Перейти к контенту
Моррис

Мик Шумахер

Recommended Posts

 

 

 

Мик Шумахер 

331738183_65c3a41f7342a.thumb.jpg.5a60c3eda283a955394e7ddf8577ca9d.jpg 

(нем. Mick Schumacher) 

немецкий автогонщик, гоночный номер 47

резервный пилот Mercedes-AMG Petronas Formula One Team
и гонщик команды Alpine в гонках на выносливость WEC

род. 22 марта 1999 года в Вюфлан-ле-Шато (Швейцария).  Рост: 176 см. Вес: 67 кг

Чемпион европейской Формулы 3 в 2018 году и  Чемпион Формулы 2 в 2020 году.

В 2021-2022 выступал за Haas F1 Team.

Подписал контракт резервного гонщика с Mercedes 15 декабря 2022.

Также является резервным пилотом McLaren .

На 2024 подписал контракт пилота с Альпин в программе WEC в классе гиперкаров и остался резервным гонщиком Мерседеса. 

 

Сын семикратного чемпиона Формулы 1 - Михаэля Шумахера и  Коринны Шумахер и племянник Ральфа Шумахера и Себастьяна Шталя, которые также занимались автогонками в прошлом.

 

Двоюродный братДавид Шумахер
 
 
Официальный сайт https://www.mickschumacher.ms/
Гоночная карьера
Картинг
Скрытый текст

В 2011 и 2012 годах Шумахер участвовал в классе KF3 чемпионата ADAC Kart Masters, заняв 9-е и 7-е места соответственно. В зимнем кубке Европы в классе KF3 он был 3-м в 2011 и 2012 годах, а в 2012 году — 3-м в чемпионате KF3 Rating DMV Kart Championship. В 2013 году он занял 3-е место в чемпионате Германии среди юниоров по картингу и в Суперкубке CIK-FIA среди юниоров KF. В 2014 году Шумахер использовал имя «Мик Джуниор» и стартовал в международных и национальных юниорских чемпионатах, закончив сезон 2-м в немецком юниорском чемпионате по картингу а также в чемпионатах Европы и мира. Хотя он не участвовал в гонках под своей настоящей фамилией, его успехи в картинге были отмечены международной прессой.

 

Молодежные Формулы

Скрытый текст
Сезон Серия Команда Гонки Победы Поулы Быстрейшие круги Подиумы Очки Позиция
2015 ADAC Formula 4 Championship Van Amersfoort Racing 22 1 0 0 2 92 10
2015-16 MRF Challenge Formula 2000 MRF Racing 4 0 0 0 2 51 10
2016 ADAC Formula 4 Championship Prema Powerteam 24 5 4 2 12 322 2
Italian Formula 4 Championship 18 5 4 6 10 216 2
2016-17 MRF Challenge Formula 2000 MRF Racing 16 4 2 1 9 215 3
2017 FIA Formula 3 European Championship Prema Powerteam 30 0 0 0 1 94 12
Macau Grand Prix 1 0 0 1 0 N/A 16
2018 FIA Formula 3 European Championship Prema Theodore Racing 30 8 7 4 14 365 1
Macau Grand Prix SJM Theodore Racing by Prema 1 0 0 0 0 N/A 5
2019 Formula 2 Championship Prema Racing 22 1 0 1 1 53 12
2020 Formula 2 Championship Prema Racing 22 3 0 1 11 215 1

 

Формула 1

Скрытый текст
Шумахер был объявлен пилотом Академии пилотов Ferrari 19 января 2019 года. Он последовал по стопам своего отца и сослался на большую преданность Ferrari и особые связи его семьи с командой с его детства как важную причину присоединения к Академии пилотов Ferrari. 2 апреля 2019 года Мик Шумахер дебютировал за рулем современной машины Формулы-1, пилотируя SF90 Scuderia Ferrari в первый день тестов на Международном автодроме Бахрейна, будучи единственным дебютантом на треке. Во время утренней сессии тестов Шумахер установил лучшее время круга 1:32.552 после 30 кругов, став шестым среди других пилотов после того, как из-за дождя сессия дважды была остановлена. За оставшуюся часть дня Шумахер проехал ещё 26 кругов, установив лучшее для себя время 1:29.976 на самом мягком составе шин, за пять минут до установки гонщиком Red Bull Racing Максом Ферстаппеном времени круга 1:29.379. После тестовой сессии во вторник Шумахер сказал, что чувствует себя как дома со Scuderia Ferrari и наслаждается своими первыми тестами.

"Мне очень понравился сегодняшний день, — сказал он. — С самого первого момента я почувствовал себя как дома в гараже с множеством людей, которые знают меня с самого детства. SF90 невероятен своей мощностью, но он также приятен в управлении, и именно поэтому мне так понравилось «. Шумахер добавил, что был впечатлен тормозной мощностью современного автомобиля F1. "Мне казалось, что можно тормозить. позже и позже, и машина все равно бы повернула. Я хотел бы поблагодарить Ferrari за эту невероятную возможность". На следующий день Шумахер продолжил тесты за рулём болида Alfa Romeo Racing.

В декабре 2020 года было объявлено о многолетнем контракте гонщика с Haas. 

В 2022 контракт не был продлен с Haas и расторгнул контракт с академией Феррари.        

Мик подписал контракт резервного пилота в Mercedes.

Результаты выступлений

2021 год

В квалификациях дважды прошел во вторую часть  (ГП Турции и ГП России)

 

  Гран При Место Очки Лучший старт Лучший финиш
Гонки 22 19 0 14 12

 

3 схода в ГП России -  гидравлика,  ГП Мехико - авария,  ГП Саудовская Аравия - авария

 

2022 год

Был Резервным пилотом Ferrari и Alfa Romeo. На Гран - При Великобритании взял первые очки заняв 8 место в гонке.

  Гран При Место Очки Лучший старт Лучший финиш
Гонки 21 16 12 6

6

 

 

 

 

 

 

 

444444.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С Новым Годом 2023!! и Добро пожаловать в новую тему Мика Шумахера!

Верим,  ждем что он вернется в гонки, что его упорство и трудолюбие дадут свои плоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока,ждем его выступления на гонке чемпионов ROC2023 вместе с Себастьяном Феттелем, 28 и 29 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы передохнуть можно будет от "экспертов" местных))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик вернется в формулу-1 раньше, чем все могут ожидать.

И мы с ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! 

Пусть этот год станет для Мика большим шагом вперёд в плане знаний, навыков и опыта, и будет ступенью к возвращению в Ф1 на место боевого пилота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hatchet сказал:

Мик вернется в формулу-1 раньше, чем все могут ожидать.

И мы с ним!

Очень надеюсь :connie_twiddle:

Удачи ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым "домом"! И будем верить в переезд. Батю с днюхой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23-летний резервный пилот «Мерседеса» Мик Шумахер разместил новый пост в социальных сетях, где поздравил своего отца, Михаэля, с днём рождения. «С днём рождения лучшего папу в истории. Люблю тебя!» — написал Мик, прикрепив к сообщению их архивную фотографию.

https://img.championat.com/i/p/g/16727447441615908643.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dLdlZDVhXv8.jpg?size=720x713&quality=95&

 

R7AYo7tR_1M.jpg?size=640x984&quality=95&

 

Скрытый текст

_e6ZFtWJWPg.jpg?size=1280x974&quality=95

 

xXqa86FT3G4.jpg?size=756x1080&quality=95

 

0pPrCXhhpnU.jpg?size=1280x942&quality=95

 

8hp762dKpIA.jpg?size=634x906&quality=95&

 

-jvxKuc0uYs.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

8UXbYqdKyTQ.jpg?size=1280x960&quality=95

 

xU_OxaL694E.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

l_us9BXZ9r0.jpg?size=900x650&quality=95&

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, OLMI, посмотрел фотки и как-то грустно стало. :( Счастливая семья... Была. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, slapa сказал:

 Счастливая семья... Была. :(

Это же надо в такие дни такое сморозить.:facepalm:

Лавры местных троллей покоя не дают?:5b65bdfe17fc9_Ferrari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, чей жёлтый шлем на Мике? Много лет ломаю голову над этой фотографией. Бадоера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, купец Лепёшкин сказал:

Кто-нибудь знает, чей жёлтый шлем на Мике? Много лет ломаю голову над этой фотографией. Бадоера?

Михаэля

image.jpg

История от дизайнеров шлемов - в 2000-м Михаэль хотел сменить раскраску, чтобы больше отличаться от шлема Рубенса, были сделаны красная, жёлтая и зелёная версия шлемов, в итоге выбрали красную. А на фото Мик как раз в жёлтом, которую на этапах никогда не использовали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Михаэля

image.jpg

История от дизайнеров шлемов - в 2000-м Михаэль хотел сменить раскраску, чтобы больше отличаться от шлема Рубенса, были сделаны красная, жёлтая и зелёная версия шлемов, в итоге выбрали красную. А на фото Мик как раз в жёлтом, которую на этапах никогда не использовали.

Спасибо. Никогда не знал. А когда-нибудь выкладывали фото этих шлемов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, купец Лепёшкин сказал:

А когда-нибудь выкладывали фото этих шлемов?

Я не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хауг: Контракт с Mercedes – большая удача для Мика

5 января 2023, 11:31

 

Мик Шумахер
 

Бывший руководитель спортивной программы Mercedes Норберт Хауг считает, что контракт резервного пилота с Mercedes – правильный шаг для Мика Шумахера. По мнению 70-летнего специалиста, Мик сможет многому научиться у Льюиса Хэмилтона и Джорджа Расселла, что пойдёт на пользу его дальнейшей карьере.

Норберт Хауг: «Контракт с Mercedes – большая удача для Мика. В Mercedes поступили правильно, пригласив в команду немецкого гонщика. Если Мик будет усердно учиться и решать поставленные перед ним задачи, то для него не будет ничего невозможного. Я считаю, что он справится.

Мик максимально воспользуется шансом учиться у лучших. Если всё будет складываться так, как предполагают в Mercedes, то перед Миком откроются перспективы. Однако для этого он должен мало говорить, усердно работать и много учиться».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

 "Мик: «Я точно не собираюсь выступать где-либо ещё. Меня это просто не интересует. Если вы попробуете лучшее, то не согласитесь ни на что другое, поэтому я останусь в паддоке.

 

Я на 99 процентов уверен, что буду приходить на каждую гонку, чтобы быть рядом и правильно позиционировать себя. В 2024 году я надеюсь вернуться на стартовую решётку"

 

Источник: #.#.#

 

 

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OLMI сказал:

 "Мик: «Я точно не собираюсь выступать где-либо ещё. Меня это просто не интересует. Если вы попробуете лучшее, то не согласитесь ни на что другое, поэтому я останусь в паддоке.

 

Я на 99 процентов уверен, что буду приходить на каждую гонку, чтобы быть рядом и правильно позиционировать себя. В 2024 году я надеюсь вернуться на стартовую решётку"

 

Источник: #.#.#

 

И это правильно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шантарам сказал:

Воевать собрался..

С кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...