Перейти к контенту
Мяука

Alpine F1 Team

Recommended Posts

12 минут назад, Lexman сказал:

Французы пишут:

Пиастри и его клан обманули Alpine, спланировав дерьмовый трюк за их спинами.

На заборе тоже всякое пишут. А там дрова лежат.

 

Сафнауэр заявлял, что заключит с Алонсо контракт на 1 + 1. И мол если форма Фернандо не упадет, то будет продление. Таким образом Пиастри под крылом Альпин светила перспектива просидеть ЕЩЕ один год вне Ф1 точно. Это при том, что один год Пиастри уже с Альпин потерял. И следующий, третий год снова либо вне Ф1, либо в Вильямсе. Чудесная перспектива...

 

Только уход Алонсо в Астон открыл Пиастри путь в Альпин раньше этого срока. Кто виноват, что он уже подписался в МакЛарен? Алонсо?

 

Есть пословица про то, что нечего на зеркало пенять, если рожа крива. Ее надо бы перевести Зуфнуреру с Росси.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю без нового президента ФИА не обошлось что гонки где подиум должен был брать пилот Альпине брал пилот Мерседес, и новый президент ФИА любит баловать Мерседес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SunnyBoy сказал:

На заборе тоже всякое пишут. А там дрова лежат.

 

Сафнауэр заявлял, что заключит с Алонсо контракт на 1 + 1. И мол если форма Фернандо не упадет, то будет продление. Таким образом Пиастри под крылом Альпин светила перспектива просидеть ЕЩЕ один год вне Ф1 точно. Это при том, что один год Пиастри уже с Альпин потерял. И следующий, третий год снова либо вне Ф1, либо в Вильямсе. Чудесная перспектива...

 

Только уход Алонсо в Астон открыл Пиастри путь в Альпин раньше этого срока. Кто виноват, что он уже подписался в МакЛарен? Алонсо?

 

Есть пословица про то, что нечего на зеркало пенять, если рожа крива. Ее надо бы перевести Зуфнуреру с Росси.

Думаю Пиастри изначально хотел кинуть Альпине и надеялся в следующем году прокачаться в Уильямс перед Макларен, но Алонсо в Астон Мартин испортил эти планы для Пиастри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если бы Пиастри не хотел бы кинуть Альпине изначально то не терял бы год, и уже был бы где нибудь в формуле 1 боевым пилотом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lexman сказал:

Думаю если бы Пиастри не хотел бы кинуть Альпине изначально то не терял бы год, и уже был бы где нибудь в формуле 1 боевым пилотом

С 16-го года ни один член академии Рено не выступал за их команду. При том, что Альпин подписывали всяких Палмеров, Халков и Сайнцев с Оконами на раз. Ладно там Рик. Чемпион мира всё-таки. Но из остальных никто не имел громкого имени или явного суперталанта.

 

Я вполне понимаю опасения Оскара после года на лавке и громких заявлений о том, что с Фернандо вопрос решен ещё на два. А тебе, значит, не ясно, зачем переходить в Мак? Смешно.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SunnyBoy сказал:

С 16-го года ни один член академии Рено не выступал за их команду. При том, что Альпин подписывали всяких Палмеров, Халков и Сайнцев с Оконами на раз. Ладно там Рик. Чемпион мира всё-таки. Но из остальных никто не имел громкого имени или явного суперталанта.

 

Я вполне понимаю опасения Оскара после года на лавке и громких заявлений о том, что с Фернандо вопрос решен ещё на два. А тебе, значит, не ясно, зачем переходить в Мак? Смешно.

Не это я написал не про конкретную ситуацию с Альпине , а про общую ситуацию, если бы Пиастри не хотел кинуть Альпине, то мог бы оказаться где нибудь в академии Ред Булл, и уже в этом году гонять за Альфа Таури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lexman сказал:

Думаю Тото Вольфф мог подстрахавать Эстебана Окона что Пиастри захотел в Макларен, так как если бы Пиастри перешел в Альпине ему были бы все почести, и уважение, как выпускнику академии, и не посмотрели бы что Окон Француз

У Окона есть ещё один плюс, он давно знаком с Отмаром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lexman сказал:

Думаю если бы Пиастри не хотел бы кинуть Альпине изначально то не терял бы год, и уже был бы где нибудь в формуле 1 боевым пилотом

Так если бы хотел кинуть еще давно, зачем ему терять год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lexman сказал:

Думаю без нового президента ФИА не обошлось что гонки где подиум должен был брать пилот Альпине брал пилот Мерседес, и новый президент ФИА любит баловать Мерседес

А может инженеры альпин плохо поработали в межсезонье, при том что мерс боролся за титул до последней гонки

19 часов назад, Lexman сказал:

Думаю если бы Пиастри не хотел бы кинуть Альпине изначально то не терял бы год, и уже был бы где нибудь в формуле 1 боевым пилотом

У него были обязательства перед альпин и он боролся за титул ф2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SunnyBoy сказал:

С 16-го года ни один член академии Рено не выступал за их команду. При том, что Альпин подписывали всяких Палмеров, Халков и Сайнцев с Оконами на раз. Ладно там Рик. Чемпион мира всё-таки. Но из остальных никто не имел громкого имени или явного суперталанта.

 

Я вполне понимаю опасения Оскара после года на лавке и громких заявлений о том, что с Фернандо вопрос решен ещё на два. А тебе, значит, не ясно, зачем переходить в Мак? Смешно.

Рик чемпион, какого года? А то я пропустил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Merry Christmas сказал:

Рик чемпион, какого года? А то я пропустил

 Чемпионом мира кнчн только победителя Ф1 называют, а там все занято с 14-го года плотно.

 

Рик это был чемпион других серий, но учитывая долгие успешные выступления в РБ, имевший на момент перехода в Альпин репутацию первоклассного пилота. Я об этом говорил. Только его переход не вызывал вопросов.

 

Остальные рекруты Альпин изначально имели репутацию середняков или того хуже. Так что при желании место для юниора можно было и найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, SunnyBoy сказал:

 Чемпионом мира кнчн только победителя Ф1 называют, а там все занято с 14-го года плотно.

 

Рик это был чемпион других серий, но учитывая долгие успешные выступления в РБ, имевший на момент перехода в Альпин репутацию первоклассного пилота. Я об этом говорил. Только его переход не вызывал вопросов.

 

Остальные рекруты Альпин изначально имели репутацию середняков или того хуже. Так что при желании место для юниора можно было и найти.

Но он не был чемпионом мира ни в Ф1 ни вне Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ральф Шумахер: Мика можно считать кандидатом в Alpine F1

 

Вот это многоходовочка вырисовывается:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Но он не был чемпионом мира ни в Ф1 ни вне Ф1.

Чемпионом мира не был. Это я уже согласился, что погорячился с эпитетом. В Британской Ф3 и WEC чемпионил - это все же не эфадинские, но титулы. Первое время в РБ ехал очень хорошо и имел виды на чемпионство и в Ф1. По крайней мере считался ценным пилотом.

 

Это сейчас уже ежу понятно, что Рик сдулся. На фоне Ферстаппена и Ландо его авторитет ушел в минуса. А тогда мало кто мог предсказать такое развитие событий.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю себя на шахматной доске Энстоуна королем, который может только защищаться и скован в действиях, и думаю Альфонсо Куарон это ферзь Энстоуна

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

А может инженеры альпин плохо поработали в межсезонье, при том что мерс боролся за титул до последней гонки

У него были обязательства перед альпин и он боролся за титул ф2

4 место в кубке конструкторов это я не считаю что плохо поработали с учетом того что топ 3 вбухали денег в новый болид в 2 раза больше, да и Макларен в 1.5 раза , но Альпине впереди них

3 часа назад, Catomorph сказал:

Так если бы хотел кинуть еще давно, зачем ему терять год?

Это про общую ситуацию, хотя Ральф Шумахер сказал что в Альпине могли просто ошибиться с контрактом и Оскар хотел просто воспользоваться ситуацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день рождения у босса команды Отмара Шафнауера, поздравляем

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Massimo сказал:

Ральф Шумахер: Мика можно считать кандидатом в Alpine F1

 

Вот это многоходовочка вырисовывается:D

Какая ж тут многоходовочка.))) Просто пиар со стороны дядьки племяшу. Дядька как раз и должен его сватать всем. А брать его в Альпин, только если столкуются на чем то с Феррари. Чисто своими талантами Мик, думаю пока не заслужил на место в 4 команде в КК. Тут ведь Окону тогда по сути придется одному тащить Альпин в следующем сезоне, пока Мик будет адаптироваться. Пиастри они наверно уже не вернут. Так и Мик то не воспитанник их академии. Может ведь и Окон не справится и Мик не вытянет. Думаю, что нет: рисков слишком много. А у них планы, да и консерваторы они, со своим step by step. Возможно было бы и лучше подумать, и придумать что-то пооригинальнее. Пока думаю Рик самый вероятный кандидат на место в Альпин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ruslan_SevDon1 сказал:

Какая ж тут многоходовочка.))) Просто пиар со стороны дядьки племяшу. Дядька как раз и должен его сватать всем. А брать его в Альпин, только если столкуются на чем то с Феррари. Чисто своими талантами Мик, думаю пока не заслужил на место в 4 команде в КК. Тут ведь Окону тогда по сути придется одному тащить Альпин в следующем сезоне, пока Мик будет адаптироваться. Пиастри они наверно уже не вернут. Так и Мик то не воспитанник их академии. Может ведь и Окон не справится и Мик не вытянет. Думаю, что нет: рисков слишком много. А у них планы, да и консерваторы они, со своим step by step. Возможно было бы и лучше подумать, и придумать что-то пооригинальнее. Пока думаю Рик самый вероятный кандидат на место в Альпин.

Спасибо за хороший анализ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того что Анна Болейн, которую играла Натали Портман не получила до конца того чего хочет наврятли Мерседес будет бороться за титул в следующем сезоне и думаю даже Альпине будет впереди них, и может Астон Мартин в некоторых гонках

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, зачем нужен Риккардо, Альпин ведь могут попробовать Тофика взять (он тоже умеет выиграть титул с 1 победой в сезоне), и будут у них 2 доезжалы. Зато стабильность. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Lexman сказал:

С учетом того что Анна Болейн, которую играла Натали Портман не получила до конца того чего хочет наврятли Мерседес будет бороться за титул в следующем сезоне и думаю даже Альпине будет впереди них, и может Астон Мартин в некоторых гонках

 

Вот Макларен растерял былую славу. Что для этого же должен сделать Мерседес?

 

14 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

А вообще, зачем нужен Риккардо, Альпин ведь могут попробовать Тофика взять (он тоже умеет выиграть титул с 1 победой в сезоне), и будут у них 2 доезжалы. Зато стабильность. :D

 

Если тебе звонили 14 раз, то, кого взять, должно быть все равно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

Если тебе звонили 14 раз, то, кого взять, должно быть все равно.

А, кстати, вполне вероятно, что Стоффель и был одним из тех 14, кто звонил Отмару. В любом случае, не самый худший вариант из имеющихся у Альпин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Вот Макларен растерял былую славу. Что для этого же должен сделать Мерседес?

 

 

Если тебе звонили 14 раз, то, кого взять, должно быть все равно.

 

Потерять Джеймса Эллисона и Росса Брауна так как Анна Болейн супруга короля Великобритании не получила чего хотела до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмар после того как сказал что альпин будет быстрее АМ все годы что Алонсо будет в Ф1, теперь решил переключиться на другого пилота и говорит что Пиастри пожалеет что выбрал мак а не альпин, что альпин как не крути лучше мака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...