Перейти к контенту

Recommended Posts

 Команда  Боевой пилот  Боевой пилот  Тест пилот   Мотор
 23px-Flag_of_Germany.svg.png Mercedes  GBR.gif 63. Расселл   ITA.gif Антонелли    Мерседес 
 23px-Flag_of_Austria.svg.png Red Bull  NDL.gif 1. Ферстаппен   MEX(2).gif 11. Перес    Хонда
 ITA.gif Ferrari  MON.gif 16. Леклер  GBR.gif 44. Хэмилтон      Феррари
 GBR.gif Aston Martin   ESP.gif 14. Алонсо  CAN.gif 18. Стролл    Мерседес
 GBR.gif Williams  22px-Flag_of_Thailand.svg.png 23. Албон  ESP.gif 55. Сайнс  CHN.gif 24. Чжоу  Мерседес
 GBR.gif McLaren  GBR.gif 4. Норрис  AUS(1).gif 81. Пиастри    Мерседес
 ITA.gif Visa RB  JPN.gif 22. Цунода  AUS(1).gif 3. Риккиардо  AUS(1).gif Лоусон   Хонда
 USA(1).gif Haas  FRA.gif 31. Окон  GBR.gif 87. Берман  20px-Flag_of_Denmark.svg.png 20. Магнуссен   Феррари
 FRA.gif Alpine  FRA.gif 10. Гасли  AUS(1).gif Дуэн    Рено
 16px-Flag_of_Switzerland.svg.png Sauber  23px-Flag_of_Germany.svg.png 27. Хюлькенбергг   23px-Flag_of_Finland.svg.png 77. Боттас    Феррари
Изменено пользователем Merry Christmas
Объявили о контракте Гасли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Чичинеро из итальянского Моторспорта пишет, что если Перес и Рик плохо проведут концовку года, а Хаджар уверенно возьмёт титул - РедБулл могут рискнуть и обоих уволить. 

 Если концовку сезона , любой гонщик проведет катастрофически могут уволить почти любого и взять любого с суперлицензией новость из воздуха :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slapa сказал:

Думаешь всё так плохо?

Так плохо не должно быть. Дуэн как минимум лучше подготовлен. Может счёт с Гасли и будет около сухого, но отставание должно быть по-меньше. Но ждать от него Пиастри не стоит, конечно, Дэун, имхо, максимум середняк по меркам Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

А кого в старшую команду посадят? Лоусона?

Юконьку на сезон. Всё равно увольнять в конце следующего года. А там победитель пары Хаджар - Лоусон подоспеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, slapa сказал:

Думаешь всё так плохо?

я бы сказал не плохо, а странно. Три пилота, которые и на пушечный выстрел не подобрались к борьбе за титул в ф2 перешли в ф1, а Хаджар и Бортолетто - нет. Видимо скорость вычисляют строго по телеметрии нынче, а не по результатам на финише. Ну посмотрим на дебютантов. Странные времена... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Baguslav сказал:

Три пилота, которые и на пушечный выстрел не подобрались к борьбе за титул в ф2 перешли в ф1, а Хаджар и Бортолетто - нет. Видимо скорость вычисляют строго по телеметрии нынче, а не по результатам на финише. Ну посмотрим на дебютантов. Странные времена... 

Ф2 - не единственная серия в мире) Хаджар второгодник(да в этом году новая машина, но всё равно), и на первый свой сезон в Ф2 он и на пушечный выстрел не был рядом с результатами Бирмана, Дуэна или даже Антонелли без опыта в Ф3. Вот Бортолетто, да, впечатляет последние два года, хотя у него, к счастью, время в запасе есть. Правда в следующем году, скорее всего, переходов будет мало. 
Да и тот же Дуэн в свой второй сезон в Ф2 одержал вместе с Бирманом (который был дебютантом) больше всех побед в нормальных гонках. И если бы в чемпионате не было дурацких спринтов, занял бы второе место, не так уж и далеко от Пуршера.

2024-08-23-144410.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

И если бы в чемпионате не было дурацких спринтов, занял бы второе место, не так уж и далеко от Пуршера.

 

Юрий Якволев, какими бы дурацкими гонками спринты не были, они есть и итоговое место Дуэна в ф2 шестое в 137 очках от лидера. Я понимаю, что он вам нравится и все такое, но упражняться в жонглировании статисткой не надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Baguslav сказал:

Юрий Якволев, какими бы дурацкими гонками спринты не были, они есть и итоговое место Дуэна в ф2 шестое в 137 очках от лидера.

Это в первый год он был 6-м(что куда лучше первого года Хаджара). Во второй - 3-им. 

2 минуты назад, Baguslav сказал:

Я понимаю, что он вам нравится и все такое, но упражняться в жонглировании статисткой не надо)

Мне Дуэн? Вообще нет. 

3 минуты назад, Baguslav сказал:

Юрий Якволев

Я не так хорош) Но заливная рыба гадость, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

Это в первый год он был 6-м(что куда лучше первого года Хаджара). Во второй - 3-им. 

я думал вас интересуют именно первогодние выступления. Мол они показательны, с чем собсна соглашусь, поэтому Норрис Рассел и Леклер себе сразу дорогу и пробили. Но когда так же сразу дорогу пробивают Антонелли и Бирман, для меня это выглядит несколько странным. Успехи разные, а результат тот же. Не знаю как закончится сезон ф2 для них, но на текущий момент даже Саржент в первый год выступал успешнее них. 

С другой стороны, в программе альпин никого лучше нет, на данный момент. Раз не хотели попробовать Рики или Боттаса, то кого-то же надо сажать. Вот только Дуэн и остался, выходит. Альпийский Сержант)

Изменено пользователем Baguslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Baguslav сказал:

я думал вас интересуют именно первогодние выступления. Мол они показательны, с чем собсна соглашусь, поэтому Норрис Рассел и Леклер себе сразу дорогу и пробили. Но когда так же сразу дорогу пробивают Антонелли и Бирман, для меня это выглядит несколько странным. Успехи разные, а результат тот же. Не знаю как закончится сезон ф2 для них, но на текущий момент даже Саржент в первый год выступал успешнее них. 

С другой стороны, в программе альпин никого лучше нет, на данный момент. Раз не хотели попробовать Рики или Боттаса, то кого-то же надо сажать. Вот только Дуэн и остался, выходит. Альпийский Сержант)

Первогодние да, более показательны. Тут могу только повториться - Ф2 - не единственная серия в карьере до Ф1. Макс или Баттон тот же, например, даже чемпионами в Ф3 не были. А в Ф1 попадали) При этом их результаты показывали их потенциал. 

И все карьеры нужно смотреть в целом, а не по одной Ф2 судить. 

Да, У Сарджента первый год в Ф2 был лучше Бирмана и Дуэна. Но беря всю карьеру во всех сериях - картина не будет уже такой однозначной. Антонелли тут в принципе  за скобки выносим, для пропустившего Ф3 у него сезон в Ф2 вполне себе убедительный, а по карьере до Ф2 он разносит выше названных в пух и прах. Просто, почему-то Хаджар с 14-м местом в первый год в Ф2 попал у тебя в список несправедливо обиженных) Я бы, конечно, не выбрал Дуэна, при доступных Боттасе, Шварцмане,Пуршере или Бортолетто. Но он и не Сержант, Мик или Чжоу, по моим впечатлениям, чтобы совсем уж недоумевать, как так. Бирман тоже до этого года имел вполне заслуженную карьеру для шанса в Ф1. Его я тоже супер талнтом уровня Леклера, Норриса не считаю. Ну так и Альпин у нас не за титул борется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Просто, почему-то Хаджар с 14-м местом в первый год в Ф2 попал у тебя в список несправедливо обиженных) 

 

Попал, потому что все же уверено идет к титулу на второй год. Берман и Антонелли, останься они на второй год и покажи схожие результаты, точно так же в моем списке были бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Baguslav сказал:

Попал, потому что все же уверено идет к титулу на второй год. Берман и Антонелли, останься они на второй год и покажи схожие результаты, точно так же в моем списке были бы. 

Ну Мик вон взял титул на второй год, а толку? 

Бирман же выигравший в прошлом году в дебюте 3 гонки главных, вряд ли за зиму просто ездить разучился, что в Ф1 выше в чемпионате, чем в Ф2 идёт до сих пор. У Према явные проблемы, при этом Антонелли ему везёт уже в дебюте. Что говорит о том, что оба не показывают тех результатов, которые могли бы. Сержант 3 года в Ф3 на Пирелли провёл перед дебютом в Ф2, Бирман только один, Антонелли вообще на быстроизнашивающихся не ездил до этого года. Это всё тоже факторы. Так что к дебюту Антонелли в Ф1 - вопросов ноль, кабы не правила, он бы уже в этом году наверное, вместо Сержанта сидел бы. Вопрос только как будет в Мерсе справляться, если те продолжат за победы бороться. Но так уж звёзды сложились. А Бирман и Дуэн просто не самые лучшие из возможных вариантов(но я не считаю, что хуже Хаджара, к примеру), но пилоты годные для Ф1. Насколько - посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Baguslav сказал:

Три пилота, которые и на пушечный выстрел не подобрались к борьбе за титул в ф2 перешли в ф1, а Хаджар и Бортолетто - нет. Видимо скорость вычисляют строго по телеметрии нынче, а не по результатам на финише. Ну посмотрим на дебютантов. Странные времена... 

Алонсо с одной победой в ф3000 передаёт привет :56aa5ab8a5961_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, enisei сказал:

Алонсо с одной победой в ф3000 передаёт привет :56aa5ab8a5961_:

Алонсо дебютировал в полумертвой Минарди, а потом еще год сидел тестером Рено.  Т.е. дебют вполне соответствовал заслугам)  И тебе привет от него) 

Изменено пользователем Baguslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Baguslav сказал:

Алонсо дебютировал в полумертвой Минарди, а потом еще год сидел тестером Рено.  Т.е. дебют вполне соответствовал заслугам)  И тебе привет от него) 

Ну это прямо корректировка курса на ходу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, enisei сказал:

Ну это прямо корректировка курса на ходу :D

нормально нормально. С тру гонщиками ездить, по-гонщицки на педали жать)

Если б того же Антонелли посадили в, допустим, Виллиамс или Хаас, не было бы вопросов, план понятен. А так, Тото решил в лотерею поиграть. Ну хозяин барин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Baguslav сказал:

Если б того же Антонелли посадили в, допустим, Виллиамс или Хаас, не было бы вопросов, план понятен. А так, Тото решил в лотерею поиграть. Ну хозяин барин. 

План понятен и в случае с местом в "Мерсе", а вот получится ли всё - пока вопрос :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тото в интервью подтвердил приход Антонелли

 

«Оба наших гонщика получат полную поддержку команды в 2025 году. Я хочу, чтобы в следующем году у Джорджа и Кими все было хорошо»

 

Изменено пользователем Lasssept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Baguslav сказал:

Алонсо дебютировал в полумертвой Минарди, а потом еще год сидел тестером Рено.  Т.е. дебют вполне соответствовал заслугам)  И тебе привет от него) 

нынешний альпин как раз нормально новичка катать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- The Race пишут, что Ньюи еще не подписал контракт с Астоном, хотя это может быть лишь формальностью

 

Цитата

По сведениям The Race, Aston Martin все еще добивается Ньюи, и ему было сделано серьезное предложение, которое Ньюи пока официально не принял. Это может быть формальностью, но может также указывать на то, что ключевые детали еще не проработаны и Ньюи еще предстоит решить, чего он хочет.

 

Хотя считается, что в рамках соглашения с Red Bull он не может объявить о своем следующем шаге до сентября, это не крайний срок - Ньюи может взять столько времени, сколько пожелает.

 

https://www.the-race.com/formula-1/adrian-newey-aston-martin-pursuit-structure/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lasssept сказал:

Тото в интервью подтвердил приход Антонелли

 

«Оба наших гонщика получат полную поддержку команды в 2025 году. Я хочу, чтобы в следующем году у Джорджа и Кими все было хорошо»

 

Цитата

 

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф рассказал, что по итогам переговоров трёхкратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен не перейдёт из «Ред Булл» в «Мерседес» в сезоне-2025.

«Весь год я думал, что есть окно или что есть возможность, которая не была нулевой. Ситуация всё ещё довольно сложная, и не только из-за производительности, но и из-за межличностных проблем, о которых мы все знаем. Кстати, я всю жизнь общался с Йосом. Возможно, потому, что мы немного похожи. И именно поэтому я думал, что дверь никогда не будет полностью закрыта.

 

Каковы были шансы, что это всё-таки произойдёт? Возможно, 10 к одному. Девять к одному. Тем не менее я не хотел сдаваться. Но потом мы вместе пришли к выводу летом, что нам не стоит ждать, пока что-то произойдёт, прежде чем брать на себя обязательства на 2025 год. Решили, что каждый просто продолжит свою работу. Макс – в «Ред Булл», а «Мерседес» будет принимать собственные решения относительно гонщиков. Это была своего рода совместная идея.

Что мне нравится в Максе, Раймонде и Йосе, так это то, что мы говорим прямо. Нам не нужно подталкивать друг друга. Мы занимаемся этим слишком долго. Так что мы приняли решение по гонщикам на следующий год. Это то, на что мы направляем все наши усилия.

Надеюсь, это будет состав на 2026 год и далее. Но это не закрывает дверь для Макса, который сможет присоединиться к нам в 2026 году или позже. Мы по-прежнему хотим сохранять все возможности открытыми, как это делает он. Поэтому мне понравилось в наших разговорах то, что не было скрытых планов. Каким-то образом у меня есть это ощущение, что пути «Мерседеса» и Ферстаппена пересекутся. Но я не знаю, когда это может произойти. Будет ли это в 2026 году, или через три года. Пока не знаю», — приводит слова Вольфа Motorsport.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jals сказал:

 

Коротко о переговорах:

Тото: переходите к нам.

Тапки: нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBC

- Ньюи все еще оценивает варианты в «Астон Мартин», «Уильямсе» и «Альпин» 

- Астон Мартин» сделал ему предложение, которое Ньюи продолжает рассматривать

- Заинтересованность выразили в «Уильямсе»

- Вступила в гонку и «Альпин». Говорят, Ньюи провёл довольно длительные переговоры с исполнительным советником «Альпин» Флавио Бриаторе

 

короче Лысый вообще остался без действующих топов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Lasssept said:

короче Лысый вообще остался без действующих топов :D

думаю вполне сознательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tony666 сказал:

думаю вполне сознательно

Согласен, думаю Ньюи хочет работу на дому с выездом  на базу раз в неделю не дальше 50 км от огорода и ЗП с шестью нулями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tony666 сказал:

думаю вполне сознательно

 

ну как сказать..

в РБ его подвинули

Мак и Мерс особо за ним не гнались

с Феррари вроде была "химия", но что-то не срослось 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...