Сергей Владимирович Posted 10/25/22 05:28 PM (edited) Только что, Nimrandir сказал: Не совсем так - после столкновения с Лэнсом зеркало было на месте, но держалось на ниточке, а вот момент отлета зеркала было как раз тогда, когда Ал делал обгон Магнуссена. Это в трансляции четко показали Все так. И перед отлетом я думал, что отправят в боксы, а после отлета - оно вроде бы находилось в пределах трассы. Главное, что оно болталось, а потом отлетело. Edited 10/25/22 05:28 PM by Сергей Владимирович Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Мяука Posted 10/25/22 07:50 PM Ал после гонки Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 10/26/22 04:36 AM (edited) 19 часов назад, baddaman сказал: Алонсо конечно попал под раздачу Если бы все было по правилам, то надо было показывать флаг, после отвалившегося зеркала. Либо не наказывать вовсе, так как болид финишировал без последствий для себя и других Дичь, даже Маси был лучше. Хаас я могу понять при этом. Маси был лучше без всяких даже. ФИА каждый раз ведут себя просто некомпетентно. Сами проморгали момент с Пересом и Алонсо, так накажите команды рублем, с Хаасом там деталь была мелкая, чтоб зазывать пилота на замену. Из крайности в крайность кидаются. 14 часов назад, Мяука сказал: Покопалась в сезоне-2009... В той гонке, гран при Венгрии, Ал всё равно сошёл из-за поломки топливного насоса и очков не заработал (https://www.f1news.ru/news/f1-51450.html) А сейчас другое дело - приличное седьмое место и очки. Хватит ли у ФИА мужества, чести, чего-то там ещё, чтобы изменить своё решение, гонщика оправдать, команду наказать денежным штрафом и во второй раз переписать гоночные протоколы? Там штраф был на следующую гонку, пропуск, а следующая гонка как раз была домашняя (и он там хорошо выступил для ведра того сезона), может и сдались из-за этого, была бы какая другая оставили бы пропуск в силе Edited 10/26/22 04:38 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
middleton Posted 10/26/22 05:00 AM Немного позитивчика с утра. А все заметили, кто именно на этом этапе был лучшим из остальных? А ведь это внезапно "Астон Мартин" - Стролл был лучшим в квалификации, а Феттель в гонке (не будь дурацкой заминки на последнем пит-стопе, Сэб спокойно приехал бы на 6-м месте). Астоны, для которых ещё недавно было за счастье выйти во второй сегмент квалы, вот уже второй этап подряд уверенно заезжают в финал. А в гонках они и так сильны были. Есть лишь одна ложка дёгтя - Стролл ещё менее охотно, чем Окон, пропускает более быстрого напарника. Если Окоша катал Фёдора 6 кругов, то Стролл возил Феттеля вообще весь первый отрезок. А ведь Феттель был в гонке гораздо быстрее - как только Стролл освободил дорогу, заехав на первый пит, Сэб сразу же поехал на полсекунды быстрее. Если уж они там в Астоне с четырёхкратным так поступают, то что же будет с нашим двукратным? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Мяука Posted 10/26/22 07:19 AM 1 час назад, Merry Christmas сказал: Там штраф был на следующую гонку, пропуск, а следующая гонка как раз была домашняя (и он там хорошо выступил для ведра того сезона), может и сдались из-за этого, была бы какая другая оставили бы пропуск в силе На такой слишком суровый штраф (пропуск гонки) повлияли недавние трагические события, думаю (Сертиз и Масса). С другой стороны, без ошибок какой либо из команд не обходится ни одна гонка, таков автоспорт. Если наказывать отстранением, гонок не останется ) Денежный штраф для команды - самое то. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 10/26/22 09:32 AM 4 часа назад, middleton сказал: Немного позитивчика с утра. А все заметили, кто именно на этом этапе был лучшим из остальных? А ведь это внезапно "Астон Мартин" - Стролл был лучшим в квалификации, а Феттель в гонке (не будь дурацкой заминки на последнем пит-стопе, Сэб спокойно приехал бы на 6-м месте). Астоны, для которых ещё недавно было за счастье выйти во второй сегмент квалы, вот уже второй этап подряд уверенно заезжают в финал. А в гонках они и так сильны были. Есть лишь одна ложка дёгтя - Стролл ещё менее охотно, чем Окон, пропускает более быстрого напарника. Если Окоша катал Фёдора 6 кругов, то Стролл возил Феттеля вообще весь первый отрезок. А ведь Феттель был в гонке гораздо быстрее - как только Стролл освободил дорогу, заехав на первый пит, Сэб сразу же поехал на полсекунды быстрее. Если уж они там в Астоне с четырёхкратным так поступают, то что же будет с нашим двукратным? Одолевают аналогичные мысли. Сначала порадовалась прогрессу Астона. Потом вспомнила Рона, который ради бастарда предал и команду, и Ала. А для родного сынули-то - святое дело загнобить любого кратного! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mighty Punk Posted 10/26/22 09:41 AM Стролла конечно нельзя недооценивать, в квалах он не очень, но в гонках может ехать очень хорошо и использовать разные стратегии, такое чувство что у Переса этому научился. Но тем не менее вряд ли у Фернандо будут какие-то проблемы с ним, в плане скорости, у Феттеля иногда бывают, но Алонсо ведь не Феттель, так? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
d_alfa Posted 10/26/22 10:00 AM 18 минут назад, Mighty Punk сказал: Стролла конечно нельзя недооценивать, в квалах он не очень, но в гонках может ехать очень хорошо и использовать разные стратегии, такое чувство что у Переса этому научился. Но тем не менее вряд ли у Фернандо будут какие-то проблемы с ним, в плане скорости, у Феттеля иногда бывают, но Алонсо ведь не Феттель, так? С Оконом бывают а с сыном владельца команды не будет. Ну-ну Go to top Share this post Link to post Share on other sites
eseniya75 Posted 10/26/22 10:02 AM "Ученые Стэнфордского университета реконструировали эту 3D-модель того, как мог выглядеть Бог, отец Иисуса Христа." Божий лик Go to top Share this post Link to post Share on other sites
eseniya75 Posted 10/26/22 10:20 AM Футболка Alpine для Гран-при Мексики. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
eseniya75 Posted 10/26/22 10:43 AM Цитата Фернандо Алонсо с машиной, поврежденной после аварии со Строллом, сказал по радио, что для поворота машины ему нужно было сделать это больше влево, чем вправо. Алонсо финишировал седьмым с машиной, которая плохо поворачивала. Пилот от Бога) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 10/26/22 11:10 AM 1 час назад, d_alfa сказал: С Оконом бывают а с сыном владельца команды не будет. Ну-ну Речь про то что в квалах нужно бы Феттеля лучше выступать и не получалось бы оказываться позади Стролла Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ruslan_SevDon1 Posted 10/26/22 02:25 PM Когда Рассел обгонял Стролла, тот не упирался и свою позицию не защищал, то же было и когда Перес обгонял Стролла. А вот когда это пытался сделать Алонсо, Стролл решил защищаться. Результат мы все видели. Стролл уже в этом сезоне решил продемонстрировать Алонсо, что просто так в следующем сезоне пропускать Алонсо он не намерен. Штраф с потерей 3-х мест в следующей гонке вряд-ли пойдет ему на пользу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
d_alfa Posted 10/26/22 02:30 PM 3 часа назад, Merry Christmas сказал: Речь про то что в квалах нужно бы Феттеля лучше выступать и не получалось бы оказываться позади Стролла С большой долей вероятности так не получится Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Мяука Posted 10/26/22 04:48 PM Соратник Ала в гонке "24 часа Дайтоны" (2019) Джордан Тэйлор в оригинальной манере высказался по штрафу Алонсо в Остине Для тех, кто твиты не видит: If I make this shot, I understand the FIA’s rulings. @alo_oficial #F1 #USGP гуглоперевод: "Если я сделаю этот выстрел, я пойму решения FIA." (Кидает на кухне скомканный лист бумаги в мусорное ведро. Так как крышка ведра была закрыта, бумажный "мячик" отскакивает в сторону. Джордан пожимает плечами). Не понял Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Мяука Posted 10/26/22 04:56 PM Ещё интересный твит с видео полёта Алонсо Alonso deserves credit for controlling his own destiny here. Once he realizes he's airborne he brakes HARD (watch the front wheels lock) and the pitching moment from the rear wheel drag may be what keeps him from flipping over entirely. "Алонсо заслуживает похвалы за то, что контролировал свою судьбу здесь. Как только он понимает, что находится в воздухе, он резко тормозит (следите за блокировкой передних колес), и момент качки от сопротивления заднего колеса может быть тем, что удерживает его от полного переворота." Кто знает английский лучше гуглопереводчика - поправляйте, пжлст. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 10/26/22 05:49 PM 21 час назад, Мяука сказал: Ал после гонки Выскочил-то живенько! Как молодой, не скажешь, что челу за сорок. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Мяука Posted 10/26/22 06:39 PM Ещё подробности: Sam Collins, en el Post Race Show de la F1: "La velocidad del coche (de Alonso) era de 184 mph mientras apuntaba al cielo" 184 mph = 296 km/h Сэм Коллинз на F1 Post Race Show: «Скорость автомобиля (Алонсо) составляла 184 мили в час, когда он был направлен в небо». 184 мили в час = 296 км/ч Только что, V.M. сказал: Выскочил-то живенько! Как молодой, не скажешь, что челу за сорок. Это на адреналине, наверное. В интервью сказал, что после полёта, приземления и удара о защитный барьер болело всё тело. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
eseniya75 Posted 10/26/22 07:09 PM "С воскресенья мы видим только повторы аварии, но этот обгон Гасли Алонсо был совсем не плох." Go to top Share this post Link to post Share on other sites
eseniya75 Posted 10/26/22 07:19 PM Цитата Нико Росберг: "Вождение Фернандо было действительно исключительным. Он и до аварии был невероятно хорош, невероятно думать, что он мог продолжать после такой аварии. Классический Фернандо, всегда сражается как гладиатор. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ruslan_SevDon1 Posted 10/26/22 07:20 PM Top 10 Flying F1 Cars https://m.youtube.com/watch?v=PPwhmjQt3vo&feature=emb_err_woyt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
eseniya75 Posted 10/26/22 07:25 PM 42 минуты назад, Мяука сказал: Ещё подробности: Sam Collins, en el Post Race Show de la F1: "La velocidad del coche (de Alonso) era de 184 mph mientras apuntaba al cielo" 184 mph = 296 km/h Сэм Коллинз на F1 Post Race Show: «Скорость автомобиля (Алонсо) составляла 184 мили в час, когда он был направлен в небо». 184 мили в час = 296 км/ч По словам ребят из F1TV, полет Алонсо на днях был на скорости 296 километров в час, или, что то же самое, что соответствует взлетной скорости Boeing 747. Он буквально летел над трассой... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
eseniya75 Posted 10/26/22 07:40 PM Ещё один мульт Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Shenk Posted 10/27/22 06:39 AM Что-то мне думается, что наказание не отменят, но могут смягчить - ни вашим, ни нашим. Уменьшат с 30 до 10-15 секунд и в конец очковой зоны отправят. Ну и Хаас как подавшую протест (и как американскую команду в домашнем гран-при) поставить ниже "нарушителя" не могут. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lolik Posted 10/27/22 08:29 AM Адекватный компромисс - оставить очки Алу и лишить их команду. Go to top Share this post Link to post Share on other sites