Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

3 минуты назад, Xodus сказал:

TheRace Шумофобы.

Мож, тут иной акцент боле актуален?   Мож, супер-быстрый финн получил достойную оценку своим талантам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, OLMI сказал:

Оценки гонщикам за Гран-при Эмилии-Романьи от ведущих автоспортивных изданий (по 10-балльной шкале).

Ну да, VB.   "Больно мне, больно, не смогу я сдержать эту боль...  а он таки держит свой достойно-отстойный 5:0 "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Xodus сказал:

TheRace Шумофобы.

TheRace просто не парились.

Они тупо посмотрели, что в Бахрейне Мик финишировал на 16-м месте

И в Имоле Мик финишировал на 16-м месте

Вот TheRace и поставили в своем  рейтинге Мика тоже на 16-м место

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Мик Шумахер о сложностях пилотирования на мокрой трассе

22 апреля 2021, 20:35

Сложные условия в Имоле многих застали врасплох. Прогревая резину за автомобилем безопасности Мик Шумахер вылетел, сломав переднее антикрыло – и заявил, что ему многому предстоит научиться.

Мик Шумахер: «Со стороны сложно понять, как снижение температуры резины влияет на сцепление. В обычном автомобиле можно без проблем ехать как на сухом, так и на мокром асфальте. В Формуле 1 всё совершенно иначе – внезапно возникает ощущение, что вы оказались на льду – машина вообще не держит трассу.

Мне нужно научиться пилотировать в таких условиях, команда меня полностью в этом поддерживает и даёт необходимую информацию. Мне нужно научиться чувствовать машину в подобных условиях».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боныч сказал:

Мож, тут иной акцент боле актуален?   Мож, супер-быстрый финн получил достойную оценку своим талантам?

какой из двоих :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tornаu сказал:

 Мик:  Команда меня полностью поддерживает

Не знаю, как команда, но Гэри Гэннон (гоночный инженер Мика) оносится к Мику, как к родному.

Я даже в своем профиле "болеет за" указал  Гэри :)

Вот этот замечательный человек:

f1-aus10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Цитата

Штук: Мик Шумахер проявит себя в этом сезоне

23 апреля 2021, 12:39
Мик Шумахер
 

Бывший гонщик Формулы 1 Ханс-Йоахим Штук впечатлён тем, насколько уверенно Мик Шумахер справляется с прессингом, который неизбежен из-за его фамилии. Штук считает, что уже в этом сезоне Мик сможем преподнести сюрприз, добившись неожиданного результата за рулём Haas.

Ханс-Йоахим Штук: «Я очень уважаю Мика за то, как он справляется с непростыми жизненными ситуациями. Я сужу по себе – я был очень привязан к отцу, и когда у моего отца дела шли плохо, мне самому было сложно выступать. Сложно представить, какой прессинг испытывает Мик, учитывая историю его отца. Однако он справляется со всем этим – я могу только снять перед ним шляпу.

Мик отлично справляется в Формуле 1. Да, его развернуло в Имоле за автомобилем безопасности, но важно, что он опережает Никиту Мазепина. Я уверен, что Мик в этом сезоне ярко заявит о себе. Будет гонка, в которой он окажется на первых позициях – на третьем, четвёртом, пятом или шестом месте. Что-то подобное будет. Однако не забывайте, что обычно ему нужно два сезона, чтобы полностью освоиться.

Мик лучше узнает Формулу 1, познакомиться со всеми трассами, и когда сядет за руль быстрой машины, то сможет проявить себя. Я готов поспорить на всё, что у меня есть, потому что у Мика это в крови».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чему все эти сейфтикары и так понятно что Мик настоящий гонщик

 

 

 

 

 

теперь главное чтобы "войско не взбунтовалось"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, tornаu сказал:

Не знаю, как команда, но Гэри Гэннон (гоночный инженер Мика) оносится к Мику, как к родному.

Я даже в своем профиле "болеет за" указал  Гэри :)

Вот этот замечательный человек:

f1-aus10.jpg

молодец) Понаблюдаем за этим Гэри)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, GEORGGII сказал:

молодец) Понаблюдаем за этим Гэри)

Ну, наблюдать за ним у нас вряд-ли получится, а вот его  радиопереговоры с Миком  слушать интересно.

По радио у Гэри очень спокойный и доброжелательный голос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, tornаu сказал:

Ну, наблюдать за ним у нас вряд-ли получится, а вот его  радиопереговоры с Миком  слушать интересно.

По радио у Гэри очень спокойный и доброжелательный голос.

 

надеюсь,  что « аварийных» поводов  услышать Гэри будет меньше и меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у Мика сейчаc менеджер?

Только не говорите, что Вилли Вебер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад. 

Тренируется.

 

71.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tornаu сказал:

А кто у Мика сейчаc менеджер?

Только не говорите, что Вилли Вебер :)

ИМХО Сабине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U6E1EdYm3MA.jpg?size=750x1333&quality=96

 

Mx349wcUXLg.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

Скрытый текст

iO0NVycFO9I.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

4JSz7HFZTyQ.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

N3v2sDoDxyg.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

M_BpcOzF1lE.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

dVVXWXtvvs8.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной 

Цитата

Мик Шумахер: Сдвоенные гонки – это интересно

26 апреля 2021, 15:25
Мик Шумахер
 

Мик Шумахер подвёл итоги гонки в Имоле и рассказал об особенностях португальской и испанской трасс, где пройдут два следующих этапа.

Вопрос: В Имоле вы опробовали промежуточную и дождевую резину Pirelli, но у вас не было возможности поработать с ней на тренировках. Это усложнило задачу в вашей первой дождевой гонке, ведь вы новичок Формулы 1?
Мик Шумахер: Когда сразу попадаешь на дождевую гонку, приходится нелегко. Большинство гонщиков стартовали на промежуточной резине, а я решил на первый отрезок поставить шины для сильного дождя. Отчасти от недостатка опыта, но в то же время так было проще и безопаснее. Теперь я стал опытнее, поэтому, оглядываясь назад, вероятно, стартовал бы на промежуточной резине.

В следующей дождевой гонке, если не будет ясности, какие шины лучше, или же трасса будет подсыхать, я предпочту стартовать на промежуточной резине. Но двух одинаковых ситуаций не бывает – всегда есть какой-нибудь новый фактор. Надо действовать по обстоятельствам. Я многое узнал, получил отличный опыт и огромное удовольствие от прошлой гонки. Мне нравятся переменчивые условия.

Вопрос: В двух первых гонках сезона вы выступали на двух разных трассах и в разных условиях. Вам было легко перестроиться?
Мик Шумахер: Сложно сразу показать, на что ты способен, когда у тебя почти нет времени на тренировки, и ты недавно вернулся с трассы, где немного поработал на тестах, а затем выступил в гонке. Решать такую задачу было интересно, трасса в Имоле мне понравилась. По-моему, команда добилась прогресса. Мы многое поняли и сможем это использовать в следующий уик-энд в Портимао.

Вопрос: Во время сдвоенных уик-эндов нет времени на то, чтобы задуматься о трудностях следующей гонки. Как вы готовитесь к таким уик-эндам? Или чем больше времени за рулём, тем лучше?
Мик Шумахер: Сдвоенные гонки – это интересно. В прошлом году таких уик-эндов было очень много из-за всем известных проблем. В Формуле 2 тоже было несколько сдвоенных гонок, ведь мы должны были провести определённое количество этапов. В такой ситуации важно следить за происходящим по ходу недели, ориентироваться на положительные моменты, делать выводы из проблем и использовать этот опыт в следующий гоночный уик-энд.

У нас не так много времени между гонками, но мне нравятся сдвоенные уик-энды, ведь за это время проезжаешь большую дистанцию, проводишь много времени за рулем и с командой. В любом случае я постоянно работаю с командой, а в такой период особенно важно двигаться последовательно и действовать сообща.

Вопрос: Вы уже участвовали в гонках или в тестах на португальском автодроме в Портимао?
Мик Шумахер: Я там работал на тестах GP2 в 2018 году. Мне очень понравилось, ведь это отличная трасса старой школы, как и Имола. Кроме того, у команд не так много опыта выступлений в Португалии – они там гонялись только в прошлом году, и это может нам помочь. Я думаю, что из-за этого результаты будут плотнее, чем обычно, и это здорово.

Вопрос: Трасса в Барселоне вам знакома прежде всего по двум предыдущим сезонам в Формуле 2. Это даст вам какое-то преимущество?
Мик Шумахер: Думаю, в Барселоне у меня не будет особого преимущества: там все уже выступали, каждая команда проводила на этой трассе много времени на тестах и гонках. Кроме того, когда работаешь на симуляторе, обычно начинаешь именно с каталонского кольца, и его все хорошо знают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь реальный шанс на очки в Монако Мик не пропустит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z4TTygteloI.jpg?size=768x576&quality=96&

 

Цитата

«НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ». ГЮНТЕР ШТАЙНЕР ПОХВАЛИЛ МИКА ШУМАХЕРА.

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер поделился мнением о новичке команды Мике Шумахере.

«Мик – очень тихий и сосредоточенный парень. Я никогда не видел его в состоянии паники, он никогда не нервничает, что очень круто для 22-летнего парня. Он всегда хорошо подготовлен и много работает. Он очень тщательно и сосредоточено выполняет свои задачи.

У Мика есть только одна цель – хорошо провести первый год в Формуле 1, даже если это сложная задача. Он хорошо справляется с этим и остаётся реалистом, правильно оценивая, что достижимо, а что – нет.

Мик – настоящий профессионал, он будто очень давно выступает в Формуле 1. Он готовится ко всему и не оставляет ничего на волю случая. Иногда я даже не мог поговорить с ним, потому что он интенсивно работает с инженерами и механиками. Это гораздо важнее. Если что-то идёт не так, то мы обсуждаем, но я стараюсь не мешать ему, потому что он почти всегда в работе. Я считаю это замечательной чертой», – сказал Штайнер в эфире RTL.

Источник: #.#.#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
 Какой совет давал тебе отец, когда ты занимался картингом?

 Мик: "Самое главное, что он сказал мне, - это получать удовольствие от того, что я делаю. И видеть, как я применяю этот совет на практике, было очень важно для него. Если вам нравится то, что вы делаете, вы делаете это хорошо".
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Цитата

Шумахер: Я работаю по-своему, ни на кого не оглядываясь

27 апреля 2021, 15:24
Мик Шумахер
 

Перед Миком Шумахером стоит непростая задача: у него более чем серьёзные цели, но при этом он дебютировал в Формуле 1 в команде Haas, за рулём машины которой почти нереально даже бороться за очки. Впрочем, сложности никак не сказываются на его решительном настрое – эту черту Мик унаследовал от своего отца. В интервью итальянской Gazzetta dello Sport 22-летний гонщик рассказал о том, как складывается для него сезон.

Вопрос: Как вы оцениваете ваш дебют в чемпионате мира?
Мик Шумахер: Можно сказать, что в Бахрейне я был удовлетворён своей работой на 90%, за исключением того, что на рестарте допустил разворот. В Имоле я впервые в Формуле 1 пилотировал на мокрой трассе, и там мою машину тоже развернуло, за что я себя ругал, поскольку в тот момент ехал на неплохой позиции. Но в итоге я всё-таки добрался до финиша – цель была достигнута.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с дебютным сезоном?
Мик Шумахер: Хочется в течение года увидеть улучшения. Этот сезон своеобразный, ведь мы пилотируем прошлогодние машины. Вместе с командой мы должны как можно быстрее научиться выполнять задачи, стоящие перед нами в этом году. И максимально содействовать разработке машины для следующего сезона, который будет крайне важным для Haas.

Вопрос: Давайте вернёмся в прошлое: как отреагировали ваши родители, когда вы сказали, что собираетесь стать профессиональным гонщиком?
Мик Шумахер: Я хорошо помню, что вместе с отцом в тот день были на картодроме в Керпене. Мы разговаривали, и он спросил, считаю ли я гонки обычным хобби, или это серьёзное увлечение? Я тогда дал твёрдый ответ, сказав, что отношусь к гонкам серьёзно. И он, и мама поддержали мой выбор.

Вопрос: Какой совет отец дал вам во времена картинга?
Мик Шумахер: Он сказал, что дело, которым я занимаюсь, должно доставлять удовольствие – это был самый главный совет. И для него было очень важно, что он увидел, как я воплощаю на практике то, что он мне посоветовал. Если ты любишь свою работу, у тебя всё получится.

Вопрос: Кто для вас Жан Тодт? Старший товарищ, или он вам как второй отец?
Мик Шумахер: Я его знаю с детства и испытываю к нему огромное уважение как к человеку, так и с профессиональной точки зрения. Я очень дорожу его советами. И, конечно, считаю его очень хорошим другом.

Вопрос: Вы выступали за итальянскую команду Prema, а до этого – за Tony Karts: что вы думаете об Италии?
Мик Шумахер: Я приехал в эту страну, когда мне было 12 лет, и в целом у меня сложились хорошие отношения с Италией. Одним из лучших моментов моей карьеры стала прошлогодняя победа в Монце в гонке Ф2. И не стоит забывать, что я ещё в детстве узнал, что такое Ferrari.

Вопрос: Вы помните, на какой гонке Формулы 1 вы впервые побывали?
Мик Шумахер: Если честно, точно не помню. Возможно, мне тогда было шесть лет. В 2010 году вместе с отцом я впервые побывал в Австралии и в Канаде, и это оставило особые воспоминания.

Вопрос: Когда вы приезжаете в Маранелло, у вас появляется мысль о том, что ваш отец вписал важные страницы в историю Ferrari?
Мик Шумахер: Конечно, я знаю, что всё это часть истории Ferrari, и мне очень приятно, что теперь я тоже имею к этому отношение.

Вопрос: Часто ли вы общаетесь с Маттиа Бинотто? Что он вам советует?
Мик Шумахер: Он тоже советует получать удовольствие от работы, поскольку только тогда ты сможешь раскрыть собственный потенциал. И если страсть, которую ты испытываешь, удаётся передать команде, это значит, что ты сможешь добиться побед.

Вопрос: Какие у вас отношения с Шарлем Леклером? Не исключено, что когда-нибудь вы можете стать его напарником…
Мик Шумахер: Я знаю его с 2017 года, когда он ещё выступал в Формуле 2 за команду Prema. Но это было лишь поверхностное знакомство, поскольку мы гонялись в разных категориях. Я смотрел по ТВ, как он боролся за титул в Ф2.

Вопрос: Команда Haas – американская, но базируется в Великобритании, при этом её машина разрабатывалась в Италии благодаря сотрудничеству с Ferrari и Dallara. А руководит командой Гюнтер Штайнер, который говорит по-немецки, но при этом он родом из итальянского Южного Тироля. Что обо всём этом скажете?
Мик Шумахер: Я был приятно удивлён тем, какая это прекрасная команда. Хотя мы сотрудничаем лишь недавно, но сразу нашли общий язык, и я чувствую себя как дома. У меня отличные отношения со всеми, кто со мной работает, в команде хорошая атмосфера, и всё складывается абсолютно позитивно.

Вопрос: А что скажете о Никите Мазепине, вашем новом напарнике?
Мик Шумахер: Мы вместе выступали в Формуле 3, а ещё до этого, в 2013-м и 2014 гг. – в Tony Kart. Мы были соперниками и никогда особо не общались. Но сейчас неплохо сотрудничаем, стараясь добиться максимума от наших машин.

Вопрос: Есть ли среди гонщиков кто-то, кем бы вы восхищались?
Мик Шумахер: Я восхищаюсь моим отцом, я думаю, что он стремился всё и всегда делать лучше всех. В остальном я сосредоточен на своей работе и выполняю её по-своему, ни на кого не оглядываясь.

Вопрос: Ваш отец любил заниматься разными видами спорта: тренировался в седле велосипеда и играл в футбол. В этом плане вы берёте с него пример?
Мик Шумахер: Я тоже люблю ездить на велосипеде, но также с удовольствием и подолгу занимаюсь в тренажёрном зале. На хобби у меня времени практически не остаётся.

Вопрос: У Себастьяна Феттеля сложились дружеские отношения с вашим отцом – вы обращаетесь к нему за советами, когда встречаетесь в паддоке?
Мик Шумахер: Себастьян и мой друг тоже. Мы часто общаемся, и я рад, что могу расспрашивать его о Формуле 1. Приятно, что в паддоке есть такой человек, как он.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интервью Гюнтера Штайнера

Цитата

Вопрос: Что вы можете сказать о подходе к работе Мика Шумахера?
Гюнтер Штайнер: Он очень трудолюбив и сосредоточен. Приятно видеть, что он многого хочет добиться. Мик делает это не потому, что его отец семикратный чемпион мира. Он сам хочет выиграть титул и много работает для этого.

Мик не просто использует свою фамилию, чтобы выступать в Формуле 1. Он хочет, чтобы его отец гордился им. Кроме того, Мик хорошо воспитанный молодой человек. Он любит свою работу и получает от неё удовольствие. Это очень важно, ведь в нашем спорте нужно полностью выкладываться.

Вопрос: К каждому из ваших гонщиков нужен особый подход?
Гюнтер Штайнер: Совершенно верно. Они разные, но это нормально. Нам не нужны марионетки, нам нужно гонщики с характером, и я с ними справлюсь. Они разные, но нет кого-то правильного, а кого-то неправильного. Я одинаково отношусь к ним.

Вопрос: Создаётся впечатление, что в каких-то ситуациях Мазепину нужно действовать поспокойнее, тогда как Шумахера иногда нужно подталкивать, поскольку он производит впечатление очень сдержанного человека…
Гюнтер Штайнер: Думаю, со временем это пройдёт. Мик принял решение, как он хочет поступать, и я не хочу его оправдывать. Он предпочитает действовать осторожнее, нежели попадать в крупные неприятности.

Вопрос: В общении с командой Мик такой же осторожный?
Гюнтер Штайнер: Он может быть требовательным к инженерам, если это необходимо. Но при этом он всегда корректен и вежлив. Мик знает, что хочет.

 Полное интервью в теме команды и на главной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цитата
 Ваша сестра входит в сборную Германии по конному спорту. Вы когда-нибудь тренируетесь вместе?

Мик: "Я не катаюсь на лошади, мне это сложно! Однако мне нравится то, что она делает, я поддерживаю ее точно так же, как она меня".
 

-5FqT6mCpQI.jpg?size=480x482&quality=96&

 

AoTjUArEkhk.jpg?size=960x720&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, прогулка по трассе

ahwb0ZmQBYw.jpg?size=1280x720&quality=96

 

OGlJtRe9uSk.jpg?size=1280x853&quality=96

 

Скрытый текст

Bh2UUSQ1IBQ.jpg?size=720x1080&quality=96

 

rCDJVI3PL9U.jpg?size=1280x919&quality=96

 

LpeFW_gMuZw.jpg?size=800x533&quality=96&

 

iuVF0kBkXbw.jpg?size=800x533&quality=96&

 

cNIKCWxL_B0.jpg?size=800x533&quality=96&

 

_sCrrYNCuQU.jpg?size=800x533&quality=96&

 

0973588.jpg

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...