Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

8 минут назад, lcs-perm сказал:

Ну значит Мика можно поздравить даже не с одним, а с двумя событиями.

Сначала первый боевой возврат позиции в F1

Потом первый боевой обгон в F1

Практически так. Многие могут задать ворпос. что при старте гонки  Никита также обогнал Мика, по таймингу на телекатинке такая  информация мелькнула. Но по камере на  болиде Мика Никита только появился справа, но Мик не дал себя обогнать и резко ушел вперед.

Вообще рекомендую посмотреть по ссылке, там вся гонка онборт болида Мика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, OLMI сказал:

Вообще рекомендую посмотреть по ссылке, там вся гонка онборт болида Мика

Спс. Уже. Правда выборочно. Но впечатление от езды осталось позитивное (насколько я вообще могу судить об езде гонщика F1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lcs-perm сказал:

Спс. Уже. Правда выборочно. Но впечатление от езды осталось позитивное (насколько я вообще могу судить об езде гонщика F1)

Все мы здесь не профи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И интевью с Росс Браун с главной

Цитата

Понятно, что у Haas F1 одна из слабейших машин, Мик Шумахер знал о том, с чем ему придётся столкнуться в дебютном сезоне. Но нужно добиваться максимума от того, что у тебя есть – и его прессинг на Николаса Латифи, который заставил соперника допустить ошибку, продемонстрировал его потенциал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль и Мик перед гонкой

jhc2OjMQrFw.jpg?size=1280x960&quality=96

 

vT1Ri1ce33w.jpg?size=1200x800&quality=96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMuS

Mick Schumacher: 9/10

Lewis Hamilton: 9/10

Lando Norris: 9/10

Esteban Ocon: 9/10

Max Verstappen: 8/10

Charles Leclerc: 8/10

Valtteri Bottas: 7/10

Sergio Perez: 7/10

Pierre Gasly: 7/10

George Russell: 7/10

Antonio Giovinazzi: 7/10

Fernando Alonso: 7/10

Daniel Ricciardo: 6/10

Carlos Sainz: 6/10

Sebastian Vettel: 6/10

Yuki Tsunoda: 5/10

Nicholas Latifi: 5/10

Nikita Mazepin: 5/10

Lance Stroll: 4/10

Kimi Räikkönen: 3/10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDD STRAW’S 2021 PORTUGAL F1 DRIVER RATINGS + READER DEBATE

 

Lewis Hamilton:         9,0

Lando Norris:              8,5

Max Verstappen:        7,5

Esteban Ocon:            7,5

Mick Schumacher:     7,0

Charles Leclerc:         7,0

Valtteri Bottas:          7,0

Pierre Gasly:               7,0

Antonio Giovinazzi:    6,5

George Russell:          6,5

Fernando Alonso:       6,5

Carlos Sainz:              6,0

Sebastian Vettel:        6,0

Sergio Perez:              6,0

Daniel Ricciardo:        4,5

Yuki Tsunoda:            4,5

Lance Stroll:               3,5

Nicholas Latifi:           3,0

Nikita Mazepin:          2,0

Kimi Räikkönen:         1,5

Изменено пользователем tornаu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMuS вообще в неадеквате? :smile44:

За один обгон Латифи поставили Мику 9 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMuS обяснил, за что они поставили оценку 9/10

 

Трое гонщиков получили оценку 9/10

Ландо Норрис: потому что он снова стал Лучшим из остальных.

Эстебан Окон: потому что он был более последовательным, чем суперзвезда Фернандо Алонсо в альпийском камбэке.

Мик Шумахер: на протяжении 25 кругов Шумахер следовал за Николаса Латифи, как тень.

Когда канадец допустил вторую ошибку, он пробил.  Respekt новичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЙТИНГИ ГОНЩИКОВ Ф1 ГРАН-ПРИ В ПОРТУГАЛИИ

 

КВАЛИФИКАЦИЯ 
Шумахер выглядит все более комфортно за рулем Haas.

Несмотря на то, что Мик уступил десятую или около того медленному старту своего круга, установленному на первом круге в его последнем заезде Q1, у него всегда было удобное преимущество над товарищем по команде Мазепиным.

И Мик был на 0,460 секунды быстрее Мазепина.

 

ГОНКА
Шумахер показал хорошую скорость в гонке и все время держался в пределах досягаемости Латифи.

Благодаря тому, что он проехал на восемь кругов дольше до своего пит-стопа, он имел небольшое преимущество в покрышках на втором отрезке и, несмотря на постоянные прерывания из-за голубых флагов, позже опередил Латифи.

 

ВЕРДИКТ:

Его умный и методичный подход позволил провести впечатляющий - и бодрый - первый уик-энд чистой гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tornаu сказал:

РЕЙТИНГИ ГОНЩИКОВ Ф1 ГРАН-ПРИ В ПОРТУГАЛИИ

 

КВАЛИФИКАЦИЯ 
Шумахер выглядит все более комфортно за рулем Haas.

Несмотря на то, что Мик уступил десятую или около того медленному старту своего круга, установленному на первом круге в его последнем заезде Q1, у него всегда было удобное преимущество над товарищем по команде Мазепиным.

И Мик был на 0,460 секунды быстрее Мазепина.

 

ГОНКА
Шумахер показал хорошую скорость в гонке и все время держался в пределах досягаемости Латифи.

Благодаря тому, что он проехал на восемь кругов дольше до своего пит-стопа, он имел небольшое преимущество в покрышках на втором отрезке и, несмотря на постоянные прерывания из-за голубых флагов, позже опередил Латифи.

 

ВЕРДИКТ:

Его умный и методичный подход позволил провести впечатляющий - и бодрый - первый уик-энд чистой гонки.

Странно, что усилия академии Феррари и результы многочисленных частных заездов в данной "розовой комнате" выдают за особые качества МШМ. 

Изменено пользователем Grosser

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покруговые сравнения. К сожалению, сравнивать кроме как с Уильямс и напарником на этот раз не приходится. Все остальные были намного быстрее.

2021-05-04_08-19-38.png

2021-05-04_08-18-52.png

2021-05-04_08-18-41.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки гонщикам за Гран-при Португалии от ведущих автоспортивных изданий (по 10-балльной шкале).

8iLm3M0Czzg.jpg?size=900x800&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-wct-mjnGUw.jpg?size=720x891&quality=96&

Жюстин в Португалии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, OLMI сказал:

Оценки гонщикам за Гран-при Португалии от ведущих автоспортивных изданий (по 10-балльной шкале).

Вот это прорыв :good:

В прошлый раз был на 16-м месте, а теперь уже на 6-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tornаu сказал:

AMuS вообще в неадеквате? :smile44:

За один обгон Латифи поставили Мику 9 

 

исходят из реалей, свою гонку Мик выиграл.

Но за неудачный рестарт 9 баллов не должно быть. Хотя он и исправил свою ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GEORGGII сказал:

Но за неудачный рестарт 9 баллов не должно быть. 

Но это же AMuS ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tornаu сказал:

AMuS вообще в неадеквате? :smile44:

За один обгон Латифи поставили Мику 9 

 

Больше поражает то, что Стролл оценился ниже Мазепина. Вот это как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Цитата

Росберг: Все пытаются сравнивать Мика Шумахера с отцом

6 мая 2021, 14:29

 Мик Шумахер

 
Вполне очевидно, что за рулём машины Haas Мик Шумахер не может рассчитывать на яркие успехи, и его первые шаги в Формуле 1 некорректно сравнивать с началом карьеры его отца. В 1991 году Михаэль Шумахер только дебютировал за рулём Jordan и сразу перешёл в команду Benetton, которая тогда была на подъёме, а что было дальше – уже история.

Мик сейчас испытывает серьёзный прессинг, но прежде всего это связано с его фамилией, – считает Нико Росберг. Чемпиону мира 2016 года довелось быть напарником Шумахера-старшего в команде Mercedes, и в эфире телеканала Sky Italia он прокомментировал ситуацию, в которой сейчас оказался Мик.

«В прошлом году (в Формуле 2) мы видели, что на некоторых пресс-конференциях Мика было больше журналистов, чем собиралось вокруг Льюиса Хэмилтона, это невероятно, – напомнил Росберг. – Всё это создаёт серьёзный прессинг. При этом быть таким же классным гонщиком, как его отец, практически невозможно, ведь Михаэль – просто лучше всех. Хотя все пытаются сравнивать Мика с ним, и это серьёзно осложняет ему жизнь, даже если как гонщик он мало в чём уступает».

Также Росберг посоветовал Шумахеру внимательно изучать телеметрию Никиты Мазепина, хотя понятно, что это сложно сравнивать с опытом самого Нико, чьими напарниками в своё время были такие гонщики, как Марк Уэббер, Михаэль Шумахер и Льюис Хэмилтон.

«Когда я выступал в Формуле 1, я активно использовал телеметрию. Ты можешь многому научиться у другого гонщика, который пилотирует такую же машину, – сказал Нико. – Даже если в целом ты быстрее напарника, всегда есть поворот, с которым он справляется лучше. По телеметрии ты сможешь это увидеть и перенять то, что напарник делает лучше – может быть, позже тормозит или выбирает другую траекторию. По телеметрии видно всё, и если использовать эти данные, можно стать намного быстрее».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

 

Цитата

Шумахер: Я сосредоточен на своей скорости

6 мая 2021, 16:26
 
transparent.gif

На пресс-конференции перед Гран При Испании Мик Шумахер говорил о недавней гонке в Портимао, где ему удалось на трассе обогнать Николаса Латифи.

«Мы очень хорошо сработали в Портимао, всё прошло гладко, - сказал Мик. - В субботней тренировке я показал пятнадцатый результат и, конечно, с уверенностью ждал квалификацию. К сожалению, там пробиться во вторую сессию не получилось, но мы всё равно будем стараться выполнить эту задачу и, надеюсь, в ближайшем будущем с ней справимся. В гонке у нас был неплохой темп, особенно в сравнении с Williams – собственно, на них мы и ориентируемся, их стремимся одолеть. Казалось, у меня вот-вот получится обгон, но Williams были гораздо быстрее на прямых, провести маневр оказалось слишком сложно. Оставалось продолжать прессинговать, чтобы соперник допустил ошибку. На мою удачу Николас всё-таки ошибся, и я смог его обогнать.

Для меня это было лучшее выступление с начала сезона. Я чисто провел гонку, не допустил ни одной ошибки. Жаль, не получилось быстро пройти Николаса и показать всю нашу скорость, но мы в любом случае можем быть довольны тем, как сложился уик-энд».

По традиции один из вопросов задал юный болельщик Формулы 1. Мика спросили о любимом повороте трассы в Барселоне.

«Моим любимым поворотом был седьмой, но вряд ли он им останется – там перестроили поребрики, и проходить его придется иначе, чем раньше, - ответил Мик. - Но мне нравится, что для хорошего результата на круге там нужно выехать достаточно широко, а затем успеть вернуться обратно, чтобы не налететь на поребрик, иначе потеряешь время. Еще я бы отметил четвертый поворот - это настоящая проверка для мышц шеи!»

В начале сезона в социальных сетях многие призывали Haas расторгнуть контракт с Никитой Мазепиным. Журналисты поинтересовались у Мика, как его напарник справляется с прессингом.

«Честно говоря, мне сложно ответить на такой вопрос, - парировал Мик. – Я должен беспокоиться, прежде всего, о своей скорости и на ней целиком сосредоточен, мне сложно следить еще за тем, что происходит у напарника. Этот вопрос лучше задать не мне».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GGNdBvchcMo.jpg?size=1280x817&quality=96

 

AcGvFE27xng.jpg?size=1280x901&quality=96

 

Скрытый текст

JfTI3-6e1B8.jpg?size=1200x800&quality=96

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptxRAd_QoZc.jpg?size=1280x720&quality=96

Оценки за Гран-при Португалии

OQBGTGyqShA.jpg?size=997x561&quality=96&

Рейтинг после трёх гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скгодня, прогулка на трассе

 

-dlYAOvQBrs.jpg?size=1280x720&quality=96

 

MJrXDibM72c.jpg?size=720x1080&quality=96

 

Скрытый текст

-6W9oKjD4VM.jpg?size=1280x720&quality=96

 

rHlYJPWWsTs.jpg?size=1280x720&quality=96

 

5irVQe9jUs0.jpg?size=1280x720&quality=96

 

M4xFzPcc1y4.jpg?size=1280x720&quality=96

 

dWyYmCd73vc.jpg?size=1280x720&quality=96

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...