Перейти к контенту
SE7EN Wonders

Индианаполис 500

Recommended Posts

Зато пресса бурлит... :rolleyes: ...Про самих индикаровцев никто не вспоминает. В Европе, по крайней мере :floxy:

Правда, это ненадолго. Скоро всё вернётся на круги своя и про эту квалу подзабудут )

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ferdi сказал:

Да нет, по онборду всё видно было. В бамп дей была самая спокойная плавная попытка у Алонсо. В квале был просто кошмар андерстира, тупо не поворачивала машина. Если бы ещё дали пару раз потренироваться, то был бы быстрее, но.. Что мешало Макларену осознать свою неспособность и попросить помощи не в последнюю ночь перед казнью?

 

может сам самурай со словами "я за чистоту спорта и корона мне нужна хотя бы одним рогом без душка".. 

 

ну а потом уговорили, да только было уже поздно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ferdi сказал:

Ему неинтересно, это же петрофан.:D

Уж скоро 10 лет как, а все еще зудит?

22 минуты назад, Ferdi сказал:

Макларен в Формуле 1 последний раз побеждал в 2012 году и следующий вполне возможно победит никогда вообще. Нужно от 2 до 10 лет, как сказал Браун. Это какая статья УК кстати?:D

И он решил поправить дело и вернуть успех в серии попроще, как ему казалось. Где огромная компания Макларен само-собой придёт и всех уроет. Но получился дикий облом - оказывается и моносерию Макларен не потянет, это само по себе грустно, но и добавляет грусти их перспективам в Формуле 1 - ибо как её не упрощай и не уравнивай, Макларен всё равно аутсайдером будет.

Да, Браун разглагольствовал, что, дескать, неплохо было бы вернуть былую славу Мак-Ларен и в Инди, и в ВЭК в некотором отдаленном будущем. Я посмотрел, Зак говорил, что для начала они должны вернутся на подиум в Ф1. 

Но - вот незадача! - для Алонсо не нашлось мест в Индикаре. Хонда открыто заявила, что не хочет работать с Алонсо (из-за чего на тестах Ферни даже не было логотипов фирмы), а нормальные команды с моторами Шевроле он не интересовал. 

Так что, конечно, можно злорадствовать над неудачами Мак-Ларена, вот только без Брауна Алонсо "сидел бы дома перед телевизором" в этом году. И сам Фернандо это понимает, когда говорит, что гордится проделанной им и Маком работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =AG= сказал:

Не знаю, возможно, не было желающих сотрудничать, а Андретти из-за Хонды отпали. Насколько я помню (если что, поправьте), в прошлом году рассматривался вариант сотрудничества с Майклом, но в команде на машине с мотором Шевроле, из-за чего назрел небольшой скандальчик, и от этого варианта пришлось отказаться. 

Когда в прошлом году писали что скандал с Хондой будет иметь далеко идущие последствия - в маковетке смеялись и предрекали очередь из желающих сотрудничать с Фернандо, дать ему быстрый болид или помочь в его строительстве. Вот теперь пускай покупают место и тратятся. Ну а я поболею за девушку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шантарам сказал:

может сам самурай со словами "я за чистоту спорта и корона мне нужна хотя бы одним рогом без душка".. 

ну а потом уговорили, да только было уже поздно..

Чувствуется что ты расстроен этим фейлом, пишешь вещи тебе не свойственные.

1 час назад, =AG= сказал:

Уж скоро 10 лет как, а все еще зудит?

Это у вас зудит. Или гордость распирает от единственного достижения Виталика в Формуле 1. Ну типа сам ехать не может и другим не даёт.:D

1 час назад, =AG= сказал:

Да, Браун разглагольствовал, что, дескать, неплохо было бы вернуть былую славу Мак-Ларен и в Инди, и в ВЭК в некотором отдаленном будущем. Я посмотрел, Зак говорил, что для начала они должны вернутся на подиум в Ф1.

Зак до этого провала чётко сказал - Макларен в Индикаре это вопрос когда, а не быть или не быть. На полный сезон и минимум двумя машинами. Сейчас конечно может многое поменяться и для Макларена и для самого Зака. Посмотрим.

1 час назад, =AG= сказал:

Но - вот незадача! - для Алонсо не нашлось мест в Индикаре.

И в 2017 тоже не нашлось.

1 час назад, =AG= сказал:

Хонда открыто заявила, что не хочет работать с Алонсо

Ложь.

1 час назад, =AG= сказал:

(из-за чего на тестах Ферни даже не было логотипов фирмы)

Если бы Хонда не хотела иметь дело с Алонсо, то не было не логотипов, а моторов. Скорее уж Алонсо с Маклареном не хотели рекламу Хонде делать.

1 час назад, =AG= сказал:

нормальные команды с моторами Шевроле он не интересовал.

На одну Инди 500 - возможно. Это ведь не шоу, а этап чемпионата, где дают большие очки, которые ни одна команда не захочет терять. В этом есть логика. На полный сезон место для Алонсо найдётся.

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ferdi сказал:

Это у вас зудит. Или гордость распирает от единственного достижения Виталика в Формуле 1. Ну типа сам ехать не может и другим не даёт.:D

Ну-ну

14 минут назад, Ferdi сказал:

Зак до этого провала чётко сказал - Макларен в Индикаре это вопрос когда, а не быть или не быть. На полный сезон и минимум двумя машинами. Сейчас конечно может многое поменяться и для Макларена и для самого Зака. Посмотрим.

А что может поменяться? У Алонсо интерес пропадет и Маку будет незачем соваться в Америку?

 

15 минут назад, Ferdi сказал:

Ложь.

Напиши тогда на главную, что они дают фейковые новости

https://www.f1news.ru/news/f1-131859.html 

17 минут назад, Ferdi сказал:

Если бы Хонда не хотела иметь дело с Алонсо, то не было не логотипов, а моторов. Скорее уж Алонсо с Маклареном не хотели рекламу Хонде делать.

Это был не Мак-Ларен, а Андретти. Отсутствие логотипов как раз следует из вышесказанного. 

 

21 минуту назад, Ferdi сказал:

На одну Инди 500 - возможно. Это ведь не шоу, а этап чемпионата, где дают большие очки, которые ни одна команда не захочет терять. В этом есть логика. На полный сезон место для Алонсо найдётся.

Почему тогда Алонсо не поехал полный сезон в этом году? Этапы Индикар и ВЭК не пересекаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, =AG= сказал:

Напиши тогда на главную, что они дают фейковые новости

https://www.f1news.ru/news/f1-131859.html 

Дают конечно. Главная - это вообще не источник новостей, а так, переводы. А тут даже без ссылки на первоисточник. Испанские сми - это Диарио Гол скорее всего. Ни одной прямой речи от хондовцев ты не найдёшь, а я например найду обратное от американцев из HPD, которые делают движки для Индикар что проблем с Алонсо нет.

4 минуты назад, =AG= сказал:

Почему тогда Алонсо не поехал полный сезон в этом году? Этапы Индикар и ВЭК не пересекаются

Тяжело потому что совмещать. Это надо в Америку переезжать. Не для того он из Формулы 1 ушёл чтобы ещё больше перелетов делать. Ну и в Макларен у него необъяснимая вера и привязанность. Надеюсь теперь пройдёт.

5 минут назад, =AG= сказал:

А что может поменяться? У Алонсо интерес пропадет и Маку будет незачем соваться в Америку?

У акционеров интерес пропадёт ибо убедились что и в моносерии им также тяжело как и в Формуле 1.

4 минуты назад, =AG= сказал:

Это был не Мак-Ларен, а Андретти. Отсутствие логотипов как раз следует из вышесказанного

Какая разница. Хонда дала моторы на тесты для Алонсо. Вот это факт, единственный на фоне кучи фобской болтовни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В McLaren не станут покупать Алонсо место на старте

Провалом завершилась квалификация перед знаменитой гонкой «500 миль Индианаполиса» для команды McLaren и Фернандо Алонсо – испанец не прошёл квалификацию и не сможет принять участие в гонке. Теоретически у Фернандо ещё остается возможность выступить в Инди-500, но для этого команда должна купить его место на старте.


Спортивный директор MсLaren Жиль де Ферран в интервью Racer опроверг такую возможность: «Мы не станем этого делать. Мы хотим своими силами заслужить место на старте».

При этом де Ферран извинился перед командой и Алонсо за то, что не удалось пройти квалификацию: «Я хочу извиниться перед командой и поблагодарить всех сотрудников. Парни напряженно работали несколько месяцев, приложив невероятные усилия в последний месяц. Мы работали сутками напролёт, делали максимум возможного, и я хочу сказать всей команде: это очень сложный спорт. Нельзя сказать, что мы недооценили проблему – мы понимали, что предстоит решить сложную задачу.

Я также хочу сказать спасибо и извиниться перед Фернандо. В твоём распоряжении не было машины, которую ты заслуживал. Ты пилотировал как чемпион, которого мы знаем. Последние три дня получились особенно напряженными, и мы не могли просить большего, чем ты сделал. Прости, Фернандо. Ты – потрясающий гонщик. За все 35 лет, что я занимаюсь гонками, это был самый болезненный опыт в моей карьере».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ferdi сказал:

Дают конечно. Главная - это вообще не источник новостей, а так, переводы. А тут даже без ссылки на первоисточник. Испанские сми - это Диарио Гол скорее всего. Ни одной прямой речи от хондовцев ты не найдёшь, а я например найду обратное от американцев из HPD, которые делают движки для Индикар что проблем с Алонсо нет.

Я видел это заявление. Ничего конкретного тоже нет: "Нам понравилось работать с Алонсо в 2017-м, он будет ценным приобретением для чемпионата и т.п." 

Возможно, прямых цитат от руководства Хонда по поводу Алонсо я не найду, но события, которые произошли, очевидно говорят о том, что Хонда и Алонсо не смогли сотрудничать. Не забывай, что у Алонсо еще контракт с Тойотой. Андретти ведь ждал и звал Алонсо.

54 минуты назад, Ferdi сказал:

Тяжело потому что совмещать. Это надо в Америку переезжать. Не для того он из Формулы 1 ушёл чтобы ещё больше перелетов делать. Ну и в Макларен у него необъяснимая вера и привязанность. Надеюсь теперь пройдёт.

Да ладно. Формулу-1 и ВЭК совмещал же, где календарь более плотный.

55 минут назад, Ferdi сказал:

У акционеров интерес пропадёт ибо убедились что и в моносерии им также тяжело как и в Формуле 1

После одного неудачного этапа? Посмотрим, какие планы будут у Алонсо на 2020-й. Если захочет на полное расписание, то Мак, наверное, останется в Инди, нет - уйдет.

 

59 минут назад, Ferdi сказал:

Какая разница. Хонда дала моторы на тесты для Алонсо. Вот это факт, единственный на фоне кучи фобской болтовни

Тесты были закрытые. Как бы особо не афишировалось даже то, что это болид Андретти и уж тем более, что там мотор Хонда. Это команда предоставила машину с мотором, а не моторист подогнал шасси для тестов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, =AG= сказал:

Тесты были закрытые. Как бы особо не афишировалось даже то, что это болид Андретти и уж тем более, что там мотор Хонда. Это команда предоставила машину с мотором, а не моторист подогнал шасси для тестов

Honda motorsport general manager Masashi Yamamoto open to Fernando Alonso move to IndyCar

Цитата

Rumours of Fernando Alonso’s move to IndyCar have run rampant since his victory in the 24 Hours of Le Mans. Honda’s motorsports general manager Masashi Yamamoto has fuelled the speculation, expressing an openness to having Alonso in a Honda IndyCar program.

У Алонсо нет проблем с Хондой. Проблемы с Хондой есть у Макларен. И у Тойоты исторически. Возможно Тойота была фактором. Хотя Буэми за Ниссан выступает и ничего.

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ferdi сказал:

Чувствуется что ты расстроен этим фейлом, пишешь вещи тебе не свойственные.

 

так и не пишу, что рад вроде..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Jeremie сказал:

Давно вредит и давно бросает. Согласен с вашей точкой зрения почти дословно... Товарищ "руки в карманы - спонсор найден - дело сделано!" потихоньку нащупывает свою "рыночную" стоимость... да ещё на фоне своих же заявлений покинуть Ф1 "ежели чё" и давнишних мечт о своих успехах и славе руководимого Мака на американских гоночных рельсах. Под выделенным и вовсе подписываюсь, но вот ситуация "по основному месту деятельности", на мой взгляд, скорее повторяет прошлогоднюю динамику, а по результатам - и вовсе отстала на год от своей самой минимальной планируемой планки...

P.s. но моё лирическое отступление, пришедшееся "к слову" - это всего лишь повод выразить вам признательность и благодарность за информативность (в общем, и в теме Макоинди - как частности). Мало кто так старается для других. Спасибо вам :yes3:

Слушай, Браун официально ходил по паддоку в перерыв на дождь вчера и просил (!) команды ему помочь, кто чем сможет - я такого не видела еще.. Андретти дал амортизаторы, Пенске помог с настройками, и что-то там предоставил Шмидт - нельзя ну так... Этот человек позорит МакЛарен.

И сейчас он начнет терять спонсоров, что отразится на основной команде...:facepalm:

 

Не за что, но я бы правда хотела что-то хорошее написать. Это же было нечто. Ему автосервисом руководить нельзя. Какой там МакЛарен.

 

Мной написаны резкие вещи, но они не относятся к самой команде. Только к этому ужасу и дикому дилетантству. Правда, ну, это ИндиКар. Это не миссия на Марс...

 

Рон ничего не говорил в связи со сложившейся ситуацией?)

8 часов назад, cosmi сказал:

ты не веришь в скилл бизона?:floxy:

 

@SE7EN Wonders

присоединяюсь к

:good:

Не за что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, =AG= сказал:

Я убежден, что не будь Алонсо, Маку бы нафиг не сдался Индикар. 

С ГП Индикара начинать нет смысла, слишком затратно собирать фактически другую машину с другим обвесом ради одной гонки

Я твердо даже не верю, знаю, что это делишки и амбиции Брауна. Алонсо мог случайно обмолвиться, что он де интересуется ИндиКаром, ну Браун и загорелся...

Браун пришел в Формулу 1 из ИндиКара!  

8 часов назад, Merry Christmas сказал:

но почему они в этот раз решили сами все делать, а не взять как в прошлый раз все у другой команды, свою только краску завезти, по мне мак серьезно планирует оказаться в Индикаре, просто гонку для пробы пера они выбрали неудачную, лучше всего было дебютировать на дорожной версии инди

Не дали! )) Отказались с ними сотрудничать - все фактически. Эд отказался, Шмидт отказался продавать им команду - это официальная информация, Пенске отказался. Андретти и Ганасси затормозились о Хонду.

Пришлось выкручиваться, правда зачем - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, upSF сказал:

В McLaren не станут покупать Алонсо место на старте

 

Здоровья тебе, добрый человек) 

На этот раз обойдемся без еще большего :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-конференция Пажено. Который внезапно стал горячим свободным агентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все нежные...

 

я сказала, что он темная лошадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Jim Ayello @jimayello 16h16 hours ago

Alonso says he can't promise he'll be back to the #Indy500. He doesn't know. "But I've always said, I'll be more than happy to race here in the future and get the Triple Crown which is still a target."

 

Алонсо не обещает возвращения на Инди 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

а вот это уже интересно...

лично пришёл поблагодарить последнего из выбивших Алонсо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D69u-PoU8AAdnHB.jpg
Результаты
 
D69uTf6W4AU5sit.jpg
 
Цитата

TrackSideOnline presented by Honda Racing/HPD @tracksideonline 17h17 hours ago

Roger Penske just confirms that McLaren Racing DID NOT get any set-up sheets or help from Team Penske #Indy500 #IndyCar

 

Поправка - Пенске утверждает, что никаких настроек МакЛарену не предоставлял.

Некрасиво с его стороны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa84 сказал:

лично пришёл поблагодарить последнего из выбивших Алонсо ?

да, и прямо так и сказал - потешил ты мою старость Кайл, выбил этого Алонсо, вот век не забуду...

 

D69jwZWW0AAiqv7.jpg
 
D69jyKFW4AAVC4v.jpg
 
D69jzulXYAAVGb2.jpg
 
Цитата

Matt Archuleta @indy44 17h17 hours ago

Boom! @leighdiffey just said this is the closest field from 1-33 in the history of the #Indy500

 

Диффи сказал, что это самое близкое поле в истории 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Поправка - Пенске утверждает, что никаких настроек МакЛарену не предоставлял.

Некрасиво с его стороны))

Может он и не предоставлял, может они не у Роджера, а у Джея взяли. От Формулы-Е...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мяука сказал:

Зато пресса бурлит... :rolleyes: ...Про самих индикаровцев никто не вспоминает. В Европе, по крайней мере :floxy:

 

Я обожаю, конечно, склеротичную старушку Европу, но вот вся Америка, где собственно события и развернулись как бы, пестрит заголовками по типу "Кайл Кайзер выбил Фернандо Алонсо из Инди 500".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...