Перейти к контенту

Recommended Posts

38 минут назад, Dizzy сказал:

И 2 балла в штрафную книжечку. Но тоже такое себе.

еще бы минус 3 позиции, Пересу же дали, за менее наказуемые действия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rreedd сказал:

Максу пофиг

После полета в Сильевере он даже не успокоился

А вот Хэм ссыковать стал...

 

Как раз до Сильвера Хэм осторожничал (Имола, Барса, может еще где-то), а после начал на до контакта идти (Сильвер, Монца). В Бразилии, Аравии, АД парень из РБ сам себя закапывал выдавливаниями, поэтому можно было не зарубаться, ведь именно в этом и была провокация.

 

Когда чел из РБ находится на грани потери важной позиции, он почти всегда идет на контакт — если соперник отступит, все ок. Не отступит — будь что будет, чел из РБ получит штраф, но постарадают оба (как было в Бразилии 2022), может и очки какие то отыграть получится, как сегодня. 

 

Ландо правильно поступил, чуток не свезло, но чела из РБ это не изменит. Тут нужны систематические штрафы за подобное, именно ужесточение наказания за повтореные нарушения. Но в правилах такого нет, ну и яиц у судей тоже нет, чтобы взяться за это всерьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Roronoa_Zoro сказал:

Ферстапен пробил сразу еще перед 3-м поворотом когда сместился в Ландо, а вот когда Ландо пробил непонятно, потому что у него разбортовка произошла только после 4-го поворота, когда он уже и по траве успел прокатится. :думы2:

2.jpg

Ландо пробил когда тапок его на траву вытолкнул.. по идеи ему должны давать +3 на след гонку..но фиа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mclaren az сказал:

Ландо пробил когда тапок его на траву вытолкнул.. по идеи ему должны давать +3 на след гонку..но фиа..

Там оно спускать начало. Пробито было при первом контакте на горке

image.png.914b237ae20909fcffa7f093d074479f.png

 

Вторые по очкам на этом ГП (31).
Однако завод не сдается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, paiiika сказал:

:connie_twiddle: А теперь что скажешь?

тоже самое, ну если если я ошибся по итогу сезона, буду рад )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или Оскар сегодня неплохо отработал по резине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда судьи сделали предупреждение Ландо за нарушения границ трассы, почему мостик не предупредил Ландо? или предупреждал? 

Изменено пользователем yura2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, McZepp сказал:

Мне показалось или Оскар сегодня неплохо отработал по резине?

В начале отрезков немного отставал от соперников, но потом нагонял ... потому и Хэмилтона прошел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yura2000 сказал:

кстати года судью сделали предупреждение Ландо за нарушения границ трассы, почему мостик не предупредил Ландо? или предупреждал? 

 

та конечно предупредил, но дайва с перебором получилась, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yura2000 сказал:

кстати когда судьи сделали предупреждение Ландо за нарушения границ трассы, почему мостик не предупредил Ландо? или предупреждал? 

Я все пытался разглядеть, где так "злостно" Норрис нарушает границы трассы, что его предупреждают, а Ферстаппена, который едет впереди, не предупреждают. Вроде только в одном повороте я разглядел как Норрис всеми колесами мог выехать за белую линию, но разглядеть на трансляции было сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yura2000 сказал:

кстати когда судьи сделали предупреждение Ландо за нарушения границ трассы, почему мостик не предупредил Ландо? или предупреждал? 

Ну уж не могли не предупредить.
В спринте тоже были предупреждения за лимиты.
Значит Ландо использовал все, что мог. Ничего не осталось в запасе.

7 минут назад, McZepp сказал:

Мне показалось или Оскар сегодня неплохо отработал по резине?

Неплохо. Но инженеры пока перестраховываются и затягивают ему отрезки. Чтобы в решающий момент ресурс в резине еще был.
Мне так показалось. Но скоро это будет ненужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Campa сказал:

GRVX-S3bc-AA6d4-F-format-jpg-name-large.jpg

На самовозе, допустил борьбу с первое место, а потом вынес соперника, видимо переса поэтому так и охраняют, чтобы новый пилот не устроил, то что сделал Леклерк с Феттелем, для меня все пилоты Ньюи дутые, это показывает история, Кими, Феттель, пока они не докажут свою скорость в другой команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Campa сказал:

Значит Ландо использовал все, что мог. Ничего не осталось в запасе.

Так последнее было когда он дайвбомбил и выехал за границы трассы, для меня это вообще было шоком, пилот ошибся, вылетел, потерял время, а ему еще +5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландо: “Есть правила, где написано, что можно делать, а что нельзя. Он делал то, что делать нельзя. Я ожидал, что между мной и Максом будет плотная борьба, и был к ней готов. Я ждал агрессивной борьбы, на пределе и все в таком духе. Но все три раза он делал то, что легко могло привести к аварии. Это безответственно.

С его стороны это выглядело отчаянно. Такого быть не должно – у него куча побед. Меня не удивила его агрессивная борьба, но нельзя быть настолько безрассудным. Я рассчитывал, что мы будем сражаться честно и уважительно. Не уверен, что получил именно это”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Так последнее было когда он дайвбомбил и выехал за границы трассы, для меня это вообще было шоком, пилот ошибся, вылетел, потерял время, а ему еще +5.

Ой, да с нынешним судейством....
Могли и только за эту бомбу накинуть штраф, как Хаасу в спринте.
Ландо, конечно, вернул позицию, но когда это смущало судей...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид с вертолёта, но этот крешер все равно ничего не признает, не удивительно, наследственность от папы

https://files.fm/u/2hfctjm56d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, no creo сказал:

Когда чел из РБ находится на грани потери важной позиции, он почти всегда идет на контакт — если соперник отступит, все ок. Не отступит — будь что будет, чел из РБ получит штраф, но постарадают оба (как было в Бразилии 2022), может и очки какие то отыграть получится, как сегодня. 

Когда болельщик Лу Лу рассказывает о безнаказанности - это пять.

 

Нельзя просто взять и ни на миллиметр не сместиться на внешнюю траекторию, когда в каждом повороте твой соперник ныряет, и вы оба проходите их, тормозя в последние мгновения. Макс не делал резких движений рулём. Это не было классическое: "н-на-ка!" И вообще Макс мало что мог сделать с поворотами на такой скорости, с его проблемными шинами.

 

Да, то, что Макс оквадратил шины - это его косяк, и Ландыш должен был его съесть. Я прямо ждал этого. Ведь на пустых баках у МакЛарена все хорошо. Зачем полез по внешке? Кругов для обгона ещё хватало. Выбери другую траекторию.

 

Обидный гоночный инцидент. Но незачем по привычке проклинать Макса. Ты бы делал это в любом случае, так что эти песни про неисправимого Макса - они про твой баттхерт после 2021, а не про его оборону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Bull advisor Marko regrets the team not warning Verstappen about Norris's track limits investigation in the Austrian GP. #F1

Советник Red Bull Марко сожалеет, что команда не предупредила Ферстаппена о расследовании Норрисом ограничений трассы на Гран-при Австрии.

А мы своих клеймим. Может и хватило бы разума у Макса получить свою победу без краша. Не верю, что у Ландо было время на 5 секунд гапа. Там еще круговых было много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SunnyBoy сказал:

Макс не делал резких движений рулём.

Посмотри видео с вертолета, выше твоего поста, он на торможение сильно сместился влево и делает это регулярно, когда борется, это самый грязный пилот за последние 32 года.

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландо сегодня должен был выйгрывать а команда брать 50 очков с ГП.. но увы.. если честно злюсь лишь на Ландо за несдержанность.. он все равно бы его прошел чуть поздней... ведь Макс он всегда был таким.. ждать от него честной борьбы нелепо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

для меня все пилоты Ньюи дутые

Вот и все, что касается компетентности твоей аналитики. Можешь больше простынь не катать. Смысл? Хватит повторения этой фразы.

 

Я не считаю Ландыша дном, кстати. Он охрененный. Жаль, что так глупо потерял очки сегодня.

 

И да, вина на Максе. Это он допустил контакт. Но это не было преднамеренно. Типа просто чтобы не пустить любой ценой. Целая цепочка досадных ошибок - и вот он, шитшторм.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, no creo сказал:

 

Ландо правильно поступил, чуток не свезло, но чела из РБ это не изменит. Тут нужны систематические штрафы за подобное, именно ужесточение наказания за повтореные нарушения. Но в правилах такого нет, ну и яиц у судей тоже нет, чтобы взяться за это всерьез.

 

Стелла в точку:


«Если не решить эти проблемы по-настоящему, они вернутся. Они возникли сегодня, потому что раньше их не решали должным образом, например, когда была борьба с Льюисом, нужно было наказывать более жёстко. Таким образом, учатся участвовать в гонках определённым образом. Было много эпизодов».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SunnyBoy сказал:

Но это не было преднамеренно. Типа просто чтобы не пустить любой ценой.

Это именно было преднамеренно, иначе не смещаются на торможениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

последние 32 года

почему 32..? Ты о временах Проста Сенны? Мне кажется последний такой пилот был Хант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...