Перейти к контенту

Recommended Posts

33 минуты назад, mclaren az сказал:

То что он пока не так хорош в работе с резиной я же не спорю

32 минуты назад, mclaren az сказал:

Но опять же в том же Маями была б у него такая же стратегия как и у Ландо он вполне мог выйграть..

Стратегия же никак не зависит от умения работать с резиной) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Campa сказал:

Компромиссы. Всегда все в них. Андрей сказал, что апгрейды, направленные _конкретно_ на проблему медленных поворотов еще не готовы. Поэтому пока компромиссы. С ними итоговый результат эффективности болида на данном этапе развития выше, чем только с сильными быстрыми.

Да, это понятно, если бы с обновами стали проходить быстрее средние и медленные повороты, но при этом упало общее время прохождения круга, их бы на болид никто не ставил. Просто хочется чтобы машина была лучшей, лучшей во всем... эх, влажные мечты ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mclaren az сказал:

Ну чем не юный Кими:floxy:

До Кими ему очень далеко. Его спокойствие больше проявляется во время общения - в гонке с ГИ и в интервью, но Айсмен есть  айс мен, Оскар гораздо эмоциональнее.

69e5a70aea5773857f092daecd2e5597.jpg

16e7e33b1c780e39c74ea446f339ab29.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Стратегия же никак не зависит от умения работать с резиной) 

 

 

До пита в Маями разве у него было сильное падение темпа? Вполне себе нормально ехал но его позвали на Пит , не повезло что выехал СК чуть после..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ильфат сказал:

До Кими ему очень далеко. Его спокойствие больше проявляется во время общения - в гонке с ГИ и в интервью, но Айсмен есть  айс мен, Оскар гораздо эмоциональнее.

69e5a70aea5773857f092daecd2e5597.jpg

16e7e33b1c780e39c74ea446f339ab29.jpg

Ну так я и говорю в интервью и вообще в вовремя работы он довольно не эмоциональный даже по радио когда его поздравляют спакойные голосом отвечает)

Не буду спорить вне трассы они совсем разные

Да и вообще Фины и австралийцы разные... по работе сталкивался с финами.. никогда не мог понять где он шутит а где серьёзен вечно одно лицо было) но стоило ему напиться будто совсем другой персонаж))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переговоры Макса и Ландо со своими ГИ
https://www.racefans.net/2024/05/21/landos-found-some-pace-unheard-radio-from-verstappen-norris-imola-duel/
Интересно, что после ошибки Леклера, Уилл предложил как один из возможных вариантов стратегии при выезде SC еще один пит с потерей нескольких позиций. И Ландо согласился.

До Макса было 6 секунд

 

Lap: 48/63 VER: 1’20.923, NOR: 1’20.803

Joseph Leclerc went wide through turn 15, gap 1.6.

Joseph And you can use eighth into turn 17. Okay Lando gap to Leclerc 2.3. If there was a Safety Car, you would lose out to potentially Leclerc, Oscar, Sainz. We think they might take it. Would you, if you came out behind them?

Norris I think so, yeah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Campa сказал:

Переговоры Макса и Ландо со своими ГИ
https://www.racefans.net/2024/05/21/landos-found-some-pace-unheard-radio-from-verstappen-norris-imola-duel/
Интересно, что после ошибки Леклера, Уилл предложил как один из возможных вариантов стратегии при выезде SC еще один пит с потерей нескольких позиций. И Ландо согласился.

До Макса было 6 секунд

 

Lap: 48/63 VER: 1’20.923, NOR: 1’20.803

Joseph Leclerc went wide through turn 15, gap 1.6.

Joseph And you can use eighth into turn 17. Okay Lando gap to Leclerc 2.3. If there was a Safety Car, you would lose out to potentially Leclerc, Oscar, Sainz. We think they might take it. Would you, if you came out behind them?

Norris I think so, yeah

Кстати а почему они шли на план Б? План А подразумевает 2 пита? Во вьюшках вроде об этом не говорили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mclaren az сказал:

Кстати а почему они шли на план Б? План А подразумевает 2 пита? Во вьюшках вроде об этом не говорили..

Я не знаю. Там все переговоры с первого круга - посмотри, может найдешь ответ, и расскажешь. А брифинги у них закрытые :-)
Кстати еще забавно. Макс про машину и медиум, из которог он вынул больше, чем мог )
24 круг, перед питом Макса:
Verstappen    The car- it’s fucked! The tyre is fucked! Why are we staying out?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mclaren az сказал:

План А подразумевает 2 пита?

По-моему как раз A - один пит.
Вот тут Уилл после пита Леклера сообщает, что все на плане А - типа больше остановок не планируется:
 

Joseph And Lando Leclerc has pitted. He will come out behind us. And Lando. We think this is now plan A for everybody. So that becomes our priority.
Изменено пользователем Campa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paiiika сказал:

у Мака будут большие проблемы, учитывая темпы развития, так так это уже не просто борьба в очковой зоне. Будет второй дуэт Хэм-Росб

Хотел бы я таких проблем для МакЛарен, когда все остальные команды пыль глотали, и в итоге два первых места в ЛЗ и первое место в КК.

Вы, как я понимаю, не хотите такого достижения для МакЛарен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Campa сказал:

По-моему как раз A - один пит.
Вот тут Уилл после пита Леклера сообщает, что все на плане А - типа больше остановок не планируется:
 

Joseph And Lando Leclerc has pitted. He will come out behind us. And Lando. We think this is now plan A for everybody. So that becomes our priority.

Хм а в гонке вроде в эфир попало "мы на план Б план С пока не рассматриваем" я этому удивился.. даже подумал неужели на 2 пита пойдем.. или же Б считалось что если СК то пойдем за софтом к примеру..)

 

А ещё знатно конечно Ландо потролил всех по радио когда говорил мой темп плохой) а потом полетел)) в стиле Макса прям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAS_17 сказал:

Хотел бы я таких проблем для МакЛарен, когда все остальные команды пыль глотали, и в итоге два первых места в ЛЗ и первое место в КК.

Вы, как я понимаю, не хотите такого достижения для МакЛарен?

В 2007 все это обернулось катастрофой.. я бы хотел как мерс образца Хэм Ботас.. но и видеть в команде откровенного второго номера не хочу одновременно.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, mclaren az сказал:

 

Да и вообще Фины и австралийцы разные... по работе сталкивался с финами.. никогда не мог понять где он шутит а где серьёзен вечно одно лицо было) но стоило ему напиться будто совсем другой персонаж))

 

 

а я с ними живу в 100км по прямой , те ещё чудики , они у нас в Карелии так исполняют если напьются, страшно смотреть на них , тоже мне туристы ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Merry Christmas сказал:

Да ладно сочинять, Рон Кими любил.

сомневаюсь что вообще Рон кого то любил, это был один из самых безжалостных руководителей ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Айс man сказал:

сомневаюсь что вообще Рон кого то любил, это был один из самых безжалостных руководителей ... 

Хэма он точно любил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Айс man сказал:

сомневаюсь что вообще Рон кого то любил, это был один из самых безжалостных руководителей ... 

Одного из пилотов он всегда любил, Сенну, Мику, Кими, Хэма и им было проще в команде, напарнику же было тяжелее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Campa сказал:

Немного Стеллы:

Stella: "Our update took something away from us in the fast corners by improving performance in the medium and low speed corners, but I don't think it can be a factor in Monaco."

Стелла: «Наше обновление что-то отняло у нас в быстрых поворотах, улучшив производительность в поворотах на средней и низкой скорости, но я не думаю, что это может сыграть решающую роль в Монако».

 

Вот вообще-то немного странное заявление.

А как тогда понять довольно-таки невыразительное выступление в Японии?

Обнов жеж никаких не было тогда или я что-то пропустил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, McZepp сказал:

 

Вот вообще-то немного странное заявление.

А как тогда понять довольно-таки невыразительное выступление в Японии?

Обнов жеж никаких не было тогда или я что-то пропустил? 

Я не знаю.
А ты как считаешь? Почему оно было невзрачным, хотя обнов не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Campa сказал:

Я не знаю.
А ты как считаешь? Почему оно было невзрачным, хотя обнов не было?

 

Ну у меня есть впечатление, что за зиму наша прелесть изменилась больше, чем представлялось в самом начале сезона.

И инженерам понадобилось время, чтобы разобраться с её характеристиками и настройками.

Япония должна была подойти, а Китай нет, а получилось наоборот.

В общем, имеем нынче совсем другую машину, чем до зимы.

Тем интереснее будет смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Айс man сказал:

 

а я с ними живу в 100км по прямой , те ещё чудики , они у нас в Карелии так исполняют если напьются, страшно смотреть на них , тоже мне туристы ))) 

Отец живет недалеко от тебя, в Ленинградской области, в Новой  Ладоге, примерно 120 км от Питера так вот у него знакомый до СВО работал у частника в Финляндии и зарабатывал 1300 евро в месяц, таких денег в тех местах не платят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алексей95 сказал:

Отец живет недалеко от тебя, в Ленинградской области, в Новой  Ладоге, примерно 120 км от Питера так вот у него знакомый до СВО работал у частника в Финляндии и зарабатывал 1300 евро в месяц, таких денег в тех местах не платят

 

а причём тут это - зарплата , вроде речь была о другом и даже так почему работник ЛО не может получать 1300 евро ? у нас ща обчные доставщики еды столько зарабатывают - ну если работают а не в носу ковыряют ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Айс man сказал:

 

а причём тут это - зарплата , вроде речь была о другом и даже так почему работник ЛО не может получать 1300 евро ? у нас ща обчные доставщики еды столько зарабатывают - ну если работают а не в носу ковыряют ...

Согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, McZepp сказал:

 

Ну у меня есть впечатление, что за зиму наша прелесть изменилась больше, чем представлялось в самом начале сезона.

И инженерам понадобилось время, чтобы разобраться с её характеристиками и настройками.

Япония должна была подойти, а Китай нет, а получилось наоборот.

В общем, имеем нынче совсем другую машину, чем до зимы.

Тем интереснее будет смотреть!

Ну про это они (команда и пилоты) давно говорят, что нет связи со старыми предпочтениями машины.
Так же и нельзя говорить, что мы быстрее всех в быстрых поворотах. Сейчас и красные прибавили в этом.

Это осталось нашей сильной стороной, но не в превосходной степени.
Поэтому ничего страшного в Сузуке не было. Просто мы были там 3-й силой. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Одного из пилотов он всегда любил, Сенну, Мику, Кими, Хэма и им было проще в команде, напарнику же было тяжелее

не знаю за других , Сенну все любили, а вот Кими он точно не любил за его профессиональное отношение к делу, Ким потом повзрослел , Мика и Хэм по сравнению с Кими были образцами спортивных профессионалов , а вот про Сенну так тоже не сказать - тот ещё был мракобес )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Айс man сказал:

 

а причём тут это - зарплата , вроде речь была о другом и даже так почему работник ЛО не может получать 1300 евро ? у нас ща обчные доставщики еды столько зарабатывают - ну если работают а не в носу ковыряют ...

Да? это мне запомнилось, не знаю ваши цены, но думаю ты прав, видать батя приукрасил немного про низкие зарплаты малых городов в ЛО:smile: Финны может как ты пишешь и чудики, но  государство не бедное.Но не знаю, у нас на Севере могут за вахту платить 30 тысяч, да и живу в Томской области, условия Крайнего Севера и тут если ты не с нефтянкой связан зарплаты не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...