Перейти к контенту
Parab0lica

Юки Цунода

Recommended Posts

Рик готовится выйти на трассу. Лиам готовит монтировку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2023 в 11:22, Осеменитель сказал:

ПИТЕР БАЙЕР: ALPHATAURI БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ БРАТЬ ДВУХ МОЛОДЫХ ПИЛОТОВ В КОМАНДУ

Новый генеральный директор AlphaTauri Питер Байер объяснил, почему Лиам Лоусона не получил место в команде на сезон 2024 года.

На вопрос PitPass, рассматривался ли вопрос о том, чтобы Лоусон стал постоянным пилотом, Байер объяснил: «У нас было много дискуссий о будущем команды, и наши акционеры сказали: «Мы хотим, чтобы вы продолжали обучать молодых пилотов, но мы также хотим, чтобы вы добились успеха». Невозможно сделать и то, и другое. В команде не может быть двух молодых гонщиков.

В конце концов мы пришли к выводу, что, во-первых, у нас есть только два места. У Даниэля большой опыт, особенно когда дело доходит до настройки автомобиля, с чем у нас возникали проблемы. Юки с годами вырос и сейчас приближается к вершине своей карьеры. Поэтому мы подумали, что эти двое – хорошая команда. Кроме того, хорошо, когда за ними стоит кто-то вроде Лиама, чтобы поддерживать мотивацию и прогресс».

На вопрос, означает ли это изменение философии AlphaTauri, поскольку она всегда рассматривалась как испытательный полигон для будущих пилотов Red Bull, Байер ответил: «Это так, но не совсем. Сегодня реальность такова, что стартовая решётка настолько конкурентоспособна и плотна, что ведётся борьба за каждую десятую долю секунды. Мы пришли к выводу, что для того, чтобы претендовать на лидерство в средней группе нам нужен один опытный гонщик. Но мы продолжим взращивать молодые таланты, которые в конечном счёте окажутся в Red Bull Racing».

 

 

Гын Байер решает вопросы состава Альфа Таури примерно так же как я и ты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Осеменитель сказал:

Там еще никак с мотором для Кадиллака не разберутся.Один из возможных вариантов это жребий между Рено и Хондой, если добровольного согласия ни у кого из них не будет.

Рено вроде как не горит желанием а Хонда вообще никак не реагирует.

Может быть  эниками-бениками случится Кадиллак Хонда.)

 

Рено ни горит желанием?

Может я чего то не понимаю, но Рено ведь было главным соратником Андретти. Вторая команда с двигателями Рено. Информация, данные и т.д.

Дык ещё Рено планировало превратить Андретти в Хаас или Альфа Таури т.е в по сути дочернюю команду.

Возможно исходные данные изменились, но если так, то у Андретти, без поддержки Рено, шансов совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, korbendallas сказал:

Рено ни горит желанием?

Может я чего то не понимаю, но Рено ведь было главным соратником Андретти. Вторая команда с двигателями Рено. Информация, данные и т.д.

Дык ещё Рено планировало превратить Андретти в Хаас или Альфа Таури т.е в по сути дочернюю команду.

Возможно исходные данные изменились, но если так, то у Андретти, без поддержки Рено, шансов совсем нет.

Из того что я имею Рено перегорела.

Если Хонда тоже не изъявит желания будет проведён жребий между Рено и Хондой,тк в 2026 с их моторами, из старых мотористов, только по одной команде.

ФИА настроена решительно.

Но, конечно,всё ещё может измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Осеменитель сказал:

Из того что я имею Рено перегорела.

Если Хонда тоже не изъявит желания будет проведён жребий между Рено и Хондой,тк в 2026 с их моторами, из старых мотористов, только по одной команде.

ФИА настроена решительно.

Но, конечно,всё ещё может измениться.

В Рено там вообще цирк. На главной была инфа, что знаменитые люди вложились на 200 лямов. 

Куда, во что? ХЗ))

Если б меня спросили, я категорически против. Ничего Андретти Ф-1 не даст. Это будет Хаас номер 2. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, korbendallas сказал:

В Рено там вообще цирк. На главной была инфа, что знаменитые люди вложились на 200 лямов. 

Куда, во что? ХЗ))

Если б меня спросили, я категорически против. Ничего Андретти Ф-1 не даст. Это будет Хаас номер 2. 

Потенциально это не только ещё одна команда но и ещё один моторист.Кадиллак заходит в тандеме с Дженерал Моторс.Поэтому на мой взгляд всё таки что то даст.

Но на первых порах по мотору сумятица:

А распространяются ли обязательства по обеспечению мотором для новичков, а что будет если одномоторники откажутся а кто то из многомоторников захочет и тд и тп.

Изменено пользователем Осеменитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Осеменитель сказал:

Потенциально это не только ещё одна команда но и ещё один моторист.Кадиллак заходит в тандеме с Дженерал Моторс.Поэтому на мой взгляд всё таки что то даст.

Но на первых порах по мотору сумятица:

А распространяются ли обязательства по обеспечению мотором для новичков, а что будет если одномоторники откажутся а кто то из многомоторников захочет и тд и тп.

Дык в этом и проблема. Нет там моториста, просто шильдик Кадиллака будет и вусё. В очень, очень, очень долгосрочной перспективе, может быть GM что то там и родит, но это такими вилами по воде написано. Тот же Тото об этом же и говорил. 

Если бы GM реально свой движок мастерил, как Ауди, тогда другой разговор, а так, купим движок, ctrl c/ctrl v всё что можно купить, Андретти и не скрывает такой подход.

Ещё нафиг нам нужна молодёжка, лучше возьмём опытных товарищей, можно Ромку Грожана например вернуть)

И всё. Команда готова, давайте пирог денежный делить.

Повторюсь, в данном случае поддержу руководителей команд, нафиг это надо. А то сейчас наберут по объявлению, а потом фиг их выгонишь, когда условная Тойота или БМВ захочет прийти, а места уже не будет.

Ну ведь не спроста они все полезли именно сейчас. Бюджеты ограничены, пролезть на халяву и получать профит.

Тот же Хаас, ну это же просто вандефул. Команда - паразит, никаких целей нет, зато вон в чемпе занимали аж 8 место (сейчас АР опередило). Не последние и то ладно, зато Джин Хаас заключит кучу контрактов на гран - при США (он тоже это в открытую говорил) Профит.

По мне, уж лучше оставить эти места пустыми, для прихода реальных автопроизводителей или хотя бы персон уровня Матешица или Строла. А то потом как тараканов, фиг выгонишь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежурный бакс на Цуноду.)

 

Screenshot_20231019_024300_Chrome.jpg

На Дэна дают одинаково.Но на противостоянии Цунода легонечко фаворитизирует)

Screenshot_20231019_024339_Chrome.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риккиардо ещё только запрягает)

 

Но что-то подсказывает - этот этап будет за японской звездой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы трасса из адекватных - можно было бы сказать "зато траектория чище!" :smile:

 

У Дэна выиграл - это главное 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шантарам сказал:

Была бы трасса из адекватных - можно было бы сказать "зато траектория чище!" :smile:

 

У Дэна выиграл - это главное 

Дэну круг удалили, надо поискать какой был бы разрыв без этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем..

Японец выглядел увереннее всю квалификацию)

 

А чистая сторона оказалась чётная :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадрат впереди, Чжоу позади.

Когти нужно будет рвать на старте ракетой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт будет весёлый. С одной стороны китайский комрад, с другой мексиканский перчик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не успел уйти на быстрый круг.:facepalm: Пересёк черту через секунду после клетчатого флага. Это какой-то запредельный уровень разгильдяйства. Не знаю, чьего - инженеров или Юки. Понятно, что в спринте в любом случае очками не пахнет, но так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 машин поместились в секунду , Цунода среди них.

Но стюарды начеку, слишком медленно ехал.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,нормально.Почти подобрался к Дэну, буквально на расстояние одного Алонсо.)

В гонке можно надеяться на очки.

Изменено пользователем Осеменитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тяжеловато даётся ожидание гонки.Извелся весь.День как несколько месяцев межсезонья.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...