Перейти к контенту
Parab0lica

Юки Цунода

Recommended Posts

10 часов назад, Nelo Angelo сказал:

Прости, конечно, брат, но к мнению Попова вообще апеллировать не стоит, он вообще не компетентен и далеко не беспристрастен в своих оценках навыков пилотов, и их заслуженности своего места. Не говоря уже о каких-то решениях о смене пилотов. Можешь сделать экскурс в прошлое и почитать его комментарии о Юки, например, когда его посадили вместо Квята. Кроме того он не владеет всей информацией, и не может знать реальное положение дел.

мощно... :facepalm:

пока всё что Попов говорит про Цунод, Сарджентов, Миков... кореллируется с их результатами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Inek сказал:

мощно... :facepalm:

пока всё что Попов говорит про Цунод, Сарджентов, Миков... кореллируется с их результатами

Ой, ты поклонник Дани, прости что разбередил старые раны, без шуток. Он и про Макса много чего говорил, но когда понял, что его мнение стало очень непопулярным, стал вторить толпе. Что же касается Юки, не считаю его суперталантливым пилотом, но он достаточно быстр и крепок, чтобы у Дэна, которого ещё три года назад считали топ-пилотом, возинкли проблемы, и пока Риккардо не может прямо уверенно превосходить его темпу.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inek сказал:

мощно... :facepalm:

пока всё что Попов говорит про Цунод, Сарджентов, Миков... кореллируется с их результатами

И как результаты прошлого сезона,например, коррелируют с выбором в пользу Риккардо если дело касается кому гоняться с Лоусоном?

Последние его комментарии относительно Цуноды никак не связаны с результатами.Скорее,скажем так, с поведением.Что там в версии Попова?-нарушение ПДД.

Попытка прессы разогнать очередной "гейт".

Цунодагейт от Алексея Львовича.:floxy:

 

Изменено пользователем Осеменитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Ой, ты поклонник Дани, прости что разбередил старые раны, без шуток. Он и про Макса много чего говорил, но когда понял, что его мнение стало очень непопулярным, стал вторить толпе. Что же касается Юки, не считаю его суперталантливым пилотом, но он достаточно быстр и крепок, чтобы у Дэна, которого ещё три года назад считали топ-пилотом, возинкли проблемы, и пока Риккардо не может прямо уверенно превосходить его темпу.

А что он про Макса говорил не то?да у него проскакивало, что Макса поддерживали больше , когда он ошибался. Но он не говорил, Макс это пиар, это опасно и убирайте его с ф1. Скорость он его сразу признал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут Риккардо? Вы стрелки не переводите)))

Юки через гонку что-то вытворяет, постоянный повод для обсуждений своих действий. Может он и быстрый но не стабильный.

7 минут назад, Осеменитель сказал:

И как результаты прошлого сезона коррелируют с выбором в пользу Риккардо?

да, он давно не показывает результата. Наверно хорошо составил контракт.

Еще только начало сезона, видно будет.

Но Дэн хитрый воин, если что раскачает японца психологически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Inek сказал:

А причем тут Риккардо? Вы стрелки не переводите)))

А на кого переводить?Де Вриза нет.Лоусона не дают.

31 минуту назад, Inek сказал:

 

Юки через гонку что-то вытворяет, постоянный повод для обсуждений своих действий. Может он и быстрый но не стабильный.

 

И что?

Пока мы видим что:

 

Беспорядок (нестабильность) бьёт класс(стабильность).)

31 минуту назад, Inek сказал:

 

Еще только начало сезона, видно будет.

Но Дэн хитрый воин, если что раскачает японца психологически.

Я думаю Юки тоже не пальцем деланный и будет в дальнейшем стараться избегать потенциальных конфликтов.

Тупо убегать (уезжать) на трассе подальше от Дэна.)

Изменено пользователем Осеменитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Алексей95 сказал:

Не думаю что сильно. Прошло 3 года.Да и в связи с известными событиями ежу понятно, что Квят бы не выступал в Ф1,даже если были результаты в ф1.

 

У Попова на всех полыхает. На РБ за Квята, на Переса за Сироткина, на Хаас за Мазепина. Наверное это нормально, "топить за своих", как у тех же англичан принято... Но меня лично раздражает немного это "целование жопок" российских пилотов. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AGSyar сказал:

 

У Попова на всех полыхает. На РБ за Квята, на Переса за Сироткина, на Хаас за Мазепина. Наверное это нормально, "топить за своих", как у тех же англичан принято... Но меня лично раздражает немного это "целование жопок" российских пилотов. 
 

Он как то сказал, что в других странах все поддерживают своих пилотов, а у нас любят хейтить их:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей95 сказал:

А что он про Макса говорил не то?да у него проскакивало, что Макса поддерживали больше , когда он ошибался. Но он не говорил, Макс это пиар, это опасно и убирайте его с ф1. Скорость он его сразу признал. 

Говорил)
Буквально первая его же реплика после высадки Даниила, на вопрос лучше ли Макс -- нет, конечно, нет, это всё пиар.

Впрочем, развивать не будем, тут тема Юки, а не Макса и Даниила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о переходе или продлении все забывают простую историю, которая практически всегда маячит над "юниорами", а порой и не только команд РБ. А заключается она в том, что имея пять пилотов на четыре места, каждый из которых жаждет остаться в команде, решение будет приниматься к концу года, а это значит что либо сидишь на попе и ждёшь выкинут тебя на мороз или нет, либо пытаешься найти место в другой команде, а это не всегда позволяет контракт с опциями продления командой в одностороннем порядке. 

Вот и выходит что РБ в шоколаде, а пилоты на нервах. Что до Переса, то я удивлюсь если его продлят не смотря на все его результаты в этом году, ну разве что он стабильно заберёт всё что оставит ему Макс, но вот кто-кто, а Пересу верить сладким речам Марко о продлении... я бы не поверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алексей95 сказал:

Владельцы вильямс- американский фонд, который начал его поддерживать, когда он 3 года в ф3 сидел

Владельцы РБ, в том числе тайцы, но Албона убрали, когда он показывал результаты даже получше Сержанта.

 

Ваулз ведь рассказывал, как он там собирается Вильямс на вершину возвращать. С такой политикой это будет ой как сложно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, korbendallas сказал:

Владельцы РБ, в том числе тайцы, но Албона убрали, когда он показывал результаты даже получше Сержанта.

 

Ваулз ведь рассказывал, как он там собирается Вильямс на вершину возвращать. С такой политикой это будет ой как сложно сделать.

Вилы вряд ли будут претендовать на победу в ближайшие  3-4 года без денег в модернизацию базы и оборудования. Вроде с приходом Ваулза пошла модернизация. Но Саржент ведь американец, а страна принимает 3 гран при. Хотя для меня загадка, как последние места способствуют раскрутке Ф1 в США

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Алексей95 сказал:

Вилы вряд ли будут претендовать на победу в ближайшие  3-4 года без денег в модернизацию базы и оборудования. Вроде с приходом Ваулза пошла модернизация. Но Саржент ведь американец, а страна принимает 3 гран при. Хотя для меня загадка, как последние места способствуют раскрутке Ф1 в США

Херта же вроде есть, или у него так и нет лицензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осеменитель сказал:

И что?

я лишь хотел сказать что Цунода сам привлекает внимание.

Поэтому условный Попов забудет про Цуноду, если тот перестанет чудить на трассе.

Но с ним реально веселее, возможно самый запоминающийся момент всей гонки, когда он лютовал.

Пусть огребёт хороших очков наконец, техника вроде позволяет :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, korbendallas сказал:

Херта же вроде есть, или у него так и нет лицензии.

Ему не хватает баллов на лицензию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inek сказал:

я лишь хотел сказать что Цунода сам привлекает внимание.

Поэтому условный Попов забудет про Цуноду, если тот перестанет чудить на трассе.

Но с ним реально веселее, возможно самый запоминающийся момент всей гонки, когда он лютовал.

Пусть огребёт хороших очков наконец, техника вроде позволяет :smile44:

Я бы не сказал.Нормально отметили и  бк  и  последнюю гонку 2023.Тот же кстати Алексей Львович.

Удачные старты, отчаянная оборона - всё , в мере полагающейся эшелону в котором выступала АТ , отмечено .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей95 сказал:

Ему не хватает баллов на лицензию. 

Жаль. Хуже Саржента точно не был бы.

Изменено пользователем korbendallas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Честно говоря, я ожидал большего от Бахрейна, но с точки зрения возможностей машины всё закончилось даже лучше, чем могло бы быть, особенно в квалификации. На самом деле, даже гонка получилась достаточно успешной, но по определённым причинам это сложно было увидеть со стороны.

 

Это да, есть такое...

Изменено пользователем Andry-A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oe24: Отказ Юки Цунода позволить своему товарищу по команде Racing Bulls обогнать его стал некоторым развлечением. Вам, как руководителю Red Bull Motorsport, разве не обязательно в этом участвовать?

МАРКО: Драмы можно было избежать. После этого я разговаривал с Юки: при правильной стратегии он мог бы финишировать десятым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Honda Racing Corporation Кодзи Ватанабэ рассказал о перспективах пилота «РБ» Юки Цуноды попасть в «Ред Булл».

«Ред Булл» будут с нами до 2025 года, так что если Юки будет гонщиком, способным побеждать, то, конечно, они захотят его заполучить.

На моих регулярных встречах с «Ред Булл» мне сказали, что всё зависит от результатов в этом году. У них большие ожидания, и для того, чтобы оправдать их, по моему личному мнению, необходим подиум. Конечно, слово «подиум» не упоминалось, но я считаю, что для того, чтобы попасть в топ-команду, нужно выступать на таком уровне, и я верю, что он сможет это сделать.

 

Переход Цуноды в «Астон Мартин»? Я не думал об этом. Я сказал Юки, что хочу, чтобы он занимался своим делом, не будучи привязанным к «Хонде». То, что мы будем сотрудничать с «Астон Мартин» с 2026 года, не означает, что гонщики, прошедшие обучение в «Хонде», должны перейти в «Астон Мартин».

Главное, чтобы гонщики, подготовленные «Хондой», были успешными, независимо от того, в какой команде они работают. Но было бы здорово, если бы мы оказались в одной команде», — приводит слова Ватанабэ as-web.jp.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, своего добился.Теперь как бы сам решает свою судьбу.

Как на подиум запрыгнуть с такой тачанкой?-хз.

Придётся прыгнуть выше своей головы, благо не очень высоко.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан: В Red Bull стараются, чтобы в Honda были довольны

7 марта 2024, 16:42
Хайнц-Харальд Френтцен и Эдди Джордан, 2001 год, фото XPB

На первом этапе сезона Юки Цунода доставил Visa RB не самые приятные переживания, когда по ходу гонки препирался по радио с инженером, не желая пропускать вперёд Даниэля Риккардо, а затем, уже после финиша, на круге возвращения в боксы едва не спровоцировал аварию, в которой могли пострадать обе машины команды.

Эдди Джордан, основатель и бывший руководитель команды Jordan, в своё время тоже имел дело с компанией Honda, поставлявшей ему двигатели, и уверен, что Цунода остаётся в Visa RB по той же самой причине, по которой Эдди пришлось расстаться с Хайнцем-Харальдом Френтценом, чьё место в 2002 году занял Такума Сато.

 

«Цунода до сих пор остаётся в команде, потому что Toro Rosso или Visa RB, называйте, как хотите, входит в семью Red Bull, и в Red Bull стараются, чтобы в Honda были всем довольны, – заявил Джордан, участвуя в подкасте Formula for Success. – А в Honda настаивают, чтобы одним из гонщиков был Цунода. Я вас уверяю, что дело именно в этом, потому что сам был в похожей ситуации.

В Honda хотели, чтобы я избавился от Хайнца-Харальда Френтцена, хотя он выигрывал гонки за рулём наших машин и вообще выступал очень здорово. Тем не менее, в Honda давили на меня, потому что хотели, чтобы в нашей команде оказался Такума Сато, ведь им нужен был японский гонщик.

Я понимал, что у них была возможность выдвигать такое требование, и мне пришлось принимать решение, ведь двигатели Honda стоили порядка $18 млн. Я задал себе вопрос: "Стоит ли Френтцен 18 миллионов?", и ответ был однозначно отрицательным. Спорить было бесполезно. С Френтценом пришлось распрощаться, и в команду пришёл Сато.

И всё-таки нельзя забывать, что Хайнц-Харальд был выдающимся гонщиком. Жаль, мы нечасто о нём говорим, но у него был исключительный талант!»

 

Никто особо с этим и не спорит, но всё же Юки прибавил. Этого также нельзя отрицать.

 

P.S Юки Сан обещает исправиться и говорит, вы увидите другого Цуноду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли нам другой Юки?)

В любом случае во 2й практике Юки всё ещё  классический.

11й)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Осеменитель сказал:

А надо ли нам другой Юки?)

В любом случае во 2й практике Юки всё ещё  классический.

11й)

Хороший вопрос.

Возможно другой, хороший Юки, превратится в серого Чжоу)

 

Ок. Компромисс, пусть он выплёскивает свои эмоции хотя бы не на членов команды. Там в пелатоне есть ещё 16 пилотов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, korbendallas сказал:

Хороший вопрос.

Возможно другой, хороший Юки, превратится в серого Чжоу)

 

Ок. Компромисс, пусть он выплёскивает свои эмоции хотя бы не на членов команды. Там в пелатоне есть ещё 16 пилотов).

Да, например Албон.В квале,говорит, мне нужна юкина позиция.

Хочу,говорит,11м быть.

Ну-ну.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...