Перейти к контенту

Recommended Posts

Только что, mclaren az сказал:

почему 32..? Ты о временах Проста Сенны? Мне кажется последний такой пилот был Хант..

Потому что я смотрю 32 года, о раньше, не могу судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Потому что я смотрю 32 года, о раньше, не могу судить.

понял

Вопрос снят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Это именно было преднамеренно, иначе не смещаются на торможениях.

Есть пословица про божью росу. Ее используют, когда становится ясно, что собеседник все равно не изменит точку зрения.

 

Вы все еще натягиваете на Макса штанишки 2021.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, no creo сказал:

Если не решить эти проблемы по-настоящему, они вернутся. Они возникли сегодня, потому что раньше их не решали должным образом, например, когда была борьба с Льюисом, нужно было наказывать более жёстко. Таким образом, учатся участвовать в гонках определённым образом. Было много эпизодов

Знаешь, я согласен. Только не в том ключе, в котором ты это видишь - вешать всех собак на Максимку.

 

В теме Макса уже писал и повторю здесь: стюарды во многом виноваты в таких эпизодах. Контакт произошел после многочисленных схожих маневров, когда столкновений удавалось избегать. Дайте черно-белый флаг. Пусть гонщик знает, что получит штраф, а не смотрит: а-а, так можно? Ну ок.

 

Нет, блин. Дождемся схода и такие: ну да, это было опасно. А все предыдущие эпизоды? Все норм? Пропишите правила четко, а не давайте "строгие рекомендации", которые можно то применять, то игнорировать полностью. Это хрень.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SunnyBoy сказал:

Нельзя просто взять и ни на миллиметр не сместиться на внешнюю траекторию, когда в каждом повороте твой соперник ныряет, и вы оба проходите их, тормозя в последние мгновения. Макс не делал резких движений рулём

https://x.com/i/status/1807416775501353048
Пока не могу выложить на другом ресурсе.
Именно тут было явное "moving under braking"
И это была первая и кмк ключевая попытка Ландо в этой борьбе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Campa сказал:

https://x.com/i/status/1807416775501353048
Пока не могу выложить на другом ресурсе.
Именно тут было явное "moving under braking"
И это была первая и кмк ключевая попытка Ландо в этой борьбе

Да, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучу раз до этого Норрис нырял внутрь и промахивался на торможении. Макс просто занял траекторию с прицелом на перекрестить, когда Ландо в очередной раз нырнет внутрь и его немного вынесет. Кругом ранее Ландо так вообще вынес Макса на торможении с трассы, Макс мог вообще спокойно пойти по траектории и Ландо улетел бы в боксы на круг раньше. Но Ландо чего-то решил изобразить чего-то новое и пошёл на обгон снаружи - чё он вообще хотел, даже если бы не столкнулся? Он бы всё равно оказался бы за пределами трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vedrover сказал:

Кучу раз до этого Норрис нырял внутрь и промахивался на торможении. Макс просто занял траекторию с прицелом на перекрестить, когда Ландо в очередной раз нырнет внутрь и его немного вынесет. Кругом ранее Ландо так вообще вынес Макса на торможении с трассы, Макс мог вообще спокойно пойти по траектории и Ландо улетел бы в боксы на круг раньше. Но Ландо чего-то решил изобразить чего-то новое и пошёл на обгон снаружи - чё он вообще хотел, даже если бы не столкнулся? Он бы всё равно оказался бы за пределами трассы.

Что хотел? Перекрестить, чтобы попробовать в 4-м атаковать, что тут сложного-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vedrover сказал:

Кучу раз до этого Норрис нырял внутрь и промахивался на торможении. Макс просто занял траекторию с прицелом на перекрестить, когда Ландо в очередной раз нырнет внутрь и его немного вынесет. Кругом ранее Ландо так вообще вынес Макса на торможении с трассы, Макс мог вообще спокойно пойти по траектории и Ландо улетел бы в боксы на круг раньше. Но Ландо чего-то решил изобразить чего-то новое и пошёл на обгон снаружи - чё он вообще хотел, даже если бы не столкнулся? Он бы всё равно оказался бы за пределами трассы.

Забавное заключение, Норрис вроде не только по внутренней пытался атаковать Ферстаппена, он и внешнюю траекторию пробовал ... ну и про кучу раз ... это нечто :-)
Куча это сколько, два, три ... или 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Roronoa_Zoro сказал:

Что хотел? Перекрестить, чтобы попробовать в 4-м атаковать, что тут сложного-то?

Как я понимаю, Норрис так уже пробовал? Наверное, надо сочинить оправдание для виновного, и сочинить обвинение для невиновного?
Странно, но как тогда стюарды решили, что Ферстаппен виновен в столкновении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAS_17 сказал:

Забавное заключение, Норрис вроде не только по внутренней пытался атаковать Ферстаппена, он и внешнюю траекторию пробовал ... ну и про кучу раз ... это нечто :-)
Куча это сколько, два, три ... или 10?

Посчитайте, мне лень пересматривать. Просто этот повторяющийся маневр Норриса хорошо так запомнился даже не в конце этой гонки, а ещё с прошлого ГП и спринта. Пару раз Максу пришлось даже почти останавливаться, чтобы не въехать в остановившегося посреди трассы на торможении друга. Можете заодно посмотреть 63-ий круг и решить, стоило Максу уходить с трассы, если он "грязный гонщик, не ценящий дружбу" или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Посмотри видео с вертолета, выше твоего поста, он на торможение сильно сместился влево и делает это регулярно, когда борется, это самый грязный пилот за последние 32 года.

Так ли уж сильно он сместился? Вопрос отношения к пилоту - вот и все трактовки эпизода. Ты видишь, что он сместился на километр левее, но при этом грязную борьбу от Ландо на кругах до этого ты тоже не видишь. 

 

Лол, нашел самого грязного за 32 года. При наличии  Сенны, Проста и Шумахера, которые открыто выносили соперника и даже не скрывали, что намеренно портят гонку другому челу антиспортивными и даже опасными для жизни действиями. Ну про обман Шуми с остановкой квалы Монако вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAS_17 сказал:

Как я понимаю, Норрис так уже пробовал? Наверное, надо сочинить оправдание для виновного, и сочинить обвинение для невиновного?
Странно, но как тогда стюарды решили, что Ферстаппен виновен в столкновении?

Да вон там на видео видно кто в чью сторону смещался, ну еще из-за последствий скорее всего, Ландо сошел, а Максу эти +10с и 2 балла как слону дробина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAS_17 сказал:

Как я понимаю, Норрис так уже пробовал? Наверное, надо сочинить оправдание для виновного, и сочинить обвинение для невиновного?
Странно, но как тогда стюарды решили, что Ферстаппен виновен в столкновении?

Судья продажная :scratch_one-s_head:Дали штраф просто что бы не обвинили в предвзятости зная, что он ни на что не влияет. Кстати за опасный выпуск на пит лейне никакого расследования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lewis Hamilton fan сказал:

Так ли уж сильно он сместился? Вопрос отношения к пилоту - вот и все трактовки эпизода. Ты видишь, что он сместился на километр левее, но при этом грязную борьбу от Ландо на кругах до этого ты тоже не видишь. 

Anyone defending VER on the Lap 64 contact needs to watch this angle.

https://files.fm/f/mcdzr7t9yn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vedrover сказал:

Посчитайте, мне лень пересматривать. Просто этот повторяющийся маневр Норриса хорошо так запомнился даже не в конце этой гонки, а ещё с прошлого ГП и спринта. Пару раз Максу пришлось даже почти останавливаться, чтобы не въехать в остановившегося посреди трассы на торможении друга. Можете заодно посмотреть 63-ий круг и решить, стоило Максу уходить с трассы, если он "грязный гонщик, не ценящий дружбу" или нет.

Меня не удивил вердик ФИА, наверное они имели на него основания, да и Норрис говорил в эфир о том, что делает Ферстаппен за пару кругов до столкновения.

А у вас с обоснованиями проблема, нечего предьявить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Campa сказал:

Anyone defending VER on the Lap 64 contact needs to watch this angle.

https://files.fm/f/mcdzr7t9yn

Показательнее некуда, не думаю, что Макс прям уж так хотел биться колесами, но контакт допустил он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Campa сказал:

Anyone defending VER on the Lap 64 contact needs to watch this angle.

https://files.fm/f/mcdzr7t9yn

Очень интересный угол. Много чего показывает. Сместился Макс, что говорить. Только места на трассе с учётом поребрика (который до определенной границы считается частью трассы) оставил достаточно, чтобы Ландо в него не врезался. Ландо сам выбрал идти до контакта - вот что лично мне показывает этот угол.

 

Наказали Макса скорее всего по совокупности спорных оборон на последних кругах, а не за этот конкретный эпизод. В принципе, по делу, надо быть аккуратнее. Ну а Ландо сам себя наказал, додайвбомбился.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет записи дальнейшего столкновения Макса и Ландо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xodus сказал:

а нет записи дальнейшего столкновения Макса и Ландо? 

 

Есть запись обгона Албоном Леклера)

Будешь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xodus сказал:

а нет записи дальнейшего столкновения Макса и Ландо? 

Выше в теме. Страницей или двумя. @Джентльмен Удачи постил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно как разбортованное колесо  не раздолбало Максу диффузор, а Норрису прокол колеса уничтожило диффузор в клочья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по лимитам трассы. На вчерашних дрожжах
Есть документ, в котором перечислены все нарушения лимитов в сегодняшней гонке.
И есть скриншоты, где Алонсо  конкретно за трассой.
GRVk-QNZW8-AA2-o-A-format-png-name-900x9

Как вы думаете, есть ли машина №14 в списке? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Campa сказал:

 

Скрытый текст

GRVHi8p-XAAAEH-H-format-jpg-name-large.jpg

 

Оск.

Зачётный подкол :93:

3 минуты назад, Шантарам сказал:

 

Есть запись обгона Албоном Леклера)

Будешь?)

там оба адекватные пилоты, не интересный контент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норрис там потом ещё резину жёг в попытках обгонать Макса с разбортованным колесом или машина из-за прокола уже не тормозила?

WU6HX0yzNsQ.jpg?size=1386x668&quality=96

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...