Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

8 минут назад, буйный жеребец сказал:
Гранато продолжает настаивать, что у Феррари корыто. Мой знакомый тоже самое сказал, только более дипломатично. :думы2:Тревожно как-то...

Ты сам то в свои сказки веришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Max7x сказал:

главное чтобы пукан не взрывало, а это такое мелочи ведь так?)

у кого и по какому поводу?

и почему вообще здесь началась эта заднеприводная тематика?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

Давно это Феррари были передовиками технических иноваций?) Не учитывая Читерство с маслом )

А ты посчитай среднюю позицию Скудерии в чемпионате за последние лет 25. Вполне возможно ты сам сможешь ответить на свой глупый вопрос.

Простая логика должна тебе подсказать, что команда с итоговой позицией на финише 2,32 просто не может не быть передовиком инноваций.

Кстати, потом на досуге посчитай среднюю позицию МакЛарена... Ты ведь уверен, что Маки точно передовики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

Давно это Феррари были передовиками технических иноваций?) Не учитывая Читерство с маслом )

А  тут не угодишь. Кто-то будет снисходительно ухмыляться (как вы сейчас), кто-то попрекать тем, что Феррари консервативны и боятся рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

Давно это Феррари были передовиками технических иноваций?) Не учитывая Читерство с маслом )

 

передовик читерства с маслом был мерседес, с 2014.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, буйный жеребец сказал:
Гранато продолжает настаивать, что у Феррари корыто. Мой знакомый тоже самое сказал, только более дипломатично. :думы2:Тревожно как-то...

Если все эти эксперты окажутся правы, глядя со своих диванов на картинки, то, конечно, Бинотто не избежать тазика с цементом.

Однако, я буду крайне удивлён, если аналитики окажутся правы, а инженеры Феррари, которые корпели год над болидом, снова провалят регламент.

Ну тут уж тогда останется умыть руки и признать, что итальянцы ни на что не годятся и их врёмя ушло.

Так что будем ждать тестов, благо недолго осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается Бин останется даже при провале, а вот если и на следующий год случится фиаско тогда да, тазик гарантирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма представительная делегация команды Ferrari недавно посетила в Модене Дворец герцогов, где базируется самая старая военная академия в мировой истории, – сообщила пресс-служба Скудерии.

За день до презентации новой машины Ferrari на встречу с итальянскими военными отправились гонщики команды, Карлос Сайнс и Шарль Леклер, её руководитель Маттиа Бинотто, спортивный директор Лоран Мекис, а также несколько инженеров и механиков.

 

Сотрудничество Скудерии и военной академии началось какое-то время назад, две организации не просто обмениваются визитами, но и делятся друг с другом опытом в ряде областей, в том числе методиками подготовки и принятия критически важных решений.

В прошлом году делегация академии побывала на базе в Маранелло, причём это было в день одного из Гран При, и офицеры итальянской армии следили за событиями на трассе, находясь в зале, откуда ведётся удалённое управление гонкой. Предполагается, что сотрудничество между двумя организациями будет продолжаться.

 

158902.jpg

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yooogurt сказал:

Думается Бин останется даже при провале, а вот если и на следующий год случится фиаско тогда да, тазик гарантирован.

При провале он не останется. Я думаю, что тут все очевидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lonesome сказал:

При провале он не останется. Я думаю, что тут все очевидно. 

 

Провал это борьба за любые места кроме первого?

Я так же думал, пока Хаас не увидел, к чему эта вторая концепция, которая нашими спецами на нашей же базе разрабатывается?

Ну т.е. накой Бину нужен план б, если след сезон решающий и время на план б у него не будет? как то не сходится.

 

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, nikobon сказал:

Если все эти эксперты окажутся правы, глядя со своих диванов на картинки, то, конечно, Бинотто не избежать тазика с цементом.

Однако, я буду крайне удивлён, если аналитики окажутся правы, а инженеры Феррари, которые корпели год над болидом, снова провалят регламент.

Ну тут уж тогда останется умыть руки и признать, что итальянцы ни на что не годятся и их врёмя ушло.

Так что будем ждать тестов, благо недолго осталось.

В 17 же всех удивили формой своих понтонов с высоко расположенными отверстиями для охлаждения, потом все их скопировали и надеюсь, что в этот раз случиться нечто подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Ты сам то в свои сказки веришь?

Написал, то что рассказали. Жизнь покажет. Скоро все узнаем, не долго осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сочинец сказал:

В 17 же всех удивили формой своих понтонов с высоко расположенными отверстиями для охлаждения, потом все их скопировали и надеюсь, что в этот раз случиться нечто подобное.

Концепцию переднего антикрыла с ниспадающими к краям торцевыми пластинами тоже все скопипастили в итоге.

Но все эти разговоры сейчас гадания вперемешку с хотелками. Время расставит все по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikobon сказал:

Если все эти эксперты окажутся правы, глядя со своих диванов на картинки, то, конечно, Бинотто не избежать тазика с цементом.

Однако, я буду крайне удивлён, если аналитики окажутся правы, а инженеры Феррари, которые корпели год над болидом, снова провалят регламент.

Ну тут уж тогда останется умыть руки и признать, что итальянцы ни на что не годятся и их врёмя ушло.

Так что будем ждать тестов, благо недолго осталось.

Согласен, но для полноты картины добавлю, где-то с 2006 года, в аэродинамике все плохо было. И чтобы все резко изменилось к лучшему, нужны реформы... Причем глобальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, yooogurt сказал:

Думается Бин останется даже при провале, а вот если и на следующий год случится фиаско тогда да, тазик гарантирован.

В Феррари так не бывает. Дали время на подготовку и если провалится - то на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DevDM сказал:

В Феррари так не бывает. Дали время на подготовку и если провалится - то на выход.

 

Ну тогда и Хаас в основную концепцию направили бы, что бы её больше развить и понять, не?

А тут явно нацелились в долгую, с планом б если текущая концепция будет неудачной.

И чет ничего в голову не приходит, кроме того что Бин такой расклад замутил, потому что уверен, что его не уволят после этого сезона.

Иначе я не понимаю логику этой благотворительности с заделом на будущее, если текущий сезон для него решающий и будущее он не застанет при провале.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vinsant Vittoz сказал:

Концепцию переднего антикрыла с ниспадающими к краям торцевыми пластинами тоже все скопипастили в итоге.

Но все эти разговоры сейчас гадания вперемешку с хотелками. Время расставит все по местам.

Понятно, что все гадания, Не представляю как люди (считающие себя профессионалами) по фото могут говорить о эффективности того или иного решения если иногда программы CFD и симуляции в трубе дают неверные расчеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yooogurt сказал:

 

Ну тогда и Хаас в основную концепцию направили бы, что бы её больше развить и понять, не?

А тут явно нацелились в долгую, с планом б если текущая концепция будет неудачной.

И чет ничего в голову не приходит, кроме что Бин такой расклад замутил, потому что уверен, что его не уволят после этого сезона.

Иначе я не понимаю логику этой благотворительности с заделом на будущее, если текущий сезон для него решающий и будущего он не застанет при провале.

Не одним МБ все едино, он уйдет, а команда останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, буйный жеребец сказал:

Не одним МБ все едино, он уйдет, а команда останется. 

 

Но главный таки Бин, и явно бы действовал выгоднее для себя, если этот сезон был бы решающий для него.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

 

Ну тогда и Хаас в основную концепцию направили бы, что бы её больше развить и понять, не?

А тут явно нацелились в долгую, с планом б если текущая концепция будет неудачной.

И чет ничего в голову не приходит, кроме того что Бин такой расклад замутил, потому что уверен, что его не уволят после этого сезона.

Иначе я не понимаю логику этой благотворительности с заделом на будущее, если текущий сезон для него решающий и будущее он не застанет при провале.

Так может перестраховка с ХААС - это не идея Бина, а самой команды? Как раз страховка от провала Бина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DevDM сказал:

Так может перестраховка с ХААС - это не идея Бина, а самой команды? Как раз страховка от провала Бина?

 

Только если Элкана.

Ведь в команде слово Бина решающим будет, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yooogurt сказал:

Но главный таки Бин, и явно бы действовал выгоднее для себя, если этот сезон был бы решающий для него.

И что это меняет? Он использует тот вариант который более выгодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сочинец сказал:

Понятно, что все гадания, Не представляю как люди (считающие себя профессионалами) по фото могут говорить о эффективности того или иного решения если иногда программы CFD и симуляции в трубе дают неверные расчеты.

Ну они вынуждены что-то говорить) Они же профессионалы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, буйный жеребец сказал:

И что это меняет? Он использует тот вариант который более выгодный.

 

И не использует вариант с Хаасом, когда можно х2 бюджет потратить на развитие основной концепции, при раскладе либо пан, либо пропал? Как то это не логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...