Перейти к контенту
Parab0lica

Haas F1 Team

Recommended Posts

8 минут назад, RCD сказал:

Потому что в этих случаях аварии компенсировались скоростью и очками/подиумами. У Шумахера ничего такого не видно было, пару шальных гонок со сходами лидеров и все.

Еще раз подчеркиваю, Мику не дали времени, необходимому молодому пилоту на становление. Даже Тост говорил, что молодому пилоту нужно минимум 3 года. Тапку и Гро дали гораздо больше. Очки и подиумы можно получить с годным тачаном под попой, а не на ведре. Что-то я не припомню подиума в исполнении Магнуссена, а его держат. И его очки не менее, а даже и более шальные, чем у Мика, потому что была неразбериха начала сезона.

 

8 минут назад, RCD сказал:

Именно так. Смешно тебе? Мне даже жаль его немного, хотя и сам виноват, не надо было лезть в Ф1 с такими способностями)

Мне смешно, что ты можешь думать, что в Ф1 что-то делают исключительно из человеколюбивых устремлений :). Там жесткий бизнес, Мика взяли отнюдь не из жалости.

И не стоит уничижительно отзываться о способностях Мика, это может быть расценено как оскорбление пилота. Не говоря уж о том, что это как раз и демонстрирует двойные стандарты - на этот раз твои. Ты решил, что у Мика гонщицких талантов нет, и все последующие рассуждения - лишь следствие твоего волюнтаристского решения. Никаких годных критериев  ты не привел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, RCD сказал:

Откуда такая уверенность если он даже к концу второго сезона не угомонился? При том, даже под реальнейшей угрозой вылета

Оттуда, что при твоем подходе тогда надо было вышибать из Ф1 практически всех. Наработка опыта требует времени, и битье машин при этом неизбежно. Только почему-то одним дают бить горы машины и даже не упрекают много-много лет (Тапок), а другим пеняют сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kate S. сказал:

Что-то я не припомню подиума в исполнении Магнуссена, а его держат. 

Это потому что ты не смотрела Ф1 в 2014))

Да, и поул на Хаасе это конечно мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kate S. сказал:

Оттуда, что при твоем подходе тогда надо было вышибать из Ф1 практически всех. Наработка опыта требует времени, и битье машин при этом неизбежно. Только почему-то одним дают бить горы машины и даже не упрекают много-много лет (Тапок), а другим пеняют сразу.

Ты про Леклера забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kate S. сказал:

И его очки не менее, а даже и более шальные, чем у Мика, потому что была неразбериха начала сезона.

А что Мик, не ехал в тех гонках начала сезона на точно такой же машине, что и Кевин?

ЗЫ. А, ну да, в Джидде Мик не ехал. Не помню правда почёму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RCD сказал:

Это потому что ты не смотрела Ф1 в 2014))

Да, и поул на Хаасе это конечно мелочи

У меня возникают сомнения, что ты вообще смотришь гонки, ибо спутать поул с подиумом - это сильно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mclaren az сказал:

Ты про Леклера забыл

Вот про Лека у меня до сих пор смешанные ощущения. Когда его только взяли в Феррари, я была уверена, что это слишком рано, что он не готов. Он поехал в Феррах вполне себе прилично сразу, и я тогда подумала, что, возможно, сильно недооценила парня. Но в прошлом сезоне, когда Лек пытался прыгнуть выше головы, а команда напропалую лажала, мне снова подумалось, что последствия слишком раннего перехода в топ могут негативно сказываться много лет. Я вижу принципиальную разницу в действиях зрелых пилотов и молодых, к которым до сих пор можно отнести и Лека, и Тапка. Фернандо - зубр, и выжимает из тачана больше, чем тот может, не сваливаясь в краши. Техника иногда подводит, это да, и Альпин ему подсуропил знатно, но сам пилот - просто супер-квалифицированный мастер. А Лека срывает. И ему до уровня Фернандо еще пилить и пилить много лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kate S. сказал:

Вот про Лека у меня до сих пор смешанные ощущения. Когда его только взяли в Феррари, я была уверена, что это слишком рано, что он не готов. Он поехал в Феррах вполне себе прилично сразу, и я тогда подумала, что, возможно, сильно недооценила парня. Но в прошлом сезоне, когда Лек пытался прыгнуть выше головы, а команда напропалую лажала, мне снова подумалось, что последствия слишком раннего перехода в топ могут негативно сказываться много лет. Я вижу принципиальную разницу в действиях зрелых пилотов и молодых, к которым до сих пор можно отнести и Лека, и Тапка. Фернандо - зубр, и выжимает из тачана больше, чем тот может, не сваливаясь в краши. Техника иногда подводит, это да, и Альпин ему подсуропил знатно, но сам пилот - просто супер-квалифицированный мастер. А Лека срывает. И ему до уровня Фернандо еще пилить и пилить много лет. 

Если он вообще способен дорости до уровня Фернандо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mclaren az сказал:

Если он вообще способен дорости до уровня Фернандо

Посмотрим. Это одна из причин, почему я продолжаю следить за Ф1. Лек мне интересен, а за Нандо я болею оооочень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kate S. сказал:

У него, как и у Тапка на протяжении первых лет семи, скорость была, но она заканчивалась ездой в стену и соперников. При этом обоим дали ездить много лет, чтобы они поумерили последствия и ездили в стены и соперников реже. А Мику сразу стали пенять на битые машины в той же манере, в какой шпыняли Албона в РБ. Двойные стандарты во всей красе и есть.

У Ромы была скорость, у Мика нет. В этом отличие. 

Изменено пользователем Стич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Стич сказал:

У Ромы была скорость, у Мика нет. В этом отличие. 

Такая скорость, что на своем пике Ромка наравне выступал с Магнуссеном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Half Biscuit сказал:

Такая скорость, что на своем пике Ромка наравне выступал с Магнуссеном

У него бывали не верные решения на трассе, инциденты, но скорость у него была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Half Biscuit сказал:

Такая скорость, что на своем пике Ромка наравне выступал с Магнуссеном

Ты все в кучу валишь. Миша, допустим, и Росбергу проигрывал, но это не значит, что Миша был медленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

У него бывали не верные решения на трассе, инциденты, но скорость у него была

По квалам Ромка получше, по гонкам хуже Мага. Мик во 2 половине сезона проигрывал квалы, но по гоночному темпу был наравне, а то и лучше. Только Мик - медленно вкатывающийся второгодка в условиях нового регламента в недокоманде, которая болит себе сама не строит и с трудом его настраивает, а Ромка и Кевин в Хаасе были уже опытными зубрами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стич сказал:

Ты все в кучу валишь. Миша, допустим, и Росбергу проигрывал, но это не значит, что Миша был медленным.

Миша был медленным в 40+, почему нет? Совершал непривычные ошибки. На пике он бы Росберга уверенно сделал.

А ты говоришь, что Ромка быстрый, но в чем это выражается? В квалах? По воскресеньям Роман был хуже Кевина. И Мик по гоночному темпу вряд ли уступает Грожану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Half Biscuit сказал:

Миша был медленным в 40+, почему нет? Совершал непривычные ошибки. На пике он бы Росберга уверенно сделал.

А ты говоришь, что Ромка быстрый, но в чем это выражается? В квалах? По воскресеньям Роман был хуже Кевина. И Мик по гоночному темпу вряд ли уступает Грожану

Почему Мик по гоночному темпу вряд ли уступал Роме, потому что тебе так хочется? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Стич сказал:

Почему Мик по гоночному темпу вряд ли уступал Роме, потому что тебе так хочется? :) 

Потому что Роман уступал Кевину в гонках, а Мик во 2 половине сезона с Кевином по гоночному темпу сравнялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Half Biscuit сказал:

Потому что Роман уступал Кевину в гонках, а Мик во 2 половине сезона с Кевином по гоночному темпу сравнялся

Я же тебе выше привёл пример, что более быстрый гонщик, понятно, что это условно-субъективная оценка и не всегда находит отражения в результатах, потому что одной скорости недостаточно, но она необходима, проигрывает более медленному, а я считаю, что Миша более быстрый гонщик чем Росберг. Но ты уже готов и Мишу сделать медленным гонщиком, лишь бы оправдать бездарность Мика. И есть ли смысл дальше рассуждать о Роме или Кевени, при такой постановки вопроса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Half Biscuit сказал:

Миша был медленным в 40+, почему нет? Совершал непривычные ошибки. На пике он бы Росберга уверенно сделал.

А ты говоришь, что Ромка быстрый, но в чем это выражается? В квалах? По воскресеньям Роман был хуже Кевина. И Мик по гоночному темпу вряд ли уступает Грожану

Он просто вернулся в другую Ф1, в своей он был бы по прежнему быстр, к 2012 он адаптировался, взял поул в монако, но было очень много тех проблем, в 2012 он был лучше росберга, у росберга не было ни одного схода по тех проблемам ,у Шумахера 5.

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Он просто вернулся в другую Ф1, в своей он был бы по прежнему быстр, к 2012 он адаптировался, взял поул в монако, но было очень много тех проблем, в 2012 он был лучше росберга, у росберга не было ни одного схода по тех проблемам ,у Шумахера 5.

В 2012 Миша еще проиграл Росбергу в Китае. Да и я смотрел метрики, не был Миша лучше Росберга, фифти фифти скорее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разговоров в этой теме мы узнали, что не только команда Хаас, но и вообще ВСЯ формула-1, т.е. каждая команда на стартовой решетке вот просто так с ничего взяли и сгнобили Мика, не дав ему места на следующий сезон. А ведь во второй половине своего последнего сезона Мик проиграл Магнуссену в квалификациях со счетом всего 4:8, а значит, у него был огромный простор для роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стич сказал:

Я же тебе выше привёл пример, что более быстрый гонщик, понятно, что это условно-субъективная оценка и не всегда находит отражения в результатах, потому что одной скорости недостаточно, но она необходима, проигрывает более медленному, а я считаю, что Миша более быстрый гонщик чем Росберг. Но ты уже готов и Мишу сделать медленным гонщиком, лишь бы оправдать бездарность Мика. И есть ли смысл дальше рассуждать о Роме или Кевени, при такой постановки вопроса? 

Да может ты считаешь Романа более быстрым, но его результаты не превосходят Магнуссена. У одного и того же пилота разная скорость в зависимости от стадии карьеры и опыта. Мик в первой половине сезона и во второй довольно разные пилоты, я ожидаю, что если бы ему дали шанс - Мик бы прибавил еще и в квале, и в гонке. Одна десятая в современной Ф1 решает многое.

Обычно пилоту надо около 3-4 лет, чтобы выйти на свой пик, прибавив несколько десяток. И после 40 скорость пилота относительно самого себя на пике падает вниз. Да, на пике Миша был бы ощутимо быстрее Росберга, но в 43 гораздо больше проблем с реакцией и концентрацией, на симуляторе Михаэля, например, укачивало. Тот же Алонсо создает вокруг себя ореол славы, но у него после Баттона (на фоне которого Нандо смотрелся далеко не блестяще) в напарниках одни середняки и аутсайдеры/

Так что не все так однозначно(с) Если Мик бездарен, то треть пилотов Ф1 тоже бездарны, а Мазепин я уж не знаю кто - на уровне Россета что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PushPush сказал:

Из разговоров в этой теме мы узнали, что не только команда Хаас, но и вообще ВСЯ формула-1, т.е. каждая команда на стартовой решетке вот просто так с ничего взяли и сгнобили Мика, не дав ему места на следующий сезон. А ведь во второй половине своего последнего сезона Мик проиграл Магнуссену в квалификациях со счетом всего 4:8, а значит, у него был огромный простор для роста.

Ну почему просто так? В Ф1 есть пилоты не лучше и хуже Мика, но у них более сильная протекция, чем легендарная фамилия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Half Biscuit сказал:

Да может ты считаешь Романа более быстрым, но его результаты не превосходят Магнуссена. У одного и того же пилота разная скорость в зависимости от стадии карьеры и опыта. Мик в первой половине сезона и во второй довольно разные пилоты, я ожидаю, что если бы ему дали шанс - Мик бы прибавил еще и в квале, и в гонке. Одна десятая в современной Ф1 решает многое.

Обычно пилоту надо около 3-4 лет, чтобы выйти на свой пик, прибавив несколько десяток. И после 40 скорость пилота относительно самого себя на пике падает вниз. Да, на пике Миша был бы ощутимо быстрее Росберга, но в 43 гораздо больше проблем с реакцией и концентрацией, на симуляторе Михаэля, например, укачивало. Тот же Алонсо создает вокруг себя ореол славы, но у него после Баттона (на фоне которого Нандо смотрелся далеко не блестяще) в напарниках одни середняки и аутсайдеры/

Так что не все так однозначно(с) Если Мик бездарен, то треть пилотов Ф1 тоже бездарны, а Мазепин я уж не знаю кто - на уровне Россета что ли

Если бы у Мика была фамилия Латифи или Стролл, ты бы даже не посмотрел в его сторону. Ну пришел парень, два года откатался, ничего серьезного не показал и пошёл в сад. Но так как у него фамилия Шумахер, то ты сейчас будешь пытаться доказать, что он что то из себя представляет, нет, не представляет. 
И после сорока скорость не падает, это врожденное, она либо есть либо нет. После сорока человеку больше надо времени на восстановление, сложнее переучиваться на что то новое, появляется понимание, что жизнь дается один раз, в двадцать этого понимания нет, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Half Biscuit сказал:

Ну почему просто так? В Ф1 есть пилоты не лучше и хуже Мика, но у них более сильная протекция, чем легендарная фамилия

И какая протекция у Хюлкенберга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...