после сегодняшней квалы к спринту. И в будущих квалах/гонках не будет разногласий среди болел по поводу поула или места в гонке.

 

 

Вау!:5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d:
Юра, действительно, очень приятно.:m05115: С моей стороны это же были провокация и тролльство тебя, прости:smile434:, пжл. Более - не стану. Даже подумать не могла, что ты настолько упёртый, и станешь искать цитаты - я то помню, что пишу сама и то, что мне отвечают.)) Вот уважаю, правда!:good: Достойный оппонент!:good: Таких на форуме сегодня и не осталось, наверно.:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Я сама, порой, уже ленюсь отвечать мне возражающим.((
Юра, ты очень порадовал меня вниманием к моим высказываниям.) Ещё раз - спасибо тебе!:smile340: 


Но в пику:smile:этот год по температуре на азиатской территории - аномальный, просто поверь.:smile438:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, upSF сказал:

ух какие дебаты. а говорят: Ф1 -скушна.:smile160:

когда нет РБ на первых местах то не скушна :) 

1 час назад, yooogurt сказал:

Pirelli и команды не были уведомлены FIA о новом битумном слое, нанесенном несколько месяцев назад.

В - вершина автоспорта!

Китай решил последовать примеру Турции 2020, чтоб гонка была интереснее, а то же иначе будет тошнилово предсказуемое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lemond-F1 сказал:

Не думал смотреть квалу и спринт. Но глянув... Уж насколько я не люблю ВЕЧНО ноющего и ПОСТОЯННО просящего команду на размен Норриса, но... Побить трех дождевых асов с 12 титулов на всех и кучи вице-титулов... Причем побить дважды, и в первом случае с вылетом с трассы... Это было сильно, и я до сих пор под впечатлением. А сразу после увиденного невольно вырвалось - Ландо таки станет чемпионом. Упертый шибздик )) Единственное, удивило, что с первыми каплями дождя аквафобные админы ГП не вывесили красный флаг. 

в квале дождик не проблема, когда все едут в разных местах, дождь мешает когда все рядом, первый что то видит, последние не видят ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

когда нет РБ на первых местах то не скушна

Австралия 2024 - весьма скучная гонка была) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Китай решил последовать примеру Турции 2020, чтоб гонка была интереснее, а то же иначе будет тошнилово предсказуемое

Даже травку полили чем-то воспламеняющимся перед сессиями, что загорается даже при дожде, однозначно.:floxy:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Австралия 2024 - весьма скучная гонка была) 

Не знаю-не знаю.))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, jurykovalev сказал:

Заметки гоночного директора - это официальный документ ФИА, который рассылается всем командам, сродни директивам техническим. 

 

Да я уже понял, что сопоставимо с трактованием Книги Откровения - как хошь, так и трактуешь, можно и 8-ми дневную неделю ввести. Что-то ещё мне так сильно напоминает спортивный регламент)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Al Capone сказал:

 

Да я уже понял, что сопоставимо с трактованием Книги Откровения - как хошь, так и трактуешь, можно и 8-ми дневную неделю ввести. Что-то ещё мне так сильно напоминает спортивный регламент)) 

Они не вводят новых правил, они лишь изредка дают пояснения для конкретных случаев, как применять те или иные правила, как было, например, с закрытием питлейна в Зандворте в прошлом году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Евгения сказал:

А кто это Митчелл-Мальм?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:


На самом деле, именно это и обсуждается многими болелами в данной теме - разной трактовкой ("заметками про нашего мальчика") правил.:514dce8: А я не участвую активно в этом обсуждении только в силу того, что наша Феррари в этом не участвовала тоже, но на трассе.:smile438: Будь иначе, рвала и метала бы.))

 

 

А можно и забыть. А потом вспомнить:

в преддверии Гран При Майами новый гоночный директор Нильс Виттих вспомнил о давно забытом правиле, запрещающем пилотам носить сережки и кольца по ходу заездов.

А затем снова махнуть рукой. 

В общем, правила Ф1 - это что-то типо рулона туалетной бумаги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...