Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

3 часа назад, Tony666 сказал:

Ну, формально говоря, машина без зеркала регламенту не соответствовала. Тут сразу на ум приходят баталии прошлого, когда в результате инцидентов на трассе деревянная дощечка под машиной обтесывалась пуще допустимого)))

Но глядя на всю эту бюрократическую казуистику добрым словом вспоминается чингисхановское "справедливость выше закона". Хорошо, что в этот раз обошлось по справедливости, Алонсо реально бизонил как Бизон.

Она пострадала во время гонки и потому не должна преследоваться, претензия была к тому что болталось и улетело и тем самым была опасность для пилотов, что не позвали и не устранили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мяука сказал:

"Бумажки" 

 

 

"Водители Ларионов и Кутько взяли на себя и обещали свести бой тары к нулю". (с)

 

После того, как побеспокоили Президента, бюрократия победила саму себя.

Ура!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-я практика

 

5ee123420d04aa6cd4498de27b5cb6a7.jpg

 

367b7d5e752e9fd53b353d09f9eccaf0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

https://www.caranddriver.com/es/formula-1/a41808147/alonso-tras-viernes-tenemos-sensacion-estar-pilotando-lluvia/

 

Алонсо после пятницы: «У нас такое ощущение, что мы едем под дождем»

Астурийский гонщик должен был оценить две свободные тренировки в пятницу, где Pirelli снова зарезервировала вторую сессию для тестов 2023 года.

Скрытый текст

 

Вчера Фернандо Алонсо провел продуктивную тестовую сессию на автодроме Hermanos Rodríguez, гонщик Alpine был тем, кто набрал больше всего кругов в первой из вчерашних сессий, и тем, кто сохранил обычный формат после повторения динамики, использованной Pirelli в Остине, чтобы применить шины следующего сезона на практике во время свободной практики 2.

Таким образом, Фернандо Алонсо воспользовался этим первым часом, чтобы проехать не менее 26 кругов, в течение которых он установил рекорд, который, как обычно, принес ему шестую лучшую позицию сразу после недосягаемых лидеров.

 

Тем не менее, для Фернандо эти сессии были неудобными для вождения, в основном из-за высокогорья Мехико: «Я думаю, это было сложно для всех, когда мы приезжаем сюда, в Мексику, у нас возникает ощущение вождения в условиях мокрой дороги из-за высоты. У нас гораздо меньше прижимной силы», — уточнил Алонсо, подчеркнув эффект, который эта высота оказывает при вождении, с гораздо более легким воздухом, который снижает уровень прижимной силы одноместных автомобилей. «Но да, это был хороший день, мы протестировали все, что хотели, на свободной тренировке 1, а также тест шин на свободной тренировке 2, так что готовы к завтрашнему дню», — аккомпанирует двукратный чемпион мира, утверждающий, что выполнили намеченную дорожную карту для этих двух сессий, полностью сосредоточившись на субботе.

 

Позже Фернандо Алонсо также спросили о работе линейки шин, с которыми они будут соревноваться в следующем сезоне, и о том, что за последние две недели они смогли протестировать команды и гонщиков на свободной тренировке 2, чтобы собрать ценную информацию для производителя, на что испанский гонщик ответил: «Да, они были хороши, намного лучше, чем в Остине, где мы немного пострадали, когда дело дошло до прогрева шин, так намного лучше», — говорит Фернандо, вспоминая сессию Соединенных Штатов, где заносы и корректировки делали дискомфорт пилотов ощутимым.

«Я думаю, что в этом или следующем сезоне будет больше тестов, пока все хорошо», — сказал Фернандо Алонсо, заканчивая подготовку к следующему сезону в том, что касается шин.

 

В то же время, вчера днем в Мексике Фернандо Алонсо воспользовался возможностью, чтобы усилить свою поддержку стюардов и FIA после нового эпизода споров, в котором сам Фернандо был главным героем, после монументальной санкции, наложенной в Соединенных Штатах, и теперь FIA исправила.

Таким образом, Алонсо через Instagram передал свое осуждение злоупотреблений в сетях, от которых пострадала комиссар Сильвия Беллот, в заявлении, в котором он также подчеркивает свое полное доверие и поддержку в регулирующих органах этого вида спорта, таких как FIA и люди, входящие в его состав.

=====

 

16eec894233b9d51e3b0a0ad3fec5132.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор ещё тот любитель набрасывать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Zena сказал:

Федор ещё тот любитель набрасывать 

Сказал то, о чем многие и так думают:))

Титулы, заработанные под знаменем ФИАрседеса - некто не вылезал из тусовок и показов мод, пока ФИА активно банили движки, лгали конкурентам, параллельно легализуя для  Мерса то, что либо прямо нарушает Регламент, либо ранее было запрещено.

Помнится, Норрису прилетело за сомнения в заслуженности/крутости титулов Луиса :D 

 

Цитата

 

ЛАНДО НОРРИС: ДЛЯ МЕНЯ РЕКОРДЫ ХЭМИЛТОНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ

26 октября 2020

«Я рад за него, но не более. Для меня, если честно, это ничего не значит — он ездит на машине, которая должна выигрывать чуть ли не каждую гонку. Ему нужно побеждать одного-двух пилотов, и всё. Хотя я и отдаю ему должное — он хорошо справляется со своей работой», — цитирует Норриса издание RaceFans.

 

 

Цитата

Однако общественность оказалась недовольна таким «безразличным» отношением Ландо к рекорду своего соотечественника. Гонщику устроили настоящую травлю в социальных сетях. Некоторые болельщики назвали высказывание Норриса бесцеремонным и неуважительным, а большинство поклонников Хэмилтона просто впрямую оскорбляли и желали зла пилоту McLaren F1 Team.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2b1eca3d43408fba82faab4719fa96ea.jpg

 

10 минут назад, Zena сказал:

Федор ещё тот любитель набрасывать 

 

Это о чём? )

 

 

"И опять… Пожалуйста, все титулы потрясающие, заслуженные и вдохновляющие. Несравнимые друг с другом, и давайте наслаждаться чемпионами и легендами нашего времени. Устали от непрерывного поиска заголовков. Давайте наслаждаться ими." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мяука сказал:

2b1eca3d43408fba82faab4719fa96ea.jpg

 

 

Это о чём? )

 

 

"И опять… Пожалуйста, все титулы потрясающие, заслуженные и вдохновляющие. Несравнимые друг с другом, и давайте наслаждаться чемпионами и легендами нашего времени. Устали от непрерывного поиска заголовков. Давайте наслаждаться ими." 

 

Алонсо дал интервью De Telegraaf 

«Поначалу было много критики из-за того, что Ферстаппен получил место уже в 17 лет. Всё это ерунда. Не нужно судить гонщиков по их возрасту. Если они выступают лучше других, почему бы не допустить их? Мне нравилось, что у нас такой молодой гонщик на стартовой решётке. У нас почти не было сражений, и это прискорбно. Я хочу конкурировать с лучшими, и Макс к ним относится. В прошлом мне посчастливилось гоняться с Феттелем, Хэмилтоном, Михаэлем Шумахером, а с Максом пока шанса не было. Я очень уважаю Хэмилтона, но, когда ты выигрываешь семь титулов, когда нужно конкурировать лишь с напарником, это другое. Даже если у тебя меньше титулов, но ты борешься с другими гонщиками, у которых может быть даже лучшая машина, то это более значимо. Я не видел, чтобы Макс сражался за титул с Албоном или Пересом».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shell сказал:

Алонсо дал интервью De Telegraaf 

«Поначалу было много критики из-за того, что Ферстаппен получил место уже в 17 лет. Всё это ерунда. Не нужно судить гонщиков по их возрасту. Если они выступают лучше других, почему бы не допустить их? Мне нравилось, что у нас такой молодой гонщик на стартовой решётке. У нас почти не было сражений, и это прискорбно. Я хочу конкурировать с лучшими, и Макс к ним относится. В прошлом мне посчастливилось гоняться с Феттелем, Хэмилтоном, Михаэлем Шумахером, а с Максом пока шанса не было. Я очень уважаю Хэмилтона, но, когда ты выигрываешь семь титулов, когда нужно конкурировать лишь с напарником, это другое. Даже если у тебя меньше титулов, но ты борешься с другими гонщиками, у которых может быть даже лучшая машина, то это более значимо. Я не видел, чтобы Макс сражался за титул с Албоном или Пересом».

 

Спасибо)

 

Один из испанских болельщиков:

"Хотелось бы прочитать статью, откуда взяты заявления Алонсо о ценности титулов. К сожалению, прочитать ее можно только с премиальной подпиской. Тем не менее, голландская пресса очень сенсационна. Мне кажется, они вырвали из контекста."

 

Ну и Ал в своём твите упомянул про громкие заголовоки... В общем, всё понятно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмосфера радует ) Давно не видела (из-за пандемии)

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мяука сказал:

Мне кажется, они вырвали из контекста

 

Ферстаппен:

"Если бы Фернандо посадили за руль машин, на которых другие выигрывали титулы, он бы сделал то же самое. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-я практика

 

50a0c546d35e427b97e986fa785199ca.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило чёрно-оранжевых флагов скорректировано

Цитата

...В разъяснении FIA, полученном командами, уточняется, что если зеркало заднего вида отвалилось без всякого внешнего воздействия, гонщик должен вернуться в боксы, поскольку в таком случае есть риск, что поломка была вызвана конструктивной недоработкой. Если же зеркало сломано в результате контактов с другими машинами или иных внешних воздействий, то гонщик может продолжать движение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Q3 удалось напарника опередить, что хорошо, хотя стартуем рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлой гонке у Окона с новым днищем не особо пошло, а тут, мне кажется, и у Ала как-то не ахти.

Хотя, прижим тут очень специфический... Напарника как-то объехал и ладно, завтра будем смотреть на гоночный темп.

Изменено пользователем Shenk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досрочно выиграл зачет квал у напарника. Осталось обойти по очкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация

 

b8bb11d324c8658c5d308dde66caee71.jpg

 

523a4fa3df4822506162fd44a83ff576.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Artemidon сказал:

Досрочно выиграл зачет квал у напарника. Осталось обойти по очкам.

Это даже смешно, учитывая сколько сходов и в том числе проблем в гонках где схода не было (Канада, Австрия, Австралия,непонятный штраф в той же Канаде и Майами ещё) а отставание всего 9 очков :floxy:

20 минут назад, Shenk сказал:

В прошлой гонке у Окона с новым днищем не особо пошло, а тут, мне кажется, и у Ала как-то не ахти.

Хотя, прижим тут очень специфический... Напарника как-то объехал и ладно, завтра будем смотреть на гоночный темп.

Тоже подумал об днище, но тут что-то все скользят, все катаются, в общем специфичный гп получается и не понятно по днищу, норм или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@alo_oficial и его улыбка после сложной классификации «У нас был только один комплект шин, это был тяжелый день, но я счастлив»

 

Ну, да, три круга в Ку3, в отличие от остальных

 

6397c36bce760e42dc9a9ba4784d2ab1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мяука сказал:

@alo_oficial и его улыбка после сложной классификации «У нас был только один комплект шин, это был тяжелый день, но я счастлив»

 

Из этого же интервью:

"¡Qué pedazo de lección de @alo_oficial ! ¡Qué PILOTO en mayúsculas! "Lo importante es ayudar a Alpine a ser cuartos. Es el equipo de mi historia y el que me dio la oportunidad de volver. Voy a ayudarles hasta la última vuelta" #MexicoDAZNF1"

«Важно помочь Alpine стать четвертым. Это команда моей истории, которая дала мне возможность вернуться. Я буду помогать им до последнего круга».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабрега;

"Время сектора и максимальная скорость"

 

e5dd7290aefb001dde09fe56b300199c.jpg

 

b7a17a736de23ec416d6973efebb3f22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...