Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2019

Recommended Posts

59 минут назад, s_poloh сказал:

Кстати вангую что Кубица в первой трети сезона попадёт скорее всего в аварию и не раз. Он когда ещё целый был любил это дело, а сейчас так стопудово на одном из гран-при будет боулинг.

Чур тебя, я прям представил картину: круговой Кубица выносит школьника:censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s_poloh сказал:

Сироткин же изнутри до последнего дня видел как команда работает. Наверняка в SMP его спросили есть ли у них шансы из дна выплыть. Видимо шансов нет. Вот и послали их лесом.

 

Кстати вангую что Кубица в первой трети сезона попадёт скорее всего в аварию и не раз. Он когда ещё целый был любил это дело, а сейчас так стопудово на одном из гран-при будет боулинг.

то, что его будут брать "на пацана" всякие Магнуссены, это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jurykovalev сказал:

это точно, они с командами и контрактами не раз лажали.

И?

9 часов назад, jurykovalev сказал:

Если не прописаны значения, тогда это не контракт вообще)

Значения можно прописывать не в явном виде. И привязывать всё к конкретным условиям. Ну типа как конкурентность болида и прочее.

9 часов назад, jurykovalev сказал:

ты сам помнишь, когда кто-то из приходящих за деньги пилотов обговаривал Форму болида?

Я веду речь не за пилоа Сироткина а за программу СМП. Они шишек достаточно набили, дабы вкладывать всё новые и новые условия.

А так-то я вообще не видел ни разу ни одного контракта гоночного. Покажешь?

9 часов назад, jurykovalev сказал:

если бы она была оговорена. опять же, СМП бы сказали. у нас по контракту так, вот что мы вам должны, мы остаёмся и никак бы Уилльмс бы больше не потребовал, имея контракт оговренный.

А они обязаны говорить так, как того хочешь ты? 

9 часов назад, jurykovalev сказал:

Борь, ты что хочешь? Я разве где-то спорю, что СМП отказались платить? нет, отказались, молодцы. остались без Сироткина в Ф1. 

Я хочу понять логику твою. Но увы, не наблюдаю таковой, только твою имху вижу, приправленную горой пафоса и диким пренебрежением к Сироткину и его команде. Общение с косми тебе пошло во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесной сказал:

Кубицу подписали, теперь в ветке тишина

ну а что еще обсуждать? Албон или Тиктум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, jurykovalev сказал:

Борь. ещё раз, и Команда, и СМП, в своё время говорили, что контракт многолетний, правильно?

это потом, а в начале писали про один с правом продления, никто тогда не предполагал, что вилы так сольют сезон поэтому быстро заменили эту фразу на многолетний, смп просто не воспользовались этой опцией и все. ну целее средства будут, может свою команду начнут продвигать в ф1 вон у рено, нет своей второй команды, а это заводской коллектив можно и объединится с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ATI.HeNRy сказал:

это потом, а в начале писали про один с правом продления, никто тогда не предполагал, что вилы так сольют сезон поэтому быстро заменили эту фразу на многолетний, смп просто не воспользовались этой опцией и все. ну целее средства будут, может свою команду начнут продвигать в ф1 вон у рено, нет своей второй команды, а это заводской коллектив можно и объединится с ними.

Откуда вообще инфа что СМП может создать свою команду? На базе чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BATTD сказал:

А они обязаны говорить так, как того хочешь ты?

так хочет логика, вообще-то, а не я. 

Или ты, если у тебя по договру одна плата, а с тебя с чего-то начинают требовать другую так не скажешь?

5 часов назад, BATTD сказал:

Я хочу понять логику твою. Но увы, не наблюдаю таковой, только твою имху вижу, приправленную горой пафоса и диким пренебрежением к Сироткину и его команде.

Какое пренебрежение, в чём? В том. что говорю - СМП отказались платить? Так это их слова.

Вообще не понимаю с чего ты взял про пренебрежение. 

СМП сделали сами выбор уйти из Ф1, и закончить, почти наверняка карьеру в ней Сергея.

У них был контракт, было место в Уилльямсе, они отказались. как бы их право. Никто не заставляет.

никто не мешал оставаться, никто не мешал уходить в другие команды. но выбрали уходить, что поделать, это выбор СМП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

У них был контракт, было место в Уилльямсе, они отказались. как бы их право.

Ты его читал? А то такая аргументация, что кажется ты на подписании был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, InfectedMushroom сказал:

Ты его читал? А то такая аргументация, что кажется ты на подписании был.

он его сам подписывал. Ты не знал? :514dce8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, InfectedMushroom сказал:

Ты его читал? А то такая аргументация, что кажется ты на подписании был.

Ты не веришь Ротенбергу. который сказал, что приняли решение не продолжать, и что контракт был многолетний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jurykovalev сказал:

...

СМП сделали сами выбор уйти из Ф1, ...

Ни слова Ротенберг про уход из Ф1 не говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ты не веришь Ротенбергу. который сказал, что приняли решение не продолжать, и что контракт был многолетний?

Я считаю что второй год был не оплачен. Скорее всего была лишь опция многолетнего контракта, за который решили не платить ту же или большую сумму.

К сожалению, информация противоречива и мы не знаем просили ли Вилы больше первого года или столько же. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лесной сказал:

Ни слова Ротенберг про уход из Ф1 не говорил...

Они будут боевыми в 2019-м? Сергей сказал, что его не будет, я ему верю.

2 минуты назад, InfectedMushroom сказал:

Я считаю что второй год был не оплачен. Скорее всего была лишь опция многолетнего контракта, за который решили не платить ту же или большую сумму.

 

Я где-то говорю другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Они будут боевыми в 2019-м? Сергей сказал, что его не будет, я ему верю.

Я где-то говорю другое?

Сергей еще недавно говорил.что спокоен и? Я считаю что Сергей еще не покинул Ф-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Я где-то говорю другое?

"У них был контракт, было место в Уилльямсе"
Это несколько разные вещи. Иметь многолетний контракт на руках и иметь опцию на продление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, InfectedMushroom сказал:

"У них был контракт, было место в Уилльямсе"
Это несколько разные вещи. Иметь многолетний контракт на руках и иметь опцию на продление. 

По большинству нормальных источников - СМП готовы были платить значительно меньше, чем в этом году. Платили бы столько же - место было бы их, т.к. единственного конкурента. который мог выкупить контракт - Маркелова, уже не было. Кубицы денег хватило на место только потому, что СМП отказались платить, как в этом году. А так, место было за Сергеем. Это именно и есть, был контракт. Естественно, на ту же сумму, что и впрошлом году (ну или меньше, но больше, чем предложили СМП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, jurykovalev сказал:

так хочет логика, вообще-то, а не я. 

Какая логика обязывает Ротенберга говорить так, как хочешь ты? Он что, обязан тебе всё рассказывать, всю кухню раскрывать?

39 минут назад, jurykovalev сказал:

Или ты, если у тебя по договру одна плата, а с тебя с чего-то начинают требовать другую так не скажешь?

А зачем мне всех погружать в детали?

39 минут назад, jurykovalev сказал:

Какое пренебрежение, в чём? В том. что говорю - СМП отказались платить? Так это их слова.

Вообще не понимаю с чего ты взял про пренебрежение. 

Я не про конкретную фразу. Просто попробуй себя почитать. 

39 минут назад, jurykovalev сказал:

СМП сделали сами выбор уйти из Ф1, и закончить, почти наверняка карьеру в ней Сергея.

СМП не говорили про уход из Ф1, говорили про отказ от продолжения сотрудничества с вилами.

39 минут назад, jurykovalev сказал:

У них был контракт, было место в Уилльямсе, они отказались. как бы их право. Никто не заставляет.

Был контракт? Или была опция? А уж какие условия для пролонгации были/стали, так и совсем ни ты ни я не в курсе.

39 минут назад, jurykovalev сказал:

никто не мешал оставаться, никто не мешал уходить в другие команды. но выбрали уходить, что поделать, это выбор СМП.

Ну про другие команды, почему не работали - не знаю, но могу предположить, что, например, СМП в контракте привязались к форме болида и текущая форма предусматривала продление в разы дешевле. Однако, вилы решили повыламывать руки в конечном итоге, мол, давайте нам пятнаху, когда уже мест не осталось. Типа, а куда вы денетесь, заплатите сколько просим. В итоге те психанули и послали Клэр лесом. Могло такое произойти? Не вижу причин, почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BATTD сказал:

СМП не говорили про уход из Ф1, говорили про отказ от продолжения сотрудничества с вилами.

хорошо, добавлю. что там надо читать - про уход из боевых пилотов Ф1 на 19-ый год. Что вернутся с кем-то в 20-м, не исключаю. естественно, правда и на 19-ый оставаться никто не мешал.

8 минут назад, BATTD сказал:

Был контракт? Или была опция? А уж какие условия для пролонгации были/стали, так и совсем ни ты ни я не в курсе.

В данном случае - это одно и тоже. Что при контракте. что при опции всё зависело от оплаты СМП и только их желания продолжать.

8 минут назад, BATTD сказал:

но могу предположить, что, например, СМП в контракте привязались к форме болида и текущая форма предусматривала продление в разы дешевле. Однако, вилы решили повыламывать руки в конечном итоге, мол, давайте нам пятнаху, когда уже мест не осталось. Типа, а куда вы денетесь, заплатите сколько просим. В итоге те психанули и послали Клэр лесом. Могло такое произойти? Не вижу причин, почему нет.

Потому, что если бы такая привязка была, то как-только Уилльмс бы затребовал повышения не по контракту, СМП бы подало на них в суд, затребовало бы неустойку, на которую денег Кубицы если и хватит, то потом только на хлебушек и останется. И Уилльмс бы это выбрали бы? Да никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью клер шикарное)) В том году Сережа был талантливее Роба, а в этом наоборт))) Если талант мерять баксами то самый талантливый пилот, в след году перейдет в ФИ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

хорошо, добавлю. что там надо читать - про уход из боевых пилотов Ф1 на 19-ый год. Что вернутся с кем-то в 20-м, не исключаю. естественно, правда и на 19-ый оставаться никто не мешал.

Это всё лирика.

11 минут назад, jurykovalev сказал:

В данном случае - это одно и тоже. Что при контракте. что при опции всё зависело от оплаты СМП и только их желания продолжать.

С чего ли?

11 минут назад, jurykovalev сказал:

Потому, что если бы такая привязка была, то как-только Уилльмс бы затребовал повышения не по контракту, СМП бы подало на них в суд, затребовало бы неустойку, на которую денег Кубицы если и хватит, то потом только на хлебушек и останется. И Уилльмс бы это выбрали бы? Да никогда. 

Юра, ты с конктрактами дел никогда не имел чтоль?

Вот смотри, например, у тебя контракт с работодателем. Он как-бы многолетний, с пролонгацией. И пролонгация может быть автоматической, если до определённого дедлайна ни одна из сторон контракта не решит его не продлять или изменить условия сотрудничества. Работал ты замечательно и всё хорошо, но работодателю захотелось урезать тебе з/п. Вот подходит дедлайн, вызывает тебя шэф и говорит, мол, так и так, вот тебе новый контракт, там -30% тебе. Старый контракт не продляю. Тебя не устроило, ты не подписал, доработал контракт и на вольные хлеба. Внимание, вопрос: ты пойдёшь в суд? С чем?

Вот и тут такая же ситуёвина, разве что пролонгация могла быть прописана со снижением суммы на некий процент, если до дедлайна ни одна из сторон не выразит желание изменить условия. И уж кто там изменить условия захотел - ни тебе ни мне неведомо. Ты же принял для себы свои абстрактные условия за аксиому и от них пляшешь. Взгляни на себя со стороны, как это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BATTD сказал:

Вот смотри, например, у тебя контракт с работодателем. Он как-бы многолетний, с пролонгацией. И пролонгация может быть автоматической, если до определённого дедлайна ни одна из сторон контракта не решит его не продлять или изменить условия сотрудничества. Работал ты замечательно и всё хорошо, но работодателю захотелось урезать тебе з/п. Вот подходит дедлайн, вызывает тебя шэф и говорит, мол, так и так, вот тебе новый контракт, там -30% тебе. Старый контракт не продляю. Тебя не устроило, ты не подписал, доработал контракт и на вольные хлеба. Внимание, вопрос: ты пойдёшь в суд? С чем?

Я не делаю из СМП дураков, которые такое бы подписали. Это не договор арнеды квартиры, или трудовой, где такое возможно, а спонсорское сотрудничество. Так что, кто ещё с пренебрежениемк СМП относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, jurykovalev сказал:

Я не делаю из СМП дураков, которые такое бы подписали. Это не договор арнеды квартиры, или трудовой, где такое возможно, а спонсорское сотрудничество. Так что, кто ещё с пренебрежениемк СМП относится)

Ну так поведай, как выглядит такой контракт, раз такой осведомлённый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас бы в 2К18 спорить о соблюдении контрактов в Формуле 1 :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BATTD сказал:

Ну так поведай, как выглядит такой контракт, раз такой осведомлённый.

С четкими гарантиями, сроками и неустойками. Я не думаю, что СМП никак свои права не защитили при подписании, а у тебя получается именно так. И в чем проблема считать, что СМП умеют заключать контракты, где их права защищены - я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...