Перейти к контенту
Моррис

Мик Шумахер

Recommended Posts

15 часов назад, Моррис сказал:

Альпин в полном составе сошли с гонки..отказ мотора...

1885283212_.thumb.png.123ef675095f59af27bfac58d1bfed72.png

"Молодцы" альпиновцы, не только в Ф1 у них бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Мик Шумахер о первом опыте выступлений в «24-х часах Ле-Мана»: «До момента схода мы были очень быстры, и это действительно радует».

Шумахер остался доволен выступлением в Ле-Мане, несмотря на сход.

Резервный пилот «Мерседеса» выступает за «Альпин» в этом сезоне WEC, и для него участие в гонке «24 часа Ле-Мана» стало первым в карьере.

Несмотря на хорошую скорость, экипаж Шумахера сошел с дистанции гонки примерно через 6 часов после начала заезда из-за проблем с двигателем.

«Как мне кажется, нам все-таки не удалось преодолеть шестичасовую отметку. Тем не менее, до момента схода мы были очень быстры, и это действительно радует. У нас возникли проблемы с двигателем, что привело к сходу обеих машин, к сожалению. Но, опять же, не стоит слишком сильно концентрироваться на негативных моментах, лучше сосредоточиться на положительных сторонах.

Мы провели здесь очень много дней, проехали по трассе много кругов. И мы очень многое узнали, мы были готовы к гонке. Думаю, что мы смогли вырасти как одна команда, и нам удалось оставить позади те проблемы, с которыми мы столкнулись как команда.

После этого, как мне кажется, мы смогли добиться заметного прогресса, мы боролись за поул, боролись за хорошие позиции в гонке – вплоть до момента схода. И от себя могу сказать, что свой отрезок я провел очень хорошо. Так что в целом я все равно очень рад», – рассказал Шумахер.

 

 

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yTpT-xFbbGg.jpg?size=864x1080&quality=95

 

dqJSkRXAnaI.jpg?size=1280x853&quality=95

 

Скрытый текст

lCpP_QpAVu8.jpg?size=722x1080&quality=95

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EB__0Suon9Y.jpg?size=947x1080&quality=95

 

j0XNmiA72i8.jpg?size=947x1080&quality=95

 

Скрытый текст

Oq3WIe4WdU4.jpg?size=947x1080&quality=95

 

XSrYQO8Jic4.jpg?size=947x1080&quality=95

 

zRTh_jg_Rbo.jpg?size=947x1080&quality=95

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Из инсты Мика:

"Какая досада! Нам не удалось достичь нашей цели, которая заключалась в том, чтобы финишировать в гонке. Но, с другой стороны, скорость и трудовая этика были на высоте…
Нам еще многому предстоит научиться, в конце концов, это была всего лишь наша 4-я гонка… Вперёд и выше #AlpineEnduranceTeam".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tIe7fjQDOvk.jpg?size=815x1080&quality=95

 

SnLb71v2MqA.jpg?size=1080x760&quality=95

 

Скрытый текст

-RmmmKYmiik.jpg?size=1080x798&quality=95

 

X_Egfp7E568.jpg?size=721x1080&quality=95

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puDvPxq5V0Q.jpg?size=961x1080&quality=95

 

1073567.jpg

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В твиттере пишут, что последние пару дней Мик тестировал Макларен в Ле Кастелле.

c3KsT-sjWSE.jpg?size=1242x835&quality=95

 

ku_KCfWMtxE.jpg?size=1242x824&quality=95

 

IgNRVizh3nQ.jpg?size=1242x830&quality=95

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EzOtdGpOTDY.jpg?size=644x441&quality=95&

 

Цитата

Жан Тодт о Мике Шумахере: «Многие думали, что его фамилия – это преимущество. Но в итоге она стала проблемой».

Тодт высказался о карьерных перспективах Мика Шумахера.

Бывший президент ФИА считает, что Шумахер по уровню таланта заслуживает места в «Формуле-1». И что потерял он это место потому, что выступал в тот момент за команду со слишком слабой машиной.

«Мне бы хотелось, чтобы он сумел достичь тех целей, о которых мечтает. Многие люди думали, что его фамилия – это преимущество. Но в итоге его фамилия стала скорее проблемой.

Более того, ожидания от его выступлений были просто неразумными – машина, на которой он выступал, была недостаточно конкурентоспособной. И он так и не получил возможности продемонстрировать свой потенциал.

При этом у Мика действительно было несколько аварий, в некоторых из которых был виноват он сам. Тем не менее, он заслуживает места в «Формуле-1». Мик лучше половины гонщиков, которые там выступают. И у него точно есть все необходимое, чтобы выступать в «Ф-1». Вне всяких сомнений. Иначе он бы не выигрывал в «Формуле-3» и «Формуле-2».

Мик был слишком хорошим. Иногда, чтобы добиться успеха, нужно поработать локтями. А по собственному опыту руководства командами «Формулы-1» я знаю, что уровень выступлений гонщика мгновенно падает, как только он перестает чувствовать уверенность», – рассказал Тодт.

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.sports.ru%2Fautomoto%2F1116164145-zhan-todt-o-mike-shumaxere-mnogie-dumali-chto-ego-familiya-eto-preimus.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая Тото Вольфа и как он тащил своих в Ф1: Верляйна, Окона... и они также начинали с днищенских команд

было бы желание Жан... , и что делает твой Николай

хотя, вероятно, и так многое сделали, хватит сожалеть, Мик много где выступал, и карьера далеко не завершена.

 

Изменено пользователем Inek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, OLMI сказал:

быть лучше половины гонщиков как то не впечатляет если честно, это перспективы быть либо топом в аутсайдерах либо молиться стать вторым пилотом в топах как Перец в своё время. Да и не согласен насчет половины, если убрать не великих пилотов типа Сарджента, Чжоу, Магнуссена, Стролла то у нас ещё 16 фамилий. Остаются такие конкуренты как Цунода, Риккардо, Окон, Гасли, Элбон, , Перец, Хюлкенберг. И получается Мик впереди этого отряда? Брось Жан... Может и проявил бы себя на уровне Окона, а толку то - француза попросили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Xodus сказал:

Брось Жан...

Слова Жана всё равно, что Ральфа или Корины. " Семья Михаэля - моя семья" - Как сам Тодт говорил. 

 

6 минут назад, Xodus сказал:

если убрать не великих пилотов типа Сарджента, Чжоу, Магнуссена, Стролла

Куда уберёшь Магнуссена, если тот Мика опередил. Да и трое остальных далеко не факт, что слабее Мика. По крайней мере никого из них он не разгромит. Про остальных в пелетоне и говорить нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Xodus сказал:

быть лучше половины гонщиков как то не впечатляет если честно, это перспективы быть либо топом в аутсайдерах либо молиться стать вторым пилотом в топах как Перец в своё время. Да и не согласен насчет половины, если убрать не великих пилотов типа Сарджента, Чжоу, Магнуссена, Стролла то у нас ещё 16 фамилий. Остаются такие конкуренты как Цунода, Риккардо, Окон, Гасли, Элбон, , Перец, Хюлкенберг. И получается Мик впереди этого отряда? Брось Жан... Может и проявил бы себя на уровне Окона, а толку то - француза попросили...

Как мы видим, многое зависит от удачи и отношения начальства. Вопиющий пример - Перес, давно уже должен был ездить в каком-нибудь Хаасе или вообще в кузовах, а его в РБР продлевают. Не говоря уж про Стролла, который только благодаря отцу в ф1 или сарджента, который вообще не должен был в Ф1 попасть. Мик вполне успешно бы потрудился в команде, которая с ним правильно работала бы - он будет пахать, не будет выеживаться, качать права и исполнять Окона, а результат он давать вполне способен.

51 минуту назад, jurykovalev сказал:

Слова Жана всё равно, что Ральфа или Корины. " Семья Михаэля - моя семья" - Как сам Тодт говорил. 

 

Куда уберёшь Магнуссена, если тот Мика опередил. Да и трое остальных далеко не факт, что слабее Мика. По крайней мере никого из них он не разгромит. Про остальных в пелетоне и говорить нечего. 

Ну да, а мнение Штайнера, который Мика люто ненавидел и целенаправленно сживал его со свету, точно верх объктивности. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра "за диффузор +0,5" продолжает пробивать дно :Smile_trollface-3:

Жан - один из влиятельнейших людей в автоспорте, Тото Вольф, Фамен, Зак Браун и многие другие адекватные персонажи из мира Ф1 говорят или косвенно намекают на это, предлагают свою помощь, что Мик отличный пилот и заслуживает быть в Ф1, но подсчитывателю всея Руси гораздо виднее, ему проще в один ряд со Штайнером встать и держать нос по ветру :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барселона

p5lMMrYOxS8.jpg?size=612x408&quality=95&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Yara-ty be prav сказал:

Тото Вольф, Фамен, Зак Браун и многие другие адекватные персонажи из мира Ф1

У Тото и Бруно свободные места в команде есть, посмотрим, отдадут ли его адекватные персонажи Мику) 

46 минут назад, Sergey_S сказал:

Ну да, а мнение Штайнера, который Мика люто ненавидел и целенаправленно сживал его со свету, точно верх объктивности. ))

Штайнер хотел, чтобы Мик был у него в команде и в 21-м вполне себе хвалил. Да я и не приводил его как объективного, он и Мазепина говорил, за способности брал:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Yara-ty be prav сказал:

Жан - один из влиятельнейших людей в автоспорте

Влиятельность не влияет на объективность. Тем более когда слова не нужно делом подтверждать, можно и рассказывать, что у Мика не было машины, когда напарник на ней вполне себе за очки боролся как минимум полсезона и набирал их. И прочие сентименты, типа ой на плохой машине не смог показать себя, никто же никогда из слабых команд в топы не переходил, да, или удобно забывать, что кроме "выиграл Ф3 и Ф2" в половине сезонов в молодёжках Мик не мог выше 10 места подняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_S сказал:

Как мы видим, многое зависит от удачи и отношения начальства. Вопиющий пример - Перес, давно уже должен был ездить в каком-нибудь Хаасе или вообще в кузовах, а его в РБР продлевают

да ладно на Перца гнать)

он в ФорцИндии хорошо исполнял, тащил. Подиумов куча за все команды.

РБР отдельный разговор - это царство Ферстаппенов.

Мика с Чеко я бы рядом не поставил и по таланту и по спонсорам. Всё справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, jurykovalev сказал:

Влиятельность не влияет на объективность. Тем более когда слова не нужно делом подтверждать, можно и рассказывать, что у Мика не было машины, когда напарник на ней вполне себе за очки боролся как минимум полсезона и набирал их. И прочие сентименты, типа ой на плохой машине не смог показать себя, никто же никогда из слабых команд в топы не переходил, да, или удобно забывать, что кроме "выиграл Ф3 и Ф2" в половине сезонов в молодёжках Мик не мог выше 10 места подняться. 

Так и Мик боролся во многих гонках за очки и что дальше?

Ты еще тактично забываешь указать, что в самом первом сезоне он сломал руку на одном из этапов, а в первом сезоне Ф2 у него половина сезона вылетела из-за технических проблем в гонках. Юра, просто тебе бы уже пора уяснить, что 90% всех гонок Мика в открытых колесах мной рассмотрены чуть ли не под микроскопом и там где он косячил - я говорю, что он косячил, где он ехал хорошо, то я тоже это признаю и если ты думаешь, что твоё мнение насчёт его способностей будет влиять на меня также, как на подавляющую часть остальной фанбазы, то со мной такое не прокатит, мне всегда будет что ответить, если ты не прав :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Yara-ty be prav сказал:

Так и Мик боролся во многих гонках за очки и что дальше?

И ничего,плоховато боролся, практически во всех командах в этом году были пилоты с оканчивающимися контрактами. Не старый пилот сильнее половины пелетона в такой ситуации без места не останется.

21 минуту назад, Yara-ty be prav сказал:

Ты еще тактично забываешь указать, что в самом первом сезоне он сломал руку на одном из этапов

Сломал, только ни одной гонки при этом из-за этого не пропустил.

СР квала до травмы - 18,25 финишная позиция в нормальных гонках - 10,33

СР квала после травмы - 11,91, финишная позиция в нормальных гонках - 8,66. Так что никакого особого влияния это не имело на итоги года.

21 минуту назад, Yara-ty be prav сказал:

а в первом сезоне Ф2 у него половина сезона вылетела из-за технических проблем в гонках.

Правда, когда ты сам приводил итоги первых 10 гонок, ты насчитал две ошибки в них:crazy:

21 минуту назад, Yara-ty be prav сказал:

мне всегда будет что ответить, если ты не прав 

Враньё как про Ынсайд какой-нибудь придумаешь?) При этом сетуя на невезение в первом сезоне Ф2 (из-за которого по моим подсчётам, конечно же неправильным Мик заслуживал примерно 8-9 места, а не 12), ты удобно забываешь про везение(и невезение у других) во втором, без которого титула не было бы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jurykovalev сказал:

И ничего,плоховато боролся, практически во всех командах в этом году были пилоты с оканчивающимися контрактами. Не старый пилот сильнее половины пелетона в такой ситуации без места не останется.

Сломал, только ни одной гонки при этом из-за этого не пропустил.

СР квала до травмы - 18,25 финишная позиция в нормальных гонках - 10,33

СР квала после травмы - 11,91, финишная позиция в нормальных гонках - 8,66. Так что никакого особого влияния это не имело на итоги года.

Правда, когда ты сам приводил итоги первых 10 гонок, ты насчитал две ошибки в них:crazy:

Враньё как про Ынсайд какой-нибудь придумаешь?) При этом сетуя на невезение в первом сезоне Ф2 (из-за которого по моим подсчётам, конечно же неправильным Мик заслуживал примерно 8-9 места, а не 12), ты удобно забываешь про везение(и невезение у других) во втором, без которого титула не было бы) 

Что еще раз говорит о моей объективности, мог про ошибки не писать и потом как уж на сковородке извиваться, всячески уходя от ответа. Сломал руку на втором этапе, ты подсчитал его позиции за один его дебютный этап и делаешь какие-то выводы, как обычно необъективные. Я же тебе сказал, когда ты скинешь свой инсайд, в котором есть точные данные вместе с телеметрией, что он терял по 0,5 с круга в Конце, то так и быть скину тебе инсайд. А то, что по ТВОИМ подсчётам он там в лучшем случае 8-9 был, то учитывая как ты считаешь, я опять же нисколько не удивлён. Выводы ты так и не сделал, опять воду льёшь Юра :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...