Iron Frank

IronTeamClub

2656 posts in this topic

1 минуту назад, foxey сказал:

Имеющиеся ресурсы не позволяют распыляться между 2021-м и 2020-м. При разумном подходе, 2021, как ни крути, в приоритете.

Поэтому, независимо от концепции, в 2020-м ожидаю снова самую медленную машину пелотона. При очень удачном стечении обстоятельств возможны одно-два шальных очка за сезон. От канадца не жду вообще ничего внятного, впрочем, время покажет.

Парадокс ситуации именно в том, что генеральная линия довела команду до точки невозврата. Чтобы повернуть синусоиду вверх, необходимо кровь из носу показывать серьезный прогресс в 2020-м. Но тогда придется забыть о 2021-м, чего делать категорически нельзя. Если же забить на 2020-й, то есть шанс в 2021-м остаться у разбитого корыта, без нормальных гонщиков и спонсоров. И тогда в 2021-м делать прогресс будет некому и не на что... Куда ни кинь - всюду клин.

Надежда если и есть, то только на чудо.

Полюбопытствовать: а какие основание на выделенное?

33 минуты назад, foxey сказал:

Имеющиеся ресурсы не позволяют распыляться между 2021-м и 2020-м. При разумном подходе, 2021, как ни крути, в приоритете.

Поэтому, независимо от концепции, в 2020-м ожидаю снова самую медленную машину пелотона. При очень удачном стечении обстоятельств возможны одно-два шальных очка за сезон. От канадца не жду вообще ничего внятного, впрочем, время покажет.

Парадокс ситуации именно в том, что генеральная линия довела команду до точки невозврата. Чтобы повернуть синусоиду вверх, необходимо кровь из носу показывать серьезный прогресс в 2020-м. Но тогда придется забыть о 2021-м, чего делать категорически нельзя. Если же забить на 2020-й, то есть шанс в 2021-м остаться у разбитого корыта, без нормальных гонщиков и спонсоров. И тогда в 2021-м делать прогресс будет некому и не на что... Куда ни кинь - всюду клин.

Надежда если и есть, то только на чудо.

Ну по факту есть Надежда,  что Коля занесет много,  так как он никого из команд не интересовался и Клэрочка могла вить бпблишео от папочки. 

Товарищи! Вы совсем в уныние впали. Нужно надеяться на лучшее. (Хотя немало фанов команды за последние два года разбежались. И девушек было больше, а сейчас Лена одна за всех отдувается). Фотки и сиськи перестали выкладывать, вот и спад результатов. В ветке маков каждую пятницу шаманили, и это дало результат.:D Также нужно прогнать последних оккупантов из основной темы. Насчет тяжелых наркотиков, то это к Лексу надо обращаться:trollface:

Edited by cheetah

2 часа назад, BMU сказал:

Полюбопытствовать: а какие основание на выделенное?

Самый маленький бюджет. Основа машины 2020 уже заложена, ибо на дворе декабрь. Бабло, что принесет Николай, возможно, как-то поможет с машиной 2021, но это не точно.

И самое главное - а кто будет одновременно заниматься двумя проектами? Толковые люди в команде, как я понимаю, на вес золота.

При провальном 2020, думается, даже Рокит убеждать в том, что все отлично, будет не очень просто.

Остается надеяться на качественный скачок в 2021-м, но что-то все меньше в него верится. По ходу нынешнего сезона толком разогнать машину не смогли. Т.е. на это просто нет ресурсов. Финансовых, кадровых, технических. А отставание от соперников весьма велико.

При таких результатах, как сегодня, любой нормальный гонщик, включая ренту, будет искать, где лучше. Хочется все же результатов, а не просто превозмогать в хвосте пелотона. Да и спонсорам цеплять наклейки на машины, которые почти не показывают, тоже не очень интересно.

Все, разумеется, ИМХО.

1 час назад, cheetah сказал:

Нужно надеяться на лучшее.

Надеемся.:)

Edited by foxey

5 минут назад, foxey сказал:

Самый маленький бюджет. Основа машины 2020 уже заложена, ибо на дворе декабрь. Бабло, что принесет Николай, возможно, как-то поможет с машиной 2021, но это не точно.

И самое главное - а кто будет одновременно заниматься двумя проектами? Толковые люди в команде, как я понимаю, на вес золота.

При провальном 2020, думается, даже Рокит убеждать в том, что все отлично, будет не очень просто.

Остается надеяться на качественный скачок в 2021-м, но что-то все меньше в него верится. По ходу нынешнего сезона толком разогнать машину не смогли. Т.е. на это просто нет ресурсов. Финансовых, кадровых, технических. А отставание от соперников весьма велико.

Все, разумеется, ИМХО.

Надеемся.:)

Да не, я про другое.  Это-то понятно.

Ну даже если последнее место будет, почему это должно привести к каким-то огромно-непоправимым пробламам со спонсорами и пилотами?

Спонсоры в Ф1 не насколько место в КК оценивают.  Не, первая тройка конеш чуть больше возможностей имеет, из боле на телеке кажут.   Но и нам эфир перепадает.   А главное это просто возможность пиариться на Ф1 вообще.   Ну и в паддоке тусовать-переговоры проводить, встречи

Что до пилотов, то если опять же, если не победы, то ТОП пилота не будет хоть ты последний, хоть 4-5 в КК.      Хотя Рено исключение...     Но там хоть надежда на победы в след год-2.         

А ниже, не так важнО, тем более молодым и за деньги - коих мы и эксплуатируем последние годы.   

так что не вижу никакой принципиальной катастрофы в этом плане 

7 минут назад, BMU сказал:

так что не вижу никакой принципиальной катастрофы в этом плане 

А я и не говорил о катастрофе. Всего лишь об успешном закреплении прозябания на дне.

Вечно последняя по скорости машина с рентами за рулем. Еще один такой сезон, и Жорик крепко запросится у Тотошки на выход. Тем более, его дразнят тестами за рулем Мерса.

О паре Боттас-Масса будем вспоминать, как о манне небесной (собственно, некоторые уже вспоминают).

Ну и спонсоры за право тусовать в паддоке много не предложат.

7 минут назад, foxey сказал:

А я и не говорил о катастрофе. Всего лишь об успешном закреплении прозябания на дне.

Вечно последняя по скорости машина с рентами за рулем. Еще один такой сезон, и Жорик крепко запросится у Тотошки на выход. Тем более, его дразнят тестами за рулем Мерса.

О паре Боттас-Масса будем вспоминать, как о манне небесной (собственно, некоторые уже вспоминают).

Ну и спонсоры за право тусовать в паддоке много не предложат.

Хм.  Пессимиздить изволите?)

Жорик при любом раскладе запросится, никак не связано.

А машину на 21 надо раньше строить. Какие-то деньги на это есть. 

ФИ, очко это.. на след год может еще ниже упасть. Строллы свое дело делают, как я и говорил, за год на 7е, далее 9-10 и на мороз. 

Тут и Перец запросится и...

А кто там из талантливой молодежи на подходе?)

Потом и ограничения бюджета, исход автопроизводителей и прочие блага наступят, так что заживем :)

Глядишь и Клэр кто-нить вы проводит... :floxy:

Edited by BMU

2 часа назад, cheetah сказал:

Товарищи! Вы совсем в уныние впали. Нужно надеяться на лучшее. 

Для осознанной надежды  необходимы события. Маркеры. Новости. Например "нашли нового технического директора" или "привлекли нового серьезного спонсора (с программой на 5 лет)".

Вы знаете, в контексте проблемы 20-21 жизненно необходимо было купить на 20 год машину у Мерседеса.

- готовая машина всегда дешевле разработки

- анализ технологий не "из головы" условного Лоу, а напрямую с фактором "пощупать"

- год стабильного спокойного полноценного математического анализа и строительства автомобиля для сезона 2021 (а если проснуться весной-19, 2 года)

- время подтянуть хвосты и почистить старперов в производственном отделе.

- продуть машину-21 в Кельне.

17 минут назад, Iron Frank сказал:

Вы знаете, в контексте проблемы 20-21 жизненно необходимо было купить на 20 год машину у Мерседеса.

- анализ технологий не "из головы" условного Лоу, а напрямую с фактором "пощупать"

- год стабильного спокойного полноценного математического анализа и строительства автомобиля для сезона 2021 (а если проснуться весной-19, 2 года)

Резюмирую:  время подтянуть хвосты.

Господа: Хвосты пааааад-тянуть!    

Пистолетооом деееееер-жатЬ!

27 минут назад, Iron Frank сказал:

А Мерс согласился бы вот так вот на годик продать? Им выгоден будет, скорее всего, хотя бы 3-летний контракт. 

1 час назад, foxey сказал:

По ходу нынешнего сезона толком разогнать машину не смогли. Т.е. на это просто нет ресурсов. Финансовых, кадровых, технических.

Есть мнение (моё:smile:), что пепелац от Падди на это в принципе не способен. Допускаю, однако, что по ходу сезона это и не представлялось возможным. Если у оставшихся есть понимание сути проблемы, то возможно к новому сезону таки удастся что-то подправить.

14 минут назад, jurykovalev сказал:

А Мерс согласился бы вот так вот на годик продать? Им выгоден будет, скорее всего, хотя бы 3-летний контракт. 

А мне не понятно куда делось "мы же конструкторы!" и как быть с запретом покупки чужих машин (насколько я в курсе, помимо движка, легально можно покупать только коробку с задней подвеской, остальное должен сам разрабатывать).

10 минут назад, Kuriff сказал:

А мне не понятно куда делось "мы же конструкторы!" и как быть с запретом покупки чужих машин (насколько я в курсе, помимо движка, легально можно покупать только коробку с задней подвеской, остальное должен сам разрабатывать).

А может наш главный тормоз именно там и притаился.:floxy:

1 час назад, jurykovalev сказал:

С минимальным контрактом - мы ничего не теряем. Какой  у нас  минимальный контракт 3 года? Нормально! Тем более, что  движки, а следовательно КПП не меняются...

43 минуты назад, Kuriff сказал:

Я считаю, что пока в отделе подвесок и КПП проблемы - его надо "отключить". Вывести на "плановый ремонт" и заодно "изучить передовой опыт".

А для общего здоровья системы жизненно необходимы  результаты, причем в ближайшее время.

4 минуты назад, Iron Frank сказал:

Я считаю, что пока в отделе подвесок и КПП проблемы...

У наших проблемы везде и нигде. Гадать можно сколько угодно...

2 часа назад, BMU сказал:

ФИ, очко это.. на след год может еще ниже упасть. Строллы свое дело делают, как я и говорил, за год на 7е, далее 9-10 и на мороз. 

Тут и Перец запросится и...

Учитывая сколько денег вложили Лоуренс и др. в команду, плюс строительство новой базы. У него планы наполеоновские. Кажется в середине сезона были новости о неком "расширении сотрудничества с Мерседесом".

2 часа назад, Iron Frank сказал:

Если будет возможность, то первый в списке на покупку будет Стролл старший, а не Клэр (Она принципиальная).

19 минут назад, cheetah сказал:

Учитывая сколько денег вложили Лоуренс и др. в команду, плюс строительство новой базы. У него планы наполеоновские. Кажется в середине сезона были новости о неком "расширении сотрудничества с Мерседесом".

Подтяни хвост

1 час назад, Kuriff сказал:

Айрон просто быстро перекрасился))) 

1 час назад, Sigma сказал:

Есть мнение (моё:smile:), что пепелац от Падди на это в принципе не способен. Допускаю, однако, что по ходу сезона это и не представлялось возможным. Если у оставшихся есть понимание сути проблемы, то возможно к новому сезону таки удастся что-то подправить.

Самое интересное, что именно оставшийся строили с Падди этот пепелац. Максимум что они смогут сделать с этим чудом, прибавить столько, чтобы хоть как то попадать в Q2. Смысла нет тратить денег на этот пепелац.

Мне интересно, кто будет следующей жертвой у Клары на которого можно будет свалить за провал в 2020?

Цитата

Вопрос: Полагаете, в следующем году Williams сможет прибавить?
Роберт Кубица: Не знаю. У меня есть мнение на этот счёт, но я оставлю его при себе.

Всё! Кина не будет! Электричество кончилось! (с)

3 часа назад, BMU сказал:

Жорик при любом раскладе запросится, никак не связано.

Да, но при таком раскладе он запросится скорее раньше, чем позже. Время идет, молодость и красота - тают... :floxy: С таким наследием кто ж его потом возьмет?

3 часа назад, BMU сказал:

А машину на 21 надо раньше строить. Какие-то деньги на это есть. 

От именно! Разумеется, на машине 20 года это никак не скажется в лучшую сторону, о чем я и выступил с пламенной речью. Разговор-то шел о перспективах на сезон 2020.

2 часа назад, Sigma сказал:

Есть мнение (моё:smile:), что пепелац от Падди на это в принципе не способен. Допускаю, однако, что по ходу сезона это и не представлялось возможным.

Любой пепелац в принципе на что-то да способен. Уж точно - хотя бы изредка пободаться с себе подобными. По ходу сезона сие не представлялось возможным, ИМХО, все по той же причине: три оставшихся на базе калеки в режиме 24/7 пытались экстренно что-то сделать с текущим пепелацем, параллельно планируя его модернизацию на 2020 и концепцию ведерка-2021. И все это в условиях отсутствия золотого запаса. Даже вон Роберта обидели, не дали новым крылом в гонке порулить... Да че там крыло - кнопки на руле переставить целой проблемой оказалось.

Мне каэцца, что одного понимания маловато будет. Материальные предпосылки для изменений нужны, а их пока не видно. Одни речи нашей мадам.:)

Edited by foxey

6 минут назад, YKA сказал:

Самое интересное, что именно оставшийся строили с Падди этот пепелац.

Тут тоже возможны варианты - не всё так однозначно.

1 минуту назад, Sigma сказал:

Тут тоже возможны варианты - не всё так однозначно.

Вот тут склонен согласиться. Может, они из-под палки его строили, утирая слезы и приговаривая "что ж ты творишь, Падди?":floxy:

А если серьезно, то действительно не все так однозначно. Ну, кроме того, что у наших на базе происходит какой-то жуткий бардак и вакханалия.

1 час назад, Iron Frank сказал:

Я считаю, что пока в отделе подвесок и КПП проблемы - его надо "отключить".

Жень, тогда в первую голову - и уже очень давно - следовало "отключить" отдел аэродинамики. Ибо по сравнению с нашей аэродинамикой проблемы подвесок и КПП кажутся детским лепетом...