Перейти к контенту
Parab0lica

Red Bull Racing

Recommended Posts

Хорнер: "На заводе все внимание уже сосредоточено на машине следующего года".

 

0_Christian-Horner-SKY-SPORTS-170623.thumb.jpg.68ccfa9945773b2688c98d47e5807093.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shell сказал:

Хорнер: "На заводе все внимание уже сосредоточено на машине следующего года".

 

0_Christian-Horner-SKY-SPORTS-170623.thumb.jpg.68ccfa9945773b2688c98d47e5807093.jpg

Абсолютно правильное решение. С КК и ЛЗ уже всё ясно, пусть другие разбираются со своими болидами, а РБ будет тихонько пилить самовоз на следующий сезон :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Окей, 1.5 победы с Рено в среднем за 5 лет. А с Хондой за 2 сезона в среднем 2.5 победы.

При 20+ гонках в сезон :D

3 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

По цитате - проблемы с электроникой и переключением мотора в безопасный режим в 2020, что и говорить, были. Но даже тогда было понятно, что это не концептуальные проблемы, как в период с Маклареном, и они решаются без перестройки мотора.

"К следующему сезону в Honda построят новый двигатель, чтобы компенсировать отставание от Mercedes не только в мощности, но и в других областях. Проблема с нынешним двигателем в том, что он слишком рано добирается до отсечки. На прямой нам не хватает мощности, и чем длиннее прямая, тем сильнее нехватка.

....

Изменение регламента на моторы стало бы лучшим вариантом, но какой интерес у Mercedes что-то менять? У них оптимальная силовая установка, они могут настраивать машину на большую прижимную силу, имея огромное преимущество в мощности. Они наверняка будут против." (с) Марко в конце 2020.

3 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Как и гоночный темп Макса в Монце того же года, где он ехал в темпе Леклера на мегадвигателе бОльшую часть гонки. На самой требовательной к мотору трассе в Ф-1. Хейтеров такие цифры не волновали - они только смеялись и предрекали оглушительный провал. Ну, теперь не их черед смеяться

Ну не провал, а перемещение в глубины стартовой решетки :floxy: Как у Макса в Монце за перерасход.

Чуть позже

ГП России

В Honda решили заменить моторы на всех машинах и отбыть штрафы в Сочи, чтобы избежать их на домашнем этапе в Сузуке. Ферстаппен и Гасли потеряли по пять мест на старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, enisei сказал:

При 20+ гонках в сезон :D

"К следующему сезону в Honda построят новый двигатель, чтобы компенсировать отставание от Mercedes не только в мощности, но и в других областях. Проблема с нынешним двигателем в том, что он слишком рано добирается до отсечки. На прямой нам не хватает мощности, и чем длиннее прямая, тем сильнее нехватка.

....

Изменение регламента на моторы стало бы лучшим вариантом, но какой интерес у Mercedes что-то менять? У них оптимальная силовая установка, они могут настраивать машину на большую прижимную силу, имея огромное преимущество в мощности. Они наверняка будут против." (с) Марко в конце 2020.

Ну не провал, а перемещение в глубины стартовой решетки :floxy: Как у Макса в Монце за перерасход.

Чуть позже

ГП России

В Honda решили заменить моторы на всех машинах и отбыть штрафы в Сочи, чтобы избежать их на домашнем этапе в Сузуке. Ферстаппен и Гасли потеряли по пять мест на старте.

 

Решение команды сменить моторы Renault на двигатели Honda , а также свободный график работы помогли дать Ньюи новый импульс. 

Хельмут Марко: Мы ждем перехода на новые СУ. У двигателя Honda уже больше мощности, чем у Renault. Новый мотор позволит нам сделать шаг вперед.

Лучшая часть нашего пакета? Мотор Honda. Он безупречен, а шасси ещё нуждается в доработке. Мотористы обещают улучшения и мы не будем ждать восьмую гонку, а сразу же поставим новый мотор, пусть и со штрафом», - заявил Марко.

В этом году Honda предоставила нам совершенно новый силовой агрегат – говорит Марко. – Это настоящее произведение искусства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Shell сказал:

Хельмут Марко: Мы ждем перехода на новые СУ. У двигателя Honda уже больше мощности, чем у Renault. Новый мотор позволит нам сделать шаг вперед.

Потом их разрывали на прямых Сузуки с мотором "Феррари".

133819.jpg

 

Хэм легко и непринужденно выиграл титулы в 2019 и 2020.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, enisei сказал:

Потом их разрывали на прямых Сузуки с мотором "Феррари".

133819.jpg

 

Хэм легко и непринужденно выиграл титулы в 2019 и 2020.

 

А Макс в 2021, 2022, 2023... и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shell сказал:

А Макс в 2021, 2022, 2023... и что?

Ты же начинал про произведение искусства, на которое пошли штрафы за замену составных частей, когда чемпионат 2019 только, только перебрался за экватор :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, enisei сказал:

Ты же начинал про произведение искусства, на которое пошли штрафы за замену составных частей, когда чемпионат 2019 только, только перебрался за экватор :D

 

А Рено и Феррари с клиентами до сих пор получают штрафы за замену составных частей и чего? Ты по какому поводу ноешь-то? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shell сказал:

А Рено и Феррари с клиентами до сих пор получают штрафы за замену составных частей и чего? Ты по какому поводу ноешь-то? :D

Ты со своим безупречным и обеззоруживающим комментом, как "Хонда" в 2019. У соперников не нашлось ответа:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2023 в 16:10, Lewis Hamilton fan сказал:

Кто-то помнит у них такие проблемы в 21-22? С той же Феррари в 2022 как-то неловко сравнивать.

Ну, начало 22-го было неочевидным, Бахрейн и Австралия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Ты со своим безупречным и обеззоруживающим комментом, как "Хонда" в 2019. У соперников не нашлось ответа:D

 

Не я, а Марко. У Хонды компактное, легкое и самое эффективное СУ, а у соперников уже третий год не находится ответа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shell сказал:

Не я, а Марко.

В 2019 о 2023, как скажешь :smile:

Марко после Венгрии 19

Вопрос: Какого прогресса вы ждёте от Honda после летнего перерыва?


 

Хельмут Марко: Прибавки мощности. На прямой мы проигрывали до четырёх десятых, теперь должны быть ближе к лидерам.

 

Вопрос: Вы рады, что все условия, позволявшие Ферстаппену покинуть команду, теперь не сработают?

Хельмут Марко: Да, это здорово, но мы и внутри команды договорились, что будем продолжать.

 

1 час назад, Shell сказал:

У Хонды компактное, легкое и самое эффективное СУ, а у соперников уже третий год не находится ответа :D

Пусть РБшники немного отойдут после эры доминирования предыдущих доминаторов, погоревших в том числе из-за своего высокомерия:D“Могу лишь мечтать, что причиню Вольфу столько боли. Но то, что мы будем доминировать 8 лет подряд – маловероятный сценарий." (с) Хорнер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, enisei сказал:

В 2019 о 2023, как скажешь :smile:

Марко после Венгрии 19

Вопрос: Какого прогресса вы ждёте от Honda после летнего перерыва?


 

Хельмут Марко: Прибавки мощности. На прямой мы проигрывали до четырёх десятых, теперь должны быть ближе к лидерам.

 

Вопрос: Вы рады, что все условия, позволявшие Ферстаппену покинуть команду, теперь не сработают?

Хельмут Марко: Да, это здорово, но мы и внутри команды договорились, что будем продолжать.

 

Пусть РБшники немного отойдут после эры доминирования предыдущих доминаторов, погоревших в том числе из-за своего высокомерия:D“Могу лишь мечтать, что причиню Вольфу столько боли. Но то, что мы будем доминировать 8 лет подряд – маловероятный сценарий." (с) Хорнер

 

Ну вот Хонда и прибавила.  А Ред Булл смогли построить конкурентную машину только к 2021. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн Рикьярдо заговорил о том, что хочет вернуться в РБ в качестве боевого пилота и завершить здесь карьеру.

По большому счёту такое заявление, это признание, что уход был ошибкой.

Сложно сказать сможет ли он вернуться на тот уровень, который у него был в РБ. Вариант боевого пилота АТ в 2024 вполне реален, а там всё будет зависеть от него самого и от Переса немного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Nelo Angelo сказал:

 

 

Ана Грум. Спец по аэродинамике. После получения диплома пошла устраиваться в РБ и работает уже 4 года. 

EEXbFWJXsAEm_U0.thumb.jpeg.5ba89c87dfe88998db33058a99f839f9.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, korbendallas сказал:

Дэн Рикьярдо заговорил о том, что хочет вернуться в РБ в качестве боевого пилота и завершить здесь карьеру.

По-моему, РБ никому не давал второго шанса в главной команде. Убедившись один раз, что ехать в темпе Макса они не могут, хорошие результаты пилотов потом в младшей или в других командах значения уже не имели. Если будут искать замену Пересу, то я скорее поверю в приглашение Алонсо, Леклера (пойдут они или нет - это другой вопрос), Окона, Норриса и даже Хюлькенберга, чем в возвращение Дэна или Феттеля (ну, этот правда вроде бы с МФ не ездил?..) в РБ.

Ещё меня терзают смутные предчувствия, что грядет возвращение Росберга... Он бы в РБ смотрелся просто замечательно в плане борьбы с Мерседесом.

Изменено пользователем Vedrover

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vedrover сказал:

По-моему, РБ никому не давал второго шанса в главной команде. Убедившись один раз, что ехать в темпе Макса они не могут, хорошие результаты пилотов потом в младшей или в других командах значения уже не имели. Если будут искать замену Пересу, то я скорее поверю в приглашение Алонсо, Леклера (пойдут они или нет - это другой вопрос), Окона, Норриса и даже Хюлькенберга, чем в возвращение Дэна или Феттеля (ну, этот правда вроде бы с МФ не ездил?..) в РБ.

Ещё меня терзают смутные предчувствия, что грядет возвращение Росберга... Он бы в РБ смотрелся просто замечательно в плане борьбы с Мерседесом.

 

Нико Росберг? С таким же успехом можно предчувствовать возвращение его бати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, korbendallas сказал:

По большому счёту такое заявление, это признание, что уход был ошибкой.

Дэнчика тогда начали съедать и врядли бы он смог изменить внутрикомандную ситуацию.

«До этого мы несколько раз соприкоснулись колесами. Каждый раз инициатором контакта был Макс, не я. Я прямо ждал, когда команда скажет по радио: «Парни, а ну прекратите это дерьмо». Но предупреждение так и не поступило, – цитирует Риккардо InsideRacing. – Думаю, было бы нормально, если бы команда сказала: «Меняйтесь позициями. Вообще, делайте всё, что хотите, но не допустите столкновения». Я в любом случае был быстрее.

Скажу честно, сразу после столкновения я подумал: «Команда это заслужила». Я не был раздосадован из-за потери очков, я просто разозлился и сказал про себя: «Да пошли вы!» Все прекрасно видели, что дело идет к столкновению».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, enisei сказал:

Дэнчика тогда начали съедать и врядли бы он смог изменить внутрикомандную ситуацию.

«До этого мы несколько раз соприкоснулись колесами. Каждый раз инициатором контакта был Макс, не я. Я прямо ждал, когда команда скажет по радио: «Парни, а ну прекратите это дерьмо». Но предупреждение так и не поступило, – цитирует Риккардо InsideRacing. – Думаю, было бы нормально, если бы команда сказала: «Меняйтесь позициями. Вообще, делайте всё, что хотите, но не допустите столкновения». Я в любом случае был быстрее.

Скажу честно, сразу после столкновения я подумал: «Команда это заслужила». Я не был раздосадован из-за потери очков, я просто разозлился и сказал про себя: «Да пошли вы!» Все прекрасно видели, что дело идет к столкновению».

Меня в этой истории всегда забавляло, что Рик считал в ней неправыми всех, кроме себя. А если посмотреть внимательно с разных камер, то не только Макс вилял на торможении, но и Рик непонятно какие маневры делал - то вправо дернулся, то влево, а в итоге так и не решил, где оставаться и вовремя не среагировал на Макса, который зашел в поворот на неоптимальной траектории и естественно из-за этого раньше нажал на тормоз. Довольно закономерно, что РБ был недоволен обоими пилотами в тот момент, а дирекция гонки назвала краш гоночным инцидентом.

Но если Рика спросить, то и в РБ, и в Маке кругом были неправы все - то напарник у него неправильный, то машина два года подряд не подходит под его стиль пилотирования. Ну хорошо, не подходит, так бывает. Но это не значит же, что твои результаты должны падать с топ-уровня на уровень безнадежного середняка, который выдает 1-2 нормальные гонки за сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vedrover сказал:

 

Ещё меня терзают смутные предчувствия, что грядет возвращение Росберга... Он бы в РБ смотрелся просто замечательно в плане борьбы с Мерседесом.

Там Баттон ищет баланс по времени, с намерением вернуться в гонки на полноценный сезон.Не в Ф1,правда.

Пока что.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

А если посмотреть внимательно с разных камер, то не только Макс вилял на торможении, но и Рик непонятно какие маневры делал - то вправо дернулся, то влево, а в итоге так и не решил, где оставаться и вовремя не среагировал на Макса, который зашел в поворот на неоптимальной траектории и естественно из-за этого раньше нажал на тормоз. Довольно закономерно, что РБ был недоволен обоими пилотами в тот момент, а дирекция гонки назвала краш гоночным инцидентом.

В смысле непонятно какие? :smile:Раскачивал Макса, который попался на свою же уловку с вилянием в последний момент.

Только вместо успевшего отрулить парой лет ранее Кими, встретился с обгоняющим его Дэном на той же траектории. Закономерная авария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, enisei сказал:

В смысле непонятно какие? :smile:Раскачивал Макса, который попался на свою же уловку с вилянием в последний момент.

Только вместо успевшего отрулить парой лет ранее Кими, встретился с обгоняющим его Дэном на той же траектории. Закономерная авария.

Когда раскачивают, не въезжают при этом в заднюю часть болида соперника. Если такая ситуация случилась, значит, где-то твой маневр не прошел, и ты не успел среагировать. И я не заметил, что в момент столкновения Дэн реально обгонял Макса - больше напоминало, что он пропустил точку торможения, попав в воздушный мешок за Максом. И если Дэн так был недоволен до этого действиями Макса, то зачем вообще рисковал, раскачивая? Выбрал одну траекторию и обгоняй - тем более, что в прошлый раз такой маневр прошел.

На мой взгляд, вина пилотов обоюдная. Но по версии Дэна, виноват только Макс, а он все делал правильно. С одной стороны, это все очень напоминает мышление самого Макса и в принципе любого типичного топ-пилота-эгоиста. Но у Дэна после ухода из Рено исчезло главное подспорье для такого образа мышления - результаты на трассе.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент для любителей статистики. РБ-Хонда повторили достижение Мерседеса в 2019 - 8 побед подряд. 

Что бы повторить успех Макларен-Хонда в 1988, осталось выиграть еще три гонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...