Перейти к контенту
Даниэль

Alfa Romeo F1 Team Orlen

Recommended Posts

Роберт Кубица примет участие в первой сессии свободных заездов Гран При Франции.

Пресс-служба Alfa Romeo подтвердила, что польский гонщик на час заменит Валттери Боттаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, Заубер спустя 34 года выступлений примерит моторы всей немецкой тройки: Мерседес 1993-1994, БМВ 2006-2009 и Ауди с 2026.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а Альфа Ромео завершает сотрудничество с Заубер в конце 2023. Ауди приходит только в 2026.

А кто будет мотористом в 2024-25?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JethroAlex сказал:

Хм, а Альфа Ромео завершает сотрудничество с Заубер в конце 2023. Ауди приходит только в 2026.

А кто будет мотористом в 2024-25?

Альфа же не моторист, а всего лишь спонсор. Контракт с Феррари никто не разрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2022 в 17:36, jurykovalev сказал:

Альфа же не моторист, а всего лишь спонсор. Контракт с Феррари никто не разрывал.

 

То есть два года будет типа Audi F1 Team с двигателем Феррари?)

Или будет просто Sauber как раньше? :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Parab0lica сказал:

 

То есть два года будет типа Audi F1 Team с двигателем Феррари?)

Или будет просто Sauber как раньше? :думы2:

Просто Заубер, я думаю. Ауди где-то сказали, что они приходят раньше 2026-го? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2022 в 14:59, jurykovalev сказал:

Просто Заубер, я думаю. Ауди где-то сказали, что они приходят раньше 2026-го? 

 

сказали не раньше :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2022 в 11:07, Parab0lica сказал:

 

То есть два года будет типа Audi F1 Team с двигателем Феррари?)

Или будет просто Sauber как раньше? :думы2:

 А было бы забавно, хотя и не ново. БМВ Заубер с движками Феррари мы уже пережили в 2010. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Grey_undead сказал:

 А было бы забавно, хотя и не ново. БМВ Заубер с движками Феррари мы уже пережили в 2010. :)

 

Да скорее всего всё-таки просто Sauber.

Ауди же не колхоз какой-то, как Рено. Уж если повесят свою вывеску, то будут стараться изо всех, чтобы она ассоциировалась со скоростью и победами. Имиджевый вопрос, все пироги. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa Romeo собралась выступать в других гонках после 2023 года.

 

Цитата

 

«Нужно быть объективными, – говорит в интервью французской газете L’Equipe глава концерна Stellantis, куда входит и Alfa Romeo, Карлос Таварес. – Партнерство с Sauber было очень позитивным, мой предшественник отлично об этом договорился. Это сильно помогло восстановлению рыночных позиций Alfa Romeo.

 

Сейчас это очень прибыльная марка, которая полностью обновилась. И мы просто не заинтересованы в том, чтобы вкладывать в Формулу 1 столько же ресурсов, сколько готовы вложить наши конкуренты. Так что мы уходим, четко и без обид.

 

От сотрудничества с Sauber мы получили больше, чем они от сотрудничества с нами. Так что мы довольны. Задача выполнена. Мы продолжим выступать в автоспорте в другой гоночной серии. В какой именно мы сейчас решаем. Но мы точно будем участвовать в гонках и после 2023 года. Учитывая историю марки, было бы глупо поступить иначе».

 

Stellantis сейчас присутствует как минимум в чемпионате мира по гонкам на выносливость с брендом Peugeot, а также в Формуле Е сразу с двумя своими брендами: DS и Maserati. Сама Alfa Romeo является эксклюзивным поставщиком моторов для женской W Series.

 

 

Самое просто им было бы брендироваться, как Maserati, в Электричке. Вряд ли у "трезубцев" там свой электродвигатель. Возможно я ошибаюсь.

Но, там и так уже два их производителя (+ DS). Хотя, у Alfa Romeo сейчас идёт чистый маркетинг. Может с Techeetah объединятся. Персонал то где-то надо брать.

 

Есть, конечно, вариант с Гиперкарами, но тут нужны куда большие вложения. Можно зайти клиентами Ferrari. Но мне кажется им придётся делать фейслифтинг машины. А то как-то некрасиво лепить свой шильдик вместо Ferrari и всё.

 

В общем, я ставлю на Электричку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заубер это Заубер. Через 5 лет после прихода Ауди, будем читать новости что в эту команду готовится придти *название концерна*  и тут можно будет постить мемас с Бред Питом , который нифига не удивлен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, GaMi сказал:

Заубер это Заубер. Через 5 лет после прихода Ауди, будем читать новости что в эту команду готовится придти *название концерна*  и тут можно будет постить мемас с Бред Питом , который нифига не удивлен)

 

Ну не скажи)

Эти точно приходят сюда не буи пинать. Вангую, на 2-3 сезон уже будут в топ-4 минимум.

А если ВАГу и придётся сворачивать лавочку, то значит будет такая жопа в производстве, что концернам в принципе будет не до этого. Там и Рено уйдёт (если чудом останется до этого времени) и даже Мерс, но с сильно меньшей вероятностью. А все призовые отдадут Феррари, и седой Леклер возьмёт первый титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ant1k2h сказал:

Вряд ли у "трезубцев" там свой электродвигатель. Возможно я ошибаюсь.

DS - овский. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там это, у вас новый руководитель один из топ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, paiiika сказал:

Там это, у вас новый руководитель один из топ

Нет руководителя, ищут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 10:28, Merry Christmas сказал:

Нет руководителя, ищут

Что искать? Петера надо попросить порулить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, Беат Цендер заслужил повышение. Интересно, как будет на самом деле. Он с 80-х годов в Sauber работает. Так что он очень опытный спец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...