Перейти к контенту
McLarenF-1

McLaren Racing F1 Team

Recommended Posts

Граждане политологи, вирусологи, геетологи и расотологи! 

 

Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня!

Какие темы вам пооткрывали в беседке! Какие возможности для выражения своих умозаключений предоставили! 

 

Одним словом, активисты оффтопа будут наказаны. Здесь вам не там. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Xidion said:

 

Я лично не понимаю как можно избежать этих больших сумм когда на тебя потом арендодатель в любом случае их повесит да еще и плату за аренду установит что расходы только увеличит пусть и не намного на эти самые здания. Иначе для нового собственника эти здания не будет иметь смысл покупать! Может они собрались строить новую базу и более дешевую?

Это тебе надо у банков вести разьяснительную работу. И кричать: Куда идиоты идете? За ипотеку дважды переплатите!!! За ведро с колесами дважды переплатите!!! Копите, копите, копите и за свои покупайте!!! Дешевле выйдет!!!! До первых петухов звиздюлей от охраны.. 
А ситуацию попробую нарисовать. Есть инвестфонд с кучей бабла и рентабельностью на урове 2-3% в год. Вкладываться в бумаги или без смысла (низкая доходость) или рисковано. А тут вложил денег, получаешь свои 3-4% годовых и активы годные на балансе, и клиент пока жив будет платить. Вполне рабочая схема..
Выкуп обратный. Сумма сделки, срок аренды, и сумма арендных платежей будут утверждаться одним пакетом. На первые 5 лет точно.

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Campa said:

Спасибо тебе большое. За весь этот джаз сегодняшний. Вот от всей души :-) 

И правильно сказал - нет на стартовой решетке другого Макларена.  :McL:

Ветку надо содержать топе не щадя живота своего.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, First Lady said:

 

Посмотрим на баланс в конце периода и увидим как и что. Плохо, что публикуют только консолидацию, а интересно посмотреть как поотдельно структурировано. 

 

 

На первый взгляд у арабов все ништяк.. 
https://mumtalakat.bh/press_release/mumtalakat-announces-consolidated-financial-results-2019/
"McLaren had a positive year in 2019 with an increase in revenue by 18% coming in from the higher volume of cars sold
 

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, voda сказал:

А ты, как я посмотрю, истинный болельщик и самый правильный эксперт в одном флаконе. И самый рассудительный. 

Надо же кому-то быть экспертом на фоне "кликуш" с аргументами в виде статей "Пандемия ведь! - у всех все плохо и у нас всё плохо - поэтому всё не так уж плохо..."

P.s. стоило это написать - и тут бац (выделено для акцента):

4 часа назад, Butt сказал:

Вы сейчас спорите не со мной, а с финансовым директором Макларен Групп. Это его заявление.
Видимо он лишился здравого смысла.
...
С этим никто не спорил.
Из Новости 2018 года. (2 года назад)
"На прошедшей телефонной конференции для инвесторов финансовый директор McLaren Пол Буддин объяснил, что акции были проданы для того, чтобы компенсировать нехватку денежных средств, с которой команда столкнулась после отказа от сотрудничества с Honda.

Пол Буддин: «Причина продажи акций заключалась в том, что отказ от сотрудничества с Honda оказал значительное влияние на наши денежные потоки в Формуле 1. У нас есть план восполнить потери в следующие три-четыре года – команда добьется роста доходов за счет повышения результатов, а также благодаря удачным спонсорским соглашениям. Но до наступления этого периода нам нужно было найти финансирование, и мы нашли его, продав акции. Мы ожидаем улучшения финансовых показателей в ближайшие два-три года, но вряд ли это произойдет в следующем году, если не будет инвестиций.

 

Если что-то пойдет не по плану, то для финансирования команды Формулы 1 мы позаимствуем средства из бизнеса по производству автомобилей. Выбор есть всегда. Когда в прошлом году мы решили отказаться от Honda, то могли сократить расходы на Формулу 1 на сумму, эквивалентную той, которую потеряли, прекратив сотрудничество с Honda, но тогда это была бы не McLaren. Мы хотим вернуться на лидирующие позиции, и для этого продолжим тратить те же суммы, что и тратили раньше.

Одной из ключевых причин отказа от сотрудничества с Honda было то, что мы хотим сделать машину быстрее, и для этого мы финансируем команду в прежнем объеме. В конце концов, участие в Формуле 1 – наш выбор».

Кризис и ковид пришли в 19-20 годах.
Макларен к ним не был готов. Как и все остальные мировые автопроизводители.

то о чём в т.ч. "кликуши" писали ещё года два назад и что местными экспертами обсмеивалось и выдавалось за хондофанство ("Зак обеспечит, Зак сможет, Зак подпишет, Зак притащит спонсоров...") - тепепь выдаётся за аналитическое и устойчивое мнение уже экспертов с которым кликуши чего-то спорят. Гениально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Jeremie said:

 

то о чём в т.ч. "кликуши" писали ещё года два назад и что местными экспертами обсмеивалось и выдавалось за хондофанство ("Зак обеспечит, Зак сможет, Зак подпишет, Зак притащит спонсоров...") - тепепь выдаётся за аналитическое и устойчивое мнение уже экспертов с которым кликуши чего-то спорят. Гениально.

Зак смог, Зак подписал, Зак притащил. 
По спонсорам плюс 4 миллиона.
Что опять не так? 
Мак сразу не сдох без Хонды? Это горе....
Не смущает, что Хонда ушла из Рейсинга, а баланс реструтурируют у Группы?
 

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Butt сказал:

Потому мы решили продать базу. При этом сами продолжим работать там на условиях предельно долгосрочной аренды, а полученные деньги вложим в развитие своего бизнеса. На самом деле, это вполне обычная операция реструктуризации». 

Объявление о продаже Технологического центра было сделано именно сейчас, поскольку Уолш счел момент оптимальным.

Смешно. Я знаю что не вы автор, но звучит как: "джентльмен отдал кошелёк грабителю, потому что счёл момент оптимальным".

4 часа назад, Butt сказал:

Браун объяснил : «У нас достаточно долгов, но теперь Пол обозначил направление и принял решения, которые должны должны усилить наш финансовый баланс, позволить инвестировать в нужные области и в итоге добиться роста компании, сделав ее намного сильнее в финансовом плане. Так что мы рады переменам, поскольку у Пола отличный послужной список».

Учитывая кредит от Банка Бахрейна, продажа базы позволит существенно поправить финансовую ситуацию McLaren. Более того, Браун уверен, что смена собственника Технологического центра пойдет команде даже на пользу. 

«В финансовом плане у нас все в порядке, – объяснил Зак. – Понятно, что COVID очень ощутимо сказался и на нашем бизнесе в Формуле 1, и на автомобильном подразделении, и, до известной степени, на технологическом. Это потребовало незамедлительного поиска финансирования, что было задокументировано. 

Теперь это уже в прошлом. У нас есть достаточный запас прочности, позволяющий принимать решения в области бизнеса. Думаю, продажа [базы] с обратным лизингом была очень грамотным решением. Теперь мы просто будем каждый год платить за право занимать ее.

Взамен мы получили ресурсы, которые обеспечат рост нашего бизнеса. Мы вложим их и сможем приумножить, что выведет бизнес на совершенно новый уровень».

Для болельщиков Ф1 во всей этой истории самым главным является вот какой момент: в непростой ситуации McLaren Group решила оградить свою команду от тех последствий, которые всегда имеет любая серьезная реструктуризация. Иначе говоря, все было организовано так, чтобы работа гоночных отделов пострадала в наименьшей степени. Конструкторы продолжали работу над машиной. 

Сейчас команда занимает третье место в Кубке конструкторов. Скорое введение лимита бюджетов и новые правила наверняка помогут ей. И здесь пока не видно ни малейших оснований для тревоги. 

Браун сказал: «Мы подготовили отличный бизнес-план на пять лет, для следующей эры Формулы 1. Я совершенно уверен, что у нас достаточно ресурсов, людей и поддержки для возвращения в число лидеров»

Про планы мы читали с момента расторжения контракта с Хондой - до этого в них менялась только продолжительность в сторону постоянного увеличения. А уж про финансовую устойчивость и свою железную уверенность в этой устойчивлсти Зак вещал ещё при расторжении контракта.

4 часа назад, Butt сказал:

Может Зак конечно врет как сивый мерин... Но что бы в этом убедиться. надо подождать.

Ещё подождать вы хотите сказать? Хотя да, понимаю - когда и если Мак расплющится на отдельные компашки-головёшки и пойдёт по отдельности с молотка - тогда уже точно можно будет с аналитической незамутнённостью заключить что виноват не Covid-19, а менеджмент.

P.s. и это... Зак не врёт (кстати, из цитаты выше: "У нас достаточно долгов ... ... Я совершенно уверен, что у нас достаточно ресурсов"), а попросту и как обычно уверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dizzy сказал:

Чтобы понять, нужно получить доступ к балансовой отчётности, изучить английские законы в том, что касается возмещения сумм на ведение бизнеса, к которым относится аренда, понять, как работают и составляются различные кредитные рейтинги, которые для кредитных организаций основной источник информации о кредитуемой компании и ещё десятки и сотни особенностей и ньюансов. Сдаётся мне, специалисты в Уокинге кое-что соображают в этом, в отличие от нас и диванных экспертов по всему на свете. Короче, всё сильно сложнее, чем описанная тобой схема.

 

Если уж на совсем базовом уровне: коллективу условных веб-разработчиков из 10-ти человек нет смысла держать в штате уборщицу, повара и бухгалтера, вместо этого заключают договора на обслуживание со сторонними компаниями.

Ну т.е. "специалисты в Уокинге" до этого во всём выделенном не разбирались и не соображали, базу зачем-то построили... - а тут вдруг спустя годы репу свою почесали и узрели наконец свою финансовую некомпетентность и налоговую безграмотность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

Согласен. Если ситуация на рынке не будет исправлятся и мировая коньюнктура не улучшится то риск банкротства увеличится. Но этими переменными руководство не управляет, а бюджетные мешки помоч не захотели. Будут пытатья вылезти через инвестиционные фонды.
Тут опять же, хорошо бы знать насколько были эффективны и достигли цели предыдушие меры (сокращение персонала). Чего ждут: минизируют убытки или пытаются нарастить выручку и прибыль.

 

Подождем междинного отчёта на 9м.

Шестмесечие рассматривать безсмыслено, там карантин, локдаун и полный треш.

Так или иначе шаг очень смелый, они пробуют выйти из ямы собственными руками, что очень хорошо. Если потратят деньги очень разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Jeremie said:

Смешно. Я знаю что не вы автор, но звучит как: "джентльмен отдал кошелёк грабителю, потому что счёл момент оптимальным".

Про планы мы читали с момента расторжения контракта с Хондой - до этого в них менялась только продолжительность в сторону постоянного увеличения. А уж про финансовую устойчивость и свою железную уверенность в этой устойчивлсти Зак вещал ещё при расторжении контракта.

Ещё подождать вы хотите сказать? Хотя да, понимаю - когда и если Мак расплющится на отдельные компашки-головёшки и пойдёт по отдельности с молотка - тогда уже точно можно будет с аналитической незамутнённостью заключить что виноват не Covid-19, а менеджмент.

P.s. и это... Зак не врёт (кстати, из цитаты выше: "У нас достаточно долгов ... ... Я совершенно уверен, что у нас достаточно ресурсов"), а попросту и как обычно уверяет.

Ничего смешного не вижу кроме комментариев хотельщиков.
Бюджеты и планы (оперативные, тактические, среднесрочные, стратегические) есть в любой мало мальски серьезной организации.
Представяю какое в ветке празднество в японском стиле начнется в случае выставления на продажу гоночного поддразделения...... 
Претензии к переводчикам. 
За оригинал все скажут спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо тут? 

Наши партнёры по формульному болению снова хоронят нас? :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Barrett said:

Чо тут? 

Наши партнёры по формульному болению снова хоронят нас? :smile306:

Хуже, лопатой по головам орудуют для надежности, что бы не выползали.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Butt сказал:

Хуже, лопатой по головам орудуют для надежности, что бы не выползали.. :D

 

dc6acf7951d7.jpg

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Butt сказал:

Зак смог, Зак подписал, Зак притащил.

Ура?..

Цитата

Что опять не так?

Ну так определитесь наконец всё так или всё же не всё так. Или очень не так..

P.s. "Может Зак и врёт" - ваше ведь допущение...

P.p.s. на остальное ваше развёрнуто и с аргументами отвечать уже пробовал недалее как в начале года , так что не обессудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 minutes ago, Jeremie said:

 

Ура?..

Ну так определитесь наконец всё так или всё же не всё так. Или очень не так..

P.s. "Может Зак и врёт" - ваше ведь допущение...

P.p.s. на остальное ваше развёрнуто и с аргументами отвечать уже пробовал недалее как в начале года , так что не обессудьте.

Не знаю. Может и ура. Никто же не принес выкладку, сколько привлек Макларен, сколько привлекли другие команды за год.
Каково сальдо по спонсорам.
Может. Озвученная програма пятилетняя и время покажет в каком объеме и насколько успешно она будет реализована.
Ну на нет и продолжения нет.

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Barrett сказал:

Чо тут? 

Наши партнёры по формульному болению снова хоронят нас? :smile306:

 

13 минут назад, Barrett сказал:

 

dc6acf7951d7.jpg

 

:D

Вот точно так же большинство тут ржало с ялекса, когда он подробно аналитически написал почему не едет хонда и не поедет. Болельщики этого прпвдоруба просто выжили с форума, а парень оказался ведь прав. Ну ничо ничо. Скоро всех порвём. Ну чуть уже осталось. Да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Butt сказал:

Представяю какое в ветке празднество в японском стиле начнется в случае выставления на продажу гоночного поддразделения...... 

Мы его уже здесь наблюдали - при расторжении контракта с Хондой.

Но не беспокойтесь - случая более не представится, у "Зака ведь план"...

37 минут назад, Barrett сказал:

Наши партнёры по формульному болению снова хоронят нас? :smile306:

Нет, только базу продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Terrai сказал:

 

Вот точно так же большинство тут ржало с ялекса, когда он подробно аналитически написал почему не едет хонда и не поедет. Болельщики этого прпвдоруба просто выжили с форума, а парень оказался ведь прав. Ну ничо ничо. Скоро всех порвём. Ну чуть уже осталось. Да? 

 

Я сырости боюсь, не ной, пожалуйста. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barrett сказал:

 

Я сырости боюсь, не ной, пожалуйста. :)

Дык ноете то вы все время. Все у вас хорошо, разбазариваете наследие великого Рона, парагон продаёте с чем вас и поздравляю, остальное что можно то уже продали. Ныть выть... Это не про меня. Эт ваши токсичные хотелки и переход на личности без капли аргументации. Двойные стандарты. Был чел против хонды - съели, вот чел за хонду, тоже доедаете. Параллельная реальность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Terrai сказал:

Дык ноете то вы все время... Ныть выть... Это не про меня.

 

:)... :floxy:... :D... :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

:good:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barrett сказал:

 

:)... :floxy:... :D... :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

:good:

 

 

Про лужу же забыл. Не серьёзно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, First Lady said:

 

Подождем междинного отчёта на 9м.

Шестмесечие рассматривать безсмыслено, там карантин, локдаун и полный треш.

Так или иначе шаг очень смелый, они пробуют выйти из ямы собственными руками, что очень хорошо. Если потратят деньги очень разумно.

Поскольку по словам говорящих голов, реализуется программа 19 года, то там и искать пытатсья можно. Судя по предложенным мерам, проблема видимо в ликвидности баланса и объеме процентных отчислений, если причины внутренние. Это 10 цифр.
Балансы 20 года у всех будет полный треш.. И не будет понятно, для кого рисовались. Вполне может быть для попрошайничества денег или реструктуризации имеющихся долгов.

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, Jeremie said:

Мы его уже здесь наблюдали - при расторжении контракта с Хондой.

 

А что не так?
Хонда после года тестов наконец поехала но не лучше Рено пока (по результатам).
Макларен осознал ошибки, пилит болид и боретя за 3 место в КК, а это плюс миллионов 60 к призовым.
Так что расставание пошло на пользу обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смутило:

 

Операция будет подразумевать обратную аренду и оценивается в 200 миллионов фунтов (около 258 миллионов долларов). Сделка должна поправить тяжелое финансовое положение компании, вызванное кризисом. «Макларен» уже получил помощь от акционеров, а также заем в размере 150 миллионов фунтов от Национального банка Бахрейна."

Простое сопоставление 2- цифр вызывает недоумение. 150 млн. полученные не помогли команде, так, что теперь она продает базу за 200млн. И это что-то даст существенное для дальнейшего развития? Думается, план у них есть, но связан ли он с развитием команды ф1? Мутная картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

Хуже, лопатой по головам орудуют для надежности, что бы не выползали.. :D

 

d2ac24ee3c5b28e24643a8e2aa2b96cb.gif

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...